Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв. Учение Лайя-Йоги монастыря Гухьясамаджа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 554, 555, 556, 557, 558  След. 

| Еще

Как вы относитесь к Свами Вишну Дэву и его деятельности?
Отношусь положительно
57%
 57%  [ 24 ]
Я не определился
21%
 21%  [ 9 ]
Отношусь отрицательно
21%
 21%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 42

Автор Сообщение
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Вообще можно одно сказать,все равно что они проповедуют - это их право,все равно люди будут идти поголовно,потому что лучше они ничего не видели и на самом деле в Индии есть еще и по хуже мошенники,они были всегда и даже среди Сиддхов.
Пусть строят храмы,пусть строят дворцы,делают чистые поселения - это их право если им нравится.
Но я уверен что настоящий человек который ищет бессмертия - на это не поведется,так как он понимает что Путь Сиддхов - путь единицы,и они всегда жили скрыто имея малое количество учеников а не плагиатируя и толкая это в Массы.
 
21 03 2009, 17:48 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Всем спасибо за отзывы, я не потеряюсь- обещаю. Агастья ты прав но даже того что ты знаеш слишком мало для того что бы понять обилие лжи и обмана именуемом Лайя- Йогой. ПИШИТЕ не стесняйтесь. Вишну Дев в прошлом был учеником Черного Мага из этого можно сделать много выводов...
 
21 03 2009, 19:44 URL сообщения
Aramis
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Здорово. Лжесвидетельствовать, подъ#бывать друг-друга под видом замечаний, глушить мочу, не мыться, трахаться с настоятелем и всё под предлогом познания высшей истины. Так ведь и калоедство оправдать можно. Единый вкус, чего там. Что за клоака.
Проза жизни, а ведь порой хотелось верить красивым словам и вывескам...
 
21 03 2009, 19:48 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

А какие были красивые призывы:

Вперед к богочеловечеству!
Новая эра грядет!
Мы постоим свой тоннель реальности!
и т.д.

Мда Упс...

И самое интересное то, что на это велись здравомыслящие люди...
Все-таки у человека должна быть какая-то мотивация в жизни. Не могут люди жить без идеологий. Идеологический (духовный) вакуум очень быстро заполняется.

Люди всегда хотели верить во что-то светлое, которое помогало преодолевать им ежедневную рутину.
 
21 03 2009, 19:57 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Духовные кидалы..... А может это очередной пиар Mr. Green
 
21 03 2009, 20:03 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Агастья Муни, А чего ж ты конгресс по всем форумам инета пиарил.....что то тут не чисто, мдя..... Дьявольски Злой
 
21 03 2009, 20:10 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35
Лже Гуру нашего времени КАК ИХ УЗНАТЬ???

