Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление или аннигиляция человека разумного как вида?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 4606, 4607, 4608, 4609, 4610, 4611, 4612, 4613, 4614, 4615, 4616, 4617  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

&#9786, причем тут грузинский чай, если тебя спрашивают о твоем мастерстве? Если ты способен общаться по теме, то пожалуйста, отвечай на вопросы, будем общаться. А если тебе лишь бы что сказать, да фразами бросаться от делать нечего, тогда давай я лучше на твои реплики внимания обращать не буду.

А то на форуме всегда много специалистов и знатоков, мастеров и гуру. А как попросишь фотку прислать или встретится пообщаться, так все какие-то проблемы. Или общаешься в скайпе и понимаешь что человек на деле сам еще в поиске, а на форуме прям още мастер. Только не ясно чего.

Я вот например, не обладаю никаким мастерством, обучаюсь, постигаю разные вещи. И мне интересно с живыми и сознательными людьми общаться. Особенно хорошо, когда эти люди еще и физическую форму поддерживают.

А вы встреваете с какими-то ханжескими фразами и уловками про грузинский чай Не в курсе
 
25 07 2013, 11:31 URL сообщения
☺
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

мое мастерство полюбому круче. что ещё интересует?
 
25 07 2013, 11:33 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Цитата:
А народ свято верить в древние истории и готов платить за тайцзи в Удане, раз в 5 больше чем за тайцзи в Пекине.

Вот это не важно.
Цитата:
А народ свято верить в древние истории и готов платить за тайцзи в Удане, раз в 5 больше чем за тайцзи в Пекине.

Вот это еще куда ни шло.



&#9786: мое мастерство полюбому круче.
Вот это пример для подражания.
 
25 07 2013, 11:47 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Voldimars, ты не думал, что относиться к участникам форума как к множеству специалистов и знатоков, мастеров и гуру с проблемами и плохой формой - невежливо?
тебе , ясно сказал, что на кресле целый день не сидит, и ему нет нужды в гимнастике, а ты на него все тот же шаблон "форумного гуру" навешиваешь. Да приправляешь рассказами про обстрелянный автобус. Ты в него чтоли, залез чтоб на форуме было чем свою важность утвердить? Любой человек, и возможно не один раз, попадал в смертельно опасные ситуации и чем обстрелянный автобус по твоему важней?
 
25 07 2013, 11:49 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Цитата:
А как попросишь фотку прислать

с фотками туго)) Муу-ха-хаа!!! мухомор инкогнито, шура прислал какого-то гоблина фотку..салабошка шифруется..мол, лик засекречен... мачи, блин Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 37 секунд:
Цитата:
мое мастерство полюбому круче.

в чем ты мастер,мухоморша? Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2013, 11:55 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Цитата:
мое мастерство полюбому круче. что ещё интересует?


Все ясно. Мои догадки вы подтвердили. Вопросов больше нету.

лё-ша, подражайте ) Я не против. Однако, я предпочитаю кроме форума еще практиковать и мне не зазорно поделится чем именно.

партизан, сначала люди задают вопросы, потом получают от меня ответы, что да как. Теперь я виноват в том, что я ответил на их вопросы. Так не честно. Потому что мне тоже интересно узнать человека, я спрашиваю, в ответ отписки про грузинский чай. Не хорошо.

Prana, именно. Люди боятся своего внешнего вида, боятся самого себя. Могут только критиковать и концепции про дизайн рассказывать, а на деле у кого с лицом проблема, у кого жопа огромная, у кого профессиональная не реализованность, у кого в семье бардак.

А вот так. На форуме - мастерство полюбому круче.
 
25 07 2013, 12:29 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Voldimars,
Цитата:
Люди боятся своего внешнего вида, боятся самого себя

наверное..
Цитата:
у кого жопа огромная

или ее вообще нет Муу-ха-хаа!!!
 
25 07 2013, 12:42 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Prana, тоже бывает )

А вы кроме турбосуслика что-нибудь употребляете?
 
