Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика исчерпываний желаний.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15
Практика исчерпываний желаний.

Очень доволен Всем привет!
Предлагаю начать новую практику в реальном времени. Я этой практикой занимаюсь месяца четыре уже наверное.
Теория: Любое наше желание вселеная должна выполнить, так устроен этот мир. Почему же наши желания так долго не сбываются? Дело в том, что все наши желания, которые мы имели за свою жизнь, я уж не говорю о прошлых жизнях, стоят в очереди, и последовательно выполняются вселенной. Но так как очередь большая, наши сегодняшние желания встают в конец очереди, и нам придется ждать очень долго, когда придет очередь нашего сегодняшнего желания. И может случится так, что когда эта очередь придет, нам это уже будет не нужно. Но если начать сознательно исчерпывать эту очередь желаний, то она станет постепенно короче, и ваши сегодняшние желания начнут исполняться быстрее. И может наступить такой момент, когда очередь желаний будет почти полностью исчерпана, тогда ваше желание будет исполняться почти мгновенно.

О себе: в результате такой практики, даже в течении не продолжительного времени, оказываются выполнеными дела, которые ждали своего часа очень долго, соответственно высвобождается энергия, которая была связана с этими делами, повышается способность справиться с любым делом, начинает более быстро отрабатываться карма, формируются новые навыки, которые должны были сформироваться раньше, но по тем или иным причинам не сформировались. Повышается осознаность, самоконтроль, появляется способность выслеживать себя, свои желания, свои страхи.


Есть и негативные вещи, появляется усталость, мало свободного времени, лень, желание бросить все это и жить по старому.

Нуууу.... не знаю.... В общем настоящая изотерическая практика со своими плюсами и минусами. Кому интересно подключайтесь.

Для того чтобы начать практику надо составить очередь из желаний, то есть создать у себя на компьютере файл всех своих желаний, в той последовательности, в какой они возникли, начиная с самого детства, все какие помните, и обязательно поставьте приблизительное число и год, когда это желание возникло, и место, где вы отметите, когда это желание было выполнено. Я этот список составил в программе excel.
 
06 04 2009, 22:30 Отзывы :: URL сообщения
DAXX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Странный способ. Что бы написать список своих осознанных желаний мне придется писать 30 лет, со скоростью 1 секунда = 1 желание и при этом ни секунды не думать ни о чем, и 8 часов сна. Вся наша сознательная жизнь состоит из желаний. Хочу..........хочу...........хочу.........
 
07 04 2009, 00:14 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Daxx привет!
Берусь утверждать, что это не так, уверяю тебя, ты будешь писать каждый день сначало много желаний, через пол месяца ты уже будешь выискивать эти желания, а через месяц ты их уже будешь находить с большим трудом. Дело в том, что наши желания часто повторяются, поэтому кажется что их много. Если ты написал одно желание и оно у тебя снова возникло на другой день, а ты еще не выполнил его, то писать во второй раз не надо. Очень доволен
 
07 04 2009, 19:32 Отзывы :: URL сообщения
DAXX
Участник
Сообщения: 62
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2

Добрый вечер натан.
Вы правы, я не пробовал. Надо наверное просто попробовать. Интересно где меня замкнет. С какого возраста начать?
И еще, есть желания съесть тарелку борща, поспать, сходить в туалет, посмотреть в окно, позвонить по телефону и так далее. почесать ладонь вот захотелось. Это же крыша съедет все писать!!! Кстати вот желание ответить тебе на твое сообщение, оно тоже желание и тоже должно быть записано или нет.
 
07 04 2009, 21:43 Отзывы :: URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

натан,
Действительно, каким желаниям предпочтение отдать? Вернее...скорее не стоит брать за желание физиологические потребности, тем более, что ты их можешь и так выполнить. А другие желания?... Если начинаешь задумываться над тем, что тебе действительно хочется, то их действительно почти нет. Возникает проблема, а действительно ли я этого хочу. Я по своему опыту знаю, что нет такого желания которое неисполняется. И у меня всегда возникает вопрос - а надо ли мне это? И это самое большое препятствие и самая большая проблема.
 
09 04 2009, 15:16 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Здравствуй Daxx!
Действительно хороший вопрос: какие желания писать, а какие нет.
Я поступал таким образом, вопервых я записал все желания-мечты, типа, хочу быть летчиком, и хотя мне уже много лет, и я хотел быть летчиком в пяти-шести летнем возрасте, но ведь желание есть желание, если пожелал будь добр исполняй, иначе это желание перейдет в следующую жизнь. Поэтому я для себя решил найти какой нибудь симулятор палетов, и поиграть какое-то время в эту игру. Есть и другие варианты, можно полетать на мотодельтоплане, или научиться летать на планере и т.д.
Далее я записал все свои сексуальные желания. Потом я записал финансовые желания, путешествия, чего я хочу достич в социальном плане.
Иеще много других желаний. Что касается мелких каждодневных желаний, они в большенстве своем итак исполняются. Но в некоторых случаях я делал исключения, например: например я никогда не пробовал ананас и когда я его попробовал я это записал. Или например хочется мне спать каждый день днем, хроническое недосыпание, тогда я стал писать, хочу спать и выполнять это желание, через некоторое время мне удалось победить это храническое недосыпание.
В общем надо исходить от разумного. Очень доволен
 
09 04 2009, 18:29 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен MAGDA привет!
У меня тоже возникает подобный твоему вопрос, только он звучит немного подругому. Иногда у меня возникает какое-то непроизвольное желание, и если мне удается осознаться в данный момент, то я часто говорю себе: " Не мечтай об этом, выполнять ведь придется!" Это часто действует на меня отрезвляюще. В этом случае, чтобы потом не пришлось выполнять не желательное для меня желание, я раз пять, а ниогда и больше повторяю, что я не хочу выполнения этого желания. Конечно я говорю по другому, использую другие слова, но я думаю вы поймете.
Кроме таких прямых желаний, есть еще скрытые желания, которые тоже имеют склонность исполняться. Это обычно негативные желания и наши страхи, я их тоже записываю в отдельную рубрику, которая звучит так: То что я боюсь что исполниться.
Наши негативные страхи и желания тоже стоят в той же самой очереди. Так что приходится контролировать свои мысли. Изменить свои прошлые негативные желания мы не в состоянии, а вот не создавать новых негативных желаний это вполне нам по силам.
 
