Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О сновидениях и не только...

 

| Еще
Автор Сообщение
Argon
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 1
Откуда: Уфа
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16/–1
О сновидениях и не только...

Люди! Я недавно сравнительно смотрю на все происходящее. Кастанеда, сны, полеты, упражнения, и все такое. Кто-то дурью мается, кто-то ИДЕТ, кто-то уже пришел, да, как видится, не туда, кто-то пришел, наоборот, туда, но... . Ну и т.д.
Нет ничего (типа - ни проблем, ни объекта, ни субъекта, ни зла, ни гармонии, ни блаженства, ни... впрочем, хватит... цитировать. Не люблю плагиат, особенно под собственным "авторством"). Конечно, на нет - и суда нет. Проще всего так сказать, пока работать не начнешь. НО: создав усилие по поднятию пальца - неважно с какой целью - то ли чтобы почесаться (удовлетворив естестенную надобность по снижению зуда), то ли на луну показать - все-таки палец должен быть.
Хотя, я понимаю, что все субъекто-объекты в мире - сплошные, понимаете, "лунные пальцы" без привязки к объектам (т.е. - факт истины, и не более того). Вот, пожалуй, и требуется мне посмотреть в направлении пальца, только с привязкой.
Почему говорю о снах? Заинтересовали разговоры о настроенных, накачанных снах. Сам не упражнялся в этом, просто было в жизни несколько фактов, скажем, обратной связи, потому и хотел бы услышать мнение. Если кто может высказать, конечно.
Был такой вот сон (в поезде, ехали с семьей отдыхать на юг. А около дома осталась без присмотра в разгар лета ЗАКРЫТАЯ теплица… я переживал, что там может все погибнуть, пока мы были в поездке). И снится, что куда-то едем на своей «шестерке». Едем, едем… потом как смена кадров, как бы уже темно, вечер… машина что-то ехать не хочет… Ну, что делать… беру ее руками, несу … а от нее и осталась-то только ЛЕВАЯ боковая часть – нести легко под мышкой. Жена с дочерью куда-то делись… Ночь уже. Потом опять смена кадров, какая-то женщина на иномарке ФИОЛЕТОВОГО цвета, потом люди, еще люди… Потом опять смена кадров – и попадаю домой, смотрю – теплица порвана в разных местах, часть растений смята, сломана… Тут ужас начал приходить. В углу теплицы пенек стоял. На нем что-то появилось… Потом смотрю, а это голова моей умершей бабушки. Потом голова тускнеет, превращается в череп… вот он и начал подмигивать МНЕ своей глазницей… послышались какие-то ритмичные звуки, типа периодического жужжания…
Тут меня жена будит: ну, говорит, зачем же так кричать, что случилось?
Ну ладно, отдохнули, правда, с проблемами… да уж, ну, неважно, в общем спокойно приехали домой, все нормально, дальше живем… Через пару лет еду на «шестерке» по городу – собираюсь объехать справа стоящий УАЗ. А он вдруг как даст задним ходом, да еще с поворотом в мою сторону – да прямо ЛЕВЫЙ угол машины моей и вмял, ну беда прямо (водитель УАЗа был пьяным; за ремонт мне заплатил). Ладно, еду на ремонт к знакомому мастеру. Прихожу за машиной через несколько дней, а тот и говорит: «понимаешь, стал тебе этот угол выправлять, да железо рваться стало… ржавое уже. Вот я тебе и вварил вместо битого угла угол от другой машины». А от какой, спрашиваю? От Опеля, говорит. Гордись, говорит, теперь на твоих «жигулях» частица иномарки будет ездить. Ну, думаю, прям как частица «мощей» каких, противно даже стало. Ладно, оплатил ремонт, поехал. Все нормально как бы.
Ладно, потом (через год, что ли) передо мной подряд три машины столкнулись… Чудом успел вырулить направо, но, как Вы уже догадались, поцарапал вновь левое крыло машины. Чуть совсем. Самое интересное, пытались во всей аварии обвинить только… меня. Ладно, доказал.
Потом через полгода примерно поехали с женой и дочерью за город. Быстро так всю дорогу почти, благо свободно было, день был летний, яркий, солнечный … Вот подъезжаем к «заветному» повороту, скорость сбрасываю, уже около 40 км/ч… И тут как будто вселенная поморщилась… как это сказать… на несколько мгновений как-то небо зыбким, дрожащим стало. А потом смотрю, на мою полосу выезжает… опель. Фиолетового цвета. Куда же я? Конечно же, направо. А этот придурок – в самый последний момент - еще правее… В общем, машину откинуло точно назад на 10 метров (!) на асфальте. Нас с женой выбросило из машины по разные стороны. Жена погибла через сутки (не проснулась после операции в больнице). Я и дочь почему-то выжили. У меня – легкие повреждения, у дочери – только синячок и все. В то же день были и люди, и домой ночью кое-как добрался…
К чему я все это, да так подробно? Да уж больно на сон похоже – опель как бы свою часть нашел. «Мощи» с «мощами» встретились. Или нет?
Но самое интересное даже не это. Хотя я и помню, что это был фиолетовый опель (так было и в действительности – факты упрямая вещь, хоть даже миллион раз сказать о том, что ничего нет), но почему-то как бы в памяти встает образ, что якобы НАВСТРЕЧУ нам выехал не опель, а БЕЛАЯ ДЕВЯТКА; как замещение образа происходит. На суде свидетели этого водилы стали утверждать, что якобы на их полосу НАВСТРЕЧУ им выехала БЕЛАЯ машина и врезалась в опель (хотя «шестерка» моя никогда не была белой – она всегда была ТЕМНО бежевой, цвета кофе с молоком).
Потом соседка (немного художник) сказала, что примерно в том месте, где стоял в теплице пенек, она видела во сне, что как будто там земля разрыта незадолго до этой аварии.
Ну, разговаривал я с людьми, а также с народом. Народ только головой качает и молчит. Люди же поговаривают о порче, колдовстве… Хотя, я не скажу, что мне оно опасно. Скажем так, немного разбираюсь в подобных вопросах. И лечить кое-что могу (но, речь не об этом, только к слову).
А вот на форумах Лотоса я обнаружил что-то сходное, только как бы с другой стороны. Связь сновидений и обыденного опыта. Только у меня – вначале сон, а потом – как по программе… А у некоторых – наоборот. Кто может сказать? Или что, нет различий между белым цветом и кофейным в ЯРКИЙ летний день в полдень и когда дорога практически пустая и хорошо просматриваемая? А опель притянулся к опелю – просто как совпадение? Или у меня подсознательное стремление повреждать свою машину слева?
С Мастерами этот вопрос не обсуждал – не было возможности. Психологи (психиатры)? как бы это сказать-то про тех психологов, с кем довелось общаться… Не буду, в общем. Священники, муллы? Как бы это сказать точнее про то, что я мог слышать…
Здесь, на форуме, понимаю, не все… НО: в некоторых проглядывается НЕЧТО. Может, кто-нибудь сможет здесь что-то прояснить? Исходя пусть даже не своего опыта?
 
