Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бронников В.М. "Технология Блаженных",

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Natardgi
Гость






"Каждому своё"
 
11 10 2005, 12:05 URL сообщения
НеГость
Гость






Ой а я ходил!!))))))
на первую вторую и третью))))))))))))))))))))))))))
мене чуть было не открыли ВСЕЕЕ)))))
но я вовремя смотался - серьезно грю.
если повезет то чего-нить правда могут открыть, только не факт что это будет то что вам нужно)))))))
 
08 11 2005, 21:25 URL сообщения
college
Гость






ГАЛАКТИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ - просветительская корпорация - научные факты о возможностях человека.

КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА (044) 251-1854, 540-8521
http://www.galactic.org.ua

журнал "Химия и жизнь" №10-2005.
статья "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ" - интервью с доктором биологических наук, директором Института мозга человека С.В.Медведевым.
http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/b_l_i8.htm
 
11 11 2005, 06:18 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Официальная наука пока не в состоянии ни объяснить, ни подтвердить существование пространства вариантов. Напротив, она будет пытаться всячески дискредитировать модель Трансерфинга, что неудивительно, ведь официальная наука — типичный маятник. Вообще, науке, при всех ее несомненных достоинствах и достижениях, свойственно отметать все, что не укладывается в ее рамки. Встречаясь с необъяснимыми вещами, она будет изворачиваться и так и эдак, обвиняя своих оппонентов в шарлатанстве, подтасовке фактов или просто игнорировать очевидное, лишь бы удержаться на своем гранитном пьедестале. Однако нашелся один человек, академик Вячеслав Бронников, который сумел поставить науку в абсолютно безвыходное положение, совместив совершенно невероятное с более чем очевидным.

Дети, воспитанники Международной академии развития человека, основанной Бронниковым, демонстрируют способности, которые действительно не укладываются ни в какие рамки. Они способны видеть с закрытыми глазами так же, как с открытыми, они могут запоминать огромные объемы информации, обладают даром ясновидения, а удаленные объекты умеют рассматривать, как в телескоп. В это трудно поверить, но факт остается фактом — они смотрят сквозь стену, будто ее и нет. Как им это удается?

Нейрофизиологи, исследуя эффект прямого видения, описывают свои наблюдения так. «При обычном зрении на аппаратуре фиксируется место вхождения сигнала, его перемещение в мозге и переработка. При прямом видении место вхождения сигнала не регистрируется, перемещение сигнала в мозге отсутствует, но переработка сигнала четко определяется приборами. Все наши попытки блокировать вхождение сигналов в мозг дают отрицательный результат. Мы обнаруживаем нечто, что с учетом его физических параметров проявляет свойства вне связи с электромагнитными процессами».

Получается, что мозг способен видеть сам, без посредства зрительного аппарата, причем способ приема информации неизвестен. Как же все это понимать? Бронников объясняет данный феномен наличием связи между сознанием человека и тем, что он называет сверхсознанием. «Сверхсознание, — пишет он, — это нечто, находящееся вне человека, некая среда*. Вы, наверно, догадались, что в Трансерфинге под этой средой понимается пространство вариантов. Впрочем, какая разница, как это называть? Суть остается прежней.

Разум, или, если хотите, мозг, «видит» то, что находится в пространстве вариантов через посредство души. Глаза наблюдают физическую реальность. Мозг же в случае прямого видения подключается к метафизическому полю информации, где буквально хранится весь слепок окружающей реальности. Получив доступ к этому банку данных, можно рассматривать объекты независимо от того, где они находятся — за стенкой, под землей или за много километров.

В пространстве вариантов имеются как области, воплощенные в материальную действительность, так и нереализованные. Для того чтобы достичь прямого видения, необходимо научиться воспринимать именно текущий реализованный сектор. С физиологической точки зрения это можно интерпретировать как особую синхронизацию обоих полушарий головного мозга. Академик Бронников разработал целую систему специальных (и в то же время очень простых) упражнений, позволяющих любому обычному человеку развить в себе эти способности. Вы сами можете при желании найти соответствующую информацию в Интернете и попробовать. Все это — реально.

Вадим Зеланд - "Трансерфинг реальности" (4-ая книга)

Не знаю что там с Бронниковым, но Зеланду я верю. Подмигиваю
 
14 11 2005, 01:19 URL сообщения
3орро
Гость






Есть у кого ссылочка на инфу по второй и 3й ступеням обучения, или расширения 1й? Любая инфа интересна.


PS. "И не мечите бисера своего перед свиньями, ибо попрекать они его будут ногами а апосля обратятся на вас"
 
14 12 2005, 10:01 URL сообщения
3oppo
Гость






Интересуют другие ссылки на расширенные аспекты второй ступени.

