Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Норбеков и его курсы, поделитесь мнениями

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
alik
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

проходил курсы норбекова в прошлом году - в принципе понравилось. особенно основной курс. все используемые методики - хорошо известны, просто адаптированы именно на оздоровление. ничего прохого или навязчивого не усмотрел. получил то что хотел, обратно не тянет.
 
30 05 2007, 12:04 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

alik,
Цитата:
проходил курсы норбекова в прошлом году - в принципе понравилось. особенно основной курс. все используемые методики - хорошо известны, просто адаптированы именно на оздоровление. ничего прохого или навязчивого не усмотрел. получил то что хотел, обратно не тянет.

Из каких источников вам были известны методики используемые там. На чем они основываются. И что ты хотел , если не сикрет. Чего тебе не хватало в жизни? Очень доволен
 
30 05 2007, 13:37 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

прочитал всю тему. Имхо бред.
Понятно (мне понятно), что какая бы ни была система, да что там система, просто даже вещь, какая бы она не была, найдутся люди которым она не подходит. Есть люди у которых от обычного хлеба аллергия, ну и что терь?? зачем же с пеной у рта и с развертыванием рекламной компании доказывать всем остальным, что хлеб это зло. Воюешь то сам с собой да с ветряными мельницами.
Ну не подошла система, ну скажи об этом, и забудь, и уже ищи то что подходит. Но нет же, мне не подходит?! а кому то подходит??!! значит это меня опустили так. значит враг найден....
либо всё наоборот - всё подходит - сразу бог найден.

тупо это. когда уже сами то отвечать за себя научимся???
 
30 05 2007, 18:04 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Allex,
Цитата:
прочитал всю тему. Имхо бред.

100% Бред но если бред ломает чьюто жизнь за него должні ответить.
Цитата:
тупо это. когда уже сами то отвечать за себя научимся???
Втом-то идело, что норбековци превосходят человека (простого) в возможностях, а когда у них что-то не получается сливают его как мусор.
Как брадобрей которій режет клиенту лицо с криком не получилось. А после применения этой системы ,дорги назад нет. Можно только превзойти ее но,"доброе" чувство , и отношение остаеется.
Цитата:
хлеб это зло
Наелся хлебушка-то . А вообще-то, информационная ценность твоего сообщения "ничего по сути, но обломайся" .
типа того. 8)
 
30 05 2007, 19:53 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Allex, А вобщем здорово. Хотя мыслительные процессы отсутствуют но частотка поменялась. Мабудь Донкіхот поцілів у вітряк гармати разів з багацько.
Ну-ну. Может теперь теперь без пены у рта, системные бековцы, научатся воспринимать людей, которых они слили в мусор. Без алергийный вы мой поедатель.
 
30 05 2007, 20:21 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

,
"если бред ломает чьюто жизнь за него должні ответить"
сломать жизнь человек может только сам себе. Если он кому то позволил её сломать это тоже было его решение. Да и слово "сломать" не очень то подходит - жив остался - значит не сломался:)

"норбековци превосходят человека (простого) в возможностях, а когда у них что-то не получается сливают его как мусор"

Любого кто пошел на курсы к Норбекову не насильна затащили туда, и ни кто его не держал там, и не гипнотизировал. И я так понимаю получаца то должно не у них, а у того кто пришел туда.
Я называю это - "любитель таблеток", ты заплатил, скушал таблетку и жди результат. Сам ни за что не отвечаешь, ни чего не делаешь.
Так вот на курсах обучающегося не заставляют, он сам пришел учица, там ему только дают возможность и методу, а если он не хочет или не может в силу каких то причин, то это проблема не курсов, а проблема самого этого человека. И даже когда не получилось, заместо того что бы двигаца дальше, что бы искать - начинают войну, результат которой известен заранее. Роботы мля :)

"вообще-то, информационная ценность твоего сообщения "ничего по сути, но обломайся""