06 02 2009, 02:45 URL сообщения
Duremar
Постоянный участник
Сообщения: 738
Темы: 10
Откуда: Владивосток
Профиль ЛС

Карма: +62/–3

Argon,
Примите мои поклоны. Спасибо за подробную и увлекательную историю из своей жизни. А что вас конкретно интересует, что именно вы хотите узнать? Если вам интересно, тоя я могу рассмотреть вашу ситуацию с точки зрения Ведического знания. Хотя я и не являюсь каким-то "просветленным", и знания мои очень неполны, но возможно, эта точка зрения будет вам в чем-то полезной.
Прежде всего мы должны понять, как устроен этот мир, какая роль нам в нем отведена, и почему с нами происходят те или иные события. Без этого вся жизнь превращается в абсурдную и бессмысленную цепь случайных эпизодов. Но в этом мире случайностей не случается!
Мы живем в совершенном мире, созданном совершенным Богом. И этот мир управляется совершенным образом через физические законы, социальные законы, законы кармы и реинкарнации. Материальный мир - это механизм, куда мы пришли испытать определенные наслаждения. Это место, где уже много жизней подряд каждый смотрит бесконечный многосерийный фильм о самом себе. Наше тело - это просто виртуальный скафандр, с помощью которого мы можем участвовать в сценарии этого мира. В этой вселеннрой существует бесконечное множество миров и измерений, где обитают существа с различным уровнем сознания и с различными желаниями.
Все, что с нами случается- это результат наших же действий, совершенных в прошлом. Примерно 60% событий нашей жизни определены нашими поступками в прошлой жизни. Именно они определили место нашего нынешнего рождение, нашу семью, наше окружение, и все наши радостные и печальные события.
Изначально, существуя в духовном мире, душа обладает полным знанием, но в мире материальном ее знание ограничивется. Чем вызваны те или иные события нашей жизни? Можно ли было их предсказать, избежать, или смягчить? Эта информация скрыта для большинства. Потому что уровень сознания не очень высок. Зеркало сознания загрязнено. Но есть люди, которые способны читать сценарии этого мира. Они способны видеть будущее - либо смутно, либо более-менее ясно. Это обычная способность для обитателей высших миров, но на нашем уровне она встречается весьма редко. Господь, наш вечный спутник и лучший друг, всегда говорит с нами, предостерегая от ошибок, и подсказывая правильные решения. Но мы редко слышим Его тихий голос, заглушаемый воплями ума, который одержим бесчисленными желаниями. Иногда Господь говорит с нами на языке знаков и сновидений, или языком обстоятельств.
Тот факт, что с вами произошли какие-то события - это не случайность. То, что вам были даны знаки - это тоже не случайность. Что является причиной печальных событий? Нарушение вами законов этого мира. И как следствие - чья-то зависть, обида, проклятия. То, что сценарий вашей жизни принял такой методичный и целенаправленный характер, явно говорит о разумном вмешательстве. Возможно, причиной аварии было проклятие вашей бабушки, которая обладала достаточной силой, чтобы ее желание напакостить осуществилось. Желания материальны, и если у человека есть определенный запас силы, запас благочестивой кармы, чтобы их "оплатить", то они сбываются. Вам несколько раз подряд давался шанс понять, что нужно что-то предпринять. Те, существа, которые непосредственно управляют событиями вашей жизни на "оперативном уровне" - это возможно творческие личности, и возможно им было интересно не просто устроить вам положенную банальную аварию (которая все равно бы произошла) для отработки негативной кармы, но при этом что-то вам показать, чему-то научить, или может быть просто, эстетического удовольствия ради выстроить цепь загадочных событий, понятную только вам.
