Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Личный опыт

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Чем я еще могу тебе помочь? Я привыкла отвечать на вопросы по существу и подробно, не откупаясь цитатами. Подмигиваю
 
02 09 2005, 00:32 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

Nikita, Ну ты тода особо то не увлекайся поисками взаимосвязей, карм там, проклятий. Эти эскулапы тебе и не такого наговорят, анеж этим живут. Побольше прагматизма, разумного скептицизма, и справишся. Вообще ты молодец. Время лечит.
 
02 09 2005, 01:58 URL сообщения
Nikita
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: UK, Harlow
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Kasandra, если у меня будут вопросы я задам их. Пока моя задача вырваться из этого дерьма (другого выражения я не подобрал).
 
02 09 2005, 07:45 URL сообщения
t a n a
Участник
Сообщения: 43
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Можно начать считать дерьмо не дерьмом,а благом, так как обычно дерьмо заставляет развиваться человека, и потом всё равно видно, что это было благо. Странно, что тебе Никита, йога никак не помогла Нуууу.... не знаю.... Ведь это один из методов набора энергии. Для преодолений нужна сила. Но сначала йога, конечно, поднимает весь запас какашек.... может тренер тебе плохой попался...
Вот интересно, можешь поделиться, что значит для тебя "вырваться из этого дерьма"? Т.е. как ты видишь это как процесс?
 
02 09 2005, 16:26 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

t a n a писал(а):
Для преодолений нужна сила.

Идея о преодолении чего-либо уже есть барьер к ТОМУ, что есть. Сила всего лишь продукт ума, интеллекта. Всё дело в простом основополагающем понимании.

***

Истинное бессилие не несет с собой никакого разочарования. Разочарование приносит чувство кажущейся силы. Мысль о том, что ваша сила ограничена, и вызывает разочарование. Убежденность, что вы действительно не можете ничего сделать, приносит с собой чувство неизмеримого покоя и удовлетворения, если понимание истинно. Вы легко и комфортно отдыхаете в знании того, что все происходит именно так, как и должно происходить, и не может происходить никак иначе. Но если нет истинного понимания, тогда есть чувство, что то, что происходит, неправильно, и вы должны с этим что-то сделать. И если вы сами недостаточно сильны, вам нужно попросить о помощи более могущественный источник. И вот вы говорите: «Боже, исполни мою волю! Помоги мне в этом, это несколько выше моих сил». Это движение к признанию воли Бога хорошо в той мере, что оно позволяет вам признать некоторую ограниченность ваших сил. Но чтобы возник покой, вы должны сделать следующий шаг в признании того, что Богу принадлежит вся власть. Вы должны понять, что даже ваша молитва Богу — это лишь молитва Бога к Самому Себе. Это движение в Сознании, благодаря которому что-то происходит, а вы просто инструмент этой деятельности. Итак, в каждой конкретной ситуации делайте то, что делаете. Если приходит молитва, молитесь, а что до результата этой молитвы — кто знает?

Да, как и вы, я всегда полагал, что являюсь центром вселенной и обладаю огромной властью, и что я могу сделать практически все, что захочу. Это был основной принцип большей части моей жизни. Я чувствовал, что Бог только для слабаков, что это концепция, придуманная людьми, чтобы сде­лать их жизнь более выносимой, и что мне это совсем не нужно, потому что... я это я! (смех) И все было прекрасно, пока однажды мой маленький сын не заболел: у него поднялась очень высокая температура, и пока мы сидели и смотрели телевизор, у него начались судороги. Я схватил его, выбежал на улицу и помчался на машине к ближайшей больнице, постоянно сигналя и не останавливаясь ни на одном светофоре или стоп-знаке. Я ворвался в отделение скорой помощи и передал его медсестрам через окно, чтобы они сделали что-нибудь, они отнесли его внутрь и сказали: «Присядьте, мы к вам подойдем». Я помню, что вышел на улицу и начал молиться. Весь мой пламенный атеизм испарился в одно мгновение. Думаю, что это очень естественно, когда мы сталкиваемся лицом к лицу с нашей ограниченностью, с нашей неспособностью контролировать мир, пытаться расширить наши границы, вступая в сделку с Богом, взывать к Богу, говоря: «Теперь, Боже, если ты поможешь мне в этом, я обещаю, что стану лучше, буду делать все, что Ты хочешь. Давай договоримся». (смех) Благословенна возможность сидеть в страхе, испытывая глубокое осознание ограниченности этого механизма тела-ума как индивидуума, и видеть, что: «Да, всё происходит именно так, как и должно происходить, даже если это не то, чего бы мне хотелось».

