Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что это было?

 

| Еще
Автор Сообщение
Arriadne
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1
Что это было?

Недавно отдыхала в деревне под Минском. Лежу ночью, слушаю плеер и смотрю на потлок. Вдруг замечаю какая-то тень на потолке шевалится, думаю, проглючило. Начинаю всматриваться, и вмпавду что-то шевелиться, на пол посмотреть боюсь, но тень размером в собаку в центре потолка! Сразу же разбудила маму, сказала ей об этом, она ответила что это деревья, я ей сказала что нет деревьев рядом с окном и ветра тоже нет, на что она ответила "ложись спать".
Я легла, повернулась на правый бок и вижу что-то светится на полу(похожее на глаз), думаю чё это может быть, потом замечаю что слева второй глаз, короче я поняла что в комнате что-то находилось!!! Я испугалась, повернулачсь на второй бок и уснула!
На след. утро стала всем рассказывать о случившемся, но никто не поверил! Почему люди смеются над такими историями и что это может быть?? Ктонить сталкивался с подобным? Ответьте, пожалуйста.
 
31 07 2005, 13:53 Отзывы :: URL сообщения
Ползущий
Гость






Арриадне. То, что с тобой было - обыкновенное видение в просонье. Просонье - это состояние, при котором часть мозга заснула, а часть - ещё нет. И тогда начинают выплывать видения, которые заторможенное сознание воспринимает как реальность. Как правило, это неприятные и пугающие видения, поскольку мы недалеко отошли от обезьяны, а именно ночами леопарды на них охотились. Поэтому эмоция страха - первое, что просыпается в просонье. Отрасль йоги - нидра - идёт именно этим путём. Йог старается впасть в просонье и пребывать в нём максимальное время. Дело это трудное и долгое. Но спонтанные переживания бывают у каждого, особенно в периоды взросления, когда нервная система напряжена избыточным действием желез внутренней секреции.
 
31 07 2005, 18:11 URL сообщения
Гость






Ползущий, я НЕ СПАЛА. Я просто лежала и смотрела на потолок и вдруг это увидела, потом я встала, чтобы включить свет, затем выключила, снова легла, и увидела 2 светящихся в темноте глаза!
 
31 07 2005, 19:47 URL сообщения
Ползущий
Гость






Вот это и есть просонье. Вы не спите, ваши мысли перемешаны с видениями и разобрать где что, сразу не удаётся. Вот тут и требуется спокойное восприятие всего, что открывается перед тобой. А для этого йогин предварительно тренируется в яме и нияме. Это не исповедование определенных норм поведения, как толкует эти ступени всякое дурьё, а осознание того, что ты делаешь. Понимание смысла поступка, который ты совершаешь в данный момент. Это трудно, ибо чаще всего привычку и стандартный образ принимают за осознание. Но тут уж ничего не поделаешь - здесь не поможет никто. Первый шаг необходимо сделать самому.
 
31 07 2005, 20:09 URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Помнится, когда я возобновил занятия (после почти 4-летнего перерыва, кстати), то в результате интенсивной реаниамации старых связей быстро добился хороших эффектов, но и цена была соответствующая. Взбаламученные такими резкими движениями, на поверхность всплывали довольно жуткие вещи. Соберешься, бывало, мирно полежать в шавасане на сон грядущий, а является тебе в этом, как его называет Ползущий, просонье, такое, что сам диву даешься - и откуда бы во мне взяться этакой оккультно-мистической медвежути... Улыбаюсь

Не пугайтесь, это пройдет.
 
31 07 2005, 21:18 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100