Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

о Кастанеде

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 177, 178, 179, 180, 181  След. 

| Еще
Автор Сообщение
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Allex,

Цитата:
Мое мнение о КК таково:
1) Личность КК противоречивая, доподлинно ничего не известно, так что судить о том кто он и что он я не берусь. Мне ясно, что он не преследовал каких то личных целей иначе создал бы религию став гуру или стал бы модным продав сценарии Голливуду.
2) Свои книги КК очень удачно описал как "Сказки о силе" - т.е. все это для читающих это не есть правда, а сказка (которая как известно ложь, но в ней намек) - притом сказка даже если читаешь в оригинале (я пробовал!))
3) Правда начинает прорезаться только своя личная, для тех кто практикует.
4) Схему практик и развития у КК можно почерпнуть из книг, для этого желательно прочитать все книги, потому как они описывают разные стадии.
5) Лично я нахожу его теорию о том, что представляет из себя человек, как самую близкую моей интуиции, моей логике и моей практике, поэтому для меня он действительно самый настоящий антрополог.


ЗЫ: ну вы даете, начали спорить с женским Гафом - sotolitna! Посмотрите любую тему где он присутствовал: ему как попугаю, доказать ничего нельзя, максимум научите новым словам. И у него нет цели доказать что то - только мелкое паразитство на чужом внимании.


Разумеется ваше "мнение" ведь Вы не знакомы с источниками Кастанединого плагиата:)
Вам еще учится и учится, но легко определяя Ваш психотип замечу, что у Вас к нормальному обучению нет шансов!!!
Подмигиваю
 
26 05 2009, 10:59 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Горошина,

Цитата:
Allex, супер!

Как классно, когда смысл понятен одной фразой. Оч.приятно. А то иной раз льют, льют мысли. Даже читать порой лень. Но соберешься, настроишься, прочитаешь - а смысла все-равно не понял Стыдно



Анекдот про Касту по случаю:
Как то раз Дон Хуан и Карлос (КК) отправились во второе внимание. Hеожиданно там на них налетел жуткий шквал - ни земли,ни неба;несет неизвестно,куда - и так несколько часов... Вот,наконец,временное затишье и они оказались на полянке в абсолютно незнакомой местности. Hа них с интересом смотрит какой-то Индеец(И).
КК.,обращаясь к И.:Амиго,скажи нам пожалуйста,где мы находимся?...
И.:(после длительного глубокого раздумия) По-моему,вы в совместном сновидении. Тут вновь налетел вихрь,ни земли,ни неба etc.
КК. (судорожно хватаясь за все подряд):Дон Хуан,тебе не показался странным этот крестьянин?
ДХ(раскуривая трубку):Без сомнения,это был эмиссар в сновидении.
КК. (:-О ):Почему ты так в этом уверен,Дон Хуан?!
ДХ.:Во-первых,он очень долго обдумывал свой ответ. Во-вторых,он дал совершенно правильный ответ. В-третьих,этот правильный ответ нафиг никому не нужен.
 
26 05 2009, 11:04 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Цитата:
Вам еще учится и учится, но легко определяя Ваш психотип замечу, что у Вас к нормальному обучению нет шансов!!!

sotolitna, да никто не ведется на вас уже. Оставьте. Только тему засоряете. Да, мы все вокруг юны, глупы, психотип у нас - уужас, нет никакой возможности к нормальному обучению. Ну оставьте уже нас, дурачков, без своих комментариев, а? Дайте нам, неумным, между собой пообщаться. А вы присоединяйтесь у умным. В других темах.
 
26 05 2009, 11:45 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Горошина,

Цитата:
sotolitna, да никто не ведется на вас уже. Оставьте. Только тему засоряете. Да, мы все вокруг юны, глупы, психотип у нас - уужас, нет никакой возможности к нормальному обучению. Ну оставьте уже нас, дурачков, без своих комментариев, а? Дайте нам, неумным, между собой пообщаться. А вы присоединяйтесь у умным. В других темах.


Нет! Без доктора нельзя:)
Подмигиваю
 
26 05 2009, 12:33 URL сообщения
Дарк МОЛ
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

я бы сказал еще так:
ЕСЛИ то что в книгах придумано, то это еще более гениально чем если бы это было на самом деле. Если это плагиат то это плагиат ГЕНИАЛЕН.


