Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практика распознования эмоций

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Августина,
Цитата:
Честность перед собой. Но не всегда получается услышать свои чувства. Холодный рассудок везде навязывает свои выводы и убеждения. Вовлекая при этом в свои дурацкие игры. Бонд. Джеймс Бонд А на Випассане нас учили распознавать эмоции. И говорили, дескать нас преследуют те, которые мы не позволяем переживать

да
"Вещи повторяются, пока они не будут подтверждены и не будет выражено восхищение ими. После мы может отвергнуть их или повторить их по желанию. У нас есть свои любимые вещи, которые мы создаем снова и снова, и переживаем их часто, и есть и наши нелюбимые вещи, которые мы должны испытать лишь однажды, признать их и отпустить. "

есть еще мегакнижка Лиз Бурбо http://www.psylib.ukrweb.net/books/burbo01/index.htm Глубина и одновременно без загибонов простота изложения...

Цитата:
Ох, как мне нравятся ваши глубокие пояснения! То что я чувствовала интуитивно и долго не могла выложить в слова, вдруг мне преподнесли прям на ладони!
С уважением, DrLivsi!

Карма у вас хорошая Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

evelina,
Привет, Эва! для тебя у меня тоже кое-что есть! http://yabadaba.ru/files/118404
Подмигиваю
 
14 05 2009, 12:31 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Августина, в общем если резюмировать:
надо принимать травмирующую ситуацию, перепрожить с любовью столько раз, пока переживание не пропадет и при воспоминании о ком-то или чем-то негативной эмоции уже не будет. Потому, что ты должна чему-то научиться
Просто тут дело в том, что наше творчество свободное ограничено нашим прошлым научением, жизнями... а что это у нас всех как правило? Страхи, негативные реакции, печали, обиды, злость, безволие, самобичевание, напряжения.. тогда вопрос, откуда тут взяться свободному творчеству? Если твое сознание не очищенно, как Жить, Быть? И тут даже воля не поможет, потому, что ум постоянно абберируется прошлым негативным опытом.
Поэтому выход только один! Путь сердца. Если ты медитируешь - направлять свое сознание на свет и любовь, молиться внутри своей медитации призывая высшее, чтобы оно очистило весь свой хлам прошлого. То же самое в жизни обычной - видение Божественной воли во всем происходящем, даже в ситуациях самых "ужасных"! Ведь тут все просто - либо ты направляешь свое внимание на любовь, добро, красоту, свет, творчество, приятие, ответственность за то, что ты носишь внутри себя, интуитивные подсказки.. либо на самоутверждения... и тогда игры никогда не кончаются. Эти игры не где-то в обществе - они внутри твоего сознания, а если ты падаешь в амбиции, ты становишься бездуховной и "приземленной" с такой постной миной как в метро люди ездят, уровень энергетики падает до минимума и тебе плохо, амбиции человека никогда не заканчиваются! Энергию дает только светлые качетства, поэтому это замкнутый круг, понимаешь? И, если человек занимается эзотерикой, он падает в технические методы например контроля энергии, но если ты посмотришь на таких преподавателей йоги, например или чего там - они мертвые, безжизненные (большинство, кто использует технику для поднятия своих амбиций без учета своей души и Бога внутри).
Поэтому в жизни самый главный индикатор - это РАДОСТЬ, счастье, что ты можешь испытывать внутри себя, не важно что ты делаешь при этом. А вот если этого нет - это большая проблема
Удачи, Света и Любви
 
14 05 2009, 16:21 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

СПААСИИБОО, DrLivsi!!! И вам - тепла, волшебства, торжества!!!
 
