Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Восемь ступеней йоги Патанджали - секреты удачи.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
Превратить поиск Истины в клуб по интересам? Не полезно это.
di,читай что пишет isaya2. Он адекватно видит тему. Истину я не ищу лет эдак пять уже.
 
17 01 2009, 22:27 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mishell, хорошо.
 
17 01 2009, 22:38 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Ты адрес пиши давай.. Бесёныш.
 
18 01 2009, 01:35 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Это я Исайе2.
 
18 01 2009, 01:37 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

По теме. Вот , всё таки, насколько меня поражает, что человек, ещё вчера валялся в луже(допустим), а сегодня он уже мнит себя реализованной сущностью, вершит судьбы(ломает), прёт куда то, потакая своим страстям и какой то оккультный опыт выдаёт за просветление. При этом даже первыми ступенями йоги там и не пахнет. На эту "прелесть" сейчас мода.
 
18 01 2009, 20:32 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Да ладно тебе злопыхать.. У меня высший мистичемкий опыт. И практик я самый настоящий, а не вымышленный.

Искал с юности. И Мастера у меня есть. Могу одного тебе дать координаты. Очень уважаемый мастер.

Практитки больше 20 лет! Сам меня инициировал... Его и за границе хорошо знают во всех кругах..

А я после пробуждения.. Четыре года упирался.. Не нужно мне это вообще то..

Да Путь таков, кольсам просветлел нужно и другим помогать. Я это и делаю сейчас.

Ты мешаешь. Вот и потолкал тебя сонного.. Могу и сильнее.. да начнёшь кричать, что режут!

Может к кришнаитам пойдёшь.. тебе то какая разница. А? Они песни поют и на барабанах бьют..

Ещё кормят голодных и всех.. Видел тебя там.. Вёл ещё раньше, когда ты даже и не подозревал о моём присутствии..

Работа такая.. А адрес кидай.. Всё равно тебя в Донецке легко найти.. Что за упирания?

Просто заедем.. Поговорим.. Ты мне вообще то даже не противен. Есть у тебя мечтательность какая то..

Мечтаешь о Силе.. Хорошо.. Мне то что.. Нуууу.... не знаю.... Очень доволен
 
18 01 2009, 23:18 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Не, по кришнаитам это к тебе. И про бубны ты знаешь и прочее.. А я только с лучшими, или с нормальными людьми общаюсь, а с дядьками с интернета мне мама не разрешает разговаривать.
Привет новообразовавшейся пастве Очень доволен
 
18 01 2009, 23:24 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
А я после пробуждения
Пробуждённый говоришь? А почему эго такое раздутое? Может лучше в личке отношения выяснять?
 
18 01 2009, 23:32 Отзывы :: URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

барашек, что про тему можешь сказать? Про просветление и так понятно. Интересно знать мнение мистика и кшатрия, как я понял.
Цитата:
Да Путь таков, кольсам просветлел нужно и другим помогать. Я это и делаю сейчас.
И вопрос не по теме: какими намерениями выстлана дорога в ад?
 
25 01 2009, 21:43 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Цитата:
И вопрос не по теме: какими намерениями выстлана дорога в ад?


Вот смотри.. Моя работа.. Ты сейчас спросил? Знак вопроса.. Вроде бы да.. По форме.. А по сути.. Это уже обвинение..

Вот и вы вроде хотите научится чему то.. А по сути уже других учите..

А это уже может делать тот, кто не особо и понимает раздуто там, что то или не разду то..

Могу и сдуть.. А ты сможешь умереть как Эго? А???

Можешь тогда раздувай.. У меня самое огромное ЭГО.. Я.. это не ваше я...

Я в каждом из вас.. потому и вижу всех.. а меня увидеть нельзя.. Это и есть состояние Адвайты.. Растворение в мире и всем живом

Да что там.. Во всём! Только так можно стать Богом.. А не где то там далеко и в будущем..

Только здесь и сейчас.. Только в этом моменте умирает Эго, что бы тут же родится во всех людях.. Так умер и Иисус и Гаутама и Ошо..

