Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1618, 1619, 1620, 1621, 1622, 1623, 1624, 1625, 1626, 1627, 1628 ... 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Ру, типа как мужука судят за угон транспортного средства, а он говорит: да я не угонял, я только взял покататься.
Так и ты смягчил понятие "эго" шоб можно было откреститься...
Лан, пусть оно у тебя будет таким, как ты его определил.
Тогда ты не эго и машину не угонял, взял покататься.
Но тогда я говорила о другом.
Слово то же, а смысл другой.
Но в твои бирюльки про взгляд на себя мне не интересно.
Смотреть нужно не на себя, а в себя.
На себя - это вообще бред.
Разговор считаю закрытым.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Чижик, не знаю, чем тебя там бабахнуло, но выдирать из контекста шоб себе подошло ты горазда. Я тебе про циника сказала, в контексте, шо могу понять твой испуг, но не разделяю. Поэтому мне к дохтору, тем паче к такому же пугливому - как-то не с руки. Ваши проблемы.
А ты шо из моей фразы сделала? Противопоставление Злате. Ну давай, приставляй теперь пазлы надёрганные друх к дружке как тебе удобнее, шоб свой бабах подтвердить лишний раз. Ещё б ты с таким умением не убеждалась в нём... Муу-ха-хаа!!!
 
12 02 2011, 20:40 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Ру-Чей,
Цитата:
Чижка, привет!..
Человек такая система, которой постоянно требуются обновления...
Мы же ФСЕ ягодки одной виноградной Грозди...
Или - одной виноградной Лозы, Виноградника...
Вот, подспудно, на несознании и трясем друг друга, типа докапываемся до "чужой" истины...
А сама Истина та в том, что не ведая, подставляем себя под эту тряску, в надежде измениться...
Почистить место внутри, обновиться, обрести че-та такое, ранее не ведомое...
Все эти тормошения нам необходимы как воздух, вода и пища...
Мы плохо сибя видим, поэтому ищем зеркала, да не простые отражения, а чтобы высветили как следует...
УУУбедительноооо....
До печё-ё-ё-ёё-нок, штоб...
Вот тибе, Мать, и ответ...
Истинный...


да... я об этом писала пару тройку дней назад: про зёрна в шелухе... когда зерно трётся о зерно, шелуха отпадает, оставляя чистое зерно, годящееся хоть для посева, хоть для хлеба, хоть на корм скоту...

но не всем зёрнам требуется очистка от шелухи, дабы не повредить
и
не все зёрна легко очищаются от шелухи... сравнить можно пшеницу и овёс...
и весь сказ...
но без сообщения друг с другом дела не будет... это нам необходимо как воздух, тысячу раз с тобой соглассна...
НО
Ру-Чей, если приходит понимание этого да еще и параллельно пониманию необходимости этого трения... что же получается? стой там иди сюда???

с одной стороны даже рот раскрывать не хочется, потому как всё едино... и говоря кому-то "А",тут же видишь что это "А" в первую голову относится к тебе самой, а с другой стороны понимаешь, что не раскрывать рот низззззззззя... а почему нельзя?

что будет, если каждому отдать должное в бытии, в существовании таким как он есть...со всеми его заморочками...
нахлынывает внутренний покой, НО... но что-то меня тревожит...

эта тревога накладывается на тот образ жизни которым живу...и он устремляется к очень сильному обособлению...
но отлично помню Эльбрусовское переживание в котором очень четко увидела,что человек без человека не может... не будет реализации... не будет ничего..зачахнет как брошенное на камень семя...

не знаю

но ...

та...

ай...

та ну его всё... мозх как-то странно пошипливает...щас завоняется горелым... Муу-ха-хаа!!!
и оно мне нада в этом копаться??? Злорадный от жи ш человеческая натура... Злорадный

всё, труба зовёт... надо ехать... к компу вернусь через пару часов... так что ответа чэкаю... Прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Натарис,
Цитата:
А ты шо из моей фразы сделала?


как шо?
то же самоешо и ты из моей Муу-ха-хаа!!!