14 05 2009, 16:51 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
уже пару дней все пытаюсь написать вам и как то выразить словами, что я там себе наразбирала))в общем ниче не буду описывать))давайте лучше на примере попробуем, если вы не против. У меня уже голова кипит от всех Бурбо, Вульфов и тд. Нуууу.... не знаю.... вот тоже отслеживание как на сайте, ну не доходит до меня,что нужно сделать когда нашел причину Досада, блин
пример:
раскопала я у себя такую вещь, что с детства оказывается нуждаюсь в одобрении близкого человека, любви матери и это продуцируется уже на все остальное, то есть в близких отношениях в какой то момент попадаю в зависимость от действий человека(близкого имеется ввиду) Откуда оно взялось, я не знаю, я любимый ребенок в семье и отказа ни в чем не имела и не имею. Но до сих пор у меня потребность слышать,чтоб маме понравилось, хотя я всегда делаю все наоборот))))но мне важно,чтоб она одобрила мои действия, как бы была со мной, назовем это страхом, если одобрения не получаю, то мучаюсь, но все равно делаю как я хочу. Проанализировала, свою жизню, у нас всегда были доверительные отношения, я любила рассказывать, делиться, думаю это тоже подкрепляло сам процесс, дошла до возраста 3лет, вспоминаются тежи ощущения, необходимость мамы и ее поддержки и одобрения, хотя с того же детства я была самостоятельной и мне не нужны чьи то указания. У меня есть сестра старшая, на почве детской ревности ненавидит меня до сих пор))Мама рассказывала, что когда мной забеременела, то не хотела меня рожать -боялась, но потом захотела на мес 3-4. Так что это приклеить к родовой травме вроде и нельзя. Я ее терроризировала долго, чего она там со мной еще в детстве могла сделать)))говорю, может ты меня в магазине забыла?))))ничего не нашли подозрительного))) И как это все теперь менять Нуууу.... не знаю....
Ну с мамой то проще, она никуда не девается, но такое же отношение переносится на личную жизнь,
когда все нормально, этого естественно нет, как только какие либо малейшие разногласия, я чувствую себя потеряной и брошеной, не то что меня не любят, а именно внутреннее переживание,что бросили Нуууу.... не знаю....
В здравом уме я осознаю,что это из мухи делается слон и все не так, но внутри это чувство никуда не девается и я начинаю сама разрушать, делаю вывод, что этот человек мне в жизни не нужен, потому что подкрепляет мне это чувство и автоматом становится предателем.
Цитата:
Пусть новый холодайн целиком займет место старого в вашем теле.

как? он не хочет занимать, происходит обман, т е иллюзия,что он занимает.
вот Ангел

про ловушки вы все точно описали, я их изначально как то чувствую, вот и ищу, во что могу проникнуться по настоящему, а не воздух гонять. Странная такая вещь, вроде и понимаю, что все надуманно, но чувство то возникает. Очень нравится читать ваши посты, столько полезностей в них нашла для себя, спасибо Вам! Вы -настоящий! Очень доволен
 
15 05 2009, 14:53 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Да... Есть это всё. Славинский спрашивает, кому и что выгодно. Например, моей матери выгодно моё одиночество... Так я чувствую. Хотя отношений у нас практически никаких уже нет. Богу выгодно, чтобы я был бедным...

Надо линию, проводимую холодайном, продлить пока не обнаружится несостоятельность её... Её стратегическая гибельность. А потом заменить другим, здоровым вариантом. Слабо представляю, как это всё проделать самостоятельно и сколько времени займёт...
 
15 05 2009, 18:16 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

zeropresence
прально чувствуешь)) родительская любовь сметет вокруг своего чада, все что угодно, лишь бы ни с кем его не делить )))))))))) Честно говоря мне по барабану кому и что выгодно-угодно.
Я подчиняться не умею, манипулировать мной бесполезно, но мне не нравится моя реакция.. как собака Павлова Нуууу.... не знаю.... зачем мне эти стрессы.. раньше я обзывала это романтикой, пока не надоело себе врать и заниматься мазохизмом.
//А потом заменить другим, здоровым вариантом// на мне такое не работает, потому что это ложь, я знаю как было и теперь подсовывать неправду?
а что еще сделать я не знаю Нуууу.... не знаю....
 
