Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Антикосмос

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

SF,
Цитата:
Вам кажется что выхода в развитии нет?


Нет не кажется, я знаю что только развитие и развивание ведёт вперёд, но оно должно быть правильным. Что такое правильное - то есть следовать законам природы, не придуманным мотивациям и правилам, а только по закону природы. Как узнать законы - просто пронаблюдать.

Таким образом я всё свожу к одному. Пока человек обезьяна безродная, он не имеет никакого права лезть в космос. И пусть пока что развивается в своём доме.

Присмотрись к жизни и живущим людям, я думаю тебя стошнит стоит тебе обратить внимание на некотоые мелочи.

Цитата:
Хотя, как знать, возможно вам и удастся найти выход для всех

Никогда один не найдёт выход для всех. Один может нажать кнопку. Один может приказать. Один может обмануть. Один не построит. Один лишь может мечтать и возомневать. Здесь надо всем строить дорогу, а не искать ворота.
 
02 08 2005, 03:04 URL сообщения
мина
Участник
Сообщения: 51
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
только развитие и развивание ведёт вперёд, но оно должно быть правильным.


А где этот самый перед, куда ведёт развитие? Именно там, где я думаю?
Тогда да, всё ведёт в перед - "вселенная умрёт, солнце потухнет, земля закукожится". Вот и выходит, в какую сторону человек ни пойдёт, а конечик один.
Но мне представляется, что человечество идёт не путём, то есть определённым вектором, а развивается во все стороны, какие только способно охватить. Стремление к экспансии - свойство живой материи. Основа развития - любопытство. Благодаря ему обезьяна однажды стала человеком. Отбери любопытство, и он опять станет обезьяной.
 
02 08 2005, 09:03 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

мина, Задача человека остановить потухание солнца, может быть солнце в надежде на это и породило нас. А может быть и остановить смерть вселенной, возможно поэтому вселенная и породила солнца.
 
03 08 2005, 03:08 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Человечество запрограммированно экспансионирует выполняя свою основную функцию - развитие Техносферы( через развитие технологий, в том числе и с помощью космопотУг).
Никакого другого предназначения у него, до такой степени ограниченного в разуме, у него НЕТ и быть не может.
Это вполне естественно и вовсе не означает, что я - мизантроп. Подмигиваю
 
03 08 2005, 06:04 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

renghna,
Цитата:

Задача человека остановить потухание солнца, может быть солнце в надежде на это и породило нас. А может быть и остановить смерть вселенной, возможно поэтому вселенная и породила солнца.


Энтропия - смерть. Негэнтропия - жизнь. Чел учиться Созиданию. Виден конец разрушениям, вымерали десятки видов, а теперь есть земляникопомидор и пукокоза. Ученик превзошел Учителя.

Далее - Сеятели в космосе будут созидать галактики, зажигать солнца и сеять на планетах жизнь так же, как и нас Посеяли на земле.

Это время коллективных , ноосферных технологий - мы это осознаем.
__________
МАВ
 
03 08 2005, 09:15 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

FERRY, МАВ, Вы всё правильно знаете со всех точек зрения. Но в кососе грустнее чем даже если оказаться в арктике. И пока мы не нучимся осваивать энергии, делать нам увы там нехрена. Так что леталки космические надо отложить лет эдак на десятки тысяч. А сначала можно предложить научиться делать ботинки, да, да, простейшие ботинки, но вечные.
 
04 08 2005, 02:57 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

renghna, по законам природы ничего вечного( кроме Самого) быть не может и не дОлжно. Mr. Green
Мировые тенденции свидетельствуют о прямопротивоположном, а именно - о сокращении срока пригодности любых материальных "произведений" в пользу развития технологических процессов.
В своем внутреннем мире Человек может достигнуть состояния Бога, во внешнем-же его участь быть червем( Державин был непротиворечив).
Смысл его жизни - достигнуть того состояния, о котором ежеутренне молились в Оптиной ПУстыни.
 
04 08 2005, 05:55 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

renghna,
Цитата:

Вы всё правильно знаете со всех точек зрения.


Моя точка зрения не так узка, как показалось.

О космосе. До сих пор идут споры о высадке на Луну - были они там или это киномонтаж... Физ тело свыше 10 км не выживает. Так же не выживет тело в той же ракете выше 100 км. Для этого космонавтов искуственно подерживают от изменений - тренажоры, спец диета - иначе обессоливание, и изменение формы физтела.

А за орбитой луны не выживет астральное тело - оно обязательно будет меняться.

