Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Просветление", и почему мне оно не нравится

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 

| Еще
Автор Сообщение
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

Нет не я, художник профессионал.
Я когда то пробовал себя в живописи, музыке , поэзии, прозе и много в чём и пришёл к выводу . что бы сделать что нибудь стоящее нужно положить на это жизнь. А хочется всё. Это с точки зрения рационального мышления, так сказать здравый смысл.
Я диджей, я миксую уже созданное профессионалами будь то музыка, живопись, мысли и многое другое. Я творю из уже готвого , собираю пазл . так тоже можно рассмотреть мой проект. Точно так же и с философией и эзотреикой, что то приходит само, что то откладывается от прочтения книг. в итоге я намерен собрать лучшее для меня, из уже существующего и подогнать это под то что я знаю не изх книг. Назовём это откровение или озарение или просто я понял , как задачку по геометрии...запала же мне эта геометрия....

Эзотерика стала мне интресна год назад , скоро будет дата , когда у меня произошли необратимые изменения в работе моего мышления с 19-20 апреля :)
 
13 04 2009, 06:18 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Рикирмурт,
Цитата:
Я когда то пробовал себя в живописи, музыке , поэзии, прозе и много в чём и пришёл к выводу . что бы сделать что нибудь стоящее нужно положить на это жизнь. А хочется всё.


Чисто по человечески я тебя понимаю: слишком много всего - а жизнь одна...
Но именно поэтому из всего жизненного винегрета необходимо ,как говорил R17,выделить чего- то "главное".
Для начала неплохо бы философию всё таки как-то выделить из других "искусств"...
...хотя бы разок подумать о смысле жизни ... и выбирать придётся всё равно самому...

Цитата:
в итоге я намерен собрать лучшее для меня, из уже существующего и подогнать это под то что я знаю не изх книг.

Подгоняя чего-то под свои прошлые знания,ты только укрепляешь своё иллюзорное "Я" и усиливаешь свою обусловленность.
Всё это мы уже проходили !...
 
13 04 2009, 11:00 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

podubans,

главное это микс. я же говорю я диджей. Я миксую реальности.


Я не правильно выразился , по поводу подгонки....просто я выбираю то, что у же написано и сказано так, что совпадает с моим знанием и мне понятно.
А хотя ты прав, ни что я не буду ни подо что подгонять. Пофиг на самом деле. Пусть лучше мир прогнётся под нас .
 
13 04 2009, 11:36 URL сообщения
Рикирмурт
Постоянный участник
Сообщения: 706
Темы: 18

Профиль ЛС
www

Карма: +25/–1

Я себя как то называю :диджеем, мужем. отцом, любимым и так далее...это все условности, да согласен,....но это я называю не для себя, а для остальных окружающих.... таким образом я трансформируюсь в их глазах....изменения реальности включает в себя и это,так как ты заметьи ниже, что мир это я и есть. Я меня реальноти, меняюсь сам в глазах окружающих меня.. это же иллюзия..

Зачем мне кем то быть, я уже кто то есть . И этот кто, то творит вокруг себя реальность.

На данный момент .Я не осознаю себя всем, но я знаю что это так. Забавно смотреть как рассыпается личность, уже понимаешь ,что Рикирмурт это всего лишь информация, которая нанесена на изначальное Я , как гравюра на куске малахита, как перламутр на песчинке ....

Но иметь условия, в которых Я обусловлено , прикольно....это ведь игра.... личность я всопринимаю уже как программу . которая двигает тело, заставляет его есть, быть в форму, трахаться, быть членом социума и так далее. Я выбираю те или иные условияи в зависимости от них я счастлив или испытываю страдания. Опять этот дуализм. В данный момент я то же обусловлен тем, что пишу в этот форум.

Разум , пока сопротивляется и он не понимает , что хочет Я :) Идёт сбой программы...

Что хочет Рикирмурт я знаю. так же еть ещё во мне несколько личностей и желания у них то же есть .....сейчас происходит объединение реальностей этих личностей в одну реальность и не делимую сущность.

С точки зрения здравого смысла это может выглядеть, как моё сумашествие, шизофриния и так далее....забавно , видимо пора сходить с ума :)


ТО что всё едино я знаю, но разум до конца не даёт осознать это ... когда я увижу себя со стороны , тогда и будет завершена трансформация
 
15 04 2009, 07:24 Отзывы :: URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Поздравляю всех нео и просто адвайтистов !
Ещё один член нашей неформальной организации Mr.Erebus достиг полного и окончательного просветления !

Цитата:
Прочитав вопрос, вспомнился один любопытный опыт, который произошел со мной перед просветлением. Тогда я всё ещё был духовным наркоманом и торкался от различных состояний. Последнее из пережитых мной состояний было Сатори... состояние кристальной ясности и чистоты... Фактически я уже постиг коренное состояние бытия, обнаружил ум в своем Естественном Состоянии, однако поиск продолжался и я боялся заявить о себе, как о достигшем.
http://ariom.ru/forum/t27106-0-asc-150.html&sid=77a832ddcde65a306a997d141ee457ae


И это ,несмотря на происки завистников и на то ,что просветление ему здорово не нравилось !
И без всякого стояния на голове,медитаций и изнурительных поездок в Индию !
Произошло это ,можно сказать,у всех нас на виду : не смотря ни что Mr.Erebus
продолжал выдавать свои редкие посты на форуме ! (Все эти посты скоро составят Золотой фонд ариома).
Прошу прощения у Mr.Erebus за любые критические замечания , сделанные мною в его адрес. Откуда же я знал...?
Mr.Erebus своим личным примером доказал, что адвайта работает: поэтому мы просим его сообщить нам точную дату этого знаменательного события - это будет новым Всенародным Днём Адвайтиста !
Слава новому просветлённому мастеру адвайты !



P.S. Все разговоры о том, что у Mr.Erebus крыша поехала, или он пошутил -
беспочвенны и являются происками его врагов и злопыхателей.
 
19 04 2009, 11:08 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Mr.Erebus
Цитата:
В этом примере: фильм на троёчку, гуру - актеришко... но окончательное Понимание случилось!

И твое "окончательное Понимание" - на троечку. Улыбаюсь
 
19 04 2009, 14:53 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mr.Erebus,
Цитата:
Тема возникла в качестве продолжения этой дискуссии, про просветление и прочие ошибки.

Как ни странно, она до сих пор не потеряла своей актуальности Отлично Насмешил
 
22 02 2013, 18:18 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

старое жаркое разогреваешь? Муу-ха-хаа!!!
ни фига..
 
22 02 2013, 18:24 URL сообщения
artyjan
Участник
Сообщения: 78
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

некропостинг )))
 
28 05 2013, 16:03 URL сообщения
Владимир К.
Автор
Сообщения: 211
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +25/–5

Mr.Erebus, мне очень понравились Ваши рассуждения в начальной статье этой ветки. Благодарю и поддерживаю. Достойный материал, заслуживающий внимания. Спасибо.
С пожеланием творческих успехов,Владимир Каргополов.
 
29 05 2013, 12:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100