Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бхагаван Дас, (Преподобный Васудэва)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Дхармапал, Насколько я понимаю тема о конкретном человеке.Впрочем тебе решать куда писать мне то всё равно)
 
07 08 2009, 17:54 URL сообщения
Дхармапал
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0
Откуда: Мир Людей
Профиль ЛС

Карма: +6/–2

shrikalki,
Цитата:
Забавно? Я бы сказал очень примитивная шутка, и поверь смеялся только ты со своей шутки, остальные смеялись с тебя!

Во первых это была не шутка, узкий твой ум)))
Во вторых, у меня были неполадки с браузером, поэтому такие казусы возникли...
В третьих, хорошо что смеялись не с тебя, а то уже бы пошёл "капканы" расставлять вновь))) если не понял о чём речь, то явно суженное сознание)))
 
07 08 2009, 18:32 URL сообщения
Дхармапал
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0
Откуда: Мир Людей
Профиль ЛС

Карма: +6/–2

Larik,
Цитата:
Насколько я понимаю тема о конкретном человеке.Впрочем тебе решать куда писать мне то всё равно)

Спасибо Larik, буду знать))
...если всё равно, то можно не писать)))
 
07 08 2009, 18:34 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Дхармапал, Фраза----


Во первых это была не шутка, узкий твой ум)))
===================
Есть разница между реальностью и чьим то желанием принять желаемое за очевидное, то что это была не шутка это было видно, но то что ты хотел сделать сделать не смог, а поэтому в любом случае с тебя смеялись, и будут смеяться еще долго.

Браво! Браво! Браво!

Что же касается Васудевы, честно говоря есть что то общее у них с Вишну Девом. Только внешне выглядит погруженным в состояние медитации, а по сути "в тихом омуте черти водятся". В отношении его просветления как такового его не было, этого даже Вишну Дев не подтвердил. Так что простите если разочаровал кого то. Зря тему создали.
Ангел
 
09 08 2009, 01:33 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Внешнее для неугомонных, внутреннее для преданных. Все нормально, брат, главное понимание от сердца. От ума поглащенным - эго-недоверие, препятствия, ложь. Что сеешь то и жнешь. Каково твое сознание таков и мир тебя окружающий. А то ты этого не знал Ангел Все ты знаешь, просто темное начало кипит и не дает свету проникнуть в твой мир. Чего ты все похабишь? Почему в твоем мире все плохие? Ведь у тебя есть только ты, а кто ты? Выкинь новый слоган, обиграй слова для публики, но сам то ты все понимаешь, и это главное. Иди к свету, брат.
 
09 08 2009, 16:45 URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

shrikalki,
Цитата:
Что же касается Васудевы, честно говоря есть что то общее у них с Вишну Девом. Только внешне выглядит погруженным в состояние медитации, а по сути "в тихом омуте черти водятся".

Это точно Улыбаюсь Подмигиваю
 
28 08 2009, 00:14 URL сообщения
Евстахий
Постоянный участник
Сообщения: 127
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Вот всех и похерили Ангел
 
02 09 2009, 21:29 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

Если говорить о Васудэве, то приветствую всех словами: Радхе! Радхе!
Так говорят в деревне, где живёт Васудэва.
Когда я был в Индии, то приехал к нему на несколько дней. Было интересно узнать его взгляды сейчас.
Васудэва (сейчас Багаван Дас) рассказал всё обстоятельно и подробно.
Весь рассказ записан полностью со слов Васудэвы.