Никто в этом мире не самостоятелен в своих действиях. То, что мы считаем "своим" на самом деле таковым не является. Наше тело - это совершеннейший механизм, работа которого нами не контролируется. Мы просто временно живем в нем. Наш разум - это тоже тайна за семью печатями. Наш ум - это не клубок нейронов, который мы называем мозгом, это механизм еще более сложного порядка, чем наше тело. И те мысли, которые в нем появляются, и которые мы автоматически считаем "своими" тоже таковыми не являются. То, что свидетялям что-то "показалось" - это явно не совпадение. И вы это прекрасно понимаете.
Этот мир имеет вполне конкретную цель - это большая больница для обусловленных душ. И лечение может быть порой очень болезненным. Хитросплетения кармы очень сложны для понимания, но какой смысл в ней копаться? Чтобы еще больше запутаться? Есть методики, позволяющие "очистить" и "улучшить" карму, но зачем? Чтобы снова и снова жить в этом иллюзорном мире жизнь за жизнью? Чтобы снова серия за серией смотреть этот бесконечный и нудный сериал? Может пора захотеть вернуться домой - в духовный мир - мир вечности, любви, знания и высшего блаженства? Туда, где в центре всего стоит Бог - Абсолютная истина. Туда, где нет страданий и беспокойств.
Есть множество уровней осознания Бога. Начало - это религиозный атеизм (вера в отсутствие Бога), Более высокий уровень - осознания мира, где обитают духи и привидения. Еще более высокий уровень - это осознание мира полубогов, управляющих материальными механизмами этой вселенной. И т.д.
Ведическое знание - это инструкция к этому миру - как в нем правильно жить, не попадая в его шестеренки. И тот, кто применяет эти правила в своей жизни никогда не страдает. Он знает, что все здесь временно - как страдания, так и радости, а сам он, будучи душой, вечен по своей природе, и полон счастья.
Прошу прощения за возможно излишнюю концептуальность ответа, но во всех подробностях вашей истории сможете разобраться только вы сами. У вас достаточный уровень, чтобы задать вопросы тем, кто непосредственно управляет вами и событиями вашей жизни, и получить изнутри внятные ответы. Нужно только успокоить свой ум, четко сформулировать вопрос, и потом внимательно прислушаться к своему разуму. Ответ прийдет почти мгновенно . Проверено. Очень доволен

Харе Кришна!
 
09 02 2009, 08:20 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

это старые сны...
Сон 1.
Сплошная поглощающая свет темнота, мчится на большой скорости поезд, в центре него вагон, он слегка светится из-за того, что не закрыты двери. Я понимаю - там Он. Мгновенно оказываюсь в вагоне, хватаю его, чтобы выдернуть. Поезд приближается к моменту не возврата, все делается на такой большой скорости, что мысль не успевает все отследить. Удерживая его, вдруг понимаю, что сил вместе с ним выскочить из вагона нет. В этот момент вижу отчетливо и ярко, светлую руку, крупнее человеческой, она словно вынырнула из другого мира. Хватаюсь за нее и спасение.
Все позади.

Сон 2.
Какое то чужое место, едва заметное место, каким то чудом нахожу эту землянку, там отшельник. Он лежит, едва дышит. Я знаю, он должен меня узнать, но он сразу не узнает. Кажется что он уже давно не встает с постели. К нему давно никто не приходил. Наконец он узнал, это стало заметно по его ожившему лицу, словно откуда то пришла сила. Он узнал, но еще не понимает зачем я пришла. Молчание. Мы смотрим друг на друга. Я ухожу. Спиной чувствую его удивление, словно он только видя мой уход, понял зачем я приходила и полностью пришел в себя. Пытается что то сказать, остановить, Но я тоже понимаю что если он не узнал сразу, нужных мне сил в нем нет. Было важно, что бы он узнал и понял все сразу. В каком то оцепенении и задумчивости, словно то что было задумано давно, почему то не сработало и нет запасного варианта и нужно что то делать, я ухожу.
Прихожу в себя, от взглядов и внимания. Вижу, что оказывается лечу над каким то поселением, и люди видят меня. И их внимание выводит меня из задумчивости. Я не понимаю что делать, в раздумье: у того к кому я шла, слишком мало сил, он почти мертв. Я не знаю что делать.

