Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вы все лицемеры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

ACRO original, ничего подобного. Лицемер тот кто этого не признает. Эгоист тот кто признает, но продолжает таким быть.
В остальном у каждого человека свой опыт жизни, у разных поколений он разный. Дисбаланс альтруизма и эгоизма рождает страшные последствия, так что пока весы только качаются в разные стороны, но ни одна из чаш не упала под собственным весом окончательно. Значить есть и вторая.
 
24 02 2009, 18:39 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

ACRO original,
Хочешь, отпинаем тебя?
Хороший пинок очень полезен.
Можно высоко взлететь.
Крылья за спиной расправятся.
И постичь Самадхи.

Не зря дзен-буддисты учеников палками лупят.
Понимают тайный смысл учения.
 
24 02 2009, 18:49 URL сообщения
ACRO original
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Мистикус,
Цитата:
В остальном у каждого человека свой опыт жизни, у разных поколений он разный.


не надо спихивать на поколения.....и не надо уходить от ответа....те,кто приходят на эзотерический форум и беседуют о просветлении, ОПЫТЕ,духовном росте,а потом идут в реальность и строят дальше рабскую систему---это всё лицемеры. И ты один из них,насколько я вижу из твоих слов....Акисава,Грон,Вел,добрый,старый послушник,Алгол и т.д.--все они лицемеры.....
 
24 02 2009, 18:53 URL сообщения
ACRO original
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Voyko,
Цитата:
Хочешь, отпинаем тебя?


что, не нравится тебе моя правда??колет тебя,лицемера рабствующего???я ж понимаю...

Цитата:
Не зря дзен-буддисты учеников палками лупят.


очень интересная методика...только сути ты её не понимаешь,как видно....
 
24 02 2009, 18:56 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

ACRO original,
Я тебе расскажу как организовано стадо обезьян.
Во главе стада находится доминантный самец, самый злобный и агрессивный. Следующая ступень - субдоминанты, тоже злобные и агрессивные, но до вождя не дотягивают. Ниже находятся низкоранговые самцы, рабочие лошадки. Они собирают бананы-кокосы и приносят их вождю. Далее идут подонки - особи, пользы не приносящие, всякие там калеки, убогие и старые. Доминанты живут раза в 2 дольше низкоранговых особей.
У людей все устроено также. Место в иерархии выбирай себе сам. Если хочешь всех пинать - становись доминантом. Или собирай бананы-кокосы для других.
 
24 02 2009, 19:03 Отзывы :: URL сообщения
ACRO original
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Voyko,
Мдя...с тобой всё ясно....для меня ты находишься ниже
Цитата:
особи, пользы не приносящие
 
24 02 2009, 19:08 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Да не жрут меня! Попытки были - но они не прошли. Человеком быть можно - и преспокойно. Ну, если не вдаваться в тысячи нюансов значений - какие у кого параметры Человека....
Насчет - "Признайтесь, лицемеры...."....ЗАЧЕМ?.... Откуда это стремление загнать в ОСОЗНАНИЕ задравших гопников и прочих?... Задрали?....Поменяй отношение к ним - ведь это часть мира, которую ты не перебьешь, не уничтожишь, не искоренишь. Гопы были и будут. МЫ можем от них выгодно отличаться. Не замечать. Не быть таковыми.
К примеру..... (метафоричное мышление, знаете ли)....Зачем медведю размышлять о наличии сознания у муравья под его ногами? Он просто отнаблюдает движения соседа по планете - но не спросит его возмущенно - мол, муравей, ты почему мясо не ешь?Почему не охотишься и в берлоге не спишь?....Да потому, что - муравей. Другие ценности, другие мотивы,потребности - ВСЁ другое. И муравей никогда - НИКОГДА - даже если медведь его в лапу схватит и будет ножки отрывать по одной - муравей НИКОГДА не станет таким же сознательным, как медведь, и с точки зрения медведя, муравей - мразь....не ОСОЗНАЁт, гад, ничего. А в мире надо быть ТОЛЬКО МЕДВЕДЕМ.
ХОРОШО. Если конструктивно - ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ? В ЧЕМ именно сознаться? В чем там у нас рабский мир проявляется? (Ну, слепы мы в своей самодостаточности - лично я - вот странная-то - вижу вокруг интересную реальность: мир накануне весны. Идет снежок, на подоконнике офиса цветет рождественник - его яркие фонарики так красивы и нежны... Зашел директор и сказал, что завтра день покороче будет - так типа надо)...В трубке - голос любимого человека...Дома ждет недочитанная книга, недовышитая вышивка, интересные ритуалы, бумага и краски...Да много чего...) Ну, может, я не туда смотрю? Для меня НЕТ гопов, нет уродов вокруг - я замечаю их тогда, когда кто-то начинает в маршрутке ржать над ухом... и то не факт, что замечу. Мой мир слишком красив - чтобы от него отрываться ради реакций и траты энергии на тех, кто...Не моя вина, что я смотрю на мир глазами не раздраженного и измученного человека - а вполне счастливого и довольного - собой и жизнью. Своей.
Итак. Какие предложения??? Вопрос Только не общие слова - лицемеры, признайтесь - а ПОКОНКРЕТНЕЕ, плиз! Улыбаюсь
 
