Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика исчерпываний желаний.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

А я вот все думаю, что же я такого пожелал, что в моей жизни постоянно происходят изменения, да с такой скоростью, что просто не успеваешь приспосабливаться к изменяющейся обстановке. В эти повороты судьбы вхожу нормально, но не всегда. Раньше старался планировать будущее, а теперь плюнул на это дело-"лучше за дорогой смотреть, а то в поворот можно не вписаться". Желать уже боюсь. Хочется остановиться, посмотреть, куда же я лечу с такой скоростью.
натан, в твоей методике есть, что то! Возможно ты изучаешь себя(список, статистика).
 
24 01 2010, 00:35 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Привет Питер!
Я думаю, что ты наоборот слишком замедлился в физическом плане. Тоесть ходишь очень медленно, делаешь все размеренно тщательно и опять же медленно. Думаешь медленно.
Все о чем я сейчас написал я вывел из своей теории, поэтому если это не о тебе извени, значит моя теория никуда не годится.
А суть заключается в том, что если мы вспомним свои школьные годы, когда мы ходили быстро, и любое дело старались зделать как можно быстрее, лишь бы побыстрее убежать на улицу играть, то мы поймем, что наше ощущение времени тогда было иным - время тянулось очень долго.
Если взять какую-нибудь старушку, то время для нее не просто бежит оно даже летит, она не успеет проснуться утром и сходить в магазин за хлебом, как уже наступает вечер и пора ложиться спать. Старые люди ходят очень медленно, думают медленно и делают все медленно.
Отсюда я сделал такой теоретический вывод: если хочешь чтобы время для тебя замедлилось, делай все быстро, ходи быстро, думай быстро.

Питер, ты пишешь, что время для тебя очень сильно ускорилось, может быть, это ты слишком замедлился.
Напиши об этом, мне это интересно!
 
24 01 2010, 16:44 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Время идет для меня нормально, меня устраивает. Дело в жизненных обстоятельствах. Скажем так, я попал под чужие желания, под чужие интересы, хотя вроде все свои были (ситуация очень не стандартная). Сначало этого не понимал(не хорошие люди). Помимо этого, меня близкие повели по чужой жизненной тропе, обычно когда ведут близкие, значит желают добра и благополучия, у меня все наоборот произошло. Потом остановился, подумал, куда эта тропинка ведет, и мне все стало ясно и понятно. Пришлось выходить из этой ямы. С этого все и началось.
Но не смотря на жизненные синики, все равно неплохо держусь на плову, и совершаю маленькие чудеса.
Если раньше развитие было моим интересом, то теперь это моя козырная карта, без чего я уже не могу пока обходиться. Приходится ломать я не могу, это не возможно!, на я могу, это возможно.(Тьфу...тфу...не сглазить-пока получается, с хрустом, но получается).

Я не знаю, чьих желаний надо больше бояться, своих или чужих. Подмигиваю
Когда есть интерес, то лучше получается.
 
24 01 2010, 22:00 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Привет Питер!
Конечно хорошо было бы выполнять только свои желания. Но я думаю что в этом мире это не реально. Есть родные, близкие, друзья, начальники, любимые девушки и т.д. , все они тоже чего-то хотят. Я думаю надо научитьс видеть какие желания других людей могут привести твою жизнь к сильным негативным последствиям, а какие к небольшим.
Дело в том что у каждого из нас есть определенные долговые обязательства которые тянутся из прошлых жизней. И вот эти вот чужие желания есть как раз эти самые долговые обязательства. Поэтому я думаю что чужие желания тоже надо по возможности выполнять, не ожидая ничего взамен, но только в том случае если это не приведет к серезным последствиям типа: потери свободы, трвмам, потери большого количества энергии, и другим серьезным последствиям.
 
