Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Анти-Бодхи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

Antibodhi, 123, а что вами руководит?
Я могу понять тех людей, которые проявляют неистовое упортство в продвижении чего-то (своего или чужого, не важно). А наф упорствовать в попытках развалить уже существующее?
Если вам удастся убедить всех что бодхи - это туфта, вы станете от этого счастливее?
Мотив "хочу предостеречь других..." не катит. От чего предостерегать? От ВАШЕГО негативного опыта работы по этой системе? Откуда вы знаете что у других опыт будет тоже негативным.

Да и это уж на маньячность смахивает: специально сайт создать тематический: Анти-бодхи. Офигеть! Скорей всего личная неприязнь и желание забросать камнями

А посмотрите скажем на Дьявольски Злой сахаджа-йогов Злорадный - и бодхи сразу вам ангелом ясноликим покажется.. Еэеэее-еееееэее бугагага
 
02 07 2009, 14:14 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Мусенька,

Цитата:
А наф упорствовать в попытках развалить уже существующее?


Оно уже само развалилось Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Если вам удастся убедить всех что бодхи - это туфта, вы станете от этого счастливее?


Убедите прежде саму себя Подмигиваю

Цитата:
Мотив "хочу предостеречь других..." не катит.


Катит, катит Подмигиваю

Цитата:
Откуда вы знаете что у других опыт будет тоже негативным.


http://ariom.ru/forum/t1154.html&highlight=%E1%EE%E4%F5%E8

Цитата:
Скорей всего личная неприязнь и желание забросать камнями


Да - есть такое. Но я с этим ни как не связан.

Цитата:
А посмотрите скажем на сахаджа-йогов - и бодхи сразу вам ангелом ясноликим покажется..


Мухи отдельно, котлеты отдельно Внимание! Улыбаюсь
 
02 07 2009, 14:28 URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Если вам удастся убедить всех что бодхи - это туфта, вы станете от этого счастливее?


Убедите прежде саму себя

Но в этом нет смысла. Зачем суждения насильственно культивировать? Я просто хочу прочитать и не более

ЗЫ: Да не переживайте вы так.Всё хорошо будет Подмигиваю
 
02 07 2009, 14:41 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Мусенька,

Цитата:
Я просто хочу прочитать и не более


Вот так молодые барышни на крючок Бодхи и попадаются Еэеэее-еееееэее
Шучу, конечно. Дай Бог, что б на пользу пошло. Хотя, стоп - "польза" слово паразит и его нужно исключить! Подмигиваю
 
02 07 2009, 14:55 URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

да не такая уж я и молодая барышня Улыбаюсь и опыт практикования имеется солидный(относительно конечно).
А почему "польза" - слово-паразит? Офигеть!
 
02 07 2009, 15:07 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Мусенька,

Цитата:
А почему "польза" - слово-паразит?


Читайте первоисточники Подмигиваю

Цитата:
02-07-02) Очищение от слов-паразитов является важнейшей частью работы по устранению механических концепций и достижению ясного рассудочного сознания и, далее, переживания Ясного света ума. Слово-паразит – это такое слово, которое не имеет ясно определенного значения. Таких слов очень много в нашем языке. Обычно, говоря о словах-паразитах, имеют слова вроде «как бы», «типа» и т.п. Такие слова очевидно не имеют ясного значения. Но слов-паразитов гораздо больше. Если замечено слово, не имеющее определенного значения (например – «польза», «будущее», «добро», «бог», «судьба», «карма», «ум» и т.п.), то оно должно быть исследовано. Если удается подобрать совершенно ясное значение этого слова, то в дальнейшем оно так и используется именно в этом значении. Если же ясного значения найти не удается, то такое слово должно быть занесено в список слов-паразитов, и последовательно исторгнуто из своей речи и громкого ВД.

Устранение слов-паразитов может точно так же сопровождаться жалостью, чувством потери, как в свое время нам было жаль расставаться с некоторыми негативными эмоциями. Дело в том, что исключение слов-паразитов из своего мышления автоматически приводит к невозможности оперирования концепциями, включающими такие слова в качестве своей составной части, и таким образом наш концептуальный багаж уменьшается. Кроме того, использование слов с неопределенным значением дает нам возможность постоянно жонглировать ими, находить бесконечные противоречия, запутываться в рассуждениях, а все это приносит нам впечатления, которых мы теперь лишаемся в результате очищения своего мышления от слов-паразитов.
 
02 07 2009, 15:51 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

С точки зрения логики Бодхи во многом прав. Но, сколько вы найдете людей, готовых расстаться со «своими» концепциями? Не испытывать НЭ? Этот путь больше рассчитан на любителей-одиночек.
 
02 07 2009, 16:30 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

123,

Цитата:
С точки зрения логики Бодхи во многом прав.