ЕСТЬ даже попытки закоса под Кастанеду (Кен Орлиное Перо, Виктор Санчес, Теун Марез) этих читаешь и понимаешь это не гениально это посредственно. Но Кастанеду изучают в Университете Шевченка на Украине это самый древний вуз. (я не считаю Могелянскую академию так как то, что было до и стало сейчас это только одинаково называется, кстати там тоже историки изучают его работы).
Я читал также курсовую по ОЛИИ которую он писал в УКЛА, это не что.
Вот там мертвое знание какие то классификации, попытка академизировать то ,что является живым опытом.

Но его книги это не что, еще раз скажу если это правда то это шокирует, если это выдумка это еще более восхищает.!!!!!!!!!!!!!!!!
 
26 05 2009, 13:00 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Дарк МОЛ, не оценило КК мировое сообщество как гениального пиателя. Только отдельные уверовавшие фонтанируют эмцоиями по поводу написанного. И это нормально, мне вот Стругацие нравятся, Макс Фрай, но любимый моими другами Желязны у меня не вызывают ярких эмоций.

В Универе говорите его изучают и на каком факультете? Еслим гумантирный, то пущай себе изучают. Могут кvasilybu, обратиться, если в цене сойдутся он им поможет преодолеть неточности переода. Глядишь курсовые переписывать придется Подмигиваю
 
26 05 2009, 13:18 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Клок шерсти, ты вчера написал, что высказываться о КК уже немного скучно. КК цепляет в то время жизни которое мы определяем как ... "Меня тоже зацепил Карлос, когда мне было наверное что-то около 24-25 лет."
Сколько же тебе сейчас лет?
Почему возник вопрос??
Потому что моему сыну тоже нравится Макс Фрай..Правда ему 16)))
 
26 05 2009, 14:40 URL сообщения
Дарк МОЛ
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

Клок шерсти,
Цитата:
В Универе говорите его изучают и на каком факультете? Еслим гумантирный, то пущай себе изучают. Могут кvasilybu, обратиться, если в цене сойдутся он им поможет преодолеть неточности переода. Глядишь курсовые переписывать придется

какие там не точности перевода это что санскрит, это несчасный английский язык. Люди себе что то воображают ведь хочется быть круче остальных. А реальность остается реальностью Кастанеда имеет все ваше критикантское мнение вот уже на протяжении 40 лет его книги издаются и будут издаватся милионными теражами. критиковать кастанеду всеравно что критиковать Иисуса Христа. это смешно выглядит даже.
 
26 05 2009, 14:43 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Дарк МОЛ,

Цитата:
какие там не точности перевода это что санскрит, это несчасный английский язык. Люди себе что то воображают ведь хочется быть круче остальных. А реальность остается реальностью Кастанеда имеет все ваше критикантское мнение вот уже на протяжении 40 лет его книги издаются и будут издаватся милионными теражами. критиковать кастанеду всеравно что критиковать Иисуса Христа. это смешно выглядит даже.


Ну ты и выдал:) Несчастный язык! Смешной ты
сам вона америкосовский аватар стырил:-)))
Разумеется - американская жвачка Холливуда - это типа Кастанедовский шизотеризм суть одна!!
Чем сектантская литературка доступнее, тем более почитателей этой желтой прессы!
А ведь ты так и не понял каких выдающихся философов использовал Кастанеда в свойе шизотерической беллетристике!
А если ты подумал , что сектант Христос лучше Гитлера, то ты вообще профан в этом деле:)

Браво!
 
26 05 2009, 14:48 URL сообщения
Говорящая_Рыба
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Цитата:
А ведь ты так и не понял каких выдающихся философов использовал Кастанеда в свойе шизотерической беллетристике!

Это "выдающиеся философы" не понимали что пишут или писали непонятно Подмигиваю а благодаря Карлосу эти знания стали нам доступны.
Облик здания определяется архитектором, а не тем кто кирпичи делает.
Если серьезно, то так как предмет исследования один - человек, то схожесть выводов и методик будет скорее закономерностью чем исключением. Однако, на мой взгляд, нагвализм отличается от других направлений трансформации именно целостностью - цель и технология достижения оной неразрывны. Возможно именно эта крепкая связь и вызывает столь бурные физиологические реакции у "критиков" - найти вроде как понятные кусочки можно, но целиком понять не получается. Вот и бесятся.
 
