Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Посоветуйте метод отключения внутреннего Диалога!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Я не смог осилить все 10 листов этого общения :)... возможно кто-то уже высказывался об этом - пока у человека нет цели в жизни, всё, чтобы он не делал не имеет большого значения и смысла.
Если начать останавливать внутренний диалог (вероятно речь о неконструктивной деятельности ума), желая получить оздоровление, то сразу напрашивается следуюший вопрос - зачем быть здоровым, для какой цели :)? Поддерживать или бороться за комфортное существование? Или жить?
Цепляние за Настоящий момент, само по себе ничего в жизни не решает (чуть более комфортное восприятие и чуть более глубокое понимание сути на какое-то время).
Речь может вестись только о становлении на путь внутреннего развития и движении по нему к выходу из этой программы, и переходу в следующую... и дальше. Только об этом можно говорить, как о цели и смысле своей жизни. Если я для себя этот вопрос решил, то всё остальное будет подстраиваться под это.
Но тут есть несколько "но". В одиночку, по книгам это не осилить... можно не тратить своё время. Нужна группа единомышленников.
Нужен ЖИВОЙ (а не в космосе) человек - носитель этих знаний, который может этому научить.
Это всё надо делать не для себя, а помогая в этом другим.
 
22 06 2013, 19:59 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Но тут есть несколько "но". В одиночку, по книгам это не осилить... можно не тратить своё время.



УЧИТЕЛЯ НЕ ТРЕБУЮТСЯ



При другой возможности я спросил его:

"Карлос, что определяет то, что обычный человек получает доступ к знанию магов? "

"Намерение - ответил он мне. Намерение человека должно сделать предложение духу, и он должен принять его, помещая возможности для развития на его пути. В прошлые времена единственный доступный путь состоял в том, чтобы быть указанным нагвалю непосредственно. В настоящее время обычный человек имеет возможность ориентироваться через публикации".

"Делая попытку доступа к миру магов, необходимо подготовиться. Непредвиденное столкновение с силой не принесет ничего, кроме животного испуга для искателя, который, начиная с этого момента, будет клясться, что магия - работа дьявола, или что все это чистая ложь".

"Но плохо проведенная подготовка, которая разжигает личную важность вместо того, чтобы увеличить удивление и желание изучения, становится почти полным препятствием для ученика. Тот, кто приходит к нагвалю почти полностью насыщенный верованиями, не имеет никакой возможности продвинуться вперед".


"Поэтому, следующее обязательное условие, чтобы встать на путь знания - самая глубокая честность. Необходимо освободить порт, чтобы прибыл корабль, признав, что по существу мы ничего не знаем. Как только эта степень подготовки достигнута, это - вопрос удачи. Дух определяет, кто будет выбран, а кто не будет".

"Ответ духа непостижим. Он приходит в непредвиденной форме и в терминах, которые являются почти всегда непостижимыми для разума. Нам остается только быть внимательными к знакам, намеренно помещаемым на нашем пути. Когда намерение человека заключает союз с духом, неизбежно, что появляется учитель". 

Я спросил его, можно ли рассматривать нагваля подобно восточным учителям.
 
Он ответил мне с акцентом: 

"Нет! Нельзя сравнивать по очень простой причине: нагваль никогда не выбирает своих учеников. Дух является тем, кто определяет через знамения, кто может, а кто не может быть частью потомственной линии".  

"Настоящий учитель - безупречный воин, который потерял человеческую форму и имеет очень чистое связующее звено с абстрактным. Так что он не принимает добровольцев".

"Системы обучения, основанные на непосредственном желании искателя, не приносят результата, потому что они ориентированы не на реализацию, а на интересы эго. Все, что делают последователи, является имитацией, и это ни к чему не приводит. Поэтому учителя не требуются".

"После многих лет обучения я убедился, что единственное, что требуется искателю, это знать о своих возможностях и договориться со смертью о своем намерении".  

Я заметил, что его утверждения противоречат его постоянным ссылкам, что без Дона Хуана он ничего не достиг бы.  