Во время его поездки в Индию на него неизгладимое впечатление произвёл Вриндаван и вся область Врадж (место где Кришна рос и проводил свои игры). Он захотел уехать туда. Сказал, что мысленно был уже там. Сказал, что Свами Вишну Дэв только посмеялся над ним и сказал, что Адвайта гораздо выше, а он как учитель гораздо сильнее учителей-вайшнавов. Чтобы Васудэва не уехал, он предложил ему свободный график жизни в Дивья Локе, поселил его в отдельный вагончик. Но Васудэва сказал, что всё равно сделал алтарь и вместо практик, которые ему советовал Свами Вишну Дэв в основном читал мантру "харе кришна" и делал пуджи.
Он сказал, что Свами Вишну Дэв периодически высмеивал его, но он также не оставался в долгу.
Они писали друг другу стихи и рисовали заковыристые картинки. Свами Вимшну Дэв сказал ему: ты меняешь породистого скакуна на хилого ослика. На что Васудэва ответил, пускай я буду себе спокойно тащиться куда мне нужно.
В конце концов он сказал, чтоСвами Вишну Дэв начал скидывать божеств Кришны и Радхи с его алтаря. На что Васудэва сказал ему, что будет конфликт. Он произошёл и они подрались. Он говорит, что Свами был в шоке от этого, но после этого божеств не трогал, а действовал только словами. Васудэва сказал, что хотел, чтобы вагончик сгорел и это произошло.
Васудэва сказал: мне надоело ждать благословения Свами и я уже сам поставил его перед фактом поездки, только тогда он согласился отпустить меня и благословил.
Васудэва поселился в области Врадж в центральной Индии в деревне Радха-кунда. Это место где находятся два священных для всех вайшнавов озера: Радха- и Шьяма-кунда. Он живёт в доме, называемом Радхарани-Сева-Дхам. Он нашёл себе гуру. Его зовут Ананта Дас Пандит. Это старый вайшнав одной из сампрадай рагануга-бхакти.
Если просто, то поклоняются они больше Радхе, потому что говорят, что Радха может заставить Кришну сделать, что угодно из-за любви. Это классическая традиция вайшнава-бхакти. Хотя кришнаитов Прабхупады они также не считают зрелыми и культурно посмеиваются над ними.
Васудэва сказал, я пытался поначалу заниматься служением. Однако индусы сказали ему, что он плохо работает. Он смеётся и говорит: я ни на что не годен, поэтому просто живу.
Основная практика этой традиции - поклонение и развитие преданности и любви. Васудэва в основном целый день сидит в своей комнатке, читает мантру, делает пуджу. Иногда совершает парикраму вокруг священных озёр. И днём и ночью там идут толпы паломников с мантрами. Каждый десятый дом - храм-мандир. Постоянно слышно пение мантр. Ещё Васудэва ходит каждый день к своему Гуру и просто находится рядом.
Он знает местных садху и очень уважает их. Говорит, что хочет впоследствии стать таким же преданным как и они.
На вопрос, в ритрите ли он от Гухьясамаджа, Васудэва категорически заявил нет. Он не в ритрите. У него другая традиция, другой гуру. Но говорит, все, кто его знает, могут приехать к нему. Он всех примет. Но требует уважение к своей традиции.
На вопрос о прошлом, он говорит, что его традиция - самая правильная. Другие по уровню реализации не дотягивают.
А что вы думаете о Гухьясамаджа спросил я.
На что Васудэва сказал:
"Традиция в которой я сейчас древняя и авторитетная, а парампару в Гухьясамадже мы сами придумывали со Свами Вишну Дэвом так. Набрали книг и сидели у него, выбирали, каких учителей получше взять. Ещё смеялись. Этот недотягивает, не будем его включать, а этот хорош, напишем. С музыкой точно также. Придумывали на ходу.
Здесь каждому киртану лет по 500. Когда я пою, то чувствую силу, а там я пел, то, что сочинил сам и мне это быстро надоело.
То же самое и с доктриной, вы знаете. Мы брали её из разных книг, изменяли слова и включали в свою.
Пускай Свами Вишну Дэв тоже приезжает ко мне. Я покажу ему, что такое настоящая йога."
А что вы будете делать дальше? - спросил я.
"Я хочу жить здесь до конца жизни и здесь же умереть и если мне посчастливится стать бабой - пройти полное посвящение в садху."
Поэтому если кто-то хочет узнать подробно про Васудэву - приезжайте к нему. Но вы увидите человека, который исповедует несколько другие взгляды.
Сейчас Васудэва не будет говорить вам об Адвайте, а будет рассказывать только о Кришне и Радхе.
У него живут несколько бывших последователей Свами Вишну Дэва.
Они почитают его как наставника.
Конечно, можно и там найти определённые моменты. Например, в Гухьясамаджа, есть один преданный мирянин из Москвы, у которого свой бизнес. Он приехал к Васудэве по приглашению. Васудэва предложил ему сделать пожертвование его гуру в виде хорошей машины. И он купил тойоту за 40000 долларов. А дальше ему предложили купить дом внутри парикрамы возле озера Кришны (Шьяма-кунда) за 500000 долларов и сделать из него типа гостиницы. Васудэва сказал, что этот мирянин испугался и убежал.
Но на машине гуру сейчас ездит.
С одной стороны это можно и понять, потому что любой преданный старается сделать для своей традиции как можно больше.
С другой стороны у местных индусов противоречивое мнение о гуру Вриндавана, особенно тех, кто любит дорогие вещи, поэтому мнения там среди индусов самые различные. Лишь несколько святых вайшнавов почитаются безоговорочно всеми традициями.
У меня, конечно, есть своё мнение. Мне странно видеть Васудэву, говорящего такие вещи про Адвайту, дзэн, Раману Махарши.
Тексты он читает в основном о трансцендентных играх Кришны.
Для меня традиция вайшнавов сильно завуалирована и увидеть смысл в ней непросто. Тем не менее, я знаю индусов-садху-вайшнавов высочайшего уровня реализации. Например, Сита Рам Баба под Харидваром живёт сейчас. Более 20 лет в медитации на одном месте.
Пустая традиция не даёт таких светочей.
Но проще всего увидеть всё самому.
Радхе! Радхе!
 