15 05 2009, 18:51 URL сообщения
АлькА_
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем-доброго времени суток.))
Сразу хочу извиниться,что вмешиваюсь в ваш разговор-я еще не ориентируюсь на этом форуме,а тема эмоций(негативных)-сейчас у меня в "разработке".
И в связи с этим я позволю себе задать вопросы,а если они не к месту-может быть их потом перенести где-нибудь?
Ну,с реверансами покончено-теперь вопросы.
1.Чем,собственно,плохи эмоции?В чем их "вредность"?
2.Значит ли это ,что эмоции нужно убрать(уничтожить),или их нужно научиться контролировать?
3.Что первично в этой цепи эмоционального всплеска?-мысль=стереотип реагирования=эмоция=чувство.?
4.Метод перепроживания психотравматичных ситуаций-это единственный метод работы с эмоциями?
5.Что происходит на тонких полях в момент эмоционального шторма(до адреналинового всплеска на физике)?
6.Возникают ли в моменте конфликта энергосвязи,которые при неприятии ситуации могут образовывать узлы- нерешенные блоки,откладываясь на определенном энергоцентре?
7.Можно ли при невозможности отработать ситуацию перепросмотром сработать с ней энергетически?Каким образом?
8.Всегда ли эмоции -это уровень Свадхистаны?
9.Как "простить и полюбить врага своего",если при одном воспоминании о "несправедливости" обида и злость зашкаливают,вызывая по прошествии времени дрожь внутри?
Поиски внутренних причин,притянувших подобную ситуацию сведены к нулю-лбом в стенке.Бьюсь как рыба об лед-а толку ноль.Прокручивание одной и той же ситуации от истоков и до финала ничего,кроме как желания поскорее забыть ее(тем самым утрамбовав еще один блочок и намотав еще один виток)) не приносит.
Короче-караул...Что делать?С чего начать эту ацкую "бойню" с Эмоциями?
А..и еще-чем эмоция Отличается от Чувства?(ну,кроме глубины и поверхностности,разумеется).Их истоки.Где образуется Эмоция,и где-Чувство.
Говорят-"чувство злости"....а ведь испытываем эмоцию "злости".В чем разница?
П.С. Пока-всё.)) может быть у собеседников темы будет возможность ответить на мои вопросы?Может-хотя бы на часть.Будет замечательно.))
 
16 05 2009, 00:55 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Abrikoska,
Цитата:
уже пару дней все пытаюсь написать вам и как то выразить словами, что я там себе наразбирала))в общем ниче не буду описывать))давайте лучше на примере попробуем, если вы не против. У меня уже голова кипит от всех Бурбо, Вульфов и тд. Нуууу.... не знаю.... вот тоже отслеживание как на сайте, ну не доходит до меня,что нужно сделать когда нашел причину

А вы думаете мне интересы ваши заморочки, что вы там себе наразбирали?)) Я вам что, доктор психотерапевт? И правильно, что болит
Если вам нужна профессиональная психотерапевтическая или психологическая помощь - ищите специалистов в данных вопросах и прорабатывайте, не тяните, эзотерический сайты вам не помогут, поверте мне. И даже больше - это преступление перед собой

Люди занимаются избавлением от проблем - потому, что это очень увлекательно! Есть проблема - есть значит дела в жизни, человек чувствует себя занятым, можно что-то выдумывать, бегать куда-то... играть в игру "избавление от проблем". Т.е. что такое избавление от проблем по сути своей? Это желание убежать от внутренней скуки и неумение СОЗИДАТЬ. Человек-то творческое существо, вот он начинает изобретать себе и накручивать проблемы. А проблема в том, что он не умеет быть ПОЗИТИВНЫМ, РАДОСТНЫМ ПРОСТО ТАК и направлять внимание и свои усилия на созидание. Ведь чтобы что-то созидать надо иметь позитивное пространство внутри себя.. +желание этим поделиться с другими.
Был такой человек Борис Лисаневич.. путешественник, открыватель нам Непала.. туссовщик начала века, скалолаз и прочее , когда его спросили зачем он живет и в чем смысл жизни, он ответил: "Жизнь - игра, в ней имеет значение только одно: сделать кого-то счастливым".. Почитайте его биографию, обалдейте как человек жизнь прожил.. научитесь заново мечтать!
Главная проблемы человека - поиск проблем Очень доволен Так научили.. что поделать. Ругаться, отрицать, бояться всего, в детстве копаться... а как насчет того, чтобы свою волю и желание направить на что-то созидательное?
есть еще такой позитивный фильм "Всегда говори Да" есть тут на ариоме, посмотрите

Цитата:
как? он не хочет занимать, происходит обман, т е иллюзия,что он занимает.