"И не мечите биссера своего перед свиньями,
ибо попрекать они его будут ногами а опосля обратятся на вас."
 
16 12 2005, 07:14 URL сообщения
Женя Ч.
Гость






Здравствуйте. Возможно, эта история внесет немного ясности в обстановку вокруг темы о В. М. Бронникове и о его методе.
Вот уже как неделя с тех пор, как я наткнулся на страничку http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php. Я прочел все что там написанно. Потом побывал на форуме и там тоже все прочел. После этого я немного разобрался в информации и сделал выводы...
Я достаточно удивился тому, как легко людей можно водить за нос. Если по телевизору, в новостях, скажут, что Бронников шарлатан (и покажут розаблочение, которое проводится видными профессорами и общепризнанными людьми), то все будут считать, что Бронников шарлатан.
Так же совершенно точно, что по тому же самому телевизору, можно показать выпуск новостей, где Бронников не будет шарлатаном. Зрители проглотят и это!И еще удивятся: как это мы сразу не поняли, что это просто клевета!? Упс...
Самое же удивительное то, что на сайте, который я посетил не было ни одного доказательства. Все сообщения, комментарии и статьи, не более, чем просто печатный текст. Это не является документами! С этим в суд не пойдешь. И к разумному человеку тоже. Разумный человек доверяет фактам.
И еще одна деталь: человек, который обличает Бронникова в шарлатанстве, сам верит в то, что Бронников шарлатан. Кроме того очень пристрастен. Доходит до прямых оскарблений, а иногда до совсем бессмысленных комментариев.
Основная деталь: этот человек практически ничего не знает. И не потому, что у него нет материала, а потому, что видит в информации, то что хочет увидеть. А именно: Бронников - шарлатан.
Поражает так же и то, что этот человек верит и в то, что Бронников всю свою деятельность направляет на то, что бы заработать денег. Если посмотреть на деятельность Бронникова, то станет понятно, что деятельность таких маштабов за деньги не делается. Так работать и так обманывать за эти деньги довольно неразумно.
Ну а в заключение скажу, что контраст поражает. Люди, которые реально знают, что методика работает (потму что знают не по книжкам, а практически), чтитая сомнения по этому поводу... Думаю, что и так понятно.
Еще пару слов: Если сомневаешься - проверь. Если не проверил - не имеешь основания сомневаться.
Я знаю, что методика работает и прямое видиние это не чудо, а свойство мозга. Мысль
Если кто-то хочет узнать более конкретные сведения о том, где находятся бессмысленные коментарии, и почему я считаю, что автор сайта неправ, можете послать сообщение мне лично на почтовый ящик. kclever@yandex.ru
Эта статья не пытается доказать полную невиновность Бронникова и не хочет разбит в пух и в прах скептически настроенных к мутоду людей. Эта статья пытается немного рассеять "туман битвы", хотя и это громко сказано.
Спасибо, всего доброго. Подмигиваю
 
22 12 2005, 19:32 URL сообщения
Женя Ч.
Гость






Это относится и к сайту: http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php
Подмигиваю
 
22 12 2005, 19:43 URL сообщения
Угу
Гость






Цитата:
Бронников хоть и объявлен засланцем юпитера


Пять баллов!!!! Засранец Юпитера - вот это да! Точно! Это сколько наглости и мерзости надо набраться человеку, чтобы вот так как этот засранец Юпитера дурить людей? Не меньше чем у самого Юпитера...

Очень люблю богов, выведенных из наших игр НАВСЕГДА - стертых, возвращенных в статику и т.п. И Бронникова туда же.
 
30 12 2005, 04:15 URL сообщения
КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА
Гость






КИЕВСКИЙ КЛУБ БРОННИКОВА (044) 251-1854, 540-8521 colege@ukr.net
http://www.galactic.org.ua

Журнал "Химия и жизнь" №10-2005.
статья "АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ВИДЕНИЕ" - интервью с доктором биологических наук, директором Института мозга человека С.В.Медведевым.
http://www.galactic.org.ua/W-Bronnicov/b_l_i8.htm
 
22 01 2006, 06:31 URL сообщения
nan
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Женя Ч., если говорить, что в материалах http://www.scorcher.ru/mist/bronnikov.php нет доказательств, то что тогда считается доказательствами? То что можно отнести в суд? :) Использованы оригинальные материалы самого Бронникова и заключения “ученых”, использованы разоблачения его фокусов при попытке демонстрации и свидетельства прошедших “школу”. Нужно быть очень глупым, чтобы не суметь ничего не увидеть.
Клуб Бронникова ничего так и не сумел противопоставить приведенным доводам, но продемонстрировал как приходится полстоянно изворачиваться, чтобы оправдать шарлатанство:
http://www.scorcher.ru/any/galactic_org_ua.htm
"Я знаю, что методика работает и прямое видиние это не чудо, а свойство мозга."
Вот просто знаете и все? Или сами можете?
Вы сами ничего толком не сказали кроме пустых восклицаний, а попробуйте доказать, что обладаете сверхвозможностями? Не сможете! Но если решитесь, я могу это устроить на мировом уровне и если докажете, прославитесь на весь мир! Пойдет такая постановка вопроса? Учтите, фокусы тут не сработают.
 