Он ответил: 

"Маги видят существенное различие между понятиями 'духовный гид' и 'нагваль учитель'. Одно - индивидуум, который специализируется в руководстве стадом, и другое - безупречный воин, который знает, что его роль ограничена помощью для связи с духом.

Первый скажет тебе то, что ты хочешь слышать, и он даст тебе чудеса, которые ты хочешь видеть, потому что ты интересуешь его как помощник; в то время как второй будет руководствоваться командами безличной силы. Его помощь не является альтруистической, это способ заплатить его старый долг перед человеческим духом ". 

"Нагваль - не доброжелательный тип. Он не приходит к нам для удовольствия. Он приходит, чтобы разбудить нас, и он будет делать это с палкой, если это необходимо, потому что он не чувствует сострадание. Вмешиваясь в жизнь своего ученика, он может произвести у него состояние такого внутреннего волнения, что его скрытая энергия приводится в действие".


ВСТРЕЧИ С НАГВАЛЕМ
АРМАНДО ТОРРЕС
 
22 06 2013, 21:06 URL сообщения
izaterik
Участник
Сообщения: 27
Темы: 2
Откуда: Европа
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Relax, я не хочу спорить :). У меня просьба - не делать свои посты такими длинными.
Одного намерения (вопрос ещё к какой цели, вернее сказать - в каком направдении и, на какую глубину этого направления) выстроить в себе человека над своей животной сущностью, ещё не достаточно. Для этого необходим труд над собой. Вот этому труду, как его осуществить быстро и с наименьшими дискомфортными явлениями, связанными с глубокой перестройкой всего организма и нужно научиться. Для этого людям даны практические знания. И нужен человек, который сможет этому научить.
Ещё раз повторю - необходима цель, во имя которой я буду что-либо делать - как минимум нужно говорить о раскрытии в себе другого измерения. Без этого все действия человека малосмыслены... он просто теряет время... время своей жизни.
 
23 06 2013, 10:06 URL сообщения
оберегающий
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0
Откуда: Вильнюс
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
izaterik

Цитата:
Речь может вестись только о становлении на путь внутреннего развития и движении по нему ...

Согласен с автором. Так и есть.
Выскажу свое мнение в дополнение к сказанному. Хочу сказать что к этому приходишь не сразу. Может предшествовать много попыток, исканий, терзаний,"жизненных перекрестков". Это моменты определения правильного пути . И стимулом-целью может быть внутреннее побуждение, пример ближнего, проблемы-тупиковые обстоятельства, которые человек не может решить доступными способами, при всем при этом могут присутствовать даже не совсем чистые намерения, или все перечисленное (и не только) вместе взятое. В начале пути человек не понимает к чему стремиться и не принимает того истиного безусловного состояния в котором он может находиться для приближения к раскрытию своей Божественности.
Только потом, когда его частота повысится должным образом, к нему приходит понимание целостной картины обстоятельств которые создавала его высшая команда для побуждения своей части (человека) к пробуждению.
Цитата:
Это всё надо делать не для себя, а помогая в этом другим.
Одно из условий тока энергий. Если тока нет образуется застой и загнивание и тогда достигнутое побуждает внутреннее "мучение" и не исключено, что и обвинения себя.
Цитата:
Relax

Все, что Вы описываете ограничено рамками тайного общества. Здесь есть доля истины, и не исключено что большая, нооо, для значимости навеяно очень много тумана-мистики
Божественное по своей сути является очень простым. Представте, что Вы есть Божественное существо состоящее из Божественной части, Духа, Души и человеческого тела с его составляющими, для его обеспечения жизни в которое все вышесказанное воплощено для опыта работы с энергиями в этом измерении. И задача стоит простая, сознательно очистится до той чистоты и частоты чтобы мы смогли пробудиться, т.е. почувствовать связь (канал) со всеми остальными своими высшими частями, чтобы стать целостным, Божественным. Т.е. коротко, прийти к самим себе, к первоистоку, к Отцу. Чтобы все существо сознательно,вплоть до человеческого уровня, смогло пройти те намеченные задачи которые намечены в этом воплощении, смогло закрыть все кармические обстоятельства прошлых воплощений, смогло пройти уроки владения энергиями по всем граням существа и т.д.
Представте это именно с такой точки зрения, проверте все мною сказанное своим сердцем духовным (определителем истины) и Вам сразу станет проше жить.))) Многое не нужное отвалится и откроется простой путь к своему пробуждению.
Желаю удачи ищущим. Пишите кому нужна будет помощь.
 