А вы зачем мне это написали? Хотите, чтобы я вас пожалел, бедненькую, что у вас не выходит.. покивал головой, пожалел.. сказал.. КАК ПРЕКРАСНА ВАША ЗАМОРОЧКА.. и вы бы мне вылили в ответ еще кучу комплиментов, спасибо Еэеэее-еееееэее Но это путь в никуда
Все есть ИЛЛЮЗИЯ, просто вы слишком сильно поверили в свою иллюзию про маму и не хотите ее отпускать
как насчет того, чтобы просто полюбить ее какой есть и опустить с богом? Позволить себе быть собой, а ей - быть ею?

Цитата:
про ловушки вы все точно описали, я их изначально как то чувствую, вот и ищу, во что могу проникнуться по настоящему, а не воздух гонять. Странная такая вещь, вроде и понимаю, что все надуманно, но чувство то возникает. Очень нравится читать ваши посты, столько полезностей в них нашла для себя, спасибо Вам! Вы -настоящий!

Не надо искать пищу для ума! Действуйте! Вы всему причина
 
16 05 2009, 10:01 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Abrikoska,
Цитата:
а что еще сделать я не знаю

не будте мышкой, будте ЛЕБЕДЕМ ваши заморочки о маме пройдут Подмигиваю
У нас с родственниками сильная связь и общие программы - от этого никуда не уйти, мы друг друга обучаем чему-то
Чему - ну каждый должен сам понять
ответственности, самостоятельности, терпению, благодарности.. каждому свое.. ну и высшая планка - Любовь
Не надо фокусировать на этом внимание и делать это первостепенным
 
16 05 2009, 10:14 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

АлькА_,
Цитата:
1.Чем,собственно,плохи эмоции?В чем их "вредность"?
2.Значит ли это ,что эмоции нужно убрать(уничтожить),или их нужно научиться контролировать?
3.Что первично в этой цепи эмоционального всплеска?-мысль=стереотип реагирования=эмоция=чувство.?
4.Метод перепроживания психотравматичных ситуаций-это единственный метод работы с эмоциями?
5.Что происходит на тонких полях в момент эмоционального шторма(до адреналинового всплеска на физике)?
6.Возникают ли в моменте конфликта энергосвязи,которые при неприятии ситуации могут образовывать узлы- нерешенные блоки,откладываясь на определенном энергоцентре?
7.Можно ли при невозможности отработать ситуацию перепросмотром сработать с ней энергетически?Каким образом?
8.Всегда ли эмоции -это уровень Свадхистаны?
9.Как "простить и полюбить врага своего",если при одном воспоминании о "несправедливости" обида и злость зашкаливают,вызывая по прошествии времени дрожь внутри?
Поиски внутренних причин,притянувших подобную ситуацию сведены к нулю-лбом в стенке.Бьюсь как рыба об лед-а толку ноль.Прокручивание одной и той же ситуации от истоков и до финала ничего,кроме как желания поскорее забыть ее(тем самым утрамбовав еще один блочок и намотав еще один виток)) не приносит.
Короче-караул...Что делать?С чего начать эту ацкую "бойню" с Эмоциями?


