Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ум спокоен. Надо ли просветление?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. 

| Еще
Автор Сообщение
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Кити,

Цитата:
R17, я сгодня увидала что не мысли мимо (сквозь) меня ходют... а я мимо них... )))


Прикольно Очень доволен
Но я вижу это несколько по-другому: то "я" ходит за мыслями, то мысли за "я", иногда "я" вообще под себя ходит Очень доволен или под мысли, иногда наоборот, но все эти тусовки происходят на как-бы "экране", который уже никуда не ходит, а просто есть...Только экран этот не плоский, а объемный, и не белый, а прозрачный и светящийся, а "я" и мысли - только отражения света этого экрана в самом себе....
 
17 04 2009, 22:17 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

R17, про мысли которые, про себя ходят, прикольно. Очень доволен

а нащёт экрана... эх.. ну раз ты его видишь, хоть как то, то это тоже мысль (образ). но я неговрю что соглашайся, Подмигиваю а прост по опыту. раз видишь значит не то, что ЕСТЬ. )))
(есть то что ЕСТЬ... но увидать нельзя) Улыбаюсь Стыдно

я тож.. найду бывало, чё нибудь подобное... измажусь.. а потом отскабливала... ))))
 
18 04 2009, 01:11 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Кити, ГЫЫЫЫЫ Браво!
 
18 04 2009, 01:15 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Цитата:
может ли глупый актёр исполнять роль просветлённого ?

Прочитав вопрос, вспомнился один любопытный опыт, который произошел со мной перед просветлением. Тогда я всё ещё был духовным наркоманом и торкался от различных состояний. Последнее из пережитых мной состояний было Сатори... состояние кристальной ясности и чистоты... Фактически я уже постиг коренное состояние бытия, обнаружил ум в своем Естественном Состоянии, однако поиск продолжался и я боялся заявить о себе, как о достигшем.

Ведь Сатори, и любое другое переживание имело начало и конец, и потому я старался вернуть его. Верил в необходимость его непрерывности... а значит имел цель.

Однажды я скачал из инета фильм "Мирный воин", про обычного парнишку спортсмена, который встретил на своём жизненном пути духовного наставника если так можно сказать...
И мне особенно запомнилась одна из сцен в фильме, когда мастеровой мужичек Улыбаюсь (учитель) предложил выполнять практику пребывания "Здесь и Сейчас" этому спортсмену (своему ученику)...
Как-то раз, тот вернулся радостный с тренировки, у него всё получилось, всех он обставил и затем сказал своему учителю что-то вроде:
"Я использовал твой трюк "Здесь и Сейчас" и всем показал класс на брусьях! Жаль что тебя там не было. Все были просто шокированы моей акробатикой"
На что его учитель ответил:
- Ты не научился жить "Здесь и Сейчас"... Ты живешь прошлым...

Эта фраза (Ты не научился жить "Здесь и Сейчас") меня действительно зацепила как ничто другое. Я спроецировал себя на этого парнишку и спустя некоторое время до меня дошло... те самые опыты "Бога" тоже в прошлом. И я также как и тот спортсмен живу воспоминаниями. Их нет "Здесь и Сейчас". Есть только единственная и недостижимая основа ничто, вне времени...

В этом примере: фильм на троёчку, гуру - актеришко... но окончательное Понимание случилось! Офигеть!

Поэтому глупо с вашей стороны, дорогие искатели, обвинять и разоблачать "актеров" вместо видения всего, как функционирования Тотальности, без разделений на "глупых актеров" и "настоящих мастеров".
 
18 04 2009, 01:27 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Натарис, Наташ.. ты в этом месте всегда смёшься и смайлик браво ставишь. а Mr.Erebus, всегда этот пост пишет. а я вспоминаю. что было уже всё это... здесь и сейчас Улыбаюсь Нуууу.... не знаю....
 
18 04 2009, 01:34 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Кити, Очень доволен Ангел Ангел Ангел Ангел Ангел Ангел Ангел
 
18 04 2009, 01:34 URL сообщения
Mr.Erebus
Постоянный участник
Сообщения: 200
Темы: 9

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +22

Ладно, удачи вам, девчонки Еэеэее-еееееэее
Вкатываю 200-ое сообщение, прощаюсь, и желаю спокойной ночи. Этого ещё небыло здесь и сейчас))

Форум можно покидать.
Всё сказал что хотел вроде Ангел
 
18 04 2009, 01:43 URL сообщения
Кити
Активный участник
Сообщения: 5517
Темы: 38

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +231/–4

Mr.Erebus, спасибо
 
18 04 2009, 01:44 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Mr.Erebus, сымаю шляпу и целую ножки Очень доволен Это я ужжжжассс как серьёзно и влюблённо Ангел Ангел Ангел Подмигиваю Подмигиваю Подмигиваю Бе-еее! Очень доволен Играйте марш!
 
18 04 2009, 01:47 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

Я правду-приправду говорю, просто у меня у рот, мать его, в улыбке разъезжается. А на сердце - слёёёёёзы )))))))))))))))))))))))))
 
18 04 2009, 01:50 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

R17,
Цитата:
Ум может войти в транс и тело будет спокойным как камень, но это не значит, что ум успокоился, его просто отключили. Включат – и беспокойство вернется т.к. оно никуда и не уходило.

зачем так строго, беспокойство ушло а потом пришло - тоже неплохо...
Цитата:
Или можно терпеть боль от затекших спины, рук и ног и сидеть неподвижно довольно долго если есть достаточно силы воли, но ум не будет спокойным, он будет напряжен…

а вот у "нормального просветленного" ум от боли не напрягается!
Цитата:
Когда начинает ощущаться «экран», на котором происходит кинопоказ тела-ума, тогда не важно спокоен ли ум или неподвижно ли тело. Движение ума или тела не влияют на глубинное спокойствие этого «экрана».

Главное убедись, что "экран" не является очередной мыслью, красивым образом, торжественно висящим над другими мыслями.
 
18 04 2009, 04:28 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Mr.Erebus,
Цитата:
Прочитав вопрос, вспомнился один любопытный опыт, который произошел со мной перед просветлением. Тогда я всё ещё был духовным наркоманом и торкался от различных состояний. Последнее из пережитых мной состояний было Сатори... состояние кристальной ясности и чистоты... Фактически я уже постиг коренное состояние бытия, обнаружил ум в своем Естественном Состоянии, однако поиск продолжался и я боялся заявить о себе, как о достигшем.

Неужели ты это пишешь на полном серьёзе ?
 
18 04 2009, 09:02 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Mr.Erebus, а поговорить? Ик. ? Очень доволен
 
18 04 2009, 09:22 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Кити,

Цитата:
а нащёт экрана... эх.. ну раз ты его видишь, хоть как то, то это тоже мысль (образ). но я неговрю что соглашайся, а прост по опыту. раз видишь значит не то, что ЕСТЬ. )))


Конечно же я не вижу "экран". Просто "я" чувствует, что его самого видят, и что и "я" и тот, кто его видит - просто один большой ГЛЮК, но уже не "мой"
 
18 04 2009, 09:40 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Dayal,

Поставь Mr.Erebus на место, как ты когда- то сделал с Нето !
А то форум превращается в театр одного актёра в кукушкином гнезде !
Dayal ! - перед тобой ещё один лжепросветлённый маньяк,который тебе посвещает целые темы...
Выведи его на чистую воду !
 
18 04 2009, 09:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100