Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Натарис как модель России матушки.. Переживательная тема))))

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Sangi
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Ната, вот эта виденье любви и мешает, по-моему.
что значит принять - счас сидела спрашивала как раз. это пропустить через себя, и эту гадость, и то что, не нравится. пропустить - и смотреть, за что цепляется и где конвульсия идет. пропускать до тех пор, пока пройдет, не цепляясь. "прочти - и забудь." потому что веремни нет. это твое отношение ко всему рождает время.
 
22 02 2009, 13:24 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Наташ, заземление. Лучше всего физ. нагрузка на природе. До опупения.

Мир огромен, "ты" и "люди" это не весь мир. Человек - вершина эволюции?! Еэеэее-еееееэее Хрень собачья. Плюнь на людские проблемы. Щас природа должна стать твоим учителем. Учись у природы. Учись Покою.
 
22 02 2009, 13:42 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Sangi, да личность цепляет, понятно что. Аспектов - миллион, стандартные вещи. И каждому аспекту нужно что-то своё. Одно отрабатывется, сразу на это место - второе, потом третье... без передыху и без края. Руки опускаются просто. Я уже не верю, что это можно победить. А зацепившись за очередной угол, всё - пипец сразу, потому что как в подземелье со скелетами - людей нет, хоть тресни из этого состояния - одни скелеты мерзкие. И подземелье это - мир в кривом зеркале без освещения. Лицемерие и ложь. И все прыгают в карнавале собственной глупости и радуются. Чему? Тому, что ловко кого-то надрал и получил лишний грош. Не важно в каком виде - денюшка или внимание урвал или весёлую картинку повесил у себя перед носом, чтобы "как бы весело".
Мамонов вчера правильно сказал: как выдернуть из себя это? Из себя - из мира, вернее - из мировосприятия? Когда это всё не нами и придумано.
И это не нами придуманное, у меня вот самым святым на дне лежало и теперь словно по осколочку подымается и драматизируется. Чем дальше - тем самое святое. Тем и самое непреодолимое, драматичное. Самые святые ценности и не отпускаются никак. На самых святых - самый и конец света наступает. Как раз когда через себя, через жизнь...
 
22 02 2009, 14:41 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Нет, я не жалуюсь, я в принципе привык бы и к тому, что мир бывает невнимательным и чёрствым,
что благородным образцам он соответствует не шибко или требованьям высшим отвечает не вполне.
Чёрт с ним!
Не отвечает, и чёрт с ним!
Но почему в таком количестве, во всяком переулке, изначально, бесконечно - и как раз по отношению ко мне?

Ещё я мальчиком всё думал: заведу себе зверька, а то их вона сколько скачет по полям-то!
Возьму в товарищи разумного жирафа, муравьеда или просто кенгуру, я даже имя подыскал:
Лямбда!
Я назову его Лямбда!
...Так думал я, но детство кончилось, а бедный муравьед и по сегодня остаётся не востребован и скачет, где скакал...
(с)

Подмигиваю

Смешно, конечно, но иногда возненавидеть мир даже проще, чем отдать своё "святое", свои "благородные образцы", которым и сам-то фик ответишь...
 
22 02 2009, 14:57 URL сообщения
Sangi
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

[quote]Мамонов вчера правильно сказал: как выдернуть из себя это? Из себя - из мира, вернее - из мировосприятия? Когда это всё не нами и придумано.[/quote

сказал то правильно. тока.. это из себя не вырвешь. напрямую если - никак. потому как усилие может предпринимать только то, что хочет от этого же избавиться. замкунтый круг. ты смотри кому это надо-то. и зачем.
 
22 02 2009, 15:24 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Натарис, сто раз говорил - свою личность изучать и исправлять БЕСПОЛЕЗНО! Не ты это выдумываешь, не тебе исправлять. Ее можно принять. Отдай Творцу право разбираться со своими заморочками.
 
22 02 2009, 15:51 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Вода течет потому что. Вода.
 
22 02 2009, 15:53 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Суслик рождается, строит нору, производит потомство, умирает. Что тебе до чувств и эмоций суслика?! Что надо исправлять?
 
22 02 2009, 16:01 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Человек это набор безусловных рефлексов. Только они чуть сложнее чем у суслика.

Будь тем, чем ты не можешь не быть.
 
22 02 2009, 16:03 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

salab, я сейчас поняла тебя.
 
22 02 2009, 16:07 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Натарис, хорошо, Солнышко.
 
22 02 2009, 16:22 URL сообщения
Sangi
Постоянный участник
Сообщения: 147
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

ура!))) Ангел
 
22 02 2009, 17:20 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Я считаю, что образ России вот такой, открытый и доверчивый. Любовь это принцип отношения к миру. Другое дело, что этим некоторые пользуются. Но любовь, она и есть любовь...

 
07 03 2009, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100