28 09 2009, 01:54 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

AnandDev,
Цитата:
Свами Вимшну Дэв сказал ему: ты меняешь породистого скакуна на хилого ослика. На что Васудэва ответил, пускай я буду себе спокойно тащиться куда мне нужно.

Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво!
 
15 10 2009, 23:14 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Друзья несколько недель назад со стороны Ананда Дэва (Брахмананда Даса) был выставлен пост о Преподобном Васудэве. Вот часть поста к которому я хотел бы привлечь ваше внимание-
***
Во время его поездки в Индию на него неизгладимое впечатление произвёл Вриндаван и вся область Врадж (место где Кришна рос и проводил свои игры). Он захотел уехать туда. Сказал, что мысленно был уже там. Сказал, что Свами Вишну Дэв только посмеялся над ним и сказал, что Адвайта гораздо выше, а он как учитель гораздо сильнее учителей-вайшнавов. Чтобы Васудэва не уехал, он предложил ему свободный график жизни в Дивья Локе, поселил его в отдельный вагончик. Но Васудэва сказал, что всё равно сделал алтарь и вместо практик, которые ему советовал Свами Вишну Дэв в основном читал мантру "харе кришна" и делал пуджи.
***
И так Васудэва утверждает что при посещении Вриндавана тот был удивлен и восхищен тем что в основе любого движения Вайшнавов лежит подлинная парампара.

Но есть некий момент о котором Преподобный Васудэва промолчал. Но для начала давайте вернемся не несколько лет назад.
И так год 2004, май месяц. Духовный Наставник Преподобный Васудэва и Управляющая монастыря Ананда Лила оправляются в Индию. Мотивом данного поступка послужило стремление Свами Вишу Дэва все таки создать хоть какую то кармическую связь с Учителями Индии, а именно с Шри Ганапати Сатчитанана Свамиджи, Сатья Саи Баба, Рамалинга Свамигал, Рамана Махариши.