То есть - всегда есть условия, в которых чел остается человеком и они очень узкие. И формы нашего тела так же будут меняться от условий его проживания.

В невесомости человек становиться косическим существом. И неизвестно - кем вернуться люди после посещения Марса, если туда долетят человеками.... И на сколько мы готовы к таким трансформациям???

FERRY, ты прав, но в рамках земных условий. Мы себя еще не знаем в космосе. Это - наше будущее рождение Хомо Космос.

ЗЫ Паукокоза - это не форма, а её измененный белок в молоке, из которого можно делать прочнейшую паутину.

__________
МАВ
 
04 08 2005, 09:43 URL сообщения
SF
Гость






FERRY,
Цитата:
В своем внутреннем мире Человек может достигнуть состояния Бога, во внешнем-же его участь быть червем.

Откудава такая инфа, если не секрет конечно? Субъективный размышлизм?
 
04 08 2005, 13:59 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

SF, жизненный опыт Mr. Green ... многих поколений Mr. Green... старик Державин Mr. Green

МАВ, в космосе люди не живут.
Или нет, лучше - в космосе живут не лЮди и для них, соответственно, поставлены совершенно иные задачи.
Весь этот бред о высоком предназначении человечества - от лукавого, совершенствоваться позволено только индивидуумам.
Даже вдвоем это уже не удается сделать, только - порознь.
Хоть Дорога и одна, но пройти по ней одновременно невозможно - таков закон.
Или это будет уже другая дорога... Подмигиваю

renghna, дык я согласен, что нех там делать, в космосе, если со своими соплями разобраться не можем.
Я имел ввиду, что влиять на этот процесс мы не можем, как никогда и никто не мог повлиять на экспансию человечества вовне. Это непреодолимое любопытство, видимо, генетически запрограммировано подобно прочим основным инстинктам. Ангел
 
04 08 2005, 14:33 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Я тоже против космических программ, посадили двух улиток (не считая космонавтов) и катают по орбите, за миллиарды доллоров, а я налоги плачу. Когда люди поймут, что космос - это земля у бога и слетать в другую галлактику, все равно, что в соседнюю деревню съездить.
 
04 08 2005, 15:02 URL сообщения
SF
Гость






FERRY, Мне вам возразить нечего так как не имею я его, этого жизненного опыта многих поколений, да и со стариком Державиным не знаком. И как вы этот опыт умудрились получить , или это только слова, слова, слова? Да кстати, а как вы думаете редкие события возможны, или почему человека вдруг стала человекой?
 
04 08 2005, 15:14 URL сообщения
SF
Гость






Трофим 1, так кто вам мешает, не платите налоги. Насчет "соседней деревни" - это субьективизм или есть обьективные факты?
 
04 08 2005, 15:18 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

SF, всё - не в тему... Унылый
Тем более, что для того, чтобы узнать строки стихов поэта благословившего Пушкина( может с этим знакомы? Подмигиваю ) на творчество необходимы знания средней школы, а вовсе не солидный жизненный опыт.
Так что - трижды "учиться", как призывал ещё один небезызвестный персонаж( кстати, сам оставшийся недоучкой !) Mr. Green Mr. Green Mr. Green
 
05 08 2005, 06:14 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

FERRY,
Цитата:

в космосе люди не живут.
Или нет, лучше - в космосе живут не лЮди и для них, соответственно, поставлены совершенно иные задачи.


Эти задачи можно решить если не сопротивляться невесомости - тогда и чел уже не человек. Изменение формы тела неизбежны и сознание соотвественно станет космическим. Может этот опыт вояки давно сделали, но нам не рассекретили.


А пока -да, мы в скорлупе еще нерожденного Хомом Космикус. С таким уровнем сознания нас Космос не пустит. В нем даже мыслить деструктивно нельзя, не точто убивать себе подобных.


Цитата:
Весь этот бред о высоком предназначении человечества - от лукавого, совершенствоваться позволено только индивидуумам.
Даже вдвоем это уже не удается сделать, только - порознь.
Хоть Дорога и одна, но пройти по ней одновременно невозможно - таков закон.
Или это будет уже другая дорога...



Если для тебя бред - то ты еще спишь...

Есть другая Дорога - Ноосферные технологии, позволяющие индивидуумам собираться для Восхождения. Но ты прав - в конце дороги остаются одиночки. До Вершины доходят сильные, как на Эверест.

Некоторых Вершины зовут, и тогда сильные духом Идут на Вертикаль.

__________
МАВ
 
05 08 2005, 07:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100