Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сатья Саи Баба

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

nexil писал(а):
Помогут массовые расстрелы.

nexil писал(а):
Бог есть Любовь (Библия)

nexil писал(а):
здесь, как и в большинстве группочек и групп, течений в жизни, в любых сферах и уровнях ... люди не умеют быть по-настоящему добрыми .. это такая редкость что бы кто то удержался в этом состоянии ... ехидство присуще и администрации, и всем всем


Последователи движения «Семья» цитируют Библию: говорят, что «Бог есть любовь», и призывают делиться ею со всеми. «Если твоя жена приглянулась другому, поделись ею с ближним. Пусть и он вкусит любовь». Не все сектанты столь экстремальны. Многие любят лишь порассуждать отвлеченно о том, что "Бог есть Любовь", когда их просят конкретно ответить за свои слова. Почему то они забывают, что Бог есть еще и истина. Именно о таких Иисус говорил: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».
 
03 01 2013, 01:21 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Для информации, я уже отправил сообщение администрации с просьбой разобраться в ситуации.

Цитата:
Заповеди Саи и Заповеди Христа - очень похожи.


И что? И волк в известной сказке пропел тоже, что и мама коза, и даже в точности таким же голосом, но козлятам от этого легче не стало. Дела Саи Бабы противоречат его словам. И это то, что позволяет определить, кем он был на самом деле. О том, что Саи Бабы противоречил самому себе писал не раз. Да, как этот "волк" не старался, но "пропеть" без фальши не сумел. И именно к нему применимы слова Иисуса «Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». На этом прекращаю свое общение с вами и в дальнейшем ограничусь лишь комментариями, когда сочту нужным.
 
03 01 2013, 02:12 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Для информации, я то же отправил сообщение администрации, вы уже не первую тему о Саи зафлуживаете.

Вы не уважаете ни Саи ни Иисуса. Я вам уже приводил паралели этих учителей, плюсы и минусы. Если вас лично никто не разращал - то нечего кричать как буд то это всё с вами прям произошло ...

Учитель даёт Заповеди и они идентичны Христовым, эти люди становятся лучше веруя в Саи, они имеют на это право.

Хватит цепляться к невинным саипоклонникам, это может делать только оупен, и то того что он сам был саипоклонником и занимал пост в Саи Организации. Он, кстати, более вежлив чем вы.
 
03 01 2013, 04:46 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:
О том, что Саи Бабы противоречил самому себе писал не раз.



Однажды на интервью Свами сказал, что нужно поступать "так-то 1", а маленький ребенок в ответ сказал, что внутри Свами говорит что нужно поступать "так-то 2", Бхагаван ответил что и ребенок прав, что нужно слушать внутреннего Свами. Вы наверное замечали на своем опыте, и в речах Саи, когда существуют две противоположности но которые не искажают всю суть учения, а позволяют развиваться за пределы слов.
Когда приходит время действовать, принимать решения - появляются сомнения. На каждое возможное событие в жизни, на каждую маленькую детальку событий, на каждый нюанс, на каждое индивидуальное явление нету книги как действовать. Учитывая то, что в речах Свами в разных контекстах встречаются противоположные заявления, то в отсутствии уверенности, "демон" сомнения пользуясь морем слов легко скрутит и отправит вас назад на место. Уверенность - это за пределами слов, так же как Любовь. Это Форма Бога, Это Бог. Это нужно понять и ощутить, а не руководствоваться только логикой, иначе можно стать заносчивым.


Poca, так,что не надо слова из контекста выдёргивать!И не надо руководствоваться только логикой.
 
03 01 2013, 05:08 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Принцесса, расскажите, вы лично были на аудиенции у Саи ... или я пропустил .... Ангел
 
03 01 2013, 05:18 URL сообщения
Принцесса
Активный участник
Сообщения: 1580
Темы: 124
Откуда: из сказки
Профиль ЛС

Карма: +119/–8

Цитата:
Принцесса, расскажите, вы лично были на аудиенции у Саи ... или я пропустил ....




Я в Путапарти не была,хотя и есть спонсор для поездки.Но по ряду причин поехать не могу.
 