23 06 2013, 12:49 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28



 
09 07 2013, 21:33 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

эх - хорошая тема

особенно наглядные примеры победивших внутренний диалог внешним монологом
 
09 07 2013, 22:22 URL сообщения
god is love
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
особенно наглядные примеры победивших внутренний диалог внешним монологом

Насмешил

Relax, Очень много текста ... Чешу репу
 
12 07 2013, 21:09 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Представим, что все мысли идут по трубе (трубопроводу). Вы находитесь вне этой трубы, вы - наблюдатель движения мыслей. Как на время остановить этот поток? Допустим, у вас есть кран, который закрывает поток мыслей, как поток воды. Примерная конструкция "крана" - "В данное время меня ничего не тревожит. В данное время у меня нет никаких целей, задач, вопросов. Я созерцаю внешний мир. Я отпустил всё, что порождает мысли."
 
13 07 2013, 16:31 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Сергей К, действительно, а что порождает мысли? Чешу репу Радостно
 
13 07 2013, 19:03 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Снэ,

Желания, страхи, вопросы, цели, заботы - всё, что приводит ум в движение.
 
13 07 2013, 19:21 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Сергей К, ты хочешь сказать, что эмоции вызывают мысли? Но кто такой человек без эмоций и мыслей?!
 
13 07 2013, 19:28 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Снэ,

Посмотри на это с точки зрения наблюдателя. То есть - "Я наблюдаю эмоции, я наблюдаю мысли, я вижу, как идёт движение мыслей." Нужно увидеть пустоту, вакуум среди всех картинок, эмоций, мыслей. Нужно стать восприятием и невосприятием в одно и то же время.
 
13 07 2013, 19:41 URL сообщения
Снэ
Активный участник
Сообщения: 3678
Темы: 70
Откуда: Братство
Профиль ЛС

Карма: +86/–12

Сергей К

Цитата:
Нужно увидеть пустоту, вакуум среди всех картинок, эмоций, мыслей. Нужно стать восприятием и невосприятием в одно и то же время.


На хрена?!

Почему бы не принять и не полюбить то, что есть? Я - совершенное создание совершенного Бога и во мне нет ничего, что бы противоречило Его замыслу!

Хотя.. возможно и эта заноза в заднице, под названием "остановка внутреннего диалога" тоже для чего-то нужна. Например, для того, чтобы научить человека перестать бороться с собой Радостно
 
13 07 2013, 19:47 URL сообщения
Relax
Постоянный участник
Сообщения: 409
Темы: 36
Откуда: Оттуда
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +28

Цитата:
Relax, Очень много текста ...


 
13 07 2013, 20:54 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
особенно наглядные примеры победивших внутренний диалог внешним монологом

потратил 19! минут на второй ролик...об отличии ОВД от ТМО Валяюсь! Ну и грузииииилаааа...явно- с фонаря взятые примеры и сравнения...а слоооов скокка
Цитата:
действительно, а что порождает мысли?

Цитата:
Желания, страхи, вопросы, цели, заботы - всё, что приводит ум в движение

Д в и ж е н и е Э н е р г и и Браво! разное движение,разного катчества и количества,- разные мииислии
Сергей К,интеллектуальными упражнениями многого не достич.Я вапче ниче от интеллектуальных "движений"не получил Не в курсе
Relax, все мечтааааем? Валяюсь!
 
13 07 2013, 21:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100