Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Преображение - шаг в рай сегодня...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 73, 74, 75, 76, 77  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Цитата:
Чтоб что то менять, надо менять. Что менять, надо видеть что конкретно менять, что мешает. Но чтоб увидеть надо иметь видение. Вот видение я и даю слепым. А потом уж поменять нет проблем, коли видишь, что конкретно менять

ну вот, вот в этом у меня ступор, реально осознаю откуда ноги растут, а вот не меняется насильно, наверно не то откапала.))))

я не могу щас точно сформулировать..причина одна..а концов много..дал бы кто то по башке и все на место встало бы)) Еэеэее-еееееэее

хорошо, а что тогда лучше на ритрит сходить или на консультацию?

а без этого катарсиса никак нельзя?)))) меня после пару медитаций прощения, одно упоминание подобных состояний в дрожь вгоняет)) не, я их не боюсь, но так мерзковато внутри становится, что переступить этот порог не могу и больше не делаю.
 
06 05 2009, 16:47 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

Угу, угу. Проще всего нести бред, используя как отмазку вечное блеяние, "кто не понимает - тот не готов". Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Давай, Рома, продолжай в том же духе. Всегда с интересом тебя читаю, второго такого клоуна я еще не встречал, даже на этом форуме, где клоунов - полно. Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 16:51 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
вот не меняется насильно

Насилие - от невежества. На ритрит лучше, личная встреча только для серьезно настроенных преобразиться полностью. И уже осознавших силу преображения малого, на ритрите.
Видимо катарсис у вас ассоциируется с трансовыми гонами. Катарсис - очищение... осознание, медитация. Не более. Чтоб вычистить грязь, надо сначала видеть её учиться спокойно. Коли не видеть грязь, то как её убрать чисто можно? Никак. Так что сначала видим, потом работаем с видимым. А вслепую неполучится никак. Это и есть ступор, видимо привыкла ты делать вслепую. Потому так и запуталась. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 16:52 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Давай, Рома, продолжай в том же духе. Всегда с интересом тебя читаю, второго такого клоуна я еще не встречал, даже на этом форуме, где клоунов - полно. Еэеэее-еееееэее

Аз зеркало, ты лишь реагируешь на свое отражение. Мне тоже весело, отражать как ты выразился клоунов. Но отражение во мне таких, природу зеркала не портит и не марает. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 16:54 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Цитата:
Видимо катарсис у вас ассоциируется с трансовыми гонами

потому что мне только про гоны и рассказывали, а подобный гон я на себе испытала, когда медитацию делала, за 20мин состояние будто три дня рыдала, а потом еще и отходняк наступает.
Цитата:
Чтоб вычистить грязь, надо сначала видеть её учиться спокойно. Коли не видеть грязь, то как её убрать чисто можно? Никак

я это понимаю... но почему тогда такая реакция, когда всего лишь навсего начинаешь себя представлять маленьким и всего то навсего нужно его пожалеть и сказать, что любишь? называют это сопротивлением. странное спокойствие.
короче буду жить не прощенная Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее


Цитата:
Это и есть ступор, видимо привыкла ты делать вслепую. Потому так и запуталась.

не знаю. Нуууу.... не знаю.... как научили так и делала
в уме все осознаю, но как только возникает подобная ситуация, делаю наоборот, по старому Тупняк
 
06 05 2009, 17:22 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
когда медитацию делала, за 20мин состояние будто три дня рыдала, а потом еще и отходняк наступает.

Тебя обманули, это истерика и психоз, медитация - чистое и спокойное состояние, внимательное наблюдение за частыми своего эго: тела и ума. С целью выявления ступорных блоков и конфликтующих частей личности.
Цитата:
когда всего лишь навсего начинаешь себя представлять маленьким

Это воображение - то есть болезнено-истерическое глючение, а не медитация. Это действительно больно, воображать себя в аду и жалким и убогим. Мы такой садо-мазо умственной мастурбацией не занимаемся. Большинство же шизо териков именно этому и учат, чтоб люди с ума сходили.

