Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

сергей путник,
Обдумывал вопрос серьезно сегодня, запустил в пространство..вот Patma, видимо, и задала его.. про основные ошибки :))
У современного человека, увлеченного экзотерическими науками, 3 проблемы как я вижу:
1. Подавление.. в любой из сфер жизни. Нереализованные желания
2. Отсутствие реальной практики, вместо нее - возвышенные или не очень фантазии. Зашоренность ума астральной идейностью... нет свободы
3. Непринятие системности этого мира, как и системности внутреннего развития. Узкий кругозор. Зациклинность в рамках каких-то жестких парадигм.. типа стремления к просветлению
Вопрос:
Вот вы уже 2 мес. тут общаетесь с разными людьми, наверняка вы составили свое видение о среде. Хотелось бы услышать swot-анализ..(анализ сильных и слабых сторон, возможностей и угроз) например нахождения человека в среде ариом в том состоянии, в каком она сейчас. А так же ваши рекомендации по развитию среды, на что нужно уделить внимание людям тут. Вы как человек, знакомый с психологией разных слоев с огромным стажем к тому же.. вам все это видно хорошо. Прокомментируйте

P.s. Для всех
Сегодня открыл какую-то книгу по телесной терапии.. никакой мистики - но так четко, .. и видно, что человек пишет то, что прожил, пропустил через себя многократно, систему составил. Смотрю - Автор - тренер чемпионов наших по лыжным гонкам, борьбе и скалалазанию и т.п. И думаю, ну вот где тот "основной" критерий, параллельно так про себя? Так вот же он. Человек должен быть занят делом. Человека практика всегда ощущаешь "на вкус"... т.е. человек пережил, настроил систему из опыта или через него просто астрал вещает или подавленность или что-то такое, это же видно сразу. (у кого что болит)
Берем любого автора, смотрим его результаты... Не надо ходить куда-то далеко, а тем более спорить. Главное найти доступ к такой информации, это самое сложное. Т.е. все, что глубоко развивает эзотерическое - оно закрыто от людей, которые пока тока занимаются самоутверждением, поэтому и с рейтингом им сложно, закрыто от иих самих внутри них. Но вот на примере более легкого - я бы очень хотел показать эту позицию как с этим автором по телесной терапии. Он готовит чепмионов, он занят делом, он дает результат!. Т.е. можно мусолить одну и ту же тему годами, а можно решать ее разными способами и какой-то из них сработает обязательно! Туда пошел - сюда.. попробовал.
По моим убеждениям - практика и есть тот критерий истины и можно обсуждать все остальное, но это не имеет особого значения, если у человека нет опыта в том вопросе, про который он рассуждает. Это как и в любом другом профессиональном деле, нет никакой разницы. Просто в поиске часто учавствуют люди дезориентированные или фрустрированные и надо обязательно "собираться" с низу.. пробовать, действовать, быть интегрированными, заниматься своей адаптацией. А то смотрю я на некоторых людей тут "старичков".. что 2, что 3 года назад.. - одни и те же паттерны - никакой разницы, никакого движения, только умствования. Надо быть внимательным, иначе кому нужно такое развитие? Бег на месте? Ни целей, ни вектора.. так.. блаблабла, разбор отношений "кто и какой"
Опыт нужен и результат, в любом деле иначе не получить обратную связь и не сделать следующий шаг
 
27 02 2009, 00:35 URL сообщения
Aarya
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

сергей путник,

добрый день и спасибо за ответы в "личку".

У меня такой вопрос возник, как узнать а своих "кармических долгах" и начать их прорабатывать?
Просто положительной жизнью видимо многого не "покрыть"... много накопилось :)

спасибо за ответ.
 
27 02 2009, 01:01 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Цитата:
а разве те форумчане, которые согласились на ваше благословление и внимают вашим ответам не вешаются на вас? разве они мыслят трезво? разве они ВООБЩЕ МЫСЛЯТ? они же вам просто ВЕРЯТ

Дорогая Уна. Если бы у меня не было оснований того, что эта тема будет эволюционной для форума, людей и этой среды, вы бы никогда не увидели ни мою поддержку, ни, думаю, Лотоса.. чай не все дураки тут, как вам кажется Подмигиваю Которые "вообще мыслят".. изредка, по праздникам за рюмкой или тока когда протрезвеют )) Не всегда кажется так, как кажется и это показывает то, что вы тут

А то получится как в той шутке:
"Ты знаешь, я поняла, почему мы подходим друг другу! Просто мы любим одно и тоже -- МЕНЯ!" Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2009, 01:06 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Да что блин за мистика..

За ..почти три года..
Никогда столько не писал..

я даже не старался..
просто был максимально открытым..

И снова на последней строке исчезает текст.. Унылый Нуууу.... не знаю....
..
Очень странный топик..


