Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

я хочу сразу перейти на нужную страницу.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще

Вы хотите поменять пейджинг на Форуме Лотоса?
Да, сейчас сделано не совсем удобно :(
100%
 100%  [ 8 ]
Нет, механизм пейджинга очень удобный
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Baran
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
я хочу сразу перейти на нужную страницу.

Какого х.. нельзя сразу перейти на нужный лист, а надо листать 1, 2, 3, 4, ... 23, 24, ... 35, 36

Исправить бы это, была бы красота полнейшая.

С уважением, Баран.
 
21 02 2009, 06:57 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Очень правильная мысль, присоединяюсь. Но особенно прикольно, когда находишься, например внутри какой-нибуль темки(на странице 22) из страницы 19 радела форума и вот хочешь выйти из этой темки но остаться на той же странице раздела форума(19). Но сразу это сделать никак нельзя - только в начало раздела(страница 1) и что дальше, опять листать до страницы 19 или назад 22 раза или предварительно запоминать адрес страницы в Блокноте? Офигеть!
 
23 02 2009, 08:01 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Присоединяюсь. Мучительная навигация по страничкам.
_ufo_, я бы в таком случае не закрывал страничку, которая может ещё понадобиться, а открывал бы рядом другую.
 
23 02 2009, 20:30 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Gut, понятно - это и есть фактически предварительное запоминание адреса. Ангел
 
23 02 2009, 21:39 Отзывы :: URL сообщения
Чайник
Постоянный участник
Сообщения: 910
Темы: 6
Откуда: Донецкая область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +74/–1

Цитата:
Присоединяюсь.

я тоже
 
24 02 2009, 00:21 URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

Цитата:
я тоже

и я.
 
24 02 2009, 00:27 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

http://ariom.ru/forum/t7296-0-asc-3095.html
Видите адрес? Выделенное - номер конкретного поста в теме. В адресной строке меняем номер, по пятнадцать штучек на страничку и - переходим, не пользуясь навигацией на форуме. Например, 2950 - примерно на десять страничек "раньше".
 
02 04 2009, 14:58 Отзывы :: URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Gut, йес!

респект.

Таким образом, искомый номер страницы - 1 умножаем на 15 (стандартное количество постов на странице), вводим, и получаем сразу нужную страницу.
Отлично.

-1 - потому что первая страница начинается с нулевого номера поста, вторая - с 15, 3 - с 30, и т.д.

Пример: номер стр. 78 будет: 77*15=1155.


Очень доволен
 
02 04 2009, 15:36 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Можно ли тему открыть одним файлом?
Просто переходить постоянно по ссылкам, когда в теме больше 50 страниц неудобно.
 
03 04 2009, 01:09 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
я хочу сразу перейти на нужную страницу

вот плоды моих размышлений над этим вопросом: http://ariom.ru/forum/p833148.html#833148
Цитата:
привет всем! я поздно подключился к теме, и мне хотелось иногда просматривать случайную страницу темы- посмотреть, что за рисунки там выложены

и я понял, как это сделать:

стр) адрес:
1)http://ariom.ru/forum/t23916-0-asc-0.html
2)http://ariom.ru/forum/t23916-0-asc-15.html
3)http://ariom.ru/forum/t23916-0-asc-30.html
...
допустим, я хочу открыть страницу номер 347(такое случайное число выпало в моём самодельном генераторе)- отнимаем от него 1, умножаем на 15, получаем 5190:
347) http://ariom.ru/forum/t23916-0-asc-5190.html
открываем страницу 347, и любуемся :)

эта закономерность 'открыта' конкретно для той темы но, думаю, в любой другой будет тот же принцип
 
05 04 2009, 11:48 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

ой, не дочитал тему... оказывается ответ уже был найден :)
 
05 04 2009, 11:49 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

А может кто еще знает-придумает как переходить вглубь длинного списка "всех сообщений пользователя" - а то даже просто если копировать ссылку - он выдает "ничего по запросу не найдено" - да и сам переход сбрасывает после недолгого простоя.. Вот это сюрприз!
 
05 04 2009, 12:09 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Мифь, это потому, что список всех сообщений пользователя формируется в результате соотв поиска. в явном виде отдельно сообщения каждого пользователя нигде не хранятся- всё в общей куче
 
05 04 2009, 14:08 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10
Просмотр страниц форума (paging): 1,2,3.....345,346,347

Приветствую!
Предлагаю придумать удобный механизм для просмотра страниц той или иной ветки на форуме.
Приведу пример. Сейчас чтобы посмотреть длинную тему откуда-нибудь с середины, тему, которая развернулась на 100 и более страниц, нужно очень усиленно щелкать по цифрам (paging) под названием темы ветки, начиная или с конца или с начала.
Это облегчит просмотр темы в разных её частях для новичков, желающих участвовать и желающих быстро въехать в предмент обсуждения. Но для этого перемещение новичка в строке пейджинга должно быть более гибким, свободным. На данный момент в середину пейджинга просто физически не добраться, если количество страниц обсуждаемой темы перевалило за 300. То есть центр, середина пейджинга становится автоматически "слепой зоной". Это неправильно.
Это очень неудобно для пользователей. Я сам с этим столкнулся и мне было неудобно.
Поэтому я рекомендую рассмотреть более удобный механизм и дать эту идею программисту для реализации на форуме Лотоса.

Можете оставлять свои предложения по реализации этой идеи. А администраторы и модераторы могут комментировать и отвечать :)
 
03 09 2009, 01:19 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

меня это не устраивает. Умножать прибавлять, вставлять в адресную строку. Куда это годится?
Нужен номальный пейджинг. современный программист может что-нибудь предложить дельное.
приводите примеры форумов, где такая проблема решена и присуствует другой механизм пейджинга.
сейчас на Лотосе навигация по страницам одной темы не ахти Унылый
Если в теме 500 страниц, то зона по центру навсегда слепая и люди читают только первые три страницы и последние три страницы. Так дело не пойдет. Вся информация должна быть доступна пользователям. К тому же это облегчает нам возможность въехать в тему, заглянув в обсуждение, которое велось в её разных частях ,а не только в начале и конце. В начале всегда идёт разгон темы и обсуждение не достигает кульминационной части, в конце обычно идёт флуд. Нам нужна середина, чтобы понять суть обсуждаемого вопроса или проблемы. Все согласны? :)
 
03 09 2009, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100