кста, Ру-Чей тебе всё про придумки твои и мои и её, и его рассказал доступно, но на твоём примере Муу-ха-хаа!!!
 
12 02 2011, 20:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Чижик,

вух.... хооорошо -то как....хто это сказал во мне после джакузи? неужели ум, сволочь такая Муу-ха-хаа!!!
во всем виноваты были раньше евреи.. а теперь - ум Муу-ха-хаа!!!
Цитата:
и?
почему это для тебя некомфортно?
или комфортно?

потому что она мне не безразлична)))
вот то, что кто-та там циник -или стал циником - мне по барабану))) а про Наташку не все равно...и очень хорошо)) пофигизм - он в дозах должен быть разумных....иначе бревном становишься...на мой)))
а цинизм- это защита.... от жизни)))слабость.... недостаток все той же энергетики...
 
12 02 2011, 20:53 URL сообщения
Чижик
Активный участник
Сообщения: 8011
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +361/–11

Натаха, щас по бырому еще вякну и побегу...
как бы ты не отрицала там чета и чета там не подтверждала, но существуют закономерности, которые рулят независимо ни от чего...
и ВЫБОР индивидом того или иного примера для выражения и манифестации той или иной его идеи, красочно рассказывает о залегающих в глубинах слоях...
токмо и всего... Подмигиваю

всё, ушла

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Злата., мать, часа через два очень хочу полусскать с тобой семечки относительно пофигизма...

Подмигиваю
 
12 02 2011, 20:54 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Цитата:
человек без человека не может... не будет реализации... не будет ничего..зачахнет как брошенное на камень семя...

ты шо...
а отшельники, которые в тиши, в безмолвии ( во где языками молотят :biggrin:справно. Для приколу название такое сайту дали?чи шо.. )
в уединении?
самое то..вон Натаха хрени начиталась шо, статика - это истина..а ты про какую-то реализацию... Валяюсь!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Цитата:
часа через два

не получится, Чижик,
нет времени уже))
до завтра.
а пофигизм - тема сладкая... ага
 
12 02 2011, 20:58 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Но в твои бирюльки про взгляд на себя мне не интересно.
Смотреть нужно не на себя, а в себя.
На себя - это вообще бред.

На, ну верно - про - а в себя...
Но веть там, я гокворил просто про схему развития, и уточнять вот эти детали не в ходило в мысль...
Потому как, в реальности человек начинает именно с "вне", "на", до сознания...
А "в себя", эт уже потом, когда сознание проснется...
Цитата:
Разговор считаю закрытым.

Ну,да, захотел открыл, захотел закрыл...
Все ок...
Как скажете, мэм... А я че?
 
12 02 2011, 21:01 Отзывы :: URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Плюнь ему в очи...

я те плюну! совсем ужь? Злорадный

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Цитата:
Смотреть нужно не на себя, а в себя.

так там, в себе, страшна ж бывает. ну да.
 
12 02 2011, 21:12 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Чижик,
Цитата:
как бы ты не отрицала там чета и чета там не подтверждала, но существуют закономерности, которые рулят независимо ни от чего...
и ВЫБОР индивидом того или иного примера для выражения и манифестации той или иной его идеи, красочно рассказывает о залегающих в глубинах слоях...

Пять раз прочитала, если таки недопоняла твою мыслю - не обессудь.
Ты таким образом ставишь на закономерности. Я ставлю на осознание. В опыте.
И в твоей мысли получается, что закономерности рулят и идеями и их манифестацией.
А на мой, так рулит осознание, и ему пофик идеи.
Могу пояснить на любимом примере.
Ребёнок шагает и падает споткнувшись через порожик.
У него могут возникнуть идеи (я сейчас гипотетически):
- через порожик ходить вредно
- нужно учиться правильно ставить ноги
- дорогу осилит идущий
- мне ещё рано ходить через порожик, раз от этого пока только шишки
- всё правильное должно даваться легко
- жизнь сплошные преодоления
- котёнка нужно бросать в воду, чтобы научился плавать
- всё, что нас не убивает, делает сильнее
- мы пришли на землю учиться
- это карма у меня такая
- это меня соседка с выбитым глазом сглазила, от сглаза нужно было меня прятать в чулан
- ...
(можно ещё в рюмку сходить, там этого добра навалом)

Узнаёшь себя? Во-во.
А осознание (практическое) работает безошибочно, конечно, никакие идеи ребёнку в голову ещё не залезают. И он просто со временем начинает поднимать ножку и осознаёт, что так не падает. Вот и всё.