Жаль что Сергей завтра уходит..

Ну может топик,таки не будет закрыт..

Странно еще то, что разные люди..с диаметрально противоположными мнениями..
не вызывают раздражения..
а напротив..кажуться предельно искренними..
..
ПризнАюсь, что топик пробежал по диагонали..
(ну были на это и обективные причины..и личные..)

Личное..
несогласие со многими высказываниями Сергея..
(хотя многе безусловно заслуживает внимания..)
в том числе и с комментами рейтинга..

ибо опыт другой..
и тоже оплаченный не фантиками от конфет..
что называется..разутый..по лезвию..
(чтобы не один интеллект..)
..
Не срастается что-то..
Нет полной гармонии..
..
Какая то чаша перевешивает..

Разберемся..
..
И если есть здесь пиар и интеллектуальные размышлизьмы..
то..по минимуму..

Ё..
Я даже у василуби пару новых и интересных мыслей нашёл.. Офигеть!

И в Милапресс..не нужно напрягаясь вглядываться..
(умный и искренний человек..)

заоблачный Петер..вдруг стал виден между облаков.. Чешу репу

и прочая..и прочая..
..
Странное Умиротворение..
..
все..закрылся канал.. Унылый
..
до следующей встречи..
..

ПиСи:

Рад, что нашелся 23..
Хорошие стихи писал..
и юмор..! Подмигиваю
 
27 02 2009, 01:11 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

DrLivsi, Вы меня пугаете. я ещё одно сообщение потом писала, но не стала размещать, чтоб не мусорить, там стояли рядом слова "цель" и "вектор движения" Какая я антенна однако... а может и транслировать могу...маг.у Очень доволен
Практика..да, а если вдруг стопор длиться и длиться -это тоже практика?
 
27 02 2009, 01:37 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Patma,
Привет, заграничная красавица.
Добро пожаловать в мир волн, антенна у вас в порядке! Подмигиваю А мы же все братья и сестры))
Цитата:
Практика..да, а если вдруг стопор длиться и длиться -это тоже практика?

Все ступоры надо индивидуально рассматривать. Все индивидуально.
Я просто хотел сказать, что надо делать больше, пробовать, чем обсуждать отношения. Пользы от этого больше) А здесь кто критик - те обсуждают отношения, но не опыт. Это неконструктивно. Но надо же как-то трансформироваться? А тока так - через нападение... внутренне же все эти идеи давят, надо куда-то слить :)

Секач, надо сергея путника спросить, есть ли у него желание/возможность тут отвечать дальше после 28-ого и как у него со временем и прочее.
Спросите, как знать..

и шутка:
Требуется на высокооплачиваемую работу телепат. Куда обращаться - сами знаете Еэеэее-еееееэее

Объявление:
Только у нас!! Внимание! Насморк, кашель, высокая температура!
Обидно, да? Еэеэее-еееееэее


Последний раз редактировалось: DrLivsi (27 02 2009, 01:59), всего редактировалось 1 раз
 
27 02 2009, 01:52 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

DrLivsi,

Пожалуй спрошу..!

Сергей..
А не могли бы вы ..ну скажем если не продлить свое пребывание на форуме..

То..хотя бы появляться..иногда..

..
Разобраться хочется..
Что-же здесь ..собственно произошло..?
..
 
27 02 2009, 01:57 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

DrLivsi,

Шутку ..заценил.. Подмигиваю
 
27 02 2009, 01:59 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Секач,
Цитата:
Разобраться хочется..
Что-же здесь ..собственно произошло..?

"Путеводитель по рукопашному Бою". Эта книга поможет вам ответить на многие вопросы, в частности:
"Эй, пацан, деньги есть?"
"Закурить не найдется?"
"Дай мАбилу пАзванить! Мне ненадолого."
и самый часто задаваемый вопрос: "Че?" Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
27 02 2009, 02:06 URL сообщения
Patma
Постоянный участник
Сообщения: 270
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

DrLivsi Еэеэее-еееееэее спасибо за шутку
чем дольше живу за границей, тем больше люблю русских мужчин

сергей путник
почему Вы после 28 будете общаться ЛС, а в форуме нет?
 
27 02 2009, 02:24 URL сообщения
Иван Иванов
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Приветствую участников форума.
Сергей, поделитесь своим мнением относительно Ж.Славинского.Тут ссылка:http://www.prorabotka.ru/zivorad.html
Вот ещё одна:http://www.spiritual-technology.ru/
Спасибо!
 
27 02 2009, 02:34 URL сообщения
Jsj
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

сергей путник, что насчет Карена Огаджаняна?
http://www.ivan2052.narod.ru/aKO.html
http://www.ivan2052.narod.ru/aKO1.html

Очень интересно описывает опыт проявления божественного, после занятий самогипнозом.

