Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гурджиев - отрывок из книги «100 великих авантюристов»

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

гм, нехочу вас обидеть, только мыслите вы как то недоразвито что ли...

Раджниш вне всякого сомнения был мошенником, только смысл его мошенничества сводился к тому чтобы отыскать "его" людей, вырвать их из лап религий и помочь реализоваться.
Это то чем он занимался всю жизнь.

А такие как вы могут понапридумывать и обвинить его в чем угодно, для этого большого ума не нужно...

===
Карлос Кастанеда умер и оставил 3 или 5 миллионов уе, это просто копейки, он без труда мог бы стать мультимиллионером. Только ему это небыло нужно. У него был другой смысл, над которым он и трудился.


Опохабить несложно, сложно понять...


Я считаю что создатель подобной макулатуры (100 великих авантюристов) аферист. Выдает заведомо ложную информацию. И зарабатывает на этом.
 
28 05 2009, 15:13 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Tigerfire, не относись к этому серъёзно, всё равно, мало кто знает, как было на самом деле ....
 
28 05 2009, 15:15 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

та нет, я кулаками не машу и в точку сборки не целюсь... :)
 
28 05 2009, 16:31 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Tigerfire,

Цитата:
гм, нехочу вас обидеть, только мыслите вы как то недоразвито что ли...
Раджниш вне всякого сомнения был мошенником, только смысл его мошенничества сводился к тому чтобы отыскать "его" людей, вырвать их из лап религий и помочь реализоваться.
Это то чем он занимался всю жизнь.
А такие как вы могут понапридумывать и обвинить его в чем угодно, для этого большого ума не нужно...
Карлос Кастанеда умер и оставил 3 или 5 миллионов уе, это просто копейки, он без труда мог бы стать мультимиллионером. Только ему это небыло нужно. У него был другой смысл, над которым он и трудился.
Опохабить несложно, сложно понять...
Я считаю что создатель подобной макулатуры (100 великих авантюристов) аферист. Выдает заведомо ложную информацию. И зарабатывает на этом.


А мне чего обижатЬся?
я не сектант и не мне они мозг взрывают а вам! И Вы бегаете и отдаете последние деньги и поклоняетесь им:)
Раджниш был более "транцендентальным" аферистом:)
И он отлично справился со своей задачей воровству денег и безумному поклонению ему как божеству:)
А , что аферисту и обманщику надобно!! Жизнь удалась:)
А ведь он так и не понял дурак, что мистика это правда жизни:)
Ты подумал, что в настоящее время так много дураков как раньше во времена шарлатана Гурджиева??
Или как во времена психа Иисуса? Сейчас такие самовоскресающие психи как Иисус- Грабовой в тюрьме сидятЪ!!
Это 2000 лет назад воскрешать было легко!! Информ агенства плохо работали - ИХ ОСТУТСТВИЕ БЫЛО ПОЛНЫМ !!
Нет времена нынче не те<
Как сказал один из Нобелевских деятелей, что Гитлера бы сейчас не получилось
в Интернете Засммеяли!
Вот я и смеюсь над Гурджиевым!! Бездарь он и мракобес:)



Подмигиваю
 
28 05 2009, 17:15 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Иисус чем то схож с Шри Ауробиндо, оба были не в себе, первый считал себя сыном божьим, второй "работал" над собственным безсмертием...


А просветленных мастеров вам не понять... вы черезчур материально на все смотрите, деньги, власть... У просветленных иные приоритеты.


А смеяться это всегда правильно, если от души, как говорится, и причины неважны. Смех это суппер.

(этакий злобный "дьявольский" хохот? :)))
 
28 05 2009, 18:24 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Tigerfire, кто для тебя Просветлённый, назови имена ?
 
28 05 2009, 18:35 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Раджниш, просто обожаю...

Нисаргодатта Махарадж, просто обожаю тоже...

Сейчас читаю СОЗНАНИЕ ГОВОРИТ
Беседы с Рамешем С. Балсекаром

Похоже что тоже просветленный...

но это просветленные Мастера, которые делятся с нами, а просто просветленных которые живут себе как и мы, непросветленные, оприделять неберусь, считаю что это практически нереально, обозначить кто просветлен а кто нет.
 
28 05 2009, 18:49 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Гурджиев думаю тоже, хотя нескажу что я сторонник техник Гурджиева и вцелом он меня непривлекает...
 
28 05 2009, 18:54 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Tigerfire, А почему ты Христу отказываешь в Просветлении ? И Шри Ауробиндо ... Если Ошо признавался, что это великие Просветлённые, я сам читал ....
 
28 05 2009, 18:54 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Если я обожаю ОШО это не значит что верю всему что он говорит :) Он постоянно мошенничал :)

И про Кастанеду..., думаю он прочитал только первые три книги, его отзыв с уклоном на наркотики склоняет так думать...

И ОШО возможно (непомню) и называл Христа великим просветленным, только вот это было в лекциях о Христе :)
А позже, после трех лет молчания, в так называемой "Библии Раджниша" он говорит совсем другое :)


А Шри Ауробиндо в свое время вдумчиво читал, его заумные слова и предложения в которых путаешься в конце. Уже забываешь что в начале было... И восхищался... какой великий интиллект :)
А там просто куча заумного хлама... Вся его работа, копание вглубь... Помоему какой то бред... Читал и Мать и ее ученика, забыл уже как его зовут... И медитировал по Ауробиндо с год...
 
28 05 2009, 19:11 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ну а для меня Христос - Вершина, по сравнению с которой все остальные так ...
 
28 05 2009, 19:13 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

В конце жизни Ауробиндо наверное стал просветленным... но тогда это уже совсем другой Ауробиндо...
 
28 05 2009, 19:15 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

тогда можно и мне вопрос? )

Опиши эту "вершину" пожалуйста, подробно, чтобы можно было понять
 
28 05 2009, 19:17 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Как ты не можешь описать Просветление, просто читая есть убеждённость - там что то, там ещё ... Так и про Христа, лучше самому прочитать Евангелие.
 
28 05 2009, 19:19 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

можно "кусками теста" из Раджниша
 
28 05 2009, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100