25 07 2013, 12:45 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Voldimars, я бы мог тебе подражать, но не уверен, насколько ты хорош в чаепитии..
 
25 07 2013, 12:45 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Кен Уилбер. Интегральная психология. Ее употребляю.
 
25 07 2013, 12:46 URL сообщения
Voldimars
Активный участник
Сообщения: 2268
Темы: 57
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +93/–5

Prana, мне в свое время очень понравилась и во многом помогла интегральная йога от Шри Ауробиндо с книгами Сатпрема.

А вот с интегральной психологией не знаком. Это связано?
 
25 07 2013, 12:48 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

Voldimars,
интегральная психология- это квинтэссенция всех существующих теорий. Почитайте Уилбера - он практик с опытом медитации более 30 лет,плюс ученый и системный философ. И очень остроумный и веселый человек.Пандит, а не гуру.
 
25 07 2013, 13:04 URL сообщения
☺
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

прана, я мастер для подражания.
лё-ша, может поэтому di себя богом зовет?
вольдемар, понты пацанчекам интересны, может поэтому у нас вопросов друг другу нет. одни замечания. например что сидеть в кресле, чтоб иметь бабло на фитнес, а фитнесом снимать напряжение чресла после кресла, а в кресле сидеть чтоб бабло на фитнес, а фитнес чтоб после кресла, а кресло... это как токарный станок и пузырь горькой - сплошная интеграция?
 
25 07 2013, 13:25 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

какой ты противный бываешь, мухоморша.. Злорадный Еэеэее-еееееэее
 
25 07 2013, 13:33 URL сообщения
☺
Постоянный участник
Сообщения: 617
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
опытом медитации более 30 лет



Цитата:
Мастер скрёб кирпичом пол в комнате, где медитировал его ученик.

Поначалу ученику это нравилось, он решил, что мастер проверяет его умение концентрироваться. Но когда скрежет стал невыносимым, ученик не выдержал:

— Ради всего святого, что ты делаешь? Разве ты не видишь — я медитирую?

— Я полирую кирпич, хочу сделать из него зеркало, — ответил Мастер.

— Ты безумен! Разве можно сделать зеркало из кирпича?

— Не более безумен, чем ты! Разве из эго можно медитировать?
Цитата:
Лин-чи сидел на берегу реки, когда к нему подошёл философ, поклонился и задал вопрос: «Какова суть вашего учения?» Лин-чи посмотрел на него и не произнёс ни единого слова. Философ подумал про себя: «Он очень стар, наверное, к тому же и глухой», — и крикнул:

— Похоже, вы не слышите меня! Я спрашиваю, какова суть вашего послания?

Лин-чи засмеялся. Философ подумал: «Что-то странное. Сначала он не ответил, теперь смеётся! Может быть, он притворяется, что услышал меня? Но поскольку он не ответил на мой вопрос, значит, он ничего не услышал». И тогда учёный закричал ещё громче:

— Я спрашиваю, какова суть вашего учения?

Лин-чи спокойно сказал:

— Сначала я ответил — безмолвие. Но вы не смогли этого понять, и мне пришлось спуститься немного ниже. Я сказал — смех, радость. Но вы не смогли понять даже этого. Поэтому мне приходится спуститься ещё ниже.

И он написал пальцем на песке: «Медитация», сказав: «Это моё учение».

Учёный попросил:

— Не могли бы вы уточнить свою мысль, сделать её более чёткой?

Тогда Лин-чи написал на песке более крупными буквами: «Медитация».

Философ становился всё более раздражённым и спросил:

— Вы что, шутите? Я прошу уточнить, детализировать свою мысль, а вы пишете то же самое, только более крупными буквами. Я профессор философии!

Лин-чи воскликнул:

— Почему же вы сразу об этом не сказали!

И он написал: «Не ум».

Профессор стукнул себя по голове и ушёл, даже не попрощавшись.
 
25 07 2013, 13:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100