1. А с чего вы так решили? Подумайте сами.. если первое же убеждение ошибочно по своей сути
2. Не значит. Ни то ни другое у вас, уверяю, не получится. Или получится, но в один момент выльется от подавления.. мало не покажется
3. Первична ваша подлинность, а не умствования. Подлинность по отношению к жизни.. об этом ваши эмоции вам и говорят
4. Не единственный
5. Посмотрите книгу "Мыслеформы" Летбитер.. это может удовлетворить ваш интерес
6. Могут возникать, т.к. любое взаимодествие - это связь какого-то типа
7. Можно.. сходите к всяким эктрасенсам. Но иногда, сняв проблему энергетически с помощью третьей стороны - вы не проявили осознание к тому, что вам надо осознать, к чему отношение изменить.. а мир-то целостная система и "Бог" может возвратить "проблему" только усиленную троекратно, чтобы до вас дошло, что ВЫ ПРИЧИНА.. ваше отношение породило ПРОБЛЕМУ
8. Не всегда
9. Направить свое внимание к своему Высшему.. к Богу. Полюбить себя. В вас внутри присутствует эта бойня.. пока она есть - счастья нету.. надо прекратить бойню прежде всего, постепенно вырабатывая принятие в каждой даже самой малой вещи
Все же это о чем вы говорите - это эгоизм чистой воды, простите

Цитата:
А..и еще-чем эмоция Отличается от Чувства?(ну,кроме глубины и поверхностности,разумеется).Их истоки.Где образуется Эмоция,и где-Чувство.
Говорят-"чувство злости"....а ведь испытываем эмоцию "злости".В чем разница?

Классиская позиция - эмоция - это эмоция. Чувства - это 5, а у кого-то 6 чувств, но можно употреблять их в другом значении
Это непринципиально, разницу нужно смотреть в контексте повествования
 
16 05 2009, 10:33 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Даже не знаю, что вам сказать, дамочка. Думаю, больше половины ответов можно найти в энциклопедиях, например, в Википедии. Сама недавно смотрела там, чем эмоция от чувства отличается. А еще можно открыть новую тему. Желающие будут отвечать на ваши вопросы. А еще, попробуйте зайти по ссылочкам, которые оставил DrLivsi в этой теме, там можно найти много полезной инфы. Что же касается моего мнения, то думаю, бойню с эмоциями не надо начинать и вовсе. Любую эмоцию нужно позволять себе переживать. Распознавая ее и отмечая ее проявления на физическом уровне. Позволяя ей присутствовать в вашем теле через расслабление. Таким образом, не убегая от нее и переживая осознанно, она не овладеет и не причинит вреда, а самоосвободится.
 
16 05 2009, 10:33 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Это я говорила, АлькЕ_,
 
16 05 2009, 10:48 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
странное у вас восприятие меня)))я написала о том, что я не понимаю , а вы мне о жалости к себе..мда..
Цитата:
А вы думаете мне интересы ваши заморочки, что вы там себе наразбирали?)) Я вам что, доктор психотерапевт? И правильно, что болит
Если вам нужна профессиональная психотерапевтическая или психологическая помощь - ищите специалистов в данных вопросах и прорабатывайте, не тяните, эзотерический сайты вам не помогут, поверте мне. И даже больше - это преступление перед собой

а я разве просила вас разбирать меня?)))
я всего лишь попробовала на практическом примере отобразить с какой загвоздкой я столкнулась, используя метод отслеживания, потому что описать теоретически не смогла, а не для того, чтоб кто то заморачивался по этому поводу.
Цитата:
Цитата:
как? он не хочет занимать, происходит обман, т е иллюзия,что он занимает.

А вы зачем мне это написали? Хотите, чтобы я вас пожалел, бедненькую, что у вас не выходит.. покивал головой, пожалел.. сказал.. КАК ПРЕКРАСНА ВАША ЗАМОРОЧКА.. и вы бы мне вылили в ответ еще кучу комплиментов, спасибо

пипец! вы о чем? зачем мне ваша жалость, сочувствие и соучастие?я о способе "отслеживания" и как у меня проходил процесс, когда я его попробовала. Если кто то действительно этим занимался, возможно, мог бы подсказать, почему у меня так выходит, взгляд со стороны. А бла-бла о теории, достаточно везде.
вы для чего даже на своем сайте повесили "отслеживание"? для развлечения или чтоб человек пробовал познавать и изучать себя? найти те зацепки, которые держат, чтоб устранить.
если нет ответа на мой вопрос, можно просто сказать -я не знаю. А не выливать свои фантазии по поводу себя и других))) спокойнее)))к чему столько агрессии? Подмигиваю


