Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветленные, карма

 

| Еще
Автор Сообщение
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12
Просветленные, карма

Например, Будда, заболел в 40 лет раком, потом умер в 80.
я читал, что это он так "сжигал", вероятно, свою карму.
А к примеру, гуру Сахажда-Йоги, на фотах это индийка, довольно полная, неужели энергетически ей сложно было изменить тело?
А Ошо болел простудами
странно, ведь чтоб не болеть, достаточно голодать и правильно питаться

Я просто не понимаю этого, ведь по идее они легко могли сделать чтоб тело было молодым и красивым?
Всё же, думаю, не могли?
 
16 07 2005, 19:32 URL сообщения
Ami
Гость





Re: Просветленные, карма

Skif from Macedonia писал(а):

странно, ведь чтоб не болеть, достаточно голодать и правильно питаться

Нет, не достаточно. Болезни - это еще и проявление эмоций. Если человек расстроен, испуган, и пр. - он может заболеть. Лично у меня есть приоритетная болезнь - простуда. Стоит мне попереживать - я простываю. И просто физически ощущаю, как болезнь стирает накопленную эмоциональную грязь. Иногда даже использую болезни для таких больших чисток. А так... Можно конечно приказать телу не болеть. Но болезнь - один из простейших способов чистки. Почему бы и не поболеть?
 
16 07 2005, 22:01 URL сообщения
Гость





Re: Просветленные, карма

Skif from Macedonia писал(а):
Например, Будда, заболел в 40 лет раком, потом умер в 80.
я читал, что это он так "сжигал", вероятно, свою карму.
А к примеру, гуру Сахажда-Йоги, на фотах это индийка, довольно полная, неужели энергетически ей сложно было изменить тело?
А Ошо болел простудами
странно, ведь чтоб не болеть, достаточно голодать и правильно питаться

Я просто не понимаю этого, ведь по идее они легко могли сделать чтоб тело было молодым и красивым?
Всё же, думаю, не могли?


"Если вы такие умные, почему строем не ходите?"

я все же думаю, что они по идее имели несколько другие приоритеты. Еще спросите, почему они вечно не жили.
 
17 07 2005, 01:22 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

я все же думаю, что они по идее имели несколько другие приоритеты.

ну, я так понимаю, что они просто "доживали" тут, на земле, в теле,
а заняты были в других планах какими то делами,
но что им стоило получить тут тело хорошее?
 
17 07 2005, 01:47 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Скиф, ты опять о теле, но это волнует до тех пор, пока сознание человеческое и хочется нравится и выглядеть. Их мысли были настолько другие, что это для них вообще не проблема. Некоторые тибетские Учителя намеренно представали перед учениками в прохом теле и болезненно выглядящие - это была проверка для учеников, что они выбирут - внешность или душу. И Будда раком не болел, он просто снял с кого-то эту карму и потом какие-то симптомы проявились в нем, но быстро прошли.
А Ошо, когда сидел в американской тюрьме, был облучен радиацией и после этого пошло нарушение иммунитета и медленное умирание.
 
17 07 2005, 09:25 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Эх, Анна, привет, рад тебя видеть :)
 
17 07 2005, 10:32 URL сообщения
Ami
Гость






Анна 777 писал(а):
А Ошо, когда сидел в американской тюрьме, был облучен радиацией и после этого пошло нарушение иммунитета и медленное умирание.

А Ошо, насколько я помню, в тюрьме отравили...
 
17 07 2005, 11:37 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Это им было неважно, но это не означает что нам, это тоже не надо. Главное не ставить это главным приоритетом, а то эго раздуется и ум привяжеться :)
 
17 07 2005, 13:10 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Бхагаван Ошо Раджниш, он со мной маленько мысленно говорил, говорил что ему нужен новый уникальный сподвижник. Почему Вы его не поддержали, или Вы тоже не доросли. Это об Вас для Ошо.
 
17 07 2005, 17:37 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Regressor, ни один Просветленный не скажет своему потенциальному ученику слово "уникальный", чтобы не опустить и не погрузить в собственную значимость. Его поддерживали многие, но смерть была неумолима. Он придет в этот мир через несколько лет и будет очень крутым практикующим и у его последователей снова будет возможность его поддержать.
 
18 07 2005, 04:34 URL сообщения
Гость






Уважаемые, кого вы лепите из просветленных? Им так же как и нам тяжело встать рано утром и сделать зарядку, им так же как и нам тяжело устоять перед душистым запахом картошки по сельски из макдональдса. Утрирую...

Причины совершенно в другом!
 
18 07 2005, 06:13 URL сообщения
Magician
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Согласен с Гостем. Странно бывает, придешь к окулисту, он в очках, психиатр говорит заикаясь, и т.д. и т.п.
 
21 07 2005, 16:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100