Уважаемый «123», свое обещание сдерживаю. Здесь ты поймеш как и куда необходимо копать.
СУХИЕ КОЛОДЦЫ ДЛЯ ЖАЖДУЩИХ.
Мы пытаемся построить совершенное тело, которое преодолевает ограничения Ямараджи, но никак не можем достичь конца этой бездны покоя и движения, совершенство же тела достигается только любовью Кали, проявлено как Кундалини- Шакти. Нет совершенства в правильно выполнено асане, есть совершенство в удовлетворении Шакти, помещенной в теле.
Кали- йога- тантра.
Май 2007. В Киеве я уже более трех месяцев. Работаю в строительной компании. Общаться приходится в основном с людьми далекими от религии, духовности и тем более йоги. В нашем общежитии разговоры среди рабочих в основном ведутся на темы зарплаты, выпивки и некомпетентности руководства. Решив что было бы неплохо завести себе друзей ,которым были бы знакомы учения востока записал номер телефона указанный в объявлении , в котором говорилось о проведении занятий по йоге, на одном из заборов возле станции метро. Спустя час я позвонил. Администратор рассказал под чьим руководством работает их школа(это известный йог автор нескольких книг) расписание занятий по дням недели, специфика и варианты обучения у разных преподавателей в зависимости от предпочтений искателя. В краткой форме но весьма профессионально он описывал качества и склонности в проведении занятий разных тренеров, называя лучших из них пытался мне помочь выбрать удобное время для посещения. Так же он упомянул что и сам занимается уже три года занимается хатха-йогой и многого достиг. Подобная фраза не могла бы не взволновать воображение. «Если у вас есть время то пожалуйста поясните что значит «многого достиг?»- попросил я. Далее последовала фраза которая в буквальном смысле вознесла его в моих глазах. «Вы знаете ,об этом не рекомендуется распространяться?»- таков последовал ответ. Как раз такого поворота разговора услышать я и не думал. Мало кто знает что при занятиях йогой задействуются и тонкие аспекты ума и энергий- и делясь опытами и духовными переживаниями вы открываете и свое астральное тело рискуя получить немалый груз проблем и препятствий. Поэтому большинство искателей опытами не делится. «Ну что ж не хочеш говорить о себе давай поговорим обо мне»- подумал я. «Извините я вас перебью!»- пришлось мне прекратить поток информации который не нес в себе полезных знаний. «Я и сам довольно долго занимаюсь йогой. Одно из моих духовных имен Вайрагья. Мою учительницу зовут Кали Лакшми Девиджи. В ученической традицие я принадлежу к Даттатрейя –сампрадая. Кроме того так же побывал в Индие у некоторых учителей, провел пять лет в монастыре йоги будучи монахом, и интересует меня эффективность даваемых (имя руководителя) систем. Например при выполнении комплексов хатха-йоги я перехожу в тонкое измерение и уже от туда наблюдаю за выполнением асан, так же этому сопутствуют такие мистические качества как видение света, чтение мыслей, ясновидение, способность переходить в состояние сновидения наяву, знание прошлых и будущих воплощений и многое другое было ли что либо подобное у вас?» Из собственного опыта мне было известно что подлинный учитель передает вместе с упражнениями часть своей силы и свою защиту, способствуя и помогая ученикам в их эволюции, но если всего этого нет значит это просто гимнастика, которая схожа с бегом на месте а учитель квалифицированный акробат. Под эволюцией я подразумеваю способность к прогрессу на пути йогических или магических практик .
«О! этого у меня не было. С этим вопросом лучше обратиться к лучшему ученику нашего руководителя,»- с искренней горечью в голосе ответил администратор. Теперь его интузиазм сменился разочарованием и обидой. И хоть во мне не было желания нанести обиду или каким то образом поставить на место, тем не менее моих мотивов он не понял. Более своего учителя он не превозносил и отвечал уже с неохотой. Пытаясь каким то образом сгладить свою вину я подумал если польщу ему то может быть он отвлечется немного. «Мне доводилось читать одну из книг вашего учителя, там было очень хорошее описание…- начал было я попытку вернуться к прежней теме разговора, как он буквально оборвал меня на полуслове: «Да те книги которые он написал пять лет назад вообще неимеют никакой ценности ,он сейчас создал новую систему занятий . а о прежней сказал что она неактуальна и не работает!» В этот миг мне вспомилось что на рынке до сих пор лежат его книги первых изданий . «Бред!»- подумал я. Он пишет книгу люди по ней занимаются верят ему как учителю, а он говорит что то что он написал несущественно и пишет новую книгу с новым комплексом - интересно что будет завтра? Стоит ли следовать таким писаниям и их авторам которые столь непостоянны в своих убеждениях сколько и пьяный человек сказанному слову. Ведь это очень большая ответственность на внешнем уровне за здоровье и психологическое состояние учеников, я уж помалкиваю о том что многие асаны прямо влияют на судьбу, жизнь, родовое дерево, взаимоотношения, окружение и даже социум и на множество других факторов о которых пока не стоит говорить. Кроме того на тонком уровне вы входите в астральное тело того чьим наставлениям вы следуете. Между вами и учителем или преподавателем создается не видимая связь которая будет влиять на вас и ваше окружение. Если ваш учитель йоги любит пить коньяк или гоняться за чувственными удовольствиями –берегитесь такой Гуру или учитель станет якорем в вашем развитии. Очень важно видеть того за кем следуете с помощью своей аджна чакры, и хоть открытие ее и пробуждение работа не легкая но тем не менее весьма нужная. Конечно же в самом видении множество уровней и два разных человека будут видеть одну и туже ситуацию по своему из за отсутствия глубины восприятия тем не менее только в таком случае вы сможете избежать словесной иллюзии и не запутаться в красивых обещаниях.