Цитата:
Люди занимаются избавлением от проблем - потому, что это очень увлекательно! Есть проблема - есть значит дела в жизни, человек чувствует себя занятым, можно что-то выдумывать, бегать куда-то... играть в игру "избавление от проблем". Т.е. что такое избавление от проблем по сути своей? Это желание убежать от внутренней скуки и неумение СОЗИДАТЬ. Человек-то творческое существо, вот он начинает изобретать себе и накручивать проблемы. А проблема в том, что он не умеет быть ПОЗИТИВНЫМ, РАДОСТНЫМ ПРОСТО ТАК и направлять внимание и свои усилия на созидание. Ведь чтобы что-то созидать надо иметь позитивное пространство внутри себя.. +желание этим поделиться с другими.

ДА -не умеет! не умеет человек сам созидать! и не надо его в этом винить! не научили, не показали -вот теперь он сам этому и учится!!! или по вашему, если он не умеет, ему и жить не стоит? для этого он и избавляется от негативных программ, чтоб пространство стало позитивным. что здесь непонятного?))

Цитата:
Не надо искать пищу для ума!

это не пища для ума и не дифирамбы вам, а констатация факта. У вас оказывается у самого куча иллюзий по восприятию людей и мира Подмигиваю

PS по сайтам,чтоб убежать от себя, я не хожу и в своих проблемах для развлечения не копаюсь, я познаю себя и жизнь, беру новое и наполняю тем, что мне нравится. Ангел
Добрее будьте и снисходительнее к окружающим, а то рано или поздно долбанет вас жизнь за это Ангел
зацепило вас что то в моих словах, столько эмоций вылилось)))))))
 
16 05 2009, 11:08 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

DrLivsi
Цитата:
У нас с родственниками сильная связь и общие программы - от этого никуда не уйти, мы друг друга обучаем чему-то
Чему - ну каждый должен сам понять
ответственности, самостоятельности, терпению, благодарности.. каждому свое.. ну и высшая планка - Любовь
Не надо фокусировать на этом внимание и делать это первостепенным

я очень люблю своих родителей! и внимание мое к ним ПЕРВОСТЕПЕННО было и будет!
обиды, непонимания всегда имеют место быть, но они не должны накапливаться и нужно уметь их отпускать, а для этого нужно знать как и учиться это делать. Я хочу учиться, я учусь и я делаю! Ангел
 
16 05 2009, 11:14 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Abrikoska,
Ну, кто совершенен? Вы где-то тут видели, что я написал, что я совершенен?)
Практика, так практика, я только за! Но я описал самое существенное, почему сама фокусировка на проблеме делает человека ищущим проблемы. Важно и первостепенно внимание человека
Цитата:
странное у вас восприятие меня)))я написала о том, что я не понимаю , а вы мне о жалости к себе

Вы зря так, вы позитивная, добрая и хорошая.. если у вас чего-то внутри нет - не берите на свой счет! Я пишу о механике, методах, подходах, моделях.. я не пишу о вас :) Ну а вы мне нравитесь. Амбициозная.. все нормально)) Навреное еще и симпатишная и молодая, любите себя очень.. и эмоциональна

Цитата:
я всего лишь попробовала на практическом примере отобразить с какой загвоздкой я столкнулась, используя метод отслеживания, потому что описать теоретически не смогла, а не для того, чтоб кто то заморачивался по этому поводу. пипец! вы о чем? зачем мне ваша жалость, сочувствие и соучастие?я о способе "отслеживания" и как у меня проходил процесс, когда я его попробовала. Если кто то действительно этим занимался, возможно, мог бы подсказать, почему у меня так выходит, взгляд со стороны. А бла-бла о теории, достаточно везде.

