Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практики накопления энергии в теле

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7
Практики накопления энергии в теле

Существуют различные практики накопления и распределения энергии, например, цигун, тенсегрити, различные гимнастики....
Поделитесь опытом, кто какие практики осуществляет (по обогащению тела энергией) и к каким результатам это приводило, в чём проявлялось.
 
05 05 2009, 13:01 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Я рекомендую гимнастику Анохина. Вещь!
 
05 05 2009, 18:38 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Voyko, я так понял, что это гимнастика по развитию мускулатуры и в какой-то степени тренировки воли и концентрации. Или в прямом смысле тело и энергией закачивается? Поделись ощущениями, если пробовал
 
05 05 2009, 19:02 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Все, что нас не убивает, делает сильнее! Mr. Green

Хорошо тренирует мускулатуру. Мышцы не растут, а сильнее реально становишься. Про энергию сложнее.
 
05 05 2009, 19:11 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

мощная силовая тренировка. с постепенным наращиванием весов.
сильно укрепляет и усиливает волевую сферу полевой формы(энергетический кокон вокруг тела).
при прохождении болевого порога, вводит в состояние ощущения себя вне тела и открывается мистическое знание, которое словами описать не представляется возможным.
открывается четкое осознание что ты дух, а не плоть, потому что ты в то время сильнее плоти. и это осознание записывается в виде информационного кода на клеточном уровне во всем теле.
доступно только людям с немалым стажем тренировок.
большинство к болевому порогу подойти не могут.
 
05 05 2009, 19:16 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Практики накопления энергии в теле


А зачем? Всё равно после накопления её сольют, так или иначе. Её не только копить надо, ещё и "паковать" и тд и тп.
Перекачаешь лишнего - дурка обеспечена. В Китае с цигунистами это распространённая проблема. Поэтому мастер желательно
должен быть.
 
05 05 2009, 19:23 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

ermiliy,
что имеется ввиду под болевым порогом? В смысле напрягаться настолько сильно, до болевых ощущений?
Цитата:
доступно только людям с немалым стажем тренировок.

Опиши примерные сроки, когда и как будут проявляться разные последствия
Если ты сам занимался этой практикой, опиши свой опыт.
Хочется немного подробнее узнать об этой практике, а то никогда про неё не слышал

Maksim.,
Цитата:
Всё равно после накопления её сольют

Какими способами это возможно?
Цитата:
Её не только копить надо, ещё и "паковать" и тд и тп.

Мастера нет и вряд ли возможен, город маленький и даже йоги нет.
Какой по твоему способ оптимален для этих целей? Чем ты занимаешься, чем посоветуешь?

Выскажите мнение по поводу комплекса движений "тенсегрити" дона Хуана. Стоит ли этим заниматься? К чему это может привести? Может кто занимался..
 
05 05 2009, 20:27 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

begemot--,
Цитата:
ermiliy,
что имеется ввиду под болевым порогом?

жжение в мышцах. возможность терпеть его.
Цитата:
Цитата:
доступно только людям с немалым стажем тренировок.


Опиши примерные сроки, когда и как будут проявляться разные последствия
Если ты сам занимался этой практикой, опиши свой опыт.
Хочется немного подробнее узнать об этой практике, а то никогда про неё не слышал

да просто все тут..
ключ - устойчавая психика.
я занимаюсь силовой тренировкой со штангой на протяжении 17-ти лет.
однажды почувствовал во время упражнения (когда жжение наступило и я его терпел) состояние парения. будто я вне тела.
где-то там осталась боль, а я над телом. и могу мыслить вне этого процесса.
время как-бы замедлилось.
внутренним взором увидел клубы серого дыма, и сознание проникало через слои этого дыма во внутрь его. при этом всем в сознании открывалось знание состава всех вещей. как усиленный поток информации, которую сразу осознать не можешь, так как она поступала в концентрированом виде. потом этот концентрат раскрывался порциями на протяжении длительного времени.

увидев это все, я уже потом осознано это практиковал : погружение в клубы этого серого дыма, проникнув в который можно только при удержании болевого порога, когда жжение в мышцах невыносимо.

из этого Знания пришла инфа. что это все использовалось в У-Шу на востоке в древние времена.
но знание было тайным
 
05 05 2009, 21:34 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

ermiliy,
жжение, это когда очень сильно держишь мышцы некоторое время в напряжении?
Я не понял про штангу, как я понял тренировки проводятся без всего, просто сильно самому нужно напрягать мышцу и концентрироваться на ней. Я так понял?
В плане энергии, чувствуешь себя потом как после хорошей тренировки или тело наполняется энергией, т.е. общий здоровый тонус и т.д.?
 