Argon, как вы думаете, что происходит, когда мы кому-то рассказываем свои сны?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
я не отвечают по вашему сну. Прошло уже несколько лет. Видимы вы разобрались?)
 
22 02 2012, 16:51 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Ну что ж.
Без деталей и подробностей.
Сон, какой бы он хороший, полезный мистический и т.д. не был, является застывшим информационным временем в голове – уме. Поэтому, после его осознания, он должен извлекаться и нейтрализоваться. Так как его роль сыграна, то дальше, он будит как пустая гильза в стволе, где ещё, он – сон - есть, но место заграждает. Так же нужно в уме сон извлекать, так как, воздействие снов в дальнейшем, в любом случаи будит отрицательным. И это делает поза лотоса, или пост на коленях, не менее 3 часов.

Что касается, конкретно вашего случая, то вы проследили, как действует – насильничает сатана. Видно вы кому то, помогли, а за помощь подземные мстят.
Как бороться со снами, и извлекать все сны, и плохие и хорошие.
Нужно как написано выше, сидеть в позе лотоса, или исполнять таинство христиан – поста на коленях, не менее 3 часов. И что бы сны точно вышли нужно ещё покается, что вы видели сон – сны, и кается нужно, не попам, так как они на коленях не стоят, а просто кода, будите стоять на коленях, выписывайте сны вместе с грехами, и на коленях они нейтрализуются.
Опыт, с осознанием, что это помогает, смотри здесь,
Опыты.
Метод как осознать, что покаяния помогают.
Практика. Опыт 3.
Для не верующих мной предлагается, смотреть на точку, поставленную на любом листочке, которая должна быть параллельна переносицы, сидя удобно на стуле, и листочек нужно закрепить, чем не будь (иголкой, кнопкой, скрепкой), на стенке.
Нужно заставить себя строго и внимательно, смотреть с максимальным осознанием процесса, на точку. Во время этого процесса постоянно оценивать качество наблюдения, и сбои ума, в течение примерно пяти минут. В конце этих пяти минут, нужно оценить качество проводимого наблюдения за точкой, за собой и умом, и выставить примерную оценку, 2, 3, 4, 5.
После чего нужно выписать грехи, и чем больше выписать, (очень заметно, когда выписывается 20 - 30 грехов) тем лучше будит заметно просветление ума, и затем опять произвести упражнение с точкой, и конечно результат просветления впечатлит любого скептика. Для верующих, желательно, всё - таки, произвести этот опыт, где вместо точки нужно использовать, икону Иисуса Христа - и смотреть в Его переносицу, все остальное как с точкой. Ну, и конечно для верующих, это можно произвести, только один раз, поверти, это будит живой опыт, без греха. Это даст постоянную потребность в покаянии.
И последние, грехи при покаянии разрушаются, но, от них остаётся нечистый дух, к примеру, дрова сгорели, дым остался, и поэтому его нужно нейтрализовать. Пророк Давид в псалме 50, пишет, жертва Богу дух, сокрушён. И, как известно Пророк спасался на коленях, и всех верующих призывал к этому.
Для не верующих, мной предлагается поза лотоса, проводите в ней выписку грехов, в течении 30 минут.
Для верующих более лёгкий, и менее болезненное христианское таинство, пост на коленях, так же выписывать грехи на коленях, в течение 30 минут.
Да конечно совесть и совесть должна руководить нашими поступками, хоть и она говорит о встречи с не понимаемым, не известным грехом, перед которым человек ставит свою душу.
Но, эта тема, для тех, кто уже забыл, что такое совесть, и совершенно холоден, как к своим грехам, так и окружающему бессердечию большинства людей.
Этот опыт не только для совести, а для начала пути к любви, мудрости и вечности.
Он помогает любому человеку, вставшему на путь духовности, творчества и радости жизни, идти семимильными шагами, так как покаяние просветляет, очищает, возвращает любовь и оживляет жизнь. К примеру, когда мне предложили заняться покаяниями, мне было около сорока лет, и тем не менее, через 6 месяцев ежедневных покаяний, мне вернулось ощущение молодого 14 летнего здорового тела. Но это цветочки, а ягодки, в том, что покаяния раскрывают тайны жизни.
Для начинающих сразу трудно понять суть покаяния, ведь это и душа и мудрость и единственно правильное, без греховное познания греха, с отторжением и избавлением от него и тем, умение не вредить себе.
В начале начинающему, надо понять, что это не уничижения себя в грехах и своей гордыни, в стенаниях и слезах, а как мытьё рук от грязи, которая осаждается во время работы. И эта омывание, не у кого конечно же не вызывает протеста, а наоборот, это радость очищения и чистоты. Точно так же нужно относится к покаянием – радости освобождения от грязи грехов, своей души, к примеру, руки мы моем каждый день, а душу и ум, многие даже и не думают освобождать от тупости грехов.
Сам же процесс банально прост, грех это, невежество, слепота и тупость и извлекая грех из души и ума, человеку возвращается горизонты ума и проницательности, здоровье, сила, выносливость, любовь и т.д.
Ну, и опыт вам всё подтвердит, сразу и здесь. Пробуйте!!!
У меня был такой случай.
В одной редакции в Казахстане, в не большом городе, одна корреспондентка, мне предложила, позанимается с ними. Она поселила меня в детский садик, и уже наследующий день привила на занятия 15 человек. Естественно первым делом мной было предложено покаяние, и большинство, скрипя зубами, достали листочки, но выписывать грехи не смогли, не зная и не понимая в чем они грешны, а две женщины не сговариваясь, встали и заявили, что они святые и поэтому кается, не будут. Мне не чего не оставалось делать, как согласится с ними. Но я их попросил вначале простить тех, кто их обидел, и таких было много, и это же было предложено всем. Наследующий день были предложены к выписки грехи, которые мало кто осознает и ощущает, например, гордыня, тщеславие, хвастовство, и т.д. И только на третий день они уже писали грехи самостоятельно десятками, и самое смешное, те две женщины, которые заявляли о свой святости, опять мне сказали, что теперь им не хватает времени, так как стали понимать и осознавать их и поэтому, написав уже больше 30 грехов просили ещё минут 5 подождать.
И когда, через 35 минут выписка грехов была закончена, начали спонтанно вставать женщины и рассказывать, что от них ушли не излечимые болезни, которые врачи без успешно лечили, помню сейчас только что говорила одна женщина, у неё 10 лет крутило руки и так больно, что она не могла спать, а тут боль исчезала.
С чего я начинал, став на путь любви.
Надо начинать с лёгкого и не сложного, но важного, к примеру, когда я начинал, то в первую очередь, составил для себя мировые и Божественные ценности, к примеру, не осуждать, не драться, не обманывать, всем всё прощать (но, малица, за вразумление, и здоровье обидчика, чему учит Иисус), не пить, не курить, не воровать, исполнять первую и вторую заповедь христианства, и т.д. и т.м.п.
И вы знайте, примерно через неделю обдумывания и исполнения, желаемого, у меня по-настоящему загорелось сердце, так я это чувствовал, причем стал видеть людей на улице без духовных ценностей, как пустышки.
В общим, жизнь сразу стала живой и интересной.