03 01 2013, 05:28 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Здесь на форуме была женщина из Финляндии, русская, в годах ... так она много рассказывала и о своих поездках туда и о том, как всю жизнь ей помогает вера и как ей являлся вроде Саи во снах ... интересно ... у неё ещё свой сайт был про Саи .... она говорила/писала, что она занимает почётное место среди финляндских экстрасенсов и ей помогает Саи в диагностировке ... и лечении ... и т.д.
 
03 01 2013, 05:32 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Принцесса,

Ничего я не выдергивал. Если это сделал до меня Сергей Бадаев, то упрек адресуйте ему и вставьте все эти нелепости от Саи Бабы в первоначальный контекст. Думаю, это будет сделать ой как непросто. Далее, я вам дал список конкретных противоречий Саи Бабы. Например, там есть и такое:

Цитата:
(1) Дата рождения Иисуса Христа

“По правде говоря, Рождество приходится на март, а не на декабрь. Так как в декабре очень холодно и люди привязаны к своим домам, они используют это время, чтобы праздновать Рождество. В действительности Иисус родился в марте. С течением времени этот факт был искажен и неправильно представлен в Библии.” (25.12.1998. Sahathana Sarathi v.42, January 1999, p.6)

“Существуют различные теории о дате рождения Иисуса, основанные на “яркой звезде, появившейся при его рождении”. Говорят, что она становится видимой один раз в 800 лет. Некоторые говорят, что он родился в пятнадцатый день сентября. Но он родился в 3 часа 15 мин. (рано утром) 28-го декабря 1980 лет назад. Это было воскресенье.” (25.12.1979. Sathya Sai Speaks v.XXIV, p.288)

“25-е не было [днем] рождения. Это было 24-го, около полуночи.” (J.Hislop. Conversations with Bhagavan Sri Sathya Sai Baba. Ch.XXIX )

“25 декабря, когда родился Иисус, три царя пришли к месту его рождения.” (25.12.1992. Sathya Sai Speaks v.XXV, p.397.)

Источник


Вы же мне подсовываете какую-то байку ни о чем конкретном и не известно кем придуманную. И еще советуете отключить логику. Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Цитата:
. Думаю, это будет сделать ой как непросто.

Правка: Думаю, это разрешить все эти противоречия будет ой как непросто.
 
03 01 2013, 05:48 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Слава Богу, что люди, которые исследуют вопросы религиозных ученией - понимают, что духовное неоднозначно ... ну а остальные шли за Христом, а потом предали Христа ... отреклись ...

Саи учил людей, они воспринимали, ныне у каждого из них свой образ гуру, то же и с христианами, мыдрый человек это понимает.

Добавлено спустя 47 секунд:
мыдрый = мудрый ))

))
 
03 01 2013, 08:00 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Если в Индии выберут учителя, говорящего о добре(и делающего дела добрые), а не про узкоиндуистский путь, в президенты, премьер-министры, в депутаты, прочее - это будет очень и очень хорошо для Индии.

Ангел
 
09 01 2013, 20:15 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Пора прийти Према .. Золотому Веку. Ангел
 
10 01 2013, 08:26 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Цитата:
Пора прийти Према .. Золотому Веку.

А затем,Серебрянному..тоже, типа пора..)

..
 
10 01 2013, 08:38 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Мудро ..
 
10 01 2013, 08:39 Отзывы :: URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9



Ангел
 
15 01 2013, 20:31 URL сообщения
open
Постоянный участник
Сообщения: 833
Темы: 0
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +33/–15

nexil,
Обратите внимание, что этот стадион служил не развитию спорта и физической культуры, потому что в Путтапарти попросту нет такого количества людей, которые могли бы использовать эти сооружения по назначению. Он использовался для празднования дней рождения Сатья Саи Бабы, а также для организации каких-нибудь спортивных матчей под эгидой Саи Организации с приглашением звезд, типа Сачина Телдункара, так чтобы в картинку СМИ попали и звезды и ССБ.

Все остальное время сооружения простаивали, а уж после смерти ССБ они вообще в Путтапарти ни к чему, другими словами, деньги, брошенные на ветер. Та же история, что и с аэропортом в Путтапарти. Если уж при жизни ССБ он был убыточен, так как в последние годы он использовался всего для нескольких рейсов в год (паломники на день рождения да сам ССБ в Кодайканал и обратно - вот и все), то после смерти ССБ он не нужен и подавно.
 
15 01 2013, 21:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100