Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Иконы и монеты

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15
Иконы и монеты


В Храме в городе Кимры Тверской области есть икона с настоящими монетами.
В 1888 году 23 июля над Петербургом и его окрестностями разразилась страшная гроза. Молния ударила в часовню у Стекольного завода деревни Клочки в нескольких верстах от Санкт - Петербурга вверх по Неве. Молния обожгла внутренние стены и большую часть икон, но, не коснулась иконы Божией Матери Всех Скорбящих Радость, помещавшейся в углу, с сильно потемневшим от времени и копоти ликом. Молния просветлила её и как бы обновлённую опустила на землю. Очнувшаяся от громового удара монахиня, бывшая при часовне сторожихой, увидела, что икона стоит на полу совсем обновлённая и с перегоревшим шнуром, которым она была прикреплена к стене. Неподалеку лежала кружка для сбора, разбитая вдребезги, деньги из неё рассыпались по полу, а двенадцать монет, оказавшихся полушками времён Николая I и Александра II, прилепились в различных направлениях к иконе, всего их было двенадцать, но одна из них отпала.
Вскоре весть об этом событии разнеслась по всей столице, и массы народа потянулись к часовне. Народ увидел в этом событии перст Божий, указывающий на убожество часовни, и понёс свои доброхотные лепты на сооружение храма. Происхождение этой часовни давнее. В 1824 году 7 ноября во время сильного наводнения часовню смыло и сильным ветром принесло в деревню Клочки, где и была поставлена. Рассказывают сторожилы, что эта икона была прибита волной к берегам Невы. После удара молнии старая, потемневшая икона преобразилась и обновилась. Многие болящие и скорбящие стремятся к Матери скобящих с молитвами и получают исцеление. Прошло два года после этого события, а чудесные исцеления не прекращаются»… Из книги «Земная жизнь Пресвятой Богородицы и описание Святых Чудотворных Её икон» Далее в книге описываются примеры исцеления, неизлечимо больных. «Все чудеса исцеления проверены свидетельством исцелённых и показаниями людей, близко их знающих и вполне достойных доверия».
На иконе в Преображенском храме города Кимры Тверской области надпись: «Список сделан с иконы Всех Скорбящих Радость 1888 года 23 июля Санкт Петербурга».


Я предлагаю людям иконы украшенные монетами. Как вы оцениваете перпективу этой новой идеи???



Естественно, что для икон с монетами я пытаюсь сделать интересную рекламу.
 
06 03 2009, 17:19 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Откровения старца Игоря http://www.liveinternet.ru/users/2963455/



Иконы с монетами это возможность по новому посмотреть на мир, дать себе новый шанс стать более духовным.
 
07 03 2009, 12:20 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15



В библии говорится о том, что все дела ваши проверит огонь. Что сгорит то сгорит. Иконы и монеты со святым Георгием Победоносцем не сгорели в коммунистические времена, они словно птицы феникс возродились. В нашей жизни много вещей, которые держатся только на рекламе, исчезнет реклама этих вещей или появится более агрессивная реклама других моделей и мы выкинем их без всякого сожаления. мы то, что нас окружает.

http://www.liveinternet.ru/users/2963455/blog/
 
10 03 2009, 20:33 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

'Старец Игорь,
Цитата:

Иконы с монетами это возможность по новому посмотреть на мир, дать себе новый шанс стать более духовным.
Естественно, что для икон с монетами я пытаюсь сделать интересную рекламу .
о да, девушка так и тянется к заповедям Исуса . Хороший ход . Сразу же видно духовного человека . Хотя вырез в платье на спине мог бы быть и поглубже .
 
11 03 2009, 09:38 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Старец Игорь,старейший а вы не могли бы мне , непросвет..ой не просвещенному пояснить понятие статуса СТАРЦА а то я только из мифом Ктулху нашел , но кажется это не то . Может это тот кто старается ?
 
12 03 2009, 10:18 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Иконы, монеты... а где бутылка рому?
 
12 03 2009, 11:32 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

БабайКо,
Спасибо за такое внимание ко мне. А эта фогорафия сделана давно. Старец это и есть старец. В том числе и возраст. Но у меня есть новый взгляд на православное богослужение, которое не менялось 1000 лет. Когда меня услышат, тогда точно буду глубоким старцем.
 