http://ariom.ru/forum/t46063.html&highlight=
 
22 02 2012, 18:45 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

Спасибо.
согласна что роль сна сыграна, и помогает увидеть то что возможно не охвачено обычным взглядом. В прошлом сна так же нет как нет прошлого и в реальной жизни.
Согласна, что было вмешательство в то, что возможно должно было произойти. Я не могла это принять или возможно мне нужно было увидеть как "работает" смерть и есть ли она в реальности. Сон описала не подробно, потому что "смерть" это покрывало..ее нет.

Дальше отвечу позже. Так как мне трудно понять..по сатане. Нужно посмотреть внимательнее.

Но однако : третий сон. ( повторяю это уже в прошлом))). Так как он как ни странно может отвечать тому что вы описали. Видимо мне пришлось просить еще кого то..
Так что можно рассмотреть просто как рассказ..

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
Сон.
Много людей стоят цепочкой вверх по горе, кто то сидит ожидая своей очереди. Все замерло. В движении только я. Пришла словно из другого мира. Здесь время течет много медленнее, чем для нас, поэтому все кажутся застывшими. Я поднимаюсь легко. За спиной несу Его. Прячу от всех, словно ему сюда нельзя. Со стороны я выгляжу горбатой. Но меня никто и не видит, мои движения так быстры, что люди этого мира не могут их зафиксировать.
Наконец вижу цель, я иду к этому существу, чей облик только напоминает облик человека. Не буду его описывать. Одновременно с видением цели на меня обрушивается тяжесть. И эта тяжесть связана с тем, что тот к кому я иду меня тоже увидел. Видит что я не одна. Его не обмануть. Он смотрит, на меня. Мне знакома сила взгляда, но с такой тяжестью еще не приходилось встречаться. Он смотрит: смогу ли я преодолеть эту тяжесть, смогу ли дойти до него. А я понимаю, что должна это сделать. Это должны быть мои шаги. Моя сила.
Знакомая тяжесть придавливает к земле. С ней я уже встречалась, но в другом сне.
Когда умерла мама, я долго не могла принять ее смерть, и во сне часто видела ее живой. Однажды увидела ее очень реально, но она была в незакрытой в земле траншее. Я спрыгнула в нее, чтобы вытащить. Взяла ее под плечи, стала вытягивать, и здесь тяжесть. Ясное ощущение тяжести земли. Я поняла это сразу с мыслью, что это за тяжесть. Поднять землю. Мама стала частью земли. Я отпустила ее.

И вот снова похожая тяжесть. Снова она придавливает меня с такой силой, что кажется сознание отступает, понимаю, что усилием воли это не преодолеть, это не физическая тяжесть, и снова включается что то еще, я понимаю, что преград нет нигде, одновременно с этим пониманием, я оказываюсь там куда шла. Я пришла. Поднялась. Мы без слов говорим.