А потом вырастает, и начинает чудить идеями.
Которые по факту - НЕ РУЛЯТ.
А РУЛИТ - осознание что поднимать ножку = не падать.
И так вот всё в жизни работает, очень просто.
Так вот, этот опыт (практическое осознание) и показывает, что ум тут только огороды городит. На ровном месте.
И закономерности - это уже продукт ума. Обобщение.
Ребёнок ни разу не думает о том, что поднимать ногу и не падать - это закономерность. Ему об этом знать ни к чему. Он эту закономерность постигает в опыте. И не мусолит потом умом называя этот свой опыт выведением или узнаванием закономерности.
Понимаешь, о чём я говорю?
О том, что всё работает ДО мозгов. До объяснялок, называлок и обобщений. И тем паче ДО описаний Истин (с большой буквы).


Цитата:
Натаха хрени начиталась шо, статика - это истина

Злата пёрнула прилюдно, не вникая... лишь бы погромче.
 
12 02 2011, 21:33 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Злата пёр---а прилюдно, не вникая... лишь бы погромче.

На, вот, щас как увидит *, что ты написала, и как скажет - ну, ты савсем уж?..
Че ответишь?.. Не в курсе
 
13 02 2011, 00:54 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
найдите в рисунках различие, мадаМ циник)))
Цитата:
Майя - это движение, и потому Майя (движение) скрывает Суть (недвижение).

Цитата:
статика - это истина

учитывая, что что суть и истина - синонимы))), равно как и статика и недвижение)))
прошу на манеж)))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
,
Цитата:
не вникая..

известная отмазка))) Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 55 минут 49 секунд:
Чижик,
хочу с тобой обсудить вот что....
вчера говорили с мужиками ( и эзо и...ээээ... нормальными.. Муу-ха-хаа!!! ), почему не покидает одиночество женщин, как взявших напрокат "прикид" - ах, все пустота, ох - я мерцающий центр всего и вся, ух- я такая вся само-достаточная, и проч. атрибутику., которую они враз сбрасывают, как только повеет любовью ЗЕМНОЙ))., но и у уверовавших серьезно.
ощущение, что упрощение, сознательное отдирание листов от кочерыжки, выравнивание всех цветов жизни до никакого , эта самая осознанность , стремление к стерильности, без порчинки, дрессура сознания убивает как раз все живое, что и делает женщину женщиной.Не само-достаточной, а ранимой, не сильной, а слабой, ОТЛИЧНОЙ ОТ НЕГО))) Инистой. Другой.
Нуждающейся в нем как в антиподе, как в половине, не хватающей до цельности)) До гармонии. До счастья.
Сильная женщина и сильное существо, вытравившее в себе женскую сущность, заменившей сострадание( как слабость) отстраненным пофигизмом - это не одно и то же. Любят и стремятся к ЖЕНЩИНАМ. а не к осознанным существам, положившим на алтарь "знания", ставшего незаметно верой, свой пол.
И упрощение плавно или не очень переходит в цинизм и банальную вульгарность, бесконечное "сокращение дроби"," отдирание кусков" - Я НЕ ЭТО И НЕ ТО - губительно)) для женственности как сути)))
ТАКАЯ женственность мужчин не интересует - был единогласный вердикт. Муу-ха-хаа!!!
что скажешь? А я че?