25 01 2010, 09:03 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Ролики в тему:

О желаниях и местопребывании счастья

Почему мы получаем то, что получаем

Первоисточник
 
25 01 2010, 12:09 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
Дело в том что у каждого из нас есть определенные долговые обязательства которые тянутся из прошлых жизней.

(карма) Что то типа-ты должен, ты виновен и типо несешь наказание... Это называется-бред лысого индуса, на них высокогорный воздух действует негативно. Я уже большой мальчик, и в бред индусов не верю. И еще я знаю, что есть верующие, которые верят не себе, а лысым гуру.
Когдаж вы на землю спуститесь?

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
(карма) Эти восточные костыли, которые скинули индусы в Россию...
Кастыли-они и в Африке костыли. Сидят они у себя в горах, ловят тибецких мух и рассуждают о жизни:" А эти дебилы из России поверили!"
 
26 01 2010, 06:49 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Питер, я не буду вас убеждать в новых для вас возрениях. Тем боле, что ваши собственные возрения ведут в том же направлении, я имею ввиду направление развития.
Удачи Питер!
 
26 01 2010, 19:11 URL сообщения
Питер
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Цитата:
я не буду вас убеждать в новых для вас возрениях

Эт они для вас новые, я об этих возрениях знал 10 лет назад.

Цитата:
Удачи Питер!

И вам не болеть!
 
26 01 2010, 19:37 URL сообщения
present
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Возможно не в тему, но как вы относитесь к космоэнергетике . Если вы к ней относитесь была ли у вас практика воплощения своих желаний с помощью каналов?
Заранее спасибо!
 
27 07 2010, 21:58 URL сообщения
NicKi86
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Россия, Зеленоград
Профиль ЛС
www

Карма: 0

про костыли это вы классно сказали Отлично молодец, Питер Отлично
 
29 07 2010, 17:11 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Всем привет!
Пришло время подвести итоги 2010 года. В течении этого года я выполнял практику исчерпывания желаний. Иногда правда я ее забрасывал, мне было лень фиксировать все мои желания, но потом я снова брался за них. Вот результат который у меня получился. Фиксация желаний происходила по четырем критериям:
1. Маленькие желания.
2. Большие желания.
3. Надо бы сделать (вобщем-то это не совсем мои желания, но чтобы это сделать надо все равно захотеть)
4. Мимолетные желания.
Каковы же результаты:
По маленьким желаниям: 33 желания сбылись, 7 нет;
По большим желаниям: 4 сбылись, 36 нет, 3 желания в процессе исполнения;
Надо бы сделать: 290 желаний сделал, 28 нет;
По мимолетным желаниям: 84 сбылись, 4 нет;

Таким образом довольно много желаний сбывалось в этом году, некоторые желания сбывались быстро и неожиданно, я даже сам удивлялся, что они сбылись, хотя никаких предпосылок для этог не было.
Некоторые желания, когда сбывались, я вдруг понимал, что мне вовсе этого не надо, что мне чем-то они не удобны.
Надо еще провести анализ. Предворительно можно сказать, что сбываются в основном материальные, мелкие желания. Желания, связанные с духовным развитием, - сбываются очень медленно. Желания, связанные с сексом, - то же сбываются, но информации пока по этому вопросу мало. Желания, связанные с финансовым балгополучием, пока тоже сбываются медленно, что-то вроде получается, но не то что нужно.
Собираюсь провести в ближайшее время анализ средней скорости исполнения желаний.

Добавлено спустя 8 часов 14 минут 52 секунды:
Анализ скорости исполнения желаний показал, что одна треть всех желаний исполнилась примерно через год.
Одна треть желаний исполнялась в пределах одного - двух дней.
И одна треть желаний исплонялась в основном в пределах месяца, хотя 26 желаний исполнилось от одного месяца до года.

В онализе исползовались только те желания которые исполнились, но нельзя забывать и о тех желаниях, которые пока не исполнились еще. Их у меня 72 штуки.
 
01 01 2011, 13:46 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Цитата:
Практика исчерпываний желаний.