В качестве подношений были повезены Мурти- Изображения Даттатрейи Авадхуты, Рамалинга Свами, и множество пожертвований.
План посещений Учителей и Ашрамов Индии, Преподобный Васудэва согласовывал непосредственно со Свами Вишну Дэвом. Зная строгий подход Настоятеля ни Духовный Наставник ни Управляющая монастыря не стали бы отклоняться от заданного маршрута перемещения по Индии этот факт неоспорим

Первая их поездка была около десяти дней, по окончанию которой были привезены многочисленные фотографии, сувениры и впечатления.
Но вот странная закономерность, ни на одной фотографии не было запечатлено храмов Вриндавана, но почему же так? Ведь Преподобный Васудэва упомянул факт того что его желание стать на путь Бхакти посетило именно после того как они посетили Вриндаван.
Напомню что Настоятель Монастыря крайне критично относился к так называемым двойственным учениям, к коим собственно и относится учение Вайшнавов(Кришнаитов), неоднократно подчеркивая что данный путь медленен, слаб, невысок, не дает быстрых результатов, не ведет к конечному просветлению в течении одной жизни, примитивен в своих практиках поклонения(Мантра Йога, Практика Поклонения Изображениям, Статуэткам- Бхакти Йога), лишен высшего понимания Единства(Недвойственности)и тд.

И так на фотографиях привезенных из Индии были изображения большей части упомянутых Ашрамов Шри Ганапати, Саи Бабы, Рамалинги, Раманы но ни на одном из них не было изображено храмов Вриндавана, но что же на самом деле происходит НЕУЖЕЛИ ПРЕПОДОБНЫЙ ВАСУДЭВА СОЛГАЛ о том что он посещал Вриндаван???

Кто знает как трудно перемещаться по Индии подтвердят, что переезды между Штатами Индии отнимают очень много времени, посетить в течении 10 дней- 4 ашрама это уже очень много, можно сказать они просто ночевали в ашрамах и сразу же уезжали в другой Ашрам.
Если учесть что они жили в Ашраме Шри Ганапати Сатчитанананда Свамиджи три дня то можно сказать что во всех стальных те были не столь долго как хотелось бы им, другими словами времени на посещение Вриндавана у них не было в принципе.
К тому же Вриндаван город который называют «Городом с «Пятью Тысячами Храмов».

Во Вриндаване в свое время был и я, скажу что если остаться во Вриндаване всего на неделю, то можно с уверенность сказать что во Вриндаване вы не были, почему?

В течении недели обойти хотя бы часть храмов и мест паломничеств просто невозможно, для примера скажу что парикрама вокруг холма Говардхан который в свое время поднял Шри Кришна для того чтобы спасти своих друзей пастушков и влюбленных в него гопи занимает около дня, и тд.

Упомянутые пять тысяч храмов принадлежат разным духовным традициям Вайшнавов, к примеру Храм ИССКОНА(Криншнаитов), в котором я кстати жил почти неделю это всего лишь один из 5000 тысяч храмов, все остальные принадлежит к другим духовным учениям, которых наверное так же во Вриндаване около 5000 направлений.

Задумайтесь у каждого учения своя традиция, свои Учителя, своя парампара, свои методы развития единственно что их объединят именуется «Шри Кришна», сравнить этот факт можно с Христианством, есть православные, католики, протестанты, множество магических культов и сект, в Индии что то подобное, но разница между Европой и Индией все же есть.

В чем именно? Индия более лояльна к Религиям, индусы считают что каждая религия имеет право на существование, именно поэтому многие из них не делают различий на традиции и посещают иногда одновременно несколько храмов принадлежащих разным традициям.
Повторюсь по возвращению на привезенных фотографиях, на которых были бы изображены храмы Вриндавана, не было, ни единожды ни Ананда Лила ни Преподобный Васудева не упомянули о том что они были Вриндаване, ни разу не был упоямут ни один факт посещений.
Можно предположить что они тайно посетили Вриндаван, не получив благословение Свами Вишну Дэва, но этот факт рушится обилием принятых самай, ведь нарушать самайи те не стали бы, боясь плохих будущих перерождений, ведь те по сути могли бы нарушить наставление Гуру.