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 43 секунды:
Прошол
все хорошо.
Спасибо. Прекрасно
 
23 02 2012, 07:01 URL сообщения
Гури
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Багульник,

На днях.

У меня в руках большая рыба. Чешуя потускнела и тело рыбы вялое. Едва живая...
Я знаю, что эта рыба когда-то прекрасно пела...А сейчас...Безжизненное почти существо.
Рядом присутствует какой-то человек. Но мне важна была рыба.
Я стала вспоминать и словно вдувать ей в рот песню... По ходу вспоминая слова...Пою и удивляюсь, что оказывается я её знаю дословно.
И песня-то достаточно известная: "Вновь о том, что день уходит с земли. Ты негромко спой мне. Этот день быть может где-то вдали Мы ни однажды вспомним..." Я пою и вдуваю всё уверенней и уверенней. Рыба начинает оживать...Появилось внимание...И она начинает вливаться своим сначала слабым пением, затем всё сильнее и сильнее... Я слушаю её голос и удивляюсь его красоте...Мужской, звонкий...глубокий... Ожила рыба и запела!

Сегодня во сне пришла мысль.

Носить на себе тяготы другого-дополнять собой его ... до Единого...Одно целое получается. Из двух.
 
26 02 2012, 19:01 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

Гури,
Я пока не по сну. Поэтому попутные мысли, не связанные со сном.

По выбору того, как мы видим происходящее с нами или другими людьми.

Ты замечала, кто лучше всего «помогает»?...кто не видит трудности..кто не видит проблемы..его действия..как действия, того, для кого все естественно. Он шел мимо, пути пересеклись, он подал руку и ушел дальше, даже «не заметив» о, как тебе тяжело. Такие люди и есть сама сила и ничего кроме силы.

Другой идет..видит проблема..нужно помочь..начинает думать как..протягивает руку..и ее отталкивают, потому что вместе с рукой, человек протянул..и проблему..свое видение ситуации.

Иногда мне кажется, что ситуации в жизни человека имеют не такое важное значение, гораздо большее значение имеет Выбор того, как ее увидеть и что увидеть.

Выбор видения - важен.

Сама посмотри, разве не так? Идет бесконечный процесс развития и каждый находится в том месте и с теми и в том состоянии, которое ему необходимо. Это относится ко всему. Все движение. В любой ситуации, есть только действие, даже если оно выглядит бездействием.

Что такое трудности? Всем же по силам, откуда возникает понятие трудности или что кому то тяжело? Это понятие возникает только из выбора человека видеть ситуацию именно так. Но видение важно...

Вот крайний пример выбора видения: два человека. Распятие. Один видит как завершение пути. Другой видит как продолжение пути. А ситуация для них одинаковая.

Добавлено спустя 31 минуту 21 секунду:
Цитата:
Носить на себе тяготы другого-дополнять собой его ... до Единого...Одно целое получается. Из двух.

я не вижу, что единство заключается в дополнении до Единого или помощи. Человек цел и самодостаточен, в нем все есть, даже если кому то "кажется что он стоит на краю пропасти и вот вот упадет". Может он так учится летать? может он птица? и ему проще идти на инстинкте, расправив крылья, чем тратить годы на обучение полетам в школе и конструирования крыльев.

Представь ты" цветок", а кто -то "пчела". И как вам дополнить друг друга до целого? уровень сознания даже другой..

Все что нужно это стать самим собой..цветком, а пчеле стать пчелой..Допускаю что на этом этапе цветок всегда будет возмущаться непонятными полетами пчелы, а пчела будет удивляться непонятным "домоседством" цветка. Все что может их удержать это непонятная любовь пчелы и цветка - непонятное притяжение. Им нужно каждому прийти к самому себе.

два или возможно больше людей находятся в состоянии которое можно назвать единством. Возможно так. Но прежде чем между ними возникает это состояние они совершенно свободны, независимы, и "пришли к самим себе". Чем больше они пришли к самому себе, тем ближе они подошли к единству с другими, это их единый "источник". Не может быть в их видении и в их жизни проблем и трудностей..все просто жизнь. это естественный способ их отношений. А как же иначе, если они "пришли" к источнику?

Возможно ошибаюсь и речь шла о каком - то другом единстве?.

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
мне кажется, что мы говорили об одном и том же, только разными словами)
 
28 02 2012, 02:20 URL сообщения
Гури
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Багульник,
Цитата:
Ты замечала, кто лучше всего «помогает»?...кто не видит трудности..кто не видит проблемы..его действия..как действия, того, для кого все естественно. Он шел мимо, пути пересеклись, он подал руку и ушел дальше, даже «не заметив» о, как тебе тяжело. Такие люди и есть сама сила и ничего кроме силы.

Другой идет..видит проблема..нужно помочь..начинает думать как..протягивает руку..и ее отталкивают, потому что вместе с рукой, человек протянул..и проблему..свое видение ситуации.

Иногда мне кажется, что ситуации в жизни человека имеют не такое важное значение, гораздо большее значение имеет Выбор того, как ее увидеть и что увидеть.