09 04 2009, 18:54 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

натан,
Мне очень нравиться фильм "Остров желаний". Туда попадали люди и их желания исполнялись. И самое интересное, что редко из этого выходило что-то хорошее. Потому, что просто так ничего не происходит. Если у тебя есть желание получить большое наследство, то его кто-то должен оставить. А одна девочка пожелала, чтоб родители ее были очень богаты и титулованы. В конечном итоге оказалась в инвалидной коляске. Потому что у таких родителей, мог быть только такой ребенок.
Поэтому желаю, чтоб исполнялись только те желания, которые не принесут огорчений ни тебе, ни твоим близким.
 
11 04 2009, 11:04 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен MAGDA привет!
Очень верное замечание, с этими желаниями никогда не знаешь, что выйдет на самом деле. Ну а что делать. Если мир так устроен. что все наши желания рано или поздно исполняются. То наверное стоит научиться ,как правильно желать, чтобы была только польза, и небыло вреда окружающим. В первое время конечно будут и ошибки, пока не будет познан закон который осуществляет нашу мечту. Приходится рисковать. Но я надеюсь, что помере того, как все больше наших осознаных желаний будет исполнено, мы будем преобретать опыт, как это делать правильно. Очень доволен
 
11 04 2009, 18:26 URL сообщения
koshkaEva
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев-град
Профиль ЛС

Карма: 0

Добрый дзень всем :).У меня другая ситуация-исполняется только то,что я очень сильно хочу.А в большинстве случаев мне надо быть или бесстрашной при выполнении желания или на все забить (и прежде всего на страхи и сомнения) и тупо идти к цели.Потому как есть некоторые желания,при выполнении которых я через секунду озадачиваюсь мыслями типа "а вдруг не получится, а если я проиграю, а вдруг это никогда не исполнится".............и все.страхи и сомнения вытесняют все остальное и ничего не исполняется
 
07 05 2009, 22:36 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Привет!
Тебе надо успокоиться и сильно не привязываться к своим желаниям. Есть желания которые хочется чтобы они исполнились сейчас и немедленно, тебе кажется, что если они не исполнятся сейчас то уже никогда не будет возможности исполнить это желание. Но пройдет время это желание исполнится даже когда ты этого не будешь ожидать, но оно все равно исполнится. Ты можешь сказать, что тебе то нужно было тогда, чтобы оно исполнилось, вот здесь мы и сталкиваемся с той самой очередью на выполнение желаний. Первое время надо отказаться от немедленного выполнения желаний, а просто тупо выполнять все то, что раньше желал, с целью исчерпать очередь желаний.
 
09 05 2009, 22:40 URL сообщения
koshkaEva
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев-град
Профиль ЛС

Карма: 0

Эхехе.У меня есть одно ОГРОМНОЕ.ВАЖНОЕ.И ТАКОЕ НЕОБХОДИМОЕ -что просто реально ничего больше не хочется.Хотите смейтесь-а я хочу замуж.Ужасно.Все остальное что я хотела исполнилось , а тут хоть головой бейся и вся проблема что мне надо по любви а не просто так........................и без исполнения этого желания не могу себе представить дальнейшую жизнь.просто не интересно все остальное.и как найти именно то что мне надо не представляю.хоть бери рюкзак и ходи по улицам))
 
09 05 2009, 23:18 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Понимаю твое желание.
Любовь находится во владениях бога ее нужно заслужить. Если конечно мы говорим об одной и той же любви.
 
10 05 2009, 21:15 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

натан, я предлагаю такое вот с желаниями:
выделить две недели времени, и полчаса в день :)

объясню для чего:
1) выделяешь 6 самых "волнующих" желаний
2) берешь мобилу, ставишь на ней будильник на пять минут вперед
3) и посылаешь любовь на желание (можно визуально, можно кинестетически - не важно). ЛЮбовь. уважение. принятие - раскрыть себя и постараться услышать что тебе говорит это желание. Любовь раскрывает любые двери.
4) по звонку мобилы, делаешь пункт 2) т.е. ставишь на пять минут вперед будильник и затем 3)

за полчаса успеешь обойти 6 желаний. Так делай пару недель
тебе не важны ни какие-то там мегапонимания или мегапрозрения , или мегапросветления
просто поделай именно это.
Остальное. придет само
 
10 05 2009, 21:35 URL сообщения
koshkaEva
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0
Откуда: Киев-град
Профиль ЛС

Карма: 0

хммммммммммммммммммм.заслужить............как это хаслужить?что именно надо делать чтобы тебе послали ЛЮБОВЬ.вот в последний раз я год прообщалась с чудесным человеком......реально.умный,красивый,начитанный,классный..................но как оказалось сутенер,бандит и фиг знает кто.Связать с ним свою судьбу равносильно поставить на себе крест-и вот вопрос-откуда мне такой подарочек))))
 
10 05 2009, 21:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100