И так хочу сказать что Преподобный Васудэва сознательно солгал Ананда Дэву (Брахманада Дасу), и Вриндаван тот не посещали вообще.
Но была так же и другая поездка Преподобного Васудевы в Индию. К тому времени я уже был мирянином, а Духовный Наставник Васудева ездил уже без Ананда Лилы, его сопровождал один из учеников Свами Вишну Дэва, который фактически и спонсировал обе поездки в Индию Преподобного.

Как я уже сказал в монастыре к тому времени меня уже не было, и в тонкости его поездки посвященным я быть не могу. Но увы и о данной поездке сведения у меня имеются.
В то время я был в Москве, и именно во время поездки Преподобного Васудевы имел общение с его очень хорошей знакомой, не буду упоминать ее имя, но скажу что та является известным преподователем Йоги в Москве, у нее есть своя Школа Йоги.
Но ко всему прочему она является «любовницей» во всех смыслах того самого спонсора, который сопровождал Васудеву во время его второй поездки в Индию.

Мне довелось довольно долго общаться с ней, могу вас заверить в перечне посещений Ашрамов упомянутым Вриндаван не оказался. При мне неоднократно Тамара(имя изменено) общалась со своим другом в Индии по телефону, и большую часть разговоров я слышал, читал так же их переписку СМС сообщений, это была инициатива именно Тамары.

И так из двух поездок ни в одной из них Преподобный Васудева не был во Вриндаване.
Возможно возникнет вопрос почему я сразу не сказал что в словах Васудэвы есть ложь. Прошу меня простить, но мне была интересна реакция посетителей форума, один из читателей даже обрадовался сказав что «наконец то всплыла правдивая информация о Васудеве».
Другими словами он хотел подчеркнуть что то, что было выставлено с моей стороны о Преподобном видимо лживо, ну да ладно это его проблемы.

По видимому данный читатель просто хотел спасти не репутацию Васудевы, а свое собственное мнение о Васудеве(эгоизм), в своих же глазах.

Но почему никто не обратил своего внимания на тот факт что Васудева зная что парампара Гухьясамаджа неподлинна, сам же способствовал ее созданию. Ведь по сути Васудева был в монастыре Гухьясамаджа - 9 лет (до конца 2005 года), срок сами понимаете не малый.
То есть Васудева создавая вместе с Вишну Дэвом лже- перемпару все 9 лет лгал, видел ложь и ей способствовал, распространял лживое учение и подбадривал к практике других искателей? Достойный путь для просветленного монаха?!!!!

Вот что сказано в священных писаниях…
…Благородная Цогял снова спросила учителя: Какова собственно практика принятия прибежища?
Учитель ответил: Собственно применение принятия прибежища заключается в следующем. Во-первых, зароди устремление, думая так-
Я приведу всех живых существ к полному просветлению. Чтобы совершить это, я соберу накопления, очищу омрачения и рассею препятствия. Ради этой цели я приму прибежище с настоящего мгновения до достижения просветления!...
Наставления Гуру Падмасамбхавы по «практике принятия прибежища».

Как видите истинный практик обязан своим духовным подвигом вести за собой тысячи живых существ, а не топить в лжи и обмане в создании которого он же принимал непосредственное участие.
Видимо Даттатрейя Авадхута, Будда Шакьямуми, отменил для всех практиков монастыря Гухьясамаджа заповедь «не лги»!
Следующий момент. Как сказано на сайте Монастыря Йоги Гухьясамаджа Васудева является просветленным Йогином, но почему же он зная о наличии, а точнее о отсутствии духовной связи с теми учителями которые приписаны в парампару Гухьясамаджи, сам уехал, но так же и увез с собой информацию о том как именно создавалась парампара Гухьясамаджи? А ведь это далеко не все сведения которыми владеет Васудева, и о них он так же умолчал…

По моему данный поступок именуется пассивной ложью, которая так же относится с перечню заповедей обязательных к соблюдению.
Опять таки Васудева не желая практиковать в придуманной традиции уезжает, тем не менее позволяет другим улавливаться в ловушку «несуществующей традиции», почему же так?

