Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Натарис как модель России матушки.. Переживательная тема))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

mimoidu, глюк. Ты пропускаешь состояния через свой опыт, даешь интерпретацию исходя из того что тебе известно. + Сравниваешь со своим текущим состоянием и выдаешь оценку.
Я щас в нуле - эмоционально. Что ты можешь уловить? Только окраску текста, который я пишу. Но у меня фокус внимания не на форуме и тексте, совсем в другом месте. Как можно быть нейтральным на форуме? И зачем? Что это даст твоему собеседнику?

Разговор двух "нулей":
- И как тебе мир?
- А где мир?
(с) К.Ренц
 
22 02 2009, 11:25 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

salab, угу...может быть так или иначе... Нуууу.... не знаю....
тебя интересно рассматривать...аха..
скажу те по секрету, нолик,
ты сам из себя выпадаешь время от времени,
... как и все мы Ангел
 
22 02 2009, 11:29 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

mimoidu, скажу тебе по секрету. Из Покоя я уже давно не выпадаю. А как можно проявляться из Покоя? Положительно, отрицательно, никак. Человек, для которого "его" эмоции - единственная реальность это врятли воспримет... Игра. Актер. Часто мне просто лениво как-то проявляться, затевать какие-то игрища - "в реале". А на форуме что? Мне не влом по кнопочкам тыкать...
 
22 02 2009, 11:36 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

mimoidu, на самом деле меня умиляют ваши представления о "просветленных".

Они именно такие:
http://ariom.ru/forum/p799368.html#799368
 
22 02 2009, 11:37 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Ты судишь то, о чем не слухом, не духом. И не только ты. Большинство. Судить это по внешним признакам по меньшей мере глупо. И второе распространенное заблуждение - что кто-то вам должен чего-то дать.
 
22 02 2009, 11:41 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Типа коммунизьм. От каждого по способностям, всем поровну. Очень доволен
 
22 02 2009, 11:42 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Реальность совершенна. Надо быть дебилом, чтобы совершенствовать Совершенство.
 
22 02 2009, 11:44 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Вот после этой фразы Наташик меня убъет Очень доволен
 
22 02 2009, 11:48 URL сообщения
Sangi
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

salab, согласна со казанным тобой Нате.

а еще Нате - спасибо. я прям заснула с тобой там, Нат! какие там центрирование и скорость? когда в самолете куча пассажиров сидят. у них проплачено по тарифу - "все в ключено". вместе с горячим обедом)))

кароче. щас буду паасажиров пускать вниз. на ходу и без парашютов!
писала те вчера везде откуда?
а оттуда)))
1. прочтет Кил. все увидит.
2. прочтут все. подумают чего. неудобно как то.
3. опять в чем то виновата.. чет не то опять делаю...

нужно то.. просто не заснуть. и тебе Нат, проснуться. вот все, как salab написал. никто не хочет чтоб его любили. никто. любить некого и некому. это мы... и не мы тоже..придумали.

ха! гораздо легче стало без пассажиров...пусть се летят. а мне легче.
спасибо Ната, еще раз. целовать не буду. ты счас и нос откусишь Очень доволен Подмигиваю


"глупые люди..солнце на блюде..
едят.
кто-то рассудит.. все наблюдая свысока.
разные судьбы - сестры-подруги.
а я..
прячу осколки..все что осталось от..тебя."

классная песня..ваще.
 
22 02 2009, 11:51 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

mimoidu, как личному рассказать о без-личном из без-личного? В личном есть аналогии, указатели. Но чтобы узнать без-личное надо выкинуть личное. ВСЕ личное. Вот и весь фокус.
 
22 02 2009, 11:59 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

salab, наоборот, не убью. Я и сама же вижу это. Но только когда этот мир освещён для меня Светом, не моим. Тогда всё в Свете и всё ЛЮБИМО. И Совершенство - это не идея, а ощущение, знание, что всё в этом мире ЛЮБИМО этим Светом, этой Любовью.

А когда не освещено, то мир погрудается во мрак. Для меня, конечно. И тогда фальшь вылезает из каждого угла.

И получается, что человек друг другу чуть ли не зверь. Все его мотивы - страх и скупость, страх, что не хватит ему то денег, то любви, то сил, то ещё какого ресурса. Отсюда и ползёт тьма. Мозгоёбство, вырывание кусков изо рта, мелочность души, кривляние масок и пр.

И я не могу не смотреть из этой точки покуда Свет выключили. И не могу жить вспоминанием "а как это выглядит при Свете". Не получается.

Цитата:
как личному рассказать о без-личном из без-личного? В личном есть аналогии, указатели. Но чтобы узнать без-личное надо выкинуть личное. ВСЕ личное. Вот и весь фокус.

Весь фокус, это и я поняла, сравнивая. Да. Но вот из личного-то как?
Эти два ракурса пока не изменить самой - из личного в неличное. Только само - как погода. То Ясно, то тучи. Когда ясно солнышко, то как-то и оказываешься в той точке, как бы в надличностном. А когда тучи, типа погода нелётная - сиди и смотри отсюда, из личного.



Sangi, что можно выкинуть? куда?
 
22 02 2009, 12:24 URL сообщения
Sangi
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

а это, Ната, хороший вопрос. я не знаю куда. никуда наверное. и куда-то - тоже.
 
22 02 2009, 12:35 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Натарис,
Цитата:
Только само - как погода.

Да. Ты сильная. Не спеши... Процесс идет. С "растворением" "тебя" "растворятся" "другие". Покой.

Ты воспринимаешь сама себя. Свет воспринимает свет. Есть только восприятие.

Эга сражается за себя. Последний бой. Оно знает, что ему не жить.

Можно сделать прыжок - принять ад.

Плюнь на сон. Все дело в восприятии времени. Времени нет. Момент.

Прочти и забудь. Не надо искать смысл.
 
22 02 2009, 12:51 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Sangi,
Выкинуть никуда и не получится. Даже когда тебе предлагают экономить на энергии, уже даже не на деньгах и любви, а вообще - сидеть тихо-тихо и не тратить... ресурс... По-умному так...
Да, Салаб, принять и эту мерзость. Не получается пока выкинуть этот смысл. Слишком гадко это сейчас видится. И моё отзеркаливание гадко видится. Это не пускает из тени никуда. Крепко притягивает взгляд.

Я как-то давно спросила Гошу: ну почему так больно? Она сказала: смотри, что ЗА болью. Я сейчас вижу, что ЗА болью. ЗА этой мерзостью. Вижу. Не то, самое изначальное, конечно, но Любовь вижу. Не ясно, как в состоянии - саму Любовь, - скорее желание этой Любви, как тягу к этому.
 
22 02 2009, 13:05 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Натарис, я знаю твое состояние - не могу вспомнить выход... Щас перекурю, попробую "смоделировать"...
Ты слишком серьезно относишься к "своему" восприятию. Закрой глаза и не думай - что тебя раздражает?
Напиши.
 
22 02 2009, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100