Йога это не гимнастика а одно из древнейших учений на планете. И с помощью на первый взгляд простых упражнений хатха йоги можно добиться очень многого как в жизни так и в будущем , при желании можно даже изменить прошлое. А здоровье,.красота , долголетие явятся сами собой как побочный эффект. В моем понимании йога сродни магии, но не той о которой пишут как о белой или черной а о той которая несет в себе знания ключи для управления реинкарнацией, жизнью или судьбой. После последней фразы администратора я понял что никуда не пойду. Было больно и обидно что асаны преподаются так поверхностно, но это проблема того кто их дает как занятия. Всегда рядом есть тот кто считает грехи. «Что ж не в первый раз я встречаюсь с подобными учителями, надо помедитировать заодно и отвлекусь от размышления.» подумал я. Но не успел я закончить эту мысль как поток гневной энергии толкнул мое тонкое тело а вслед за ним и физическое. Передо мной предстало видение учителя который основал тот оздоровительный комплекс с администратором которого я и разговаривал. Его ученик пообщавшись со мной потерял веру в своего наставника и отвернулся , что конечно же сразу почувствовал последний, и поспешил продемонстрировать якобы свою силу обрушив на меня свой гнев. Так поступает большинство духов тонких миров обращая поток энергии на астральное тело обидчика, стараясь вызвать в нем чувство страха. На этом обычно все и заканчивается, но так видят только они, на самом деле в то же время включаются очень жесткие законы согласно которым этот поступок начинает обратное действие по «закону кармы»- начиная вершить наказание над тем кто его породил. Закон кармы работает и в тонком мире и если его действие не всегда возможно наблюдать это говорит только о том что чьи то глаза просто закрыты. Его появления я ожидал меньше всего, и был несколько растерян что вполне удовлетворило явившееся существо. Он исчез, растворив свое тонкое тело. Чувство страха возникшее во мне было естественной реакцией на нечистые праны проникшие тонкое тело. Думаю каждый из нас обращал внимание на внезапные приливы радости, счастья, неуверенности или грусти, когда основательных причин для этого не было. Чья то энергия проникая в нас вызывает подобную реакцию нашего ума. В зависимости от того насколько сильна ваша личная энергетика вы и будете реагировать на влияние извне. Либо полностью подпадете под чьи то чары либо отразите нападение или воздействие. «Кто же ты на самом деле?»- заинтересовался я принимая позу для медитации. Через несколько секунд перед моим взором предстало его тонкое тело. Существо восьми метров ростом находилось передо мной на расстоянии в пятнадцать метров. Оно было более похоже на гигантского осьминога чем на тонкую форму человека. Цвет энергии грязно –желтый, с коричневыми прожилками. Энергетика мужская, жесткая ,волевая и обладающая потенциалом компромисса. Женскому аспекту вселенной внимания он не уделял вообще уверен в женщинах он видел только объект вожделения. Его нижние центры работали только лишь на аспект силы . Потенциал третьего глаза работал в пределах доступного количества энергии , при ее уменьшении аджна чакра замирала, ведь она была у него закрыта и не пробуждена.В отношении других центров что то сказать очень трудно их активности не было видно. Вся работа осуществлялась только на уровне силовой хатха йоги. Пробужденной кундалини так же не было видно. Пятьдесят щупалец расходясь во все стороны охватывали каждый по одному человеку. Среди них были как мужчины так и женщины, все они были его учениками. Глубоко проникая в область головы и астральное тело они очень крепко удерживали верхние половины туловищ и контролировали мышление. Если проследить и проанализировать влияние которое оказывал он то можно с уверенностью сказать что в учениках он нуждался только как в подчиненных которые возносили бы ему хвалу и почести. Тип определенной духовной деградации. Не стремясь их вести за собой как Учитель или Гуру, о своем уровне он все же знал, тем не менее старался поддерживать имидж маленького Бога всеми силами удерживая своих учеников оказывая очень «жесткое» влияние на их умы, чего настоящие йоги пытаются избегать. Мне было интересно рассмотреть с близкого расстояния что же происходит с его учениками. С первого взгляда стало понятно что уровень энергии самой щупальцы на несколько порядков превосходит способность интеллекта к самоанализу и те замирают в состоянии энерции с улыбкой на лице и преданностью в глазах. Проще всего избавить учеников от излишних вопросов просто остановив их мышление, что он и делал. В прошлой жизни он был йогом не достигшим ни освобождения ни просветления. И после смерти долгое время пребывал простым бестелестным духом -ожидая возможности родиться в мире людей. Малые божества удерживали его неспроста в тонком измерении такое долгое время. Если бы он обрел рождение на земле с тем потенциалом пран которое он развил в прошлом то из него вышел бы прекрасный деспот основатель какой нибудь жуткой секты, но подержав его несколько десятков лет в состоянии реинкарнации он свой уровень энергии исчерпал.
 