07 02 2006, 09:14 URL сообщения
vityavitya
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Если еще нужно -

http://rapidshare.com/files/137888248/BR.rar.html

или

http://biocomputer.ru/lib/tb.rar
 
17 08 2008, 07:06 URL сообщения
zadov72
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Женя Ч. Молодец Внимание! Радует что есть ещё не"зомби" Очень доволен
 
31 01 2009, 14:14 URL сообщения
Пивкабы
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здесь http://www.daolubvi.ws/video/2832-podborka-materialov-po-metodu-bronnikova-v.-m.-1.html в МР4 1-3 ступени по Бронникову..

+ В.М.БРОННИКОВ Авторский курс "Технология делового успеха" (на 6 дисках) http://www.daolubvi.ws/video/2838-v.m.bronnikov-avtorskijj-kurs-tekhnologija.html
 
09 03 2009, 03:40 URL сообщения
Supervisor
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Дорогие друзья и коллеги по методу

Как мы все вместе видим, в последнее время в руководстве метода Бронникова возникают глубокие и затяжные разногласия.
Снаружи сотрудники центров и корпорации и занимающиеся по методу видят следующую ситуацию: автор метода В.М. Бронников (далее по тексту автор или отец) спорит с В.В.Бронниковым (далее по тексту сын) по поводу прав на интеллектуальную и коммерческую собственность. Свои требования и взаимные претензии они изложили в файлах «Исповедь» (от отца к сыну) и «Открытое письмо В.М. Бронникову» (от сына к отцу).
Если откинуть эмоции при просмотре длинных списков взаимных обвинений и проанализировать их логически, то можно увидеть много интересного.
Например можно выявить, да и самим вспомнить, разнообразные и неоднократно повторяемые обещания: выпустить новую печатную литературу (в том числе элементарную по ступеням), диски с новыми лекциями (на многих из которых мы с вами были), начать наконец регулярную и планомерную подготовку экспертов-диагностов по специальным программам, начать другие специальные программы (медицина и т. д.), наладить взаимоотношения с государственными структурами и т.д.. При этом было неоднократно заявлено самим автором, что УЖЕ существует мощная группа экспертов-диагностов (и их много), а также группа экспертов, занимающихся анализом бизнес-ситуаций в том числе на мировом глобальном уровне. Кроме того сам автор повторяет до сих пор, что эти структуры уже начинают работать.
Следует сказать, что автор этой скромной статьи все эти обещания слышал собственными ушами и неоднократно задавал по ним вопросы как автору так и его сыну в течение последних двух с половиной лет. В ответ были получены лишь новые обещания, которые до сих пор не выполнены.


И что мы получили из обещанного?
- множественные озвученные красивые и благородные цели и проекты так и остались на словах:
- нигде больше официально не организована подготовка экспертов-диагностов, кроме как в Московском центре. Насколько было известно по последним данным, данная группа до сих пор занимается главным образом анализом спортивных событий и биржевых операций. Результаты обучения нигде не оглашаются, как и сроки подготовки, когда будет набрана новая группа, а также нигде нет информации как планируется использование данных специалистов и т.п. Видимо этот аспект не продуман до сих пор, а может имеются и другие причины, некоторые я озвучу ниже.;
- автор своими резкими заявлениями во все стороны типа «вы все ничего не понимаете…» довел до того, что никакая из госструктур не хочет с ним работать и даже вроде существует неофициальный запрет «на Бронникова»;
- автор и сын окружили себя недалекими людьми, паразитирующими на остальных участниках.
- если поначалу и велась активная работа по популяризации метода и научному его обоснованию, то сейчас это практически никем не продолжается, да и конкретные результаты научных исследований нигде не опубликованы, кроме рекомендательных писем типа «да исследовали…есть интересные результаты…требует проработки и разработки моделей ….природа эффектов не понятна …в будущем…» но при этом возникли и обвинения от Комиссии по борьбе с лженаукой, множество насмешек от журналистов и т.п.

При этом ни автор, ни сын не делают ничего, чтобы как то подтвердить достоверность своих методик или преодолеть негативные настроения научных работников, медицинских специалистов, в обществе и т.п.
 
21 02 2012, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100