Если вы входите вопросами в область практики, надо точно и конктретно формулировать вопрос! Понимаете? ТОЧНО И КОНКРЕТНО. Каким методом пользовались, на каких этапах/стадиях загвоздки, а не вываливать ваши умозаключения)) С умозаключениями работают психотерапевты, они долго слушают, а вы им долго расказываете.. и все играют в игру "проработать ситуацию"... а по сути "посмотрите какая я несчастная"))))). Если вы взялись за практику, тогда есть смысл говорить о практике, тогда в этом есть смысл с практической стороны. А вы вывалили ситуацию и хотите, чтобы я вам дал рецепт. ТАКОГО НЕ БЫВАЕТ! Иногда, когда вы действительно работатет внутри, оказывается, что все на так как вы думали до этого по ситуации/проблеме/вопросу.. и так очень часто бывает, потому, что бессознательное наше - НЕЛОГИЧНО и может выдать вам порцию того, о чем вы вообще не предполагали. А вы мне предлагаете разобрать конктретно.. не давая контекста. Это неуважение ко мне

Оъясняю загвоздку из того, что вы уже сказали:
1. Если вы работаете по холодайнам.. вы вытаскиваете эту проблему.. надо не умственно ее проходить, а спрашивать свой высший потенциал(бессознательное). Т.е. пытаться изнутри прорабатывать.. задействуя правополушарную активность. Идите четко по всем стадиям процесса. Посмотрите внимательно саму технику
2. Обязательно, когда вы поняли, ощутили проблему и ее причины - создать НОВУЮ МОДЕЛЬ ПОВЕДЕНИЯ!!!!!!!!!!!! Положительную.. спрашивайте ваш высший потенциал
Перепроиграть столько раз, пока новых холодайн не встанет внутри холистически(целостно).. т.е. не утрясется со всем вашим теперешним балансом и надо жить с ним, подтверждая в жизни
3. Сделайте это 125 раз на разные ситуации, потом, когда сделаете поговорим, я уверен возникнут другого плана вопросы хахахаха

Цитата:
вы для чего даже на своем сайте повесили "отслеживание"? для развлечения или чтоб человек пробовал познавать и изучать себя? найти те зацепки, которые держат, чтоб устранить.

Вы неправильно поняли. Мой сайт как и общение тут - это моя свободная воля, мой процесс помощи/созидания/общения. А вот вам я предлагаю подумать, почему вы перешли в стадию требования, в стадию "мне должны". Я вам не должен

Цитата:
по сайтам,чтоб убежать от себя, я не хожу и в своих проблемах для развлечения не копаюсь, я познаю себя и жизнь, беру новое и наполняю тем, что мне нравится. Ангел
Добрее будьте и снисходительнее к окружающим, а то рано или поздно долбанет вас жизнь за это Ангел
зацепило вас что то в моих словах, столько эмоций вылилось)))))))

Хорошо, что у вас все хорошо! Тогда откуда вопросы?
Спасибо, что дали мне пинка под зад, а то действительно, что-то расписался.. буду умнее, буду писать вам дифирамбы и все будут довольны, но будет ли это развитием? В моем понимание - нет

Цитата:
я очень люблю своих родителей! и внимание мое к ним ПЕРВОСТЕПЕННО было и будет!

Может вам жизнь говорит, что вы перепутали привязанность с любовью, отсюда и реакция. Что ваше "первостепенное" должно потихоньку меняться, а ваши программы детства сопротивляются, что вам надо применить свою волю и выработать новое поведение?
потому как
Цитата:
как только какие либо малейшие разногласия, я чувствую себя потеряной и брошеной, не то что меня не любят, а именно внутреннее переживание,что бросили

Это лишь мои предположения, т.к. это классическая ситуация поиска одобрения у кого-то из родителей, когда не сформирована ваша, чтобы взаимодейтвовать действительно на равных.. возможно вы еще испытываете чувство вины, когда поступаете по своему.. потому как
Цитата:
я любимый ребенок в семье и отказа ни в чем не имела и не имею. Но до сих пор у меня потребность слышать,чтоб маме понравилось

так сказать ничего удивительного. Классика жанра
Если вы действительно заходить найти правду - вы ее найдете... ниточка за ниточкой, но найти - это полдела, надо уметь признать ее, глядя прамо в "глаза" и выстроить новые ОТНОШЕНИЯ
Иногда для этого нужна воля, смелось, мужество.. а не только "техника", практика внутренней правды поэтому настолько и болезненна
 
16 05 2009, 12:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100