24 02 2009, 19:15 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

ACRO original :) Хорошо что в вашем списке нет мистикуса )) Шутка.
Ну почему же так сразу. Кто-то может быть остается в рамках, а кто-то стремиться к изменениям в себе, а потом в обществе. Например Грон все время постит темы социум vs эзотерика, думаю не случайно, пытается сгладить углы между ними.
 
24 02 2009, 19:17 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

ACRO original, а тебе легче от того, что все лицемеры?
 
24 02 2009, 19:20 URL сообщения
ACRO original
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Цитата:
В чем там у нас рабский мир проявляется?

Ты не живешь в рабском мире, ты не считаешь себя лицемером???Зачем тогда писать в этой теме???

Мистикус,
Цитата:
Кто-то может быть остается в рамках, а кто-то стремиться к изменениям в себе,

К изменениям нельзя стремиться, не прошедши осознания...изменения происходят автоматически после осознания.,......т.е. челы,которые хоть что-то осознали из духовного ОПЫТА, должны понимать о чём я пишу...но этого не происходит....а если осознанка не прошла, то рабская реальность никогда не изменится!!! челы меняют не мир,проходя осознанки, а меняют своё отношение к миру всего лишь, и продолжают жить как страусы.....
 
24 02 2009, 19:34 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
вы изучаете цигун, вы читаете веды,ошо и прочая

ошо читал как-то, было дело. об остальном только слышал.
а если алгол - лицемер, так его и пинай, и уличай в неправдивости, если получится.
зачем обобщать то? внимание привлечь? считай удалось.
а теперь посложней задача: тебя уже два человека в теме спросили: ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ?
конкретно, без словоблудия про осознание себя, как человека.
 
24 02 2009, 19:51 URL сообщения
Gabriela
Постоянный участник
Сообщения: 521
Темы: 15
Откуда: Запорожье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

ACRO original,
Цитата:
Ты не живешь в рабском мире, ты не считаешь себя лицемером???Зачем тогда писать в этой теме???

Даже если человек не считает, что живет в рабском мире - почему он не может задать вопрос-то:"А что такое для тебя - рабский мир? В чем его конкретные черты?" Мне, к примеру, самой интересно - где там человек увидел рабский мир? Что там его так напрягает?...
И - ответьте же на вопрос-то - ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ??? Вопрос
 
24 02 2009, 19:51 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

ACRO original, знанка, осознанка. Вам не кажется что у вас в понимании слишком много условностей для восприятия духовного опыта?!
 
24 02 2009, 19:53 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Акро что тебя подогрело в реале либо продолжает дергать понемногу?
Чего замутненный такой?
 
24 02 2009, 20:12 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Обнаглел, казёл. Живем, как мама учила. А под твою казлиную дудочку никто плясать не намерен. Когда приспичит, тогда любой из нас просвятится и на тебя даже не плюнет.
 
24 02 2009, 20:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100