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
"Просветление дает человеку метафизическую свободу от происходящей с ним жизни.
Сурат абсолютно прав))))"
Но это при варианте, что жизнь происходит хреновая.
Ибо кому придет в голову освобождаться от сладкой жизни? От счастливой жизни?Следовательно, кому все эти мудрости писаны?
Правильно)))

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
а что женственность является сутью, а не формой - мое глубокое убеждение и опыт в одном флаконе))
она не стоит в одном ряду с национальностью, соц. положением и проч. формальными вещами...
это другое КАЧЕСТВО))) полярность другая.
 
13 02 2011, 06:58 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Злата.,
Цитата:
учитывая, что что суть и истина - синонимы))), равно как и статика и недвижение)))

Это и есть "пёрнула не вникая".
Ты разве сама не видишь, что синонимы словам подбираешь? Словам! Понятиям! Не вникая в то, что этими словами обозначается.
Я тебе предлагала посидеть и понаблюдать за умом.
Если бы ты сделала это, то поняла бы сама в чём именно эти синонимы не являются синонимами.

Когда мысли утихают, это не статика, ибо статика - это равновесное состояние чего-либо. Например, движущийся осадок сфотографировали и получили статическую картинку, как буд-то осадок замер на месте.
Мысли не замирают на месте, они перестают именно вообще возникать. Поток не замирает как на фотографии, а исчезает.
Но и это не главное.
Когда исчезает поток (нить мыслей), оказывается, что в поле восприятия остаются "полуобъекты", этакие плавающие расплывчатые образы, и ощущения-реакции на эти образы. Пастэль умственная. И это тоже не застывает в статике, это именно постепенно растворяется до отсутствия.
И последним сворачивается пространство. Оно как бы перестаёт разворачиваться за пределы точки.
И становится очевидным, что ум поддерживает это пространство воображением, невероятно привычным образом.
Теперь, когда всё исчезло и то, в чём оно было, свернулось, ни о какой статике говорить невозможно.
Недвижимость означает, что ничего не начинается, не разворачивается вовне.
И в то же время это "глубина" без всякого внешнего пространства.
И ни разу статика.
Ибо статика - это неподвижное состояние чего-то, каких-то объектов, и это очень определённое что-то.
Можно умом сказать, что подобно физике, где есть потенциальная и кинетическая энергия, это Потенциал, неразвёрнутость в кинетику.
Но Потенциал не статика, по смыслу это разные вещи.
Словесные синонимы тут не пляшут, путают, указывают на совсем иное.
Ты читаешь слова и делаешь из них пинг-понг.
Ты читаешь шарики слов и оперируешь ими.
А есть совершенно другое обращение со словами.
Не пинг-понг и не пердение.
А вникание ЗА слова.
Куда они указывают.
Для этого нужен какой-то опыт.
Тогда у тебя не возникнет даже поползновения искать синонимы слов, а будет проблема наиболее удачно вербализовать. Это другой процесс, это не оперирование словами, а передача словами того, что не в словах.

И ещё о статике.
Когда я пыталась понять, почему можно сидеть в недвижении мыслей и оставаться на поверхности, именно как бы в статике. Было и замерло то, что было. Почему это поверхностное статическое состояние такое "плоское"? Потому, что в нём якобы замирает осадок, те образы, которые мало видны, пастэль. И пространство остаётся развёрнутым вовне. Ты сидишь и остаётся невидимый образ тебя сидящей, и образ пространства, в котором ты сидишь. Ты его не видишь (глаза закрыты), но ты его поддерживаешь умом и поэтому ощущаешь вокруг себя.
И только если этот осадок уляжется, растворится из поля внутреннего зрения, тогда только внешнее пространство сворачивается и исчезает в точке.
И из точки так же начинается движение, но уже не чего-то там, а ты сама начинаешь двигаться, ты как именно само движение. Ты не наблюдаешь это движение, а знаешь его собой, как даже поползновение на движение, как позыв движения. Что начинает двигаться? Ещё не мысль даже. Начинает двигаться само движение, иначе и не скажешь. И сразу хлоп! - и всё развернулось вмиг, и пространство, и образы, и ощущения... из самого движения. Всё развернулось вовне. Непривычная свёрнутость не может существовать статично, слишком это непривычно. Образ внешнего пространства с его ощущением - это первое, что привычно, ибо есть всегда и выскакивает из памяти как чёрт из табакерки. И в нём тоже уже не бывает статики, ибо оно само - это пространство ДЛЯ движения. Любая статическая картинка - это движение мысли, а не статика, и любая статическая картинка существует в пространстве, которое возникает из движения.