26 05 2009, 16:01 URL сообщения
Дарк МОЛ
Участник
Сообщения: 62
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

sotolitna,
Цитата:
Ну ты и выдал:) Несчастный язык! Смешной ты
сам вона америкосовский аватар стырил:-)))


Типичный тролинг, какая связь между простотой английского языка и аватаркой из американского кино? ВЫ вобще отдаете себе отчет в том что вас пишите? Какая сектантская литература? шизотерической беллетристика? что это за сравнения
Цитата:
сектант Христос лучше Гитлера
? Вам плохо?
 
26 05 2009, 16:52 URL сообщения
Горошина
Активный участник
Сообщения: 1660
Темы: 15
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +71/–5

Дарк МОЛ, не тратьте время на доктора sotolitna. Зачем? Почитайте его высказывания и оставьте...)))
 
26 05 2009, 16:58 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, ты вчера написал, что высказываться о КК уже немного скучно. КК цепляет в то время жизни которое мы определяем как ... "Меня тоже зацепил Карлос, когда мне было наверное что-то около 24-25 лет."
Сколько же тебе сейчас лет?
Почему возник вопрос??
Потому что моему сыну тоже нравится Макс Фрай..Правда ему 16)))

Я уже большой! Очень доволен
Есть страницы у КК, который меня реально возвращат если не в период юношеской гиперсексуальности, то к очень приятному для меня веремени в моей жизги. Этакий якорь на определенное состояние.

ЗЫ. Я тут на форуме как бы немного в секрете, то есть людей которые знают меня лично туту мало и потому на вопрос о возрасте скажу так. Я думаю немного старше тебя.
 
26 05 2009, 17:41 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Горошина,
Цитата:
К знаниям надо идти молча. Многие вещи, описанные в книге тогда воспринимались мной как "да, ок, наверное так и есть/должно быть." Но теперь обсуждать нечего. Либо ты знаешь что-то, либо нет.

Я согласен полностью, действительно обсуждать нечего - потому как я не вижу способа передать на словах состояние безупречности, или остановки внутреннего диалога, или ощущения когда осознаешь себя во сне. Ты либо сам практикуешь, и сам узнаешь как это, либо читаешь Карлоса, со стандартными сериями реакций - восхищение, недоверие, обсирание, осмеяние - не суть важно что, это уже действительно ничем от чтения Стругацких, Желязны, и Лема не отличается.


sotolitna,
Цитата:
Вам еще учится и учится, но легко определяя Ваш психотип замечу, что у Вас к нормальному обучению нет шансов!!!

хай:) я тоже рад тебя видеть живым и здоровым. Вернее живой и здоровой:) Анекдот кстати не смешной, потому как старый и в оригинале был про Холмса, Ватсона и программиста.
Продолжу тоже юмором:
Цитата:
Собрание сочинений Карлоса Кастанеды:
- Учение Деда Ивана,
- Путь знания деревни Якино,
- Путешествие в райцентр,
- Дар Петуха,
- Сказки о сале,
- Вторую не осилил,
- Огонь в нутрях,
- Сила мычания,
- Активная сторона асфальта,
- Искусство дрыхнуть,
- Магические пассы под себя
 
26 05 2009, 17:43 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
какие там не точности перевода это что санскрит, это несчасный английский язык.

Дарк МОЛ, вы так хорошо разбираетесь в языках что бы делать подобные заявления?
Я даже близко по знанию языка не стою рядом с vasilybu, но у меня переодически возникает необходимость переводить технчиеские тексты с английсого на русский язык. Это серьезная задача несмотря на мою в общем-то неплохую техническую подготовку. То есть я в состоянии оценить то, о чем говорит vasilybu и с ним согласен.

Цитата:
Люди себе что то воображают ведь хочется быть круче остальных. А реальность остается реальностью Кастанеда имеет все ваше критикантское мнение вот уже на протяжении 40 лет его книги издаются и будут издаватся милионными теражами. критиковать кастанеду всеравно что критиковать Иисуса Христа. это смешно выглядит даже.
Перестаньте фантазировать Дарк МОЛ, никого КК не "имеет" в реальности и иметь не может. Естьубывающая сообщество людей, для которых КК гений. На сниженном критическом мышлении этих людей жучки от шизотерики успешно делают деньги. На Западе мода на КК прошла и здесь пройдет.
А книги его пусть издаются, вон труды Мао еще большими тиражами издаются и мне это лично ни как не мешает.
 
26 05 2009, 17:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100