Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу - Сент Ив д`Альвейдер "Миссия Индии в Европе"

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129
Ищу - Сент Ив д`Альвейдер "Миссия Индии в Европе"

Ищу Сент Ив д`Альвейдер "Миссия Индии в Европе" на русском. Кто в состоянии помочь, буду безмерно благодарен :)
 
12 02 2009, 11:19 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Удалось ли найти эту книгу? Заранее спасибо!
 
12 07 2011, 14:32 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Alfik
К сожалению в сети её так и не удалось найти (...вот единственное место, где она продаётся по завышенной цене - http://www.alib.ru/bs.php4?uid=756d260d259b3c5d4b152c2a1f85072aed3 (когда она была на "озоне", стоила 129р.)
 
12 07 2011, 15:09 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Кстати вот с одного форума , информация для размышления ...

Цитата:
Хотелось бы прояснить такой вопрос у сведущих. В "Проклятых книгах" пишется:

" В 1885 году писатель Сент-Ив д'Альвейдр получил приказ под страхом смерти уничтожить своё последнее произведение – «Миссия Индии в Европе и европейская миссия в Азии. Проблема Махатм и её решение».

Сент-Ив д'Альвейдр исполнил это приказание. Правда, один экземпляр книги всё же каким-то образом уцелел, и издатель Дорбон-старший в 1909 году воспользовался им и переиздал книгу очень ограниченным тиражом. Однако в 1940 году немцы, добравшись до Франции и до Парижа, на сей раз уничтожили весь тираж без остатка."

С другой стороны, в интернет-магазине пишется:

"Д`Альвейдр Сент-Ив, Генон Р.
Оракулы Великой Тайны: Между Шамбалой и Агартой

Аннотация
Книга включает в себя два программных текста великих французских мистиков: "Миссия Индии в Европе" Сент-Ива д'Альвейдра и "Царь мира" Рене Генона, причем труд д'Альвейдра печатается впервые после 1915 года."

Где правда?

Вот еще мнение:
"Еще раньше то же название таинственной страны, но в несколько другой огласовке, прозвучало в книгах Е.П. Блаватской "Из пещер и дебрей Индостана" (отд. изд. 1912) и французского оккультиста Александра Сент-Ив д'Альвейдра "Миссия Индии в Европе" (1911, русск. пер. 1915)."

Видится мне, что Жак Бержье поторопился с "уничтожили весь тираж без остатка". Т.е. да, пускай в Париже без остатка, но автор то издавался и в других странах? В России, например... К чему же такой ажиотаж вокруг "проклятой" книги?



Поспрашиваю и поищу у своих знакомых еще ... А так вообще если что , я могу скинуть денег , рублей 800 , и мы закажем вам , так как мне заказывать и дорого и далеко слишком .... а вы получите и отсканируете Вопрос Нуууу.... не знаю.... Застенчив Отлично
 
12 07 2011, 15:42 Отзывы :: URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Знакомая инфа Подмигиваю...про эту книгу также отзывалась Е.Рерих, говоря, что Сент-Ив д'Альвейдр черпал вдохновение для её написания скорее из своего воображения, нежели из достоверных источников. Словом, мутная история получается про этот труд...и именно разнобокость мнений и подталкивает прочитать её.
Цитата:
... А так вообще если что , я могу скинуть денег , рублей 800 , и мы закажем вам , так как мне заказывать и дорого и далеко слишком .... а вы получите и отсканируете

Спасибо за предложение, но я сам не из России, живу в Украине, да и сканером, увы, не располагаю Досада, блин

ЗЫ. на эту тему есть (очень неплохая) книга Алека Маклеллана "Подземный мир Агхарти", где автор собрал воедино информацию с различных источников про загадочную подземную общину. Скачать можно здесь - http://clubreaders.net/uvlechenie/raznoe/3551-podzemnyi-mir-agharti-taina-energii-vril.html Прекрасно
 
12 07 2011, 16:23 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Да , не простая эта тема , особенно когда во всех книгах одни слухи и догадки. Эта книга интересна не только этим ... Но лучше ориентировать на более научные закономерности ... Спасибо за ссылку! Указанной книги у меня нет .. А с доставкой ко мне будет примерно 2000 руб.

Можно найти интересующегося человека также , единственное там нужно будет доплатить за доставку .. по ссылке Цена 800 руб. ..
 
12 07 2011, 17:17 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Эта тема весьма интересна, факты, поступающие из разных уголков нашей планеты говорят об одном, что действительно существует подземная община (страна) высокодуховных людей, если можно их так назвать...очень ярко описывает Владыку этой общины Фердинанд Оссендовский в заключительной главе своей книги "И звери, и люди, и боги" -> http://www.klex.ru/3gz
Цитата:
Можно найти интересующегося человека также , единственное там нужно будет доплатить за доставку .. по ссылке Цена 800 руб. ..

Если найдётся такой желающий (со сканером, готовый выложить этот материал в свободный доступ), то это будет очень-и-очень "круто" Отлично...я со своей стороны готов поспособствовать материально Угу
 
12 07 2011, 20:33 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Мне кажется у них близкий источник , так как есть моменты уж слишком продуманные, хотя оригинально сделано как выдуманная история , а зачем уговаривать , скрытая гармония сильнее явной. Ну вот уже двое значит , может еще кто подключится , а по поводу доставки попробую там узнать , что они предлагают и какие расценки.
 
13 07 2011, 17:55 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Цитата:
Ну вот уже двое значит , может еще кто подключится , а по поводу доставки попробую там узнать , что они предлагают и какие расценки.

ок...если не сложно, информируйте о новостях Прекрасно
 
14 07 2011, 19:58 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Предварительно - Книга заказана , если у кого есть желание и опыт в вычитывании и оцифровке , помощь приветствуется! Подробности в личку ...
 
20 07 2011, 21:10 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11



Книга пришла =) , довольный очень , сканера нет , а вот фотоаппаратом можно отфоткать все .. главное правильно настроить. Купил за 400 руб ...
 
27 07 2011, 22:31 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Alfik
мои поздравления Браво!

Цитата:
сканера нет , а вот фотоаппаратом можно отфоткать все .. главное правильно настроить.

думаю, что размер будет очень большой Чешу репу
 
27 07 2011, 23:11 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Прекрасно Спсб ! Оцифровка же намечается , будет текст и картинки .. это не много у меня есть книги по 600 метров в тифф формате .. все коллекционеры держут только в тифф , а не в пдф или еще чём то ..
 
27 07 2011, 23:34 URL сообщения
Chela
Постоянный участник
Сообщения: 528
Темы: 150

Профиль ЛС
www

Карма: +129

Цитата:
Оцифровка же намечается , будет текст и картинки ..

упс...я об этом как-то и не подумал Застенчив

ЗЫ. интересно услышать (почитать) Ваше мнение после прочтения Подмигиваю
 
27 07 2011, 23:48 URL сообщения
Alfik
Постоянный участник
Сообщения: 226
Темы: 49

Профиль ЛС

Карма: +11

Со временем понимаешь что эта рецензия никому не нужна , только лишняя трата сил , а для себя можно сделать пометки.

Прочитал первые 12 страниц , посмотрел пробегом дальше , видно что авторы занимались этим вопросом , но каша у них такая , что не каждому разобрать) В самих текстах есть достаточно полезной информации , в целом которая уже известна , но еще раз по мелочам анализируешь , например описание старцев , оно слишком точное для того человека чтобы просто фантазировать .. об остальном попозже .. Попробую сегодня вечером все отфоткать ..
 
28 07 2011, 14:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100