13 03 2009, 21:54 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

makom,
Не хватает маленькой пометки. Я исповедую другую веру, поэтому прикалываюсь над иконами.
 
13 03 2009, 21:55 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

БабайКо,
Цитата:
Старец Игорь,старейший а вы не могли бы мне , непросвет..ой не просвещенному пояснить понятие статуса СТАРЦА а то я только из мифом Ктулху нашел , но кажется это не то . Может это тот кто старается ?

Правильный вопрос. Но в нашей стране нужно много времени, чтобы новые идеи услышали, к тому времени когда мои идей о том, что основная идея Евангелие "Бог есть любовь", должна иметь соотвественное оформление, пройдут годы и тогда то я и стану настоящим старцем, а сейчас это просто имя авансом.
 
14 03 2009, 10:10 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Старец Игорь,
Цитата:
Когда меня услышат, тогда точно буду глубоким старцем.
поверхностным или глубоким , как мне кажется , это вопрос не времени.
Цитата:
пройдут годы и тогда то я и стану настоящим старцем, а сейчас это просто имя авансом.
ну я то тоже стану стариком ,как наиболее вероятно, ибо стать старухой мне гораздо сложнее. Но вот что касается статуса Старца , как мне кажется , это нечто другое, как и признание юродивым, это идет извне, а не от самого человека. Это особо почитаемый в православии хотя и неформальный статус, который выше духовной иерархии. Проще говоря это практически живой святой.
Я не стану отрицать, что вы уже достигли статуса Старца, — того состояния святости, когда одного благожелательного взора, одного жеста уже достаточно, чтобы вокруг расцвела Жизнь. но мне хочется услышать о нем (о статусе ) от Вас , как от человека достигшего такой вершины святости, которая позволяет Вам украшать Бога.
 
16 03 2009, 10:40 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Старец Игорь, вас шокировало то, что монеты и красота тоже часть БОЖЬЕГО МИРА?
здорово же вам моск засрали служители ИЕГОВЫ!
 
16 03 2009, 11:39 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

БабайКо,
Цитата:
но мне хочется услышать о нем (о статусе ) от Вас , как от человека достигшего такой вершины святости, которая позволяет Вам украшать Бога.

Вы путаете старца с Богом. Даже о Иисусе Христе так не говорил в Евангелие. Да и восприятие человека связано с его чистотой души, современные люди видят других только по тому какая у кого машина.
Старец - это тот кто видит душу человека. А не внешний волшебник.
 
16 03 2009, 18:57 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

Zuul,
Цитата:
Старец Игорь, вас шокировало то, что монеты и красота тоже часть БОЖЬЕГО МИРА?
здорово же вам моск засрали служители ИЕГОВЫ!

Я говорю о том, что есть люди не готовы видеть рядом иконы и монеты, это их шокирует.
 
16 03 2009, 18:59 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Старец Игорь,
Цитата:
БабайКо,
Цитата:
но мне хочется услышать о нем (о статусе ) от Вас , как от человека достигшего такой вершины святости, которая позволяет Вам украшать Бога.

Вы путаете старца с Богом. Даже о Иисусе Христе так не говорил в Евангелие. Да и восприятие человека связано с его чистотой души, современные люди видят других только по тому какая у кого машина. Старец - это тот кто видит душу человека. А не внешний волшебник.

возможно путаю , как и любой путник ведь даже Его пути, неисповедимы, а что до нас грешных?
В своем вопросе я только использовал Ваши слова про украшение Бога . А о статусе старца я могу только судить из того, что читал он них и посему считаю вполне уместным получить от Вас как от Старца Игоря, разъяснение на свой вопрос, так сказать из первых рук.
Но впрочем похоже сие так и останется для меня тайной за семью печатями .
 
17 03 2009, 09:43 URL сообщения
Старец Игорь
Активный участник
Сообщения: 3808
Темы: 49
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +120/–15

БабайКо,
Я же не говорю, что общаясь на форуме, можно говорить о душе человека.
 
17 03 2009, 11:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100