Как раз по теме:

Что такое Диса?
-Это простая штука, такой принцип поведения: Делай только то, что ты
действительно хочешь.

Я засмеялся:
-Но это же невозможно!
-Возможно, если у тебя хватит пороха.
...

-Но если все отпустят тормоза и начнут творить, что хотят, мир быстро превратится в большую бойню.
-Или в рай. Ты принимаешь Дису за вседозволенность, а, на самом деле это медитативная техника, требующая предельной искренности и самоконтроля. Теряя искренность, ты теряешь Дису. Диса – эзотерическая практика, и я не собираюсь предлагать её широким массам трудящихся.
...

-В чём же тогда разница между Дисой и обычным поведением?
-Разница в том, что обычно люди запрограммированы и их действия в настоящем обусловлены действиями в прошлом, а также ограничениями, которые накладывает на них мир.
-Это, насколько я понимаю, и есть карма?
-Можешь называть несвободу как тебе угодно. Диса – это свобода, и свобода с самого начала.
- Таким образом, Диса – это перепрограммирование психики, что ли?
-Я бы сказал, распрограммирование. Желание – это фундаментальная вещь, основа поведения всех живых существ. Мы существуем потому, что хотим этого. Так почему бы не начать сразу с самого главного? Есть высший закон, согласно которому мы существуем как индивидуумы только до тех пор, пока не удовлетворим все наши желания. Диса, однако, это не потакание своим желаниям, но исследование их. Исследование до тех пор, пока не дойдёшь до корня.
-И в чём же этот корень?
- В желании быть. Если делать Дису со всей искренностью, ты можешь прийти к осознанию двух вещей. Во-первых, поймёшь, что удовлетворение твоих мелочных ежедневных желаний ни приносит тебе никакой радости. Ты придешь к осознанию того, что существует лишь одно, живущее в глубине сердца, великое Желание. Оно – царь всех желаний, и это – желание окончательного освобождения. С этого момента все прочие желания подчиняются главному, и, в результате твоя жизнь полностью меняется. Другое возможное осознание – понимание того, что в действительности ты ничего не хочешь. Ты ясно видишь, что то, чем ты привык считать своё «я», на самом деле не существует. Твоё истинное «Я» абсолютно самодостаточно, поскольку оно включает в себя всё.

Тоша замолк, и, после долгой паузы, я спросил: «А если Диса практикуется неправильно?»
- В таком случае, она может быть разрушительной и очень опасной.
- Какие главные препятствия на пути Дисы?
- Диса позволит тебе немедленно увидеть свои страхи и начать работать с ними. Но это может и остановить тебя в самом начале.
- Что нужно делать, чтобы преодолеть страх?
- Продолжать дисовать.
- Но мы часто не знаем, что мы хотим. Что делать тогда?
- Следовать первому импульсу. Первый импульс – всегда правильный.

Прекрасно
.
 
21 01 2011, 04:05 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

markda,

ты сам пользуешься этой практикой?
 
21 01 2011, 14:08 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

.
no0ne, ты прав Прекрасно в том, что я не практикую это сознательно...
Оно само во мне практикуется, без моего сознательного участия.

Но... ясное описание процесса (коий я _вижу_... как через меня протекает) тож важно :))

И еще... на счет "Диса, однако, это не потакание своим желаниям, но исследование их"
Мне приходится их исследовать... хочу я того или нет :))

----
ПС: вообще то, я постоянно что то практикую... так я устроен...
Играю с техниками... Часть этих "практик"/примеров мне как бы "показывают"... ^
Часть - я черпаю из прочитанного или услышанного от "мастеров"...

Пишу
 
21 01 2011, 17:35 URL сообщения
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Всем привет!
Сейчас записываю еще и чужие желания, которые озвучены в моем присутствии. То есть то, что люди хотят, чтобы я сделал.
 
24 01 2011, 21:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100