согласен, слов много, а толку мало:) не умею я одним словом сказать. Но сказать сообщением я хотел, что то типа "каждый отвечает только за себя независимо ни от чего" это относица как норбековцам, так и "пострадавшим" :)

"Хотя мыслительные процессы отсутствуют" - дык борюсь с ними проклятыми... наверна забарываю уже наконецта:)

"гармати разів з багацько" - Нихтферштейндонтандерстенд :)
 
31 05 2007, 15:23 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Allex,
Цитата:
Хотя мыслительные процессы отсутствуют" - дык борюсь с ними проклятыми... наверна забарываю уже наконецта:)


Юстас Алексу . Ну-ну-ну!! Алекс Ну-ну-ну. Когда забориш процессы поймеш весь Великий Религиозный и Духовный смысл этого сообщения.
Цитата:
И даже когда не получилось, заместо того что бы двигаца дальше, что бы искать - начинают войну, результат которой известен заранее. Роботы мля :)

Смирнааа! Мля. С тобой разговаривает Командир-настоятель кибер-бронетанковой бригады воздушного базирования. Мля. Кторого уполномочил на проведение специальных земных операций Его Преосвещнство Посол в Зопуу. (Зопаа,- маловнятные сектора голактики). Специально для Алекса Ну-ну-ну Алекс Ну-ну-ну.
Вот так-то ! Мля.
И, врядли современники пнимали причины и смысл хоть какой-то войны. А результат мне тоже известен прикольно было-бы сравнить. И псмотреть к какому прблизимся. Ну-ну-ну Алекс. Еэеэее-еееееэее
 
01 06 2007, 13:07 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Allex,
Цитата:
Любого кто пошел на курсы к Норбекову не насильна затащили туда, и ни кто его не держал там, и не гипнотизировал. И я так понимаю получаца то должно не у них, а у того кто пришел туда.
Я называю это - "любитель таблеток", ты заплатил, скушал таблетку и жди результат. Сам ни за что не отвечаешь, ни чего не делаешь.

Я на курсы к "системным бековцам" я не ходил это чудо-юдо (солчер фоэр) нашло меня на дому. И в течении
4-х лет вмешевалось в мою жизнь , при моем активном противодействии. Так что сказочку о всеобщей свободе и самоопределени которую ты съел ( таблеточник наркоман) . Расказывай сам себе на грядущий сон.
Ну и все остальные эмоционально смысловые таблетки тоже кушай.
У вас в место мышления эмоционально смысловые схемы. Закрытые схемы, роботы мля.
Примитивные мля.
А насчет нового ты прав . Ходовые испытания мля.
 
01 06 2007, 14:40 Отзывы :: URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Кто принял льва за собаку и угрожает ему палкой,- глуп. Кто назвал дракона ослом, и грузит на него свой ветхий скарб,-жалок. Использовавший знания и власть для того , чтобы унизить , или держать в унижении,- грязь в великих покоях звёзд. Я сказал.
 
05 06 2007, 05:21 URL сообщения
xelenka
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

на курсы не ходила, прочла книгу путь дурака или ключ к прозрению.

не панацея, но, просто ради объективности, из книги можно понять, что норбеков делал компиляции и из йоги, и из психотерапии, и суфийских практик и много чего другого.

основное - системный и комплексный подход к самому себе любимому (норбекову, а не читателю). вай нот, имеет полное право на существование.
только прочим пользователям и школы норбекова и читателям его книги стоит помнить одну простую вещь хочешь чтобы все работало - адаптируй под себя сам, встретил незнакомое слово - полистай словарь, уточни значение и прочти ряд дополнительных материалов по данной теме. точнее новым может быть не только слово как таковое, язык в книге сознательно упрощен, но и система взглядов, и новая трактовка привычных явлений.