Выбор видения - важен.


Понимаю.
Это для меня не совсем усвоенная информация. Хотя и раньше слышала.
Сейчас пытаюсь разобраться почему...
С одной стороны отсутствие ясности, неизвестность... не даёт возможности ориентироваться...что к чему.
Хочется руку протянуть, а нужна ли? Может просто домыслы?
На 100% верить собственным мыслям не получается.

Много мыслей по ходу возникает, но напишу здесь ту, которая несколько дней назад так и осталась неясной...

По опыту поняла, что если на уровне эмоций отработать "плохой" вариант хода событий, то он не случается уже. Можно напереживаться, воображением картинки разные нарисовать, настрадаться и всё...Уже не надо проживать это физически. Так когда-то было. Сначала стихийно получалось, потом однажды понимание пришло. ...Что это работает...
Не могу сказать, что активно подобным сценарием пользовалась. Но в сознании есть след, что "плохое" видение не есть плохо. Не могу говорить, что это что-то универсальное. Смотрю из себя. Моё воображение приносило мне вот такие плоды. Неприятности не приближались, если в воображении были прожиты.
Возможно пришло время разобраться.
 
29 02 2012, 16:38 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

по отработки "плохого" варианта хода событий...можешь видеть только ты. Мне это не знакомо. Но слышала. У меня мама так делала, я ее однажды даже спросила, почему она своим подругам говорит хуже, чем есть на самом деле? Она сказала, так я оберегаю от сглаза.
не знаю. Мне это не знакомо. я не могу даже выговорить слово : "плохо". Возможно есть два слоя сознания и одним рисуется "плохо" для наблюдателя, настоящее же прячется. Не знаю.
пока не могу ничего ответить...прости, возможно чуть позже).
 
29 02 2012, 16:58 URL сообщения
Гури
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Багульник,
Цитата:
Цитата:
Носить на себе тяготы другого-дополнять собой его ... до Единого...Одно целое получается. Из двух.

я не вижу, что единство заключается в дополнении до Единого или помощи. Человек цел и самодостаточен, в нем все есть



Прочитала и увиделось почему-то, что это - два от одного.
И то, и другое есть.
Может завтра увижу иначе...
Первое легче видится, оно внешнее.
Второе - ... новое...для меня. Революционное Чешу репу

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Багульник,
Цитата:
по отработки "плохого" варианта хода событий...


Словно уже заплачено эмоциями и физическое проживание теряет смысл.
Это не спрятать от сглаза, а прожить...Собой отыграть...Собой заплатить.
И тогда надвигающееся не касается того, к кому надвигалось.
Это может и миновать уровень слов.

Но я этим, повторяю, не пользуюсь. Стихийно выходило.
Поэтому не могу сказать, что изучила.
Хотя скорее всего это сглаз...наоборот. По крайней мере похоже.
...не знаю...

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Багульник,
Цитата:
два или возможно больше людей находятся в состоянии которое можно назвать единством. Возможно так. Но прежде чем между ними возникает это состояние они совершенно свободны, независимы, и "пришли к самим себе". Чем больше они пришли к самому себе, тем ближе они подошли к единству с другими, это их единый "источник". Не может быть в их видении и в их жизни проблем и трудностей..все просто жизнь. это естественный способ их отношений. А как же иначе, если они "пришли" к источнику?


Эх...Хочется эти слова куда-нибудь на видное место повесить и почаще читать-напоминать... Боязно, что прочитаю, осознаю и ускользнёт...
Согласна... Отлично
 
29 02 2012, 17:30 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

Цитата:

Это для меня не совсем усвоенная информация. Хотя и раньше слышала.
Сейчас пытаюсь разобраться почему...
С одной стороны отсутствие ясности, неизвестность... не даёт возможности ориентироваться...что к чему.
Хочется руку протянуть, а нужна ли? Может просто домыслы?
На 100% верить собственным мыслям не получается.

Возможно я ошибаюсь, очень много уровней и с каждого можно говорить по разному..
если есть потребность помогать, мне кажется достаточно видеть человека здоровым. Помощь идет без вмешательства и даже понимания помогаешь ли ты человеку.Увидеть изначальную его чистоту, которую он возможно перестал видеть. Все внешние поправки в свою жизнь он уже внесет сам. Его жизнь - это святое, это его поле , даже если он в этом живет как "свинья". Пути..как говорится неисповедимы,их лучше не трогать. Даже если все березы стройные и красивый, а одна выросла вся кривая, из -за климата и почвы,внешняя поправка ее до стандарта может лишить ее жизни и сломать.

Можно смотреть в реку и видеть плывущие по ней щепки и мусор, можно их убирать, а они снова будут появляться.Это один уровень. Можно смотреть в реку и видеть ее чистую суть. В твоей реальности река чиста. Если река вспомнит себя,она тоже "будет пить нектар".Возможно по реке так же будут плыть щепки и мусор, но они уже не будут иметь к ней отношения.. плывут и плывут, но скорее всего они исчезнут, так как человек яснее увидит самого себя и перестанет считать себя кем-то или чем то еще, путь реки изменится.