И все те, кто стал эти миром и его болью и его проблемами.. Это Мастера. А искать индивидуального счастья.. Это ещё просто незрело..

Духовно незрело.
 
25 01 2009, 22:04 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
Вот и вы вроде хотите научится чему то.. А по сути уже других учите..
Со мной часто такое бывает. И часто осознанно.
Цитата:
состояние Адвайты.. стать Богом..Иисус и Гаутама и Ошо.. Мастера..Духовно незрело.
Каламбур.
А по теме? Улыбаюсь
 
25 01 2009, 22:23 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Цитата:
Слова и ритуалы бессмысленны. Важны мысли... чувства... они и становятся сигналом.


Сигналом скорого конца Света.. Офигеть!


Тож каламбурчик.. В эзотерическом смысле канечна.. Подмигиваю
 
25 01 2009, 22:27 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Чувства и мысли.. - это не одно и тоже.. Это вообще и рядом не стояло.. Чувства без слов - возможны..

А мысли без чувств? Подмигиваю Нет. Всегда важно лишь отношение к чему то.. Если быть нейтральным.. Тогда и мысль не появится..

А чувства уж попрут.. Потому как мысль уходит лишь тогда.. когда есть либо отсутствие энергии, либо поток Силы..

В промежуточном состоянии -- мысль и работает.. Это её территория.. И бороться с ней - это как с самим собой..

Наоборот.. Мысль хороша.. Она помошник. Но.. Если умеешь выходить в состояние Силы.

А это легко.. Надо раскрыть все уровни семи тел.. Да.. Так оно и есть..

Можно наркотиком (химией) Можно долго что то хотеть, а потом БАЦ!!!! и купить таки мерседесс как у Толяна.. мать его!

Это разные подходы к проблеме.. Я лично сторонник растворения в окружающем пространстве.. Это просто и легко и несёт в себе

зерно всех учений.. Именно суть их..

Вот так.. А ты всё. путешевствие в телах.. Турист.. тоже мне..

Да куда Будда не пойдёт - везде мир благоухает и расцветает.. Это сотояние праздника.. Даже когда бьёшься насмерть..

Даже на войне.. Уж как это дело не противно человеку.. Будде это без разницы.. Выбора нет.. И потому момент всегда радостен..

Будда всегда видит все варианты.. И тот который преподносит Бог.. Всегда лучший из всех для него..

Думаете просветлённые в тюрьму не попадают? Ещё как.. Есть и воры.. Да это так.. Тут уж с какой профессии вышел..

Для Бога все равны.. Закон общества - никогда небыл Божьим.. Никогда.
 
25 01 2009, 22:41 URL сообщения
барашек
Активный участник
Сообщения: 1118
Темы: 11
Откуда: придуман кем то
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–8

Но.. И бандитом никто не стал из-за просветления.. Скорее было наоборот.. Если это было просто по ошибке.. А не в ситуации в стране..

Не секрет, что часто народ ставят в позы и ещё какие! В таких странах - можно и заколоть жирного урода..

Если он уже вообще так охренел, и в открытую пьёт кровь и жизнь всех окружающих людей.. Считает всех быдлом..

тут и Ауробиндо боролся.. Да.. И ОШО боролся с ЦРУ.. Как могли уж.. Они как дети малые.. Иногда просто упираются..

Да и не в эффективности проблема.. ЦРУ не победить.. Это всё закономерно.. А вот обьяснять людям и испаользовать это для пробуждения..

Это хорошо.. Без фанатизма..
 
25 01 2009, 22:47 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
Чувства и мысли.. - это не одно и тоже.. Это вообще и рядом не стояло.. Чувства без слов - возможны..
Эти слова-указатель. Их нужно пропустить через другое полушарие мозга, через воображение.
барашек, ты буддист?
Почему тебя заинтересовала эта тема?Улыбаюсь (Восемь ступеней йоги Патанджали - секреты удачи.)
 
25 01 2009, 23:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100