21 03 2009, 20:14 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Это я показал грязную сторону своего ума,а теперь покажу чистую.

Во первых,Свами Вишну Дэв уже заслуживает уважения в отличии от различных там Аум Синреке и других,которые приходили на пару лет и исчезали в пучине.Как ни как Свами Вишну Дэв преподает с 1995 года,более 14 лет.Записал более 10 000 тысяч лекций и написал кучу ценных книг по разным областям йоги.

По поводу тайных методов.Покажите хоть одного мирянина или монаха способного к практикам Сиддхов.

Я еще таких не встречал настоящих героев способных на великую епитемью.

Далее,все там проекты и все прочее как раз и делается для тех кто не способен практиковать методы Сиддхов,

А таких к сожалению пока нет.

Далее,что якобы по вине там погибли монах и послушник,настоящее вранье.

Я сам был не раз в монастыре и видел как многие монахи себя считали почти уже Буддой и импровизировали в практике.

Вишну Дэв всегда говорил в лекциях монахам заботиться и о теле а не презирать его,и тот что там какой то послушник отказался есть,посчитав себя почти Махатм Ганди, разве виноват в этом его Учитель?

Тот же Каруна Аватара пришел в монастырь в 17 лет,еще юноша,он там практически мало что практиковал,сидел играл в компьютерные игры днями и ночами,и Свами дал ему статус заочно,думал тот возьмется за ум.

Но компьютерные игры пересилили.В результата ушел из монастыря,потом подавал бутылки в Симферополе,а потом намеренно его же сестра упрятал в Психушку,чтобы сделать громкий скандал,ведь она тоже была Монахиней с Мужем,звали её Сатья Према а мужа Атма Катха.

Они пожертвовали в монастырь машину жигули и магазин,где монастырь продавал книги и они тоже питались,потом не выдержали аскетичной жизни и убежали,а имущество то хочется вернуть вот и подняли скандал.

На сколько я помню Свами никогда поначалу ни сидел в кресле,это уже была импровизация монашек,которые любвиобильно любили Гуру,особено как Падма Джьоти и другие.

А Гуру на то и Гуру чтобы не отказывать ученикам в их просьбах.

С тем же монахом который якобы повесился.Повесился за то что Гуру понизил его статус,снял со статуса монахов на статус послушника и не выдержав такой обиды,накинул монах удавку на шею.
Но разве здесь есть вина Свами?
Тилопа как испытывал своего ученика Наропу?

И если монах такой дурак,то пошел и повесился,по тому что сыграл эгоизм и чувства.

Значит потратил 8 лет в пустую.

А какая для йогина разница вообще в каком статусе быть?

Я не оспариваю что в монастыре многие монахи не тянут на статус святых,

Но Свами Вынужден поддерживать с ними связь,так как или иначе он не может сказать это хороший ученик а это плохой,как Отец не может сказать это хорошей сын а это плохой,для отца все дети хорошие.

Там больше импровизируют монахи чем Свами.

Взбрело в голову Ашварея Нандане заниматся Дзюдо,Учитель его и благословил,и пошло по полной программе школа Дзюдо и так далее.Взбрело в голову монахиням почитать Гуру как царя в гирляндах на троне,кланяться ему в стопы,он не может им отказать,это сострадание истинного учителя.

Но по чему вы не пишете те моменты когда Свами вел суровый тапас,жил на кладбище,сидел скромно как аскет,небыло ни почести ничего.

А ведь это было,были разные моменты и он прошел многие этапы.

Я конечно не приемлю когда знание продается,но каким путем можно еще существовать.Покажите в Индии хоть один монастырь или хоть одного Гуру,который в наше время не берет деньги,все берут поголовно.

И я конечно понимаю многих не устраивает философия что в монастыре есть все и Агастьяр и Натхи и Даосизм.

Но как вы тогда обьясните следующие факты их текстов.