А главное - конгруэнтно(что говорит совпадает с тем как говорит), т.е. человек - минимум - сам верит в это.
Т.е. язык тела, на видео, вполне естественнен в то время, как он описывает левитацию и прочее...
Меня очень заинтересовало! :)
 
27 02 2009, 02:34 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

DrLivsi,

Цитата:
чай не все дураки тут, как вам кажется


а я и не считаю, всех дураками. здесь есть очень интересные люди

но подавляющее большинство не мыслит, а лишь обмусоливает некую информацию, которая лежит за пределами их самих, их индивидуальности, их опыта, их чувствования.


и мне не совсем понятно, почему кто-то кого-то благословляет? пусть будет он даже святым? что это вообще значит? для чего это?
ведь абсолютно в каждом человеке есть Бог.

не лучше ли вместо того, чтобы вбивать клинья между человеком и Богом в этом человеке, помогать ищущему открыть божественный источник в самом себе?

вот, например, Сергей сказал:
Цитата:
свобода это умение выбирать комфортное вам и умение управлять собой в рамках планов бытия


сказал, как отрезал
но почему Сергей не развил тему? почему он не рассказал КАК научиться выбирать и КАК научиться управлять собой? ведь это самое главное.

мало того, я бы ещё и поспорила с данной формулировкой.

на мой взгляд, свобода - это бесстрашие. мудрое , адекватное ситуации бесстрашие, а не безбашенность.

а умение выбирать комфортное для себя - это не что иное, как ЗНАНИЕ себя, слышание своего духа, своих реальных чувств.

умение же управлять собой - это умение конструктивно использовать свою волю и интеллект, при необходимости контролировать эмоции..
 
27 02 2009, 02:49 Отзывы :: URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

пока сергея нет, я тут поотвечаю)
Patma, Стыдно не залюбите до смерти :)

Иван Иванов,
Цитата:
поделитесь своим мнением относительно Ж.Славинского.Тут ссылка:http://www.prorabotka.ru/zivorad.html
Вот ещё одна:http://www.spiritual-technology.ru/

Где-то писал, что второе с хвостиком, но до списка по всем составлящим не дотянул. (это по памяти пишу)
Уна,
Цитата:
а я и не считаю, всех дураками. здесь есть очень интересные люди

Спасибо, УНА, что не всех!

Цитата:
и мне не совсем понятно, почему кто-то кого-то благословляет? пусть будет он даже святым? что это вообще значит? для чего это?

Действительно! Мне тоже непонятно! Как это так? Оставте ваш телефон и мыло для рапортов, мы с Лотосом будем высылать вам отчет о проделанной работе. Извините нас, ради бога. Я вообще не знаю, для чего это кто-то кого-то благословляет и вас не спросил. Так мы это.. быстро исправим
Цитата:
ведь абсолютно в каждом человеке есть Бог.

Я согласен с вами! Делать-то что? Декларациями сыт не будешь

Цитата:
не лучше ли вместо того, чтобы вбивать клинья между человеком и Богом в этом человеке, помогать ищущему открыть божественный источник в самом себе?

Лучше и хуже - это разговор двух собутыльников на кухне, о том кого поменять во власти и кого куда переставить. Такие же бесполезные. Есть то, что ЕСТЬ
Цитата:
сказал, как отрезал
но почему Сергей не развил тему? почему он не рассказал КАК научиться выбирать и КАК научиться управлять собой? ведь это самое главное.

Зачем вам все это, вы сами себе противоречите. Ведь в каждом есть Бох! И делать ничего не надо. Наслаждайтесь! А если не можете, зачем столько вопросов?
Цитата:
мало того, я бы ещё и поспорила с данной формулировкой.

ууу.. не сомневаюсь Еэеэее-еееееэее Спорить с формулировкой - это мощная практика. Я изредка спорю с людьми, но даже это считаю глупостью и потом всегда смотрю, за что меня зацепили :)

Вы очень идейня девушка, таких и гранатой не взять! Еэеэее-еееееэее Я вам уже писал, про ваш талант, заметил это и сергей.. что нерализованный талант у вас! Гниет.. лежит мертвым грузом на вас, а вы из под него кричите на всех, давит он вам. Надо приручать и в мирное русло, в музыку, пение или что-то такое, что вам ближе

шутка для вас:
Принца можно ждать всю жизнь, а мужик нужен каждый день!)
будешь слишком деловая, функция ослабнет половая :))) (без обид)
 
27 02 2009, 03:46 Отзывы :: URL сообщения
Иван Иванов
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Цитата:
Приветствую участников форума.
Сергей, поделитесь своим мнением относительно Ж.Славинского.Тут ссылка:http://www.prorabotka.ru/zivorad.html
Вот ещё одна:http://www.spiritual-technology.ru/

Пожалуйста. Улыбаюсь
 
27 02 2009, 04:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100