Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мантра - "Я"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

podubans,как ты считаешь? Можно выразить словами то, что ты испытал на собственном опыте так, чтоб стало всем понятно? По сути получается не диалог,а препирательство какое-то. Может нужно быть терпимее и вдумчевее вместо такого сарказма? Предположим человек не прав. Ты ему в такой вот манере пишешь. Ты о себе оставляешь негатив, сам может быть не понимаешь тему из-за собственных тараканов в голове, и человеку мало чем помогаешь, так как можешь его отпугнуть своим поведением. Есть в том что я пишу крупицы смысла? Или Не-а или Тупняк
 
07 03 2009, 12:19 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Mishell
Цитата:
Можно выразить словами то, что ты испытал на собственном опыте так, чтоб стало всем понятно?

В том то и дело,что нельзя - иначе бы все люди понимали друг друга и всё было бы прекрасно !
Люди сочиняют романы,сложные философские теории,пытаются в чём-то разобраться,а тут
раз-два и "познал истину". С такими людьми нужно быть ещё более непримиримым - иначе они съедят нас ! Такова сел а ви !

Цитата:
Ты о себе оставляешь негатив

99,99% постов на форуме происходят с целью утверждения своего "Я". Так , что негативом тут не кого не удивишь.

Цитата:
Есть в том что я пишу крупицы смысла?

Крупицы есть. Но кому они нужны ?
 
07 03 2009, 13:44 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

podubans
Цитата:
В том то и дело,что нельзя
А почему ты так уверен в истинности этого? Тоже можно поспорить. И смысл можно найти.
Цитата:
С такими людьми нужно быть ещё более непримиримым - иначе они съедят нас !
Это форум, а не ринг. Или ты по другому думаешь? А если ты видишь в этом бой, то методы борьбы бывают разные. Почему это вид борьбы?
Цитата:
99,99% постов на форуме происходят с целью утверждения своего "Я". Так , что негативом тут не кого не удивишь.
Мало в тебе доброты. Поэтому мир видится в таких красках. Моё мнение.
Цитата:
Крупицы есть. Но кому они нужны ?
Этот форум существует благодаря этим крупицам. Есть спрос, есть предложение.
Вообще отходим от темы. Лучше прекратиь этот разговор в этой теме. Более подходящая тема "Игра в просветлённых".
 
07 03 2009, 14:17 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Я - последняя буква алфавита. Проговаривая последнее, становишься последним. То есть в отстое... Еэеэее-еееееэее Ангел
 
07 03 2009, 14:21 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Mishell
Цитата:
Это форум, а не ринг. Или ты по другому думаешь? А если ты видишь в этом бой, то методы борьбы бывают разные. Почему это вид борьбы?
Мало в тебе доброты. Поэтому мир видится в таких красках. Моё мнение
.


Оставь все эти теории о доброте и гуманных методах ведения борьбы на то время,когда достигнешь просветления. Сейчас же ты такой как и все - только забивший голову книжными идеалами !


Нето
Цитата:
Я - последняя буква алфавита. Проговаривая последнее, становишься последним. То есть в отстое...

Коротко и ясно !
 
07 03 2009, 15:17 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

podubans,
Цитата:
Коротко и ясно !

Да.
 
07 03 2009, 17:10 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Нето,podubans,isaya2, каждому своё.
Цитата:
Проговаривая последнее, становишься последним
Цитата:
такой как и все - только забивший голову книжными идеалами !
Цитата:
Коротко и ясно
 
07 03 2009, 18:31 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Mishell

Цитата:
Этот форум существует благодаря этим крупицам. Есть спрос, есть предложение.
Вообще отходим от темы. Лучше прекратиь этот разговор в этой теме. Более подходящая тема "Игра в просветлённых".
 
07 03 2009, 19:12 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Шума много,но толка нет. Мудрецы никогда не ломали головы. Головы ломали себе философы,думая,что всё должно быть сложно. Методы всегда были просты,а вот путь был сложный и трудный. Непонимание этого факта,говорит о том,что многие из вас не только не продвинулись ни на шаг вперёд в своём поиске,но никогда и неначинали его. Неужели вам кажется,что бегать по всему сайту и оставлять везде свои некомпетентные комментарии,а иногда и оскорбления,
 
09 03 2009, 07:02 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

приведёт вас к просветлению?Или вам кажется, что вы уже просветлены? Это кто вас учил, что нужно вначале просветлиться, а потом уже проявлять свою гуманность и доброту? Вы сами открываете форум и превращаете его в балаган. Зачем? Утвердить своё 'я'? Ради Бога. Но причём тогда Адвайта?
 
09 03 2009, 07:12 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Вместо того чтоб найти себя, вы себя потеряли, перепутав цель и средство. Учение - это средсво, а цель - это ты сам. Но в первую очередь нужно уважительно относиться к людям, чтобы хоть это понять.
 
09 03 2009, 07:19 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

gegam

Я...Я...Я...яяя...
Цитата:
Но причём тогда Адвайта?
 
09 03 2009, 07:53 URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Мантра я - это как мантра от Рамана Махарши "Кто я?" или как мантра для Нето "Аз езьм". Вообще... смотря какой смысл ты вкладываешь в эту мантру, такая она и будет. Какое переживание ты должен испытать после этой мантры. Вот это уже вопрос... для меня. Нуууу.... не знаю....
 
09 03 2009, 16:53 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
Вот это уже вопрос... для меня
Осозавание себя, я так полагаю, чего ещё? Хотя это тоже не раскрывает всей сути. Улыбаюсь Мантра "Я" - это "мантра".
Цитата:
Рамана Махарши "Кто я?"
Про это. Повтор в очередной раз.
 
09 03 2009, 18:41 URL сообщения
gegam
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +13/–1

Если вы прочитаете комментарии Гаудапады к Мандукья Упанишаде, то многое, а может и всё, в этих комментариях будет непонятно. И это нормально, потому что труды Гаудапады предназначены для тех, кто уже побывал в нирвакальпа самадхи. Поэтому Шанкара, который считал Гаудападу одним из своих Учителей, сделал учение более доступным и понятным, указав ещё как прийти к нирвакальпа самадхи. А то, что после нирвакальпа самадхи есть ещё уровень, то об этом уже было сказано Гаудападой. Рамана Махарши принял учение Шанкары как своё собственное... Кажется уже понятно, что каждый из Мастеров не повторял, а вносил что-то своё в одно и то же учение, тем самым дополняя его. И это учение называется Адвайтой, потому что опыт, следующий за нирвакальпа самадхи, отвергает двойственность как реальный факт. Данный метод принадлежит к этой ветви Мастеров и приводит к сахаджа самадхи, что и является конечной целью учения Адвайты, а именно пребывание в своём первичном и естественном состоянии без усилий.
 
10 03 2009, 00:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100