Имя Агастьяр в Тамилнаду известно как роданачальника Традици Тамильских Сиддхов,но его имя вы найдете и в Ригведе и в Рамаяне и в Махабхарате,даже в Чарака Самхите и В Васиштха Йоги.

И после скажите к какой традиции он относится?

Если он пишет о себе что он черпал знания от то всюду,обошел все и тибет и китай и всю Индию.

Также и з Горокшанатхом,его труды вы встретите и среди тамильских Сиддхов и среди натхов и среди 84 индо буддискийх махасиддхов.

Боганатар основал учение Даосизма в Китае под именем Вей Боянг,и таких фактов Куча.

Как таковой нет разных традиций,есть одна традиция Сиддхов,самая древняя и уникальная от которых вышли в дальнейшем все школы,и на эту тему есть тысячи доказательств,профессоров Индии и последователей древних традиций.
Просто эту область никто никогда не исследовал.

А то что якобы в монастыре нет якобы секретных методов Сиддхов а все переписано с Сутр.

А вы вначале покажите тех кто способен практиковать древние и уникальные метод,пусть сначало найдутся,тогда найдутся и методы.

Если Свами Вишну Дэв увидел мои способности к древним знаниям,он и направил меня к ним, и не дал практиковать то что все практикуют по системе,и не только мне есть еще и другие ученики.

Так что тут смотря смотреть в каком ракурсе.

Можно назвать каждого человека Шарлатаном а можно стать самому настоящим Мастером.

Я не отрицаю что в монастыре благоприятная обстановка для достижения Сиддхи,естественно нет,так как там вам помимо Свами еще и каждый монах пытается наставить и вбить свое виденье,хотя оно может быть ошибочное.

Но все зависит от вашей воли,если захотеть то вас бы слушали а не вы.

Потому что нет ничего не возможного в этом мире если мы истинно пытаемся как герои этого достичь.

И я не был монахом,и мне все равно какая там система,я знаю одно можно дуться на свами всю жизнь,писать каверзные статьи и ничего не достичь кроме болячек и старости.
А можно и в словах свами найти бесценную мудрость по закалки духа и научится многим вещам.

Не ужели мы думаем что вот я собрался в Индию как в древности Сиддхи и все буду жить под деревом и достигну Сиддхи?

Да ничего подобно,на второй день сбегим от страха рычащего тигра или ползущей кобры,поэтому настоящая закалка духа - одна из основных вещей.

Без которой,пусть вас обучает сам Шивы,мы останемся болтунами и лентяями.

Даже если мы будем владеть кучей древних методов,они будут не эффективны,если у того же Свами Вишну Дэва мы не научились упорно годами преодалевать свою лень и трудится над собой.
 
21 03 2009, 20:15 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

LuckyKOT,

Цитата:
А может это очередной пиар


По любому пиаряться. Сначала скандал, интрига. А вот и второй конгресс Адвайты подошел. Милости простим. Улыбаюсь
 
21 03 2009, 20:30 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

То что Вишну Дэв,обладает некоторыми Мистическими Сиддхами - не вызывает сомнения,по крайней мере у меня.

Но на самом деле все зависит от нас.
Вот вам привел.

В 1999 году.Я практиковал рьяно учения Свами Вишну Дэва как мирянин,так как мне было всего 15 лет и я не тратил семя,я очень быстро продвигался имея кучу опытов.

В то время у меня боле очень мой дядя.

Я решил ему помочь,стал сним вести беседы о йоги,вообщем так втянул я его в учение.

Мы сделали у него дома небольшой алтарь как в монастыре с фото Свами.

Я выполнял ежедневно там практики,дядя к сожалению по состоянию здоровья,мог только рядом лежать на матрасе.

Прошло пол года,дядя окреп,стал со мной уже сидеть у алтаря,и это с его 18 смертельными диагнозами,куда входили два инфаркта,тогда ему было 57 лет.

В 2000 году он уехал в Израиль.

Практику не бросал.

Врачи Израиля дали ему 100 процентов Инвалидность,с обязательной обязаностью даже не ходить а только лежать и ездить на коляски.

Дядя практику не бросал.

Прошло более 9 лет.

И вот результат:

Дядя поверг в шок множество врачей Израиля,о нем там уже ходят легенды,он исцелил благодаря своей практики по системе Свами Вишну Дэва более своих 15 смертельных диагнозов.