(с) Рам Цзы
 
02 09 2005, 17:01 URL сообщения
Nikita
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: UK, Harlow
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

t a n a писал(а):
Можно начать считать дерьмо не дерьмом,а благом, так как обычно дерьмо заставляет развиваться человека, и потом всё равно видно, что это было благо. Странно, что тебе Никита, йога никак не помогла Нуууу.... не знаю.... Ведь это один из методов набора энергии. Для преодолений нужна сила. Но сначала йога, конечно, поднимает весь запас какашек.... может тренер тебе плохой попался...
Вот интересно, можешь поделиться, что значит для тебя "вырваться из этого дерьма"? Т.е. как ты видишь это как процесс?


Мне сами йоги уже в последствии сказали, что йога при ТАКОМ дисбалансе НЕ поможет. Я спрашивал и у Левшинова и у Бойко - это ведь профессионалы. Они сказали, что йога не для вас. Более того, они даже сказали, что это опасно. Например, мой брат попытался в йоге выполнять самое простое упражнение - шаваасана, так у него от такого дисбаланса, еще больший начался (у него тоже примерно такая же ситуация как у меня - только нарушены не все тела, а зато есть порча на болезнь и смерть, а также нарушены ВСЕ 5 центров сознания, также сильно повреждено каузальное тело) Надо было сначала снять негатив. Йогой начнем заниматься через несколько месяцев, когда не будет опасности.

Теперь про дерьмо. Дерьмом я считаю любую деструктивную, разрушающую энергию. Все остальное позитив. Дерьмо нам надо было, чтобы понять, что удовольствие в жизни не главное (но оно нужно, как второстепенное), а главное счастье. Как только мы это поняли внутреннее, нам представился шанс все изменить координально и навсегда. Соответственно недерьмом я считаю - все остальное: свободное движение энергии во всех областях, радость, свобода, исполнение ЛЮБЫХ желаний (плохого я уже не пожелаю не кому).
 
02 09 2005, 18:51 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Nikita писал(а):
Теперь про дерьмо. Дерьмом я считаю любую деструктивную, разрушающую энергию.

Подлинное "дерьмо" - это "я", которое считает нечто дерьмом (деструктивным), а нечто конструктивным.

***

Попадая во все ситуации, не быть загрязненным — это называется "не-мысль". "Не-мысль" — это, погружаясь в мышление, не мыслить. "He-связанность" — это изначальная природа человека. В своих мыслях отрешайтесь от внешних обстоятельств; находясь среди вещей, не порождайте мыслей о них. Если вы не будете думать обо всем множестве вещей, то все мысли будут отброшены.

"Не-мысль" установлена в качестве главного принципа Учения. Поскольку заблуждающиеся люди мыслят, опираясь на внешние обстоятельства, такое мышление рождает ложные взгляды, всевозможные страсти с их порочной активностью и всякие дурацкие мысли, — все это рождается из него. Поэтому-то в этих вратах Учения "не-мысль" установлена как основной принцип.

Люди этого мира! Отрешайтесь от ложных взглядов, не порождайте ложных мыслей! Однако, если не будет мыслей, то "не-мысль" тоже не будет установлена. "Не" означает "нет" чего? "Мысль" означает "мысль" о чем? "Не" означает отрешаться от двойственности признаков всех страстей. "Мысль" означает мыслить изначальную природу татхаты (истинной реальности).

Татхата (подлинная Реальность) есть субстанция мысли; мысль есть функция татхаты. Если вы мыслите с уровня собственной изначальной природы, то, хотя вы видите, слышите, осознаете и знаете, — вы не загрязняетесь внешними обстоятельствами и всегда совершенно свободны. В "Вималакирти-сутре" сказано: "Вовне можете хорошо различать все признаки дхарм, а внутри не отходите от первопринципа".

(с) Хуэй-нэн

Тит.(1:15) Для чистых все чисто
 
02 09 2005, 19:49 URL сообщения
Nikita
Участник
Сообщения: 19
Темы: 2
Откуда: UK, Harlow
Профиль ЛС

Карма: +1/–1

zen писал(а):
Nikita писал(а):
Теперь про дерьмо. Дерьмом я считаю любую деструктивную, разрушающую энергию.

Подлинное "дерьмо" - это "я", которое считает нечто дерьмом (деструктивным), а нечто конструктивным.



Здесь я говорю о ОБЪЕКТИВНОСТИ, то есть есть факт, что определенное событие разрушает твою энергетику - вот это я называю дерьмом. Если, напрмер, на тебя будут орать матом и тебя это не будет задевать, то есть не будет влиять на энергетику разрушительно, то все ОК
 
04 09 2005, 21:13 Отзывы :: URL сообщения
Couculcan
Гость






Если без восточного бреда, то вопрос может перерасти в один из важнейших лично для меня, то есть надо остановиться на деизме или на теизме. Если это решить как то фундаментально, скажет под теизм, то весь личный опыт имеет смысл, а если склониться к деизму, то личный опыт просто онанизм.
 
14 09 2005, 05:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100