Цитата:
делаю наоборот, по старому Тупняк

Когда сознают, тогда делают так как требует реальность. А по "старому" - это на автомате, то есть ты спишь в этот момент наяву. То есть пребываешь в так называемой прострации - рассеянном сознании(внимании). Обезволена. Ангел Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 17:30 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
короче буду жить не прощенная Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Прощение - это самостоятельное гармоничное(сознательное) действие. Они безошибочно и поэтому последствия такого деяния благи и душа счастлива. Если действие дисгармонично(бессознательного) - душа скорбит, ибо предвкушает последствия дисгармоничного действия своего Я - болезнь и тлен. Еэеэее-еееееэее Ангел
 
06 05 2009, 17:38 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Цитата:
медитация - чистое и спокойное состояние, внимательное наблюдение за частыми своего эго: тела и ума

это я сама уже нашла, вот это мне нравится)) Ангел

Нето, а долго эти блоки выявлять таким способом, я так понимаю их всего пару-тройку штук, и они давят уже на все остальное или их много?

Цитата:
Обезволена.

есть у меня воля Офигеть! Еэеэее-еееееэее

Цитата:
душа скорбит, ибо предвкушает последствия дисгармоничного действия своего Я

да, так и есть, но это Я не производит гармоничных действий, потому что душа грустная Нуууу.... не знаю....
 
06 05 2009, 17:46 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
пару-тройку штук, и они давят уже на все остальное или их много?

Да они все как дерево: три главных.. жажда жизни. жажда власти и жажда удовольствий Я. Но эти корни мрака могут осознать только пробужденные. Поэтому, для начала надо осмотреться во внешнем пространстве: квартире, друзьях, близких людях.. посмотреть на их действия и слова.. сравнить их едины ли они.. или есть расхождение... Устранить все расхождения... Это первый этап прозрения. И первые гармонизирующие действия - очистка внешнего пространства рая(места своего бытия)!
Цитата:
есть у меня воля Офигеть! Еэеэее-еееееэее

Конечно есть, ведь есть душа. Но вот вопрос как она направлена... Если ты сейчас начнешь бороться своей правой рукой с своей левой рукой.. то воля раздвоится сама против себя - это и есть шизо действие(ступор). При котором ты сама себя своей же волей делаешь бессильной.
 
06 05 2009, 18:01 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
но это Я не производит гармоничных действий, потому что душа грустная Нуууу.... не знаю....

Все наоборот, душа спит, потому Я беспределом и занимается. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 18:17 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Цитата:
Поэтому, для начала надо осмотреться во внешнем пространстве: квартире, друзьях, близких людях.. посмотреть на их действия и слова.. сравнить их едины ли они.. или есть расхождение... Устранить все расхождения...

я их вижу...но они у меня не сходятся Проливаю слезы
с одной стороны я ловлю себя на мысли, что меня это устраивает, нравится, а с другой мне это мешает и многое портит и уже хочу обратного Нуууу.... не знаю....


Нето, ты меня научишь Нуууу.... не знаю....
это один ритрит или несколько?

я тут Цветковым заинтересовалась, но у него нет техник, чтоб глюки выявлять. А вообще тоже нравится как он мыслит, вот после него у меня подвижки и пошли у него больше теории, а по ней можно сто лет ехать.)))))))))
 
06 05 2009, 18:27 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Цитата:
душа спит, потому Я беспределом и занимается

ну как же она спит, если Я вечно ее обижает? во сне что ли))))))))

она не спит, она просто наивная неумеха!!!! Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 18:30 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, ты меня научишь Нуууу.... не знаю....
это один ритрит или несколько?

Для понятливых и проворных одного досатточно, ну а непонятливым будум разъяснять по их способностям.
Цитата:
она не спит, она просто наивная неумеха!!!! Еэеэее-еееееэее

Бог не бывает неумехой, он господь, он повелевает... думать и уметь ему не надо. Как царю не надо уметь пахать землю, он повелевает и вся земля его и её плоды тоже.
А когда царь спит. власть берет Я - такой умник подленький... и тут начинается ад. Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 21:13 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

Цитата:
Для понятливых и проворных одного досатточно, ну а непонятливым будум разъяснять по их способностям.

ну хорошо..как скажешь..ты там планировал до восьми... готовся, что домой к утру попадешь Бе-еее!

пока своего не получу, не отпущу, а сам не дашь, силой возьму)))))))))))))))) Mr. Green
 
06 05 2009, 21:45 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
готовся, что домой к утру попадешь Бе-еее!

Своего? :))) У меня твоего нету... а твое найдем быстро, минут за пять... а там уж сама решай. что с этим добром делать Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2009, 21:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100