Более того он получил от Свами Духовное Имя как Вишва Пуруша.

И стал один из лучших его учеников.

Дядя на своем опыте доказал эффективность методов Свами.

Мало того что он исцелил кучу своих болячек,он стал ходить,и о его чудесах пишут даже в газетах Израиля.

Могу предоставить.

Врач местной клиники которая его смотрела,болела болезнью связано с кровью,дядя исцелил её,она в шоке,есть еще более 40 человек,которых исцелил дядя от страшных болезни,даже рак мозга.

И это ни какой то треп,я могу предоставить доказательства.

Если бы учение Свами не работало,то как бы это смог достичь мой дядя.

Более того,на одном из семинаров,дядя попросил воду со стоп учителя.

Учитель ему дал.
У Дяди была катаракта двух глаз.Катаракта лечится только хирургическим вмешательством.

Дядя капал в течении месяца эту воду в два глаза.

Врач был после в шоке когда его обследовал.

Катаракта исчезла.

А сколько дядя бесплатно исцелил людей случайны по интернету,когда мы вели наш чат два года назад,и кому посчастливилось с ним пообщатся.

Одна женщина имела межпозвоночную грыжу и два года не ходила лежала в постели с ноутбуком,чтобы не сойти с ума от скуки,и однажды она случайно в чате познакомилась с дядей,он решил её помочь,через две недели она пошла,как ни в чем не бывало,её лечащий врач потерял дар речи,а она сама от счастья очень плакала и назвала дядю Богом.Дядя сказал,я не бог а простой человек,но учение моего Гуру,дает великий результат,одним исцеление а другим достижение,все зависит от нашего упортсва и веры.
А если нет веры,хоть практикуй у самого Шивы,и будешь его считать шарлатаном и погибнишь как обычный человек.
 
21 03 2009, 20:38 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
Не ужели мы думаем

Если бы вы думали, вы бы не становились добровольными рабами.
 
21 03 2009, 20:41 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Хотя я думаю можно спорить до бесконечности.Знаю точно одно,нам нужно становится Мастерами,тогда споров не будет.Потому что настоящего Мастера на самом деле не беспокоят вещи кто у кого что,то стыбзил,или кто где пернул.

Как безумного Кладо искателя не волнуют бабочки и сплетни о слонах,и он поглощен поиском золота,так настоящий мастер поглощен своей внутренней Алхимеей,чтобы достичь высшей реализации,и его не особо волнуют дела Али Бабы или Мохно.

Если заметите то великие Сиддхи не сидели днями и ночами и не кричали на базаре,что мол вот тот мошенник а тот великий,им было вобще наплевать кто чего достиг,они подходил в первую очередь к своей реализации,а споры их не прельщали.

Иногда они так себя скрывали,что по поведению можно было скать ну быдло быдлом,а он был Мастером.

Потому что если Сиддх себя не скрывает,то весь мир захочет учится у него а брать на себя карму даже 1000 человек,это равносильно пить ежедневно яд.

КТо захочет?
 
21 03 2009, 20:51 URL сообщения
Агастья Муни
Активный участник
Сообщения: 1174
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +36/–8

Жалко очень мало переведено древних песен Сиддхов,но мне понравилась одна песня древнего Сиддха Паамбати,он писал,что мы Сиддхи можем горы превратить в шары,выпить все воды океана,что мы даже управляем Богами как Брахма и Вишну,подчиняясь одному только Вечному Богу Звука -Наданте.
Но даже Я Паамбати,живу скрыто как змея Паамбу,иначе если я начну себя проявлять и свою силу,пол земли прийдут обучатся,
Тогда как смогу я достичь мастерства,когда в практике нет границ и нет границ совершенству?
 
21 03 2009, 20:55 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Агастья Муни,

Цитата:
А если нет веры,хоть практикуй у самого Шивы,и будешь его считать шарлатаном и погибнишь как обычный человек.


А в чем тогда собственно проблема? Улыбаюсь
То у вас работают методы Вишнудева, то не работают.
Вы уже определитесь, а потом уже пишите на форум.

Какую идею или мысль в конченом счете вы хотели донести обитателям форума?
 
21 03 2009, 20:58 URL сообщения
Aramis
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Так что, Свами Вишну Дев снова хороший? Ну слава Богу, заставили поволноваться Чешу репу
 
21 03 2009, 20:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100