А вот почему движение - не истина, я тебе не объясню, это объяснить невозможно.
В момент разворачивания пространства понятно, что "рождается" этот... нууу... типа "зевака", который блуждает взглядом раскрыв рот на витрины... То есть, это чисто опытное понимание, которое логикой не объяснимо. Рождается зевака - всё, что я могу сказать.
 
13 02 2011, 11:08 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Злата.,
Цитата:
то, что ты написала, безусловно, имеет место на существование. В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ)))
ко мне все эти выводы и анализы и диагнозы не имеют ни малейшего отношения)))
Цитата:
Ты совсем лишилась объективности и разговариваешь сама с собой, вернее, со своими проекциями. Живых людей не видишь.Вталкиваешь все в жесткую систему своих убеждений и представлений от том, как правильно. И попадаешь пальцем в небо. Нет одного рецепта на всех.

Цитата:
на выходе ее бред про ум
Цитата:
.вон Натаха хрени начиталась шо



Просто Натарис уже окончательно поверила, что ухватила "бога" за яйца своим "пустым осознанием" Валяюсь! Только это не надолго Еэеэее-еееееэее
Злата.,
Цитата:
важно, что на выходе
Следовательно

Натарис,
Цитата:
Злата пёрнула прилюдно, не вникая... лишь бы погромче.

Валяюсь!
 
13 02 2011, 11:37 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Натарис,
Цитата:
Ты разве сама не видишь, что синонимы словам подбираешь? Словам! Понятиям! Не вникая в то, что этими словами обозначается.

обычно люди общаются, по умолчанию соглашаясь, что в слово " горшок" обозначает именно горшок, а не вазу с цветами.. Муу-ха-хаа!!!
а что ты напихиваешь в слова, какие смыслы - это уже проблемы твои... и никто не обязан угадывать, что именно ты запихала в слово с совершенно определенным, обговоренным( толковым словарем - как вариант)смыслом))

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Цитата:
Недвижимость означает, что ничего не начинается, не разворачивается вовне.

недвижимость совсмем не означает, что ничего не начинается.
недвижимость - это фиксация процесса "сейчас")))не придумывай...просто процесса))) СТАТИКУ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДИНАМИКИ означает.. и никакого "вовне" там нет и не было)))
позднее зайду...
 
13 02 2011, 11:39 URL сообщения
ОРЁЛ
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +14
Бан

Цитата:
Просто Натарис уже окончательно поверила, что ухватила "бога" за яйца своим "пустым осознанием" Только это не надолго

http://ariom.ru/forum/p1391655.html#1391655

Валяюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Злата.,
Цитата:
адвайта форевер... глупо и смешно))сектантка.. блин))

Это и не адвайта даже, это ЦЕЗАРЬ Валяюсь!

Еэеэее-еееееэее
 
13 02 2011, 11:45 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

ОРЁЛ, вот ты меня заставил задуматься, почему то, что ты написал про Натарис для меня полнейшай глупость, ибо ни разу не ухватила, но почему-то это выглядит именно так (тут я тя понимаю, да, выглядит).
Потому, что:
Цитата:
Вот оно как просто то всё: "реальность - остановившийся ум", "иллюзия - движение мысли".

можно так сказать, но само понимание, знание "ГДЕ" реальность - это не реальность. Это практическое понимание "где". И даже слово "где" не подходит. Я не знаю как сказать.
Скажем так: очевидно начало движения, и что это начало уже шаг ИЗ. То есть, я знаю первый шаг ИЗ. Самого, откуда ИЗ - не знаю. Понял что-нибудь? Не в курсе
 
13 02 2011, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100