05 05 2009, 22:08 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

begemot--,
Цитата:
ermiliy,
жжение, это когда очень сильно держишь мышцы некоторое время в напряжении?

да
Цитата:
Я не понял про штангу, как я понял тренировки проводятся без всего, просто сильно самому нужно напрягать мышцу и концентрироваться на ней. Я так понял?

лично я делал динамическое упражнение, когда впервые ощутил это состояние. но и при статике тоже ощущал.
Цитата:
В плане энергии, чувствуешь себя потом как после хорошей тренировки или тело наполняется энергией, т.е. общий здоровый тонус и т.д.?

лично я себя после тренировки ощущаю, будто вагон разгрузил, особенно после приседаний.
а тонус конечно хороший.
 
05 05 2009, 23:43 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

begemot--,

Цитата:
Всё равно после накопления её сольют

Какими способами это возможно?


Например, эмоциональными. Первым делом нужно контролировать эмоции, соблюдать некоторые принципы. Это важно.
Тогда будет результат.

По цигуну сейчас много методик есть в свободном доступе, но лучше заняться упражнениями с отягощениями),
динамика, статика. Тонус и энергия будут обеспечены Улыбаюсь
 
06 05 2009, 03:52 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

интересный вообще подход существует в эзотерике: практики по набору энергии. На этом строятся кучи тренингов (весьма денежно-эффективных для своих создателей), книги большими тиражами, видео... и тд и тп.
А может быть, вместо того, что бы заниматься набором "энергии", из себя устранить то, что поедает энергию? внутри самого человека? страхи, депрессии, гнев, агрессию. печаль... ? И если от этого избавиться, о- чудо! вдруг может оказаться, что нет никакой нужды в так называемых практиках набора энергий
 
08 05 2009, 00:33 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

IWT,
Абсолютно согласен. Но, если в двухсотлитровой бочке на дне плещется 10 литров, то помимо того, что необходимо заштопать дырки в металле, хочется ещё и долевать по-немногу, по мере возможностей. А постольку поскольку процесс "штопания дырок" длителен, то надо доливаить из внешних источников, а то учечёт ведь "вода"..
 
08 05 2009, 14:15 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

begemot--, тут в чём дело:
тебе, грубо говоря. дается на день 1000 единиц энергии или. в твоей аналогии, каждое утро заполняют бочку до краёв.
300 из них тратится на жизнедеятельность, остальное на свободное испльзование.
Так вот, страхи, депрессии, гнев, агрессия. печаль etc пожирает оставшиеся 700 ед. или, в твоей аналогии, приходят некие личности и вычерпивают воду из твоей бочки.
День прошел - на утро снова "бочка полная" и снова какие-то нехорошие личности опустошили твою "бочку".
И твоя задача, послать их куда подальше и пользоваться самому своей водой. У них у самих каждое утро бочка наполняется, только кто-то другой вычерпывает их воду и они идут к тебе. Оставь себе свою воду, они пусть оставят себе свою. А кто-то хитрый, кто хочет заграбастать всю воду от всех, пусть остается только со своей водой - ему ей в избытке хватит.
А эти личности приходят к тебе ровно потому, что ты им это позволяешь, ты сам открыл свою калитку, ты сам позволил им заходишь каждое утро. Тебе нужно просто закрыть дверь. Не бойся, у тебя надёжные двери, никто не вломится.

это и есть ключевое.
если стандартно "Набирать энергии", не устранив ключевое - будут и долгие годы "послушничества", "пробитие блоков с побочными эффектами", и просто "побочные эффекты" и прочее-прочее. А результат - посредственнен.
 
10 05 2009, 21:28 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

IWT,
Да, согласен. Я тоже считаю, что по крайней мере во сне энергия нам доливается просто так, без практик.
Но всё-таки существует же множиство практик, согласен, многие из них "полулипа или липа". Очень много людей ими занимаются. Дыма без огня же не бывает. Далее, есть люди (например монахи или некоторые православные отцы и т.д.) в чьём присутствии ты физически ощущаешь эту силу. Да и потом, я не думаю, что такому сложному и потенциально многогранному существу как человек создана такая "бочка" и всё.
Я думаю, в нас заложен потенциал увеличить "ёмкость" или увеличить плотность, а следоваьельно и качество. Не всегда же жить "задорма" (всё время дают, а ты знай, что только трать), нужно же и самому научится зарабатывать..
 
11 05 2009, 11:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100