во-первых - реально интересно, во-вторых можно переосмыслить наработки _любого_ автора, не только норбекова, в удобную для себя сторону. в-третьих - а кто вам лично мешает снизить порог критичности в личных практических целях, не отторгая, а перепроверяя то, что сообщает _любой_ автор.

азы работы с любой информацией.

здесь в форуме, мммм, полистала топик - а что, норбеков кому-то предложил себя и свои методы - воспринимать как единственно возможный вариант и панацею от всего сразу? в книге этого - точно нет, хотя, мне часто приходится спорить с разными авторитетами, просто по роду работы. так что - привычка работать с разными источниками информации - есть. в общем и целом - книжка мне была полезна, из одной книжки мне удалось, помимо норбекова, найти еще порядка 10-15 авторов и направлений, которые ранее мне были не известны. впрочем как и эзотерика и медитативная музыка.

к вопросу о медитации - когда идет подготовка к медитации, меняется темп и ритм дыхания, за счет этого сокращается потребление кислорода и ткани насыщаются - углекислотой, что может иметь - негативный эффект для конкретного человека. при желании в инете можно найти массу информации о дыхательных техниках, какие для чего и в каких случаях - используются и почему медитация должна проводиться под контролем опытного педагога, врача и так далее. кстати так сложно начать медитацию именно из-за того, что в норме - вдох должен быть глубоким и вести к насыщению тканей - кислородом, а не углекислотой.

и, хорошо быть визуалом ;-) мне читать нравится гораздо больше, чем слушать, тем более - адептов, а не автора.

корона или не корона на голове, не суть. осанка - важна и об этом пишет не один норбеков, позвоночник - отвечает за слишком многое и кроме норбековских методик (прочла в его книге о суставной гимнастике, так что для меня она - норбековская) есть и дикуль, и нейрохирурги и ортопеды, которые для исправления некоторых проблем с позвоночником будут рекомендовать - теже самые упражнения, плюс установят - длительность и частоту выполнения этих упражнений с учетом заболевания конкретного пациента. ну и плаванье, при проблемах типа сколиоза - никто не отменял, его активно рекомендуют врачи при сколиозах, лордозах, кифозах и т.п.

так что на курсы ходить наверное прикольно, но прежде чем что-то делать и кому-то безоговорочно ВЕРИТЬ - почитайте дополнительную информацию, отбросьте лишнее и для себя - выберите самостоятельно максимально подходящее. только читать придется - много, начать, исходя из собственного опыта, я бы советовала с анатомического атласа ;-) в инете есть в открытом и бесплатном доступе, кому надо - сам найдет.

ай. конкретно - задело, как автор норбеков - спорен, в первую очередь методом изложения материала, но он же сам пишет что панацеи - не бывает, что он дает - намеки, а как кто этим будет пользоваться - не его дело. по крайней мере я его слова восприняла именно таким образом - я тут натемнил, а ты - распутай этот клубок в свою пользу ;-) было и интересно и познавательно, некоторые найденные методики - к норбекову вообще не имеют отношения.

за что ему отдельно спасибо - я научилась читать все эзотерические тексты пропуская общие места и оиентируясь исключительно на новые для меня трактовки, слова, понятие и утверждения, ракурсы. потом с каждым из них - работаю отдельно, когда есть настроение, время и желание.
 
06 06 2007, 00:34 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

xelenka,
В каждой любви кроме любви, есть ещё много чего:). Все духовные практики основываются на способах достижения состояния сознания , когда мы зрим духовное вместе с материальным. Так называемые тонкоматериальные образования. И корона там корона, просто носят её определённым образом , дабы не падала. Книга "бекова" гораздо бльше чем книга. Панацейность её зависит от читателя. Но в своих изысканиях он допускает презрение к людям. Мы (автор) и (читатель) кое- что понимаем. А они , Любую панацейность колбасой заедают. Стыдно
 
06 06 2007, 03:12 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

xelenka,
А если дальше копнуть , он эту колбасу ипроизводит . Наверное ,чтобы панацейность в сухомятку не шла.
В каждой Любви, кроме любви...
 