Как видите Преподобный думает только о себе в данном случае, спасая себя он позволяет другим тонуть в том, что сам же неоднократно создавал со Свами Вишну Дэвом.
Многие понимают что просветленный мастер этот тот кто благодаря практике устранил свой эгоизм, но на практике понятно что эгоизм виден невооруженным глазом в поступках Васудэвы, но так как поступки несущие в себе наличие эгоизма и титул Просветленного мастера несовместимы.

Вывод о реализации Преподобного Васудевы, и собственно о уровне реализации монахов монастыря предлагаю сделать самостоятельно.
И еще другой момент. Как известно для вхождения в самадхи, о получении которого утверждал Преподобный Васудэва, необходимы чистые каналы тонкого тела, сильная концентрация ума, чистая восходящая энергия, большое количество праведных поступков, только в этом случае возможно самадхи.

Кроме того стоит заметить что восходящая энергия всегда поднимаясь дарует йогину так называемые сиддхи. Читая многих авторов, таких как Бабаджи Хайдакхан, Ним Кароли Баба, Шивананда Свами и многие многие другие можно неоднократно встречать описания того как Учителя использовали такую способность как Ясновидение для получения необходимой информации. Уверен сенсацией это не будет ни для кого, но почему же Васудева пережив самадхи, не обрел это качество, ведь известно же восходящая энергия буквально взламывает энергетические центры, а по некоторым сведениям у Васудевы еще и Кундалини пробуждена.

И далее почему он не видел духовным зрением что следование Лживым традициям ведет искателей к дурным перерождениям. Ведь принятие кого либо как Гуру вносит информационные изменения в верхние центры- Сахастрара чакра, Аджна чакра и конечно же Гуру Чакра. Ведь даже Библия сплошь и на каждой странице несет предупреждение о опасности следования лже- Учителям, есть многочисленные предостережения и в традиции Индуизма, но Васудэва мало того что молчит, так он еще к тому же ничего и «не видит»…
Сами понимаете если бы видел не стал бы задерживаться столь долго в монастыре.



Если есть информация способная опровергнуть данные утверждения прошу предоставить.
Я не рассказал еще много чего, но к сожалению пол года начав интенсивно выставлять посты обратил внимание что большинство читателей в принципе не могут воспринять даваемую информацию только по той причине, что в их случае недостаточно знаний о учениях йоги, садханах, особенностях тонкого мира, поэтому позволил событиям форума развиваться самостоятельно участвуя в форуме на ровне со всеми.
Скажу почему, все дело в том что когда пишеш о том что у Свами Вишну Дэва имеется уже не один ученик получивший травму на уровне психики, что есть даже случаи смертельные и самоубийство, а в ответ получаеш ответ – «А что в этом такого они сами виноваты! А Гуру не виноват…»

Хочется сказать да в правы, но Гуру не виноват в смерти своих учеников не потому что он не виноват, а потому что идет Кали- Юга (эпоха в которую обесцениваются духовные и моральные ценности)…