А не видетели вы концептуальной ограниченности в аппелировании к логике, как к чему-то гарантирующему истинность (правильность)? Можно ли утверждать, что если Б рассуждает логично, значит Б прав. На мой взгляд,это рассуждение ошибочно. Например, если Б не в состоянии найти "ясное значение слова" используя известные правила вывода, то это может быть связано с ограниченностью его понимания, с ошибками в рассуждениях. Но, вместо того чтобы продолжать искать значение этого слова, Б утверждает, что начение слова не может быть определено, записывает его в "список слов-паразитов" и исторгает из употребления. Кстати, памятуя о Сократе, словосочетание "ясное значение слова" также требуюет полной проработки и уяснения Еэеэее-еееееэее
 
02 07 2009, 18:51 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Цитата:
Avel, ну а ваша позиция какая?


генерал-лейтенант в отставке Очень доволен
 
02 07 2009, 18:54 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Avel,

Цитата:
А не видетели вы концептуальной ограниченности в аппелировании к логике, как к чему-то гарантирующему истинность (правильность)?


Вижу. Но, как правило, в живой и не живой природе все что логично, то и жизнеспособно + совершенно. Нелогичное в природе не выживает. Законы природы (физической материи), как правило логичны.
Хотя есть бытовая логика (или бытовой маразм). С таким инструментом познания можно куховарить, например на кухне. А с Богом наверно будет сложно разобраться. Упс...

Цитата:
Например, если Б не в состоянии найти "ясное значение слова" используя известные правила вывода


Когда Бодхи спрашивали про Бога, он отмораживался и просил описать ему это явление Еэеэее-еееееэее
Он говорил: "какими восприятиями ты можешь описать слово Бог?". Т.е. там не шел разговор о каких-то логических выводах. Там шел разговор, о отсутствии восприятий, посредством которых можно было бы описать слова: Бог, Карама, Судьба и т.д. А если мы не можем их описать, то, и говорить о них нет ни какого смысла. Иначе это превращается в религию. А религия не совместима с ясным сознанием (пониманием).

"ясное значение слова" - это описание явления в общепонятных восприятиях. Например, я увидел, что-то серобуромалиновое в крапинку, с пушистым хвостом и назвал это Богом Еэеэее-еееееэее

Цитата:
генерал-лейтенант в отставке


Здорово. А я и до дракончика не дослужился Улыбаюсь Наверно плохо устранял НЭ. Упс...
 
02 07 2009, 19:23 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Вообще Бодхи молодец – если он чего-то не знает, то он так и говорит – я не знаю. Честность с сами собой, это хороший показатель. Он не закатывает глаза и не кричит: джива тождественна Атману или Ахам Брахмаси.
 
02 07 2009, 19:33 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Цитата:
"ясное значение слова" - это описание явления в общепонятных восприятиях


Я вас понимаю, но "ясное значение слова" - абстрактное понятие, относящееся к миру ноуменов. Для него не существует набора феноминальных примеров, как скажем для конкретных понятий ("револьвер", "генеральские погоны", "украинские националисты"). При этом это не простое "определение слова", а "ясное" - такое которое "резонирует с Ясностью". Ну, нам то это все просто, а вот как девушка справиться?

Вот и с Богом все логично - нэ маю, значит не о чем и говорить.

Цитата:
А я и до дракончика не дослужился


Что посоветовать? Практикуйте. Очень доволен
 
02 07 2009, 19:50 URL сообщения
Avel
Постоянный участник
Сообщения: 593
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Цитата:
ну а ваша позиция какая?


И, во избежание, уточню, что единственная моя пппрактика - практика в рассуждательстве (по выражению СМ) и к ППП, как методике и/или организации, я не имел и не имею никакого иного отношения. Ну и "в этом месте" вся эта проблематика "в отставке"
Очень доволен
 
03 07 2009, 04:49 URL сообщения
123
Постоянный участник
Сообщения: 689
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17/–12

Мусенька, не слушайте нас - практикуйте. Эффекты обязательно будут. Но когда вам ППП надоесть - все вернется обратно. А все потому, что в ППП нет ясного понимания как работает машина под названием человек. Логика - как инструмент познания имеет свои пределы. Подмигиваю В свое время мой ум поражался идиотизму бхактов, но потом мой ум понял, что он от них не далек… да же если оперирует понятиями "здравой" логики ППП.
 
03 07 2009, 08:26 URL сообщения
JFF
Участник
Сообщения: 38
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–1

123
Цитата:
В свое время мой ум поражался идиотизму бхактов, но потом мой ум понял, что он от них не далек…


Еще немного и он поймет, что он им идентичен.
Вас вводят в заблуждение кажущиеся внешние отличия.

Вот есть программа и есть поток входных данных, в зависимости от этого потока, кажется, что происходит что-то разное, но программы одинаковы.

Вы и бхакты делаете одно и тоже.
 
03 07 2009, 09:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100