06 06 2007, 03:22 URL сообщения
xelenka
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

,
Цитата:
А если дальше копнуть , он эту колбасу ипроизводит . Наверное ,чтобы панацейность в сухомятку не шла.


я бы предпочла отделить мух от котлет - бизнес и его организацию, структуру, от книги. т.е. как любой автор скомпилировавший любую систему - имеет полное право зарабатывать на ней деньги.

методы зарабатывания и их оценка - отдельная тема для беседы.

книга, лично для меня, это еще один источник информации, на каком-то этапе она может показать новые возможности. моя задача, как читателя, оценить для себя эти возможности. если книга будит мысль, эмоции, автор - имеет право на существование именно как автор. свою задачу он - выполняет. а чего еще нужно от книги?

т.е. читатели тоже бывают разные - более и менее подготовленные, у менее подготовленных - есть проблемы, они чаще ищут конкретных инструкций, понимания того, что для себя инструкции каждый составляет сам, с учетом своих особенностей.

Цитата:
Все духовные практики основываются на способах достижения состояния сознания , когда мы зрим духовное вместе с материальным


ай, не надо пафоса Подмигиваю многие духовные и околодуховные практики строятся на подавлении меньшинства большинством, как только из разряда индивидуальной работы над собой переходят в категорию - работа с группой.

в группе - важна управляемость и учет групповой динамики, для получения заданного результата. результат - получение прибыли, а не духовный рост конкретной личности. как только учение обрастает мифами, приближается к религии, становится массовым - оно становится инструментом для зарабатывания денег. неважно буддизм, христианство, сатанизм или секта или норбеков.

в этом плане мне больше импонируют - тамплиеры, создавшие первую финансовую корпорацию основанную на религиозным символах. уточню - импонируют именно тем. что они ее создали и она была - очень прибыльной, показала реальный переход количества в качество Подмигиваю
 
06 06 2007, 11:26 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

xelenka, Всегда приятно видеть умную женщину. Заране соглашаюсь что женщины умнее , сильне и Красиве мужчин. Улыбаюсь
Цитата:
многие духовные и околодуховные практики строятся на подавлении меньшинства большинством, как только из разряда индивидуальной работы над собой переходят в категорию - работа с группой.

Я бы сказал что это .- "малодуховные прктики", скорее эгригориальные. Заглючился сам , - заглюч товарища.
Типа того. 8) В гонках баблососов все средства хороши. А если кроме денег ещё какие-то эффекты, так это просто супер.
Девушка , а вы не марсианка.. Ой . А у вас есть мобильный телефон... Ой.. О чём это я Офигеть!
Извените пожалуйста Унылый
Но конструктивный настрой виден.
 
06 06 2007, 13:33 URL сообщения

Постоянный участник
Сообщения: 702
Темы: 7
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +29/–1

Цитата:
А результат мне тоже известен прикольно было-бы сравнить.

Неловко себя цитировать, будем думать что продолжаю мысль. Или показываю. Цель. Вытрясти "системных бековцев" из освоенного ими вектора "с лева внизу в право в верх" . Задача не сложная ,поскольку с определённых позиций они читаются как один организм.(Кстати кто им безопастность делал, или подразумевал срочную деструкцию Нуууу.... не знаю.... да Бог с этим). Но в своей дброте.. ой ! очём это Офигеть! я.
Изменения будут происходить достаточно медленно. Господь предпочетает добавить. Берём с Него пример.
Проичины. Загаживание соседних секторов и векторов. Весь дискомфорт который будет им встречатся их собственного производства.
Способ. Достаточно поставить один резонансный капкан и в него с гиканьем и кваканьем вляпается вся школа. (безопастность хреновая).
Мораль. Нефиг презирало выставлять.
 
06 06 2007, 13:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100