Гуру Падма о нашей эпохе(предсказания)…

… [Люди] будут носить различные непарные одежды. Благородные духовники станут наряжаться, монахини – красоваться в зеркале. Охраняя себя, люди будут уповать на оружие, в еду подмешивать яд. Мудрецы и учителя станут обучать дурному. Правители не смогут быть хозяевами своего ума. Люди потеряют скромность и стыд, женщины лишатся власти над телом. ... Каждый год [будет разноситься] весть, и люди станут надевать новые украшения и одежды. Простолюдины примутся преподавать учение. Женские речи наполнятся высокомерием. Лжецы будут давать благословение. Обманщики займут место великих созерцателей. Болтунов и краснобаев нарекут мудрецами. Мужи будут нарушать клятвы и гордиться этим. Рабы станут управлять государством, а цари превратятся в рабов. Жестокие палачи выйдут в начальники. Ужасных грешников будут считать народными защитниками. ... Простые люди станут одеваться в благородные одежды из шелка, а высокие духовники – ходить в монгольских платьях. Изверги, убивающие людей, наденут светло-красные накидки духовенства. Люди начнут с усердием учить неверные заклинания. Торговлю и обман будут принимать за одно и тоже. Начнут сочинять и печатать различные лживые книги. Наказы Будды станут подвергаться сомнениям. Благие обычаи будут забыты, плохие дела и дурное поведение станут привычными…


. ... Это будет время, когда верующие будут бесправны и бессильны, неверующие, потерявшие совесть, будут главенствовать, мудрецы и ученые монахи станут старостами, простолюдины же будут начальниками, проповедовать и давать благословения. Это будет время, когда защищая добродетель, будут надеяться на вознаграждение. ...


«Предсказания Гуру Падмасамбхавы!»

С ув. Калки(Вайрагья)
 
24 10 2009, 23:30 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

AnandDev,
Цитата:

В конце концов он сказал, чтоСвами Вишну Дэв начал скидывать божеств Кришны и Радхи с его алтаря. На что Васудэва сказал ему, что будет конфликт. Он произошёл и они подрались. Он говорит, что Свами был в шоке от этого, но после этого божеств не трогал, а действовал только словами. Васудэва сказал, что хотел, чтобы вагончик сгорел и это произошло.
Васудэва сказал: мне надоело ждать благословения Свами и я уже сам поставил его перед фактом поездки, только тогда он согласился отпустить меня и благословил.


Уважаемый AnandDev, могу вас заверить вся рассказанная вам история сфабрикована как некая легенда благодаря которой кто то хотел скрыть правду.
Уже хотя бы потому что вагончик горел действительно еще весной 2004 года, и горел он в тов время когда в нем жил Арья Натха, Васудева большую часть времени жил в доме послушников, потом жил действительно в металлическом вагончике, когда сам же его и восстановил. Пожаров при нем не было, а далее с конца 2004 года он жил вообще в доме в котором думали разместить золотошвейную мастерскую.

Вас обманули...
Правильнее было бы задать вопрос- зачем???
 
24 10 2009, 23:41 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

BT,
Цитата:
так кто же, по вашему мнению лжет, АнандДэв или Васудэва?

Может shrikalki? Подмигиваю
Цитата:
Уважаемый AnandDev, могу вас заверить вся рассказанная вам история сфабрикована
http://ariom.ru/forum/p1051668.html#1051668
 
25 10 2009, 20:18 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

А мне сдается, что все рассказанное Ананда Девом похоже на правду.
Про вагончик, это так нюансы, не в этом ведь дело.
 
26 10 2009, 00:19 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

shrikalki,
Цитата:
Уважаемый AnandDev, могу вас заверить вся рассказанная вам история сфабрикована как некая легенда благодаря которой кто то хотел скрыть правду.

О какой правде идет речь, что то я не улавливаю?
 
26 10 2009, 13:09 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

Namaskar,
Цитата:

О какой правде идет речь, что то я не улавливаю?


Причина ухода Васудэвы совсем в другом. Я был в вагончике у Васудэвы, мурти Кришны и Радхи на алтаре не было, только Матсиендра, Сараха, Рамалинга и др, а когда тот переселился в золотошвейную мастерскую у того алтаря не было практически вообще.

Конфликт между Васудэвой и Вишну Дэвом действительно был, но не по той причине по которой тот ушел, а потом рассказал Брахмананде, а рассказанная легенда лишь отчасти правдива...
 
27 10 2009, 01:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100