хорошо бы увидеть, что стоит за потребностью помогать? Возможно я снова ошибаюсь, но помочь может тот, кто может отдать жизнь за другого человека. Он и встречается с другим человеком, зная что если он попросит у него рубашку, он отдаст ему все. Все..

не отвечай здесь, просто посмотри сама. Возможно речь не о помощи, а поиск единства? Возможно за "помощью" стоит желание страданий или побыть в них? Возможно за помощью стоит потребность почувствовать свои силы? Помощь, это направленность на другого человека...без любви нельзя..

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Гури,
Цитата:
Прочитала и увиделось почему-то, что это - два от одного.
И то, и другое есть.
да
самодостаточность и цельность = это радость и сила. Откуда возникла мысль что с этим связано одиночество и отсутствие желания быть с другими? Вот стакан на столе. Самодостаточен и целен. и нужен в своей независимости от меня. Теперь представь не самодостаточный стакан - он постоянно будет проситься в руки,понимая что имеет смысл только в связи со мной, липнуть к рукам, стараться повторить каждое движение моих пальцев. да сбежишь от такого стакана).

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
и последнее, из-за этого и хотела написать..

вот оружие, все детали известны..ствол прочищен..маслом все смазано все подготовлено к выстрелу и производится масса пробных .выстрелов..со вспышками света с массой сопутствующих восторгов и ощущений в самом оружии.

какие энергии только не открывает в себе человек, куда только и что только не поднимает..все работает..
Но, это оружие..кто то ведь когда то и выстрелит, используя его по своему назначению.
не нужно становиться оружием..
..
в следовании за кем то есть опасность стать ведомым. "Учитель" всегда приходит, и всегда во время, потому что он никогда и никуда из тебя не уходил. Во вне ничего нет...все есть в тебе. Иногда кажется, что если бы все видеть, то смысл имеет бояться только самого себя.
...
по сну: не могу сказать жестко. Поэтому не могу пока ответить.
я бы убрала все сны))

нужно закрыть эту тему))

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:
Цитата:
Словно уже заплачено эмоциями и физическое проживание теряет смысл.
Это не спрятать от сглаза, а прожить...Собой отыграть...Собой заплатить.
И тогда надвигающееся не касается того, к кому надвигалось.
Это может и миновать уровень слов.

речь может идти только о страхе..он где то сидит и пугает..вот его нужно наказать, и поставить надолго в угол, как маленького ребенка)) Страх "рисует" из веревки змею.
в мире нет ничего того, чего стоило бы бояться.
Но лучше чувствовать где быть бараном среди баранов или волком среди волков и не ошибиться зайдя бараном к волкам. Уровней много..лучше чувствовать свой голос..скажешь барашку..ничего нет, и он пойдет к волкам чтобы им сказать об этом, и его съедят..
ничего нет и ничего не нужно бояться, можно на уровне..когда нет ни волков ни баранов..
кажется я завершаю показательные выступления)) на время))меня освистали и не поставили 6:0)) нужно еще тренироваться
 
02 03 2012, 00:47 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

Гури
по сну:
несколько сторон, можно больше..:
Хороший сон- можешь давать силы.
Тревожный сон - можешь находиться " на крючке" у ловца душ.
Нейтральный сон: сознание находится на уровне двойственности.
как выбираешь видеть?
.....
попутно по двойственности сознания:
Здесь все мечется между «свет-тьма», «добро-зло». Более тонкий уровень: «сильный - слабый», «здоровый - больной» « духовный не духовный», «просветленный - не просветленный» «живой-неживой» « видящий не видящий» и т.д. Это все один уровень.

На уровне двойственности сознания, нет разницы между словами «убить» и «помочь». Кто это знает, не спешит помогать, пока не будет просьба или согласие. «Убийство или правка» может коснуться пути, может коснуться мыслей и т.п.

Понимаешь уровень тех, кто «помогает» очиститься земле, имея двойственное сознание? Они убивают, думая что помогают. Их "учителя" видны довольно хорошо. Другие спокойно наблюдают. Они способны уничтожить не только тех кто хуже них, ( а людей отдельных друг от друга не существует). Убивая других, убьют себя.
...
На уровне единства, само твое существование уже неразрывно с другими. Твоя жизнь перестала быть только твоей. Тебе важен встреченный так же как ты сама, от того насколько ему хорошо или плохо, так же хорошо или плохо тебе. С этого уровня, если он попросит у тебя рубашку..ты отдашь ему все, с этого уровня, любишь того кто больше всего тебя «бьет»потому что раскрывает еще больше.Даже в голову не придет кого-то осудить или оттолкнуть.
...
Выскажу спорное: иногда кажется, что бомжи и алкоголики ближе к царству Бога, чем самые продвинутые. Их воздействие на мир более грубое. Один предмет привязанности (бутылку) заменить на что - то другое много проще..чем заменить кучу всего в обычном нормальном человеке.
 
07 03 2012, 03:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100