Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как сил набраться?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Познающая
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0
Как сил набраться?

Привет форумчане! такие вопросы у меня возникли.

ПЕРВЫЙ.
Не могу, устаю как собака. Причем работа не из сложных, не бегаю, за компом сижу. Могу списать на то, что свадьба скоро и живу теперь не одна дома. Но к вечеру как выжатый лимон. Каким бы образом можно высстановиь свой энергетический баланс. Дело в том, что так много планов и дел, а на все не хватает сил. Причем это не лень.

Второй вопорс вот по какому поводу. Читаю много эзотеричесоко, делаю выводы, что-то практикую. Интересную штуку наблюдаю. Бывает так, что реакция на происходящее сильно меняется после прочтенного. Иногда я думаю не поффигистка лия. Начальник например меня отчитывает, а я стою и сдерживаю улыбку, но не злость. И так на многие негативные вещи. Но к сожалению это не быстро заканчивается. Буду рада услышать любые коммнтарии.
 
23 08 2005, 08:16 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Познающая,
Привет.
На первый вопрос ответить вот так однозначно, сложно. Мало информации.
Упадок сил, усталость может иметь много причин, от авитаминоза, до внешнего энергетического воздействия. Нуууу.... не знаю.... Тут диагностика нужна. Может это стресс от предстоящего замужества, а может сглазил кто?
А, то что не заводишься, когда начальство распекает, так это хорошо. Здоровый пофигизм очень полезен в терапевтических количествах. Еэеэее-еееееэее Удачи.
 
23 08 2005, 14:09 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Как сил набраться?

Познающая писал(а):
Не могу, устаю как собака.

Причина одна. Имеет место эгоцентризм, выраженный в идее: "Я есть это телом, которое часто устаёт"и т.п. Но так ли это ? Попробуй выяснить.
 
23 08 2005, 14:22 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

zen,
Ну, чего сразу эго Нуууу.... не знаю.... , да еще центризм какой то.
Раньше то не уставала она так. А, теперь, вдруг, случилось. Причины надо выяснять. Поучать бестолку.
 
23 08 2005, 16:46 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Vedima писал(а):
zen,
Ну, чего сразу эго Нуууу.... не знаю.... , да еще центризм какой то.

Эгоцентризм - не есть нечто плохое или хорошее. Это всего лишь ложная идея: "Я есть это тело". Исследовав основательно эту идею, отпадёт и эгоцентризм, а следовательно и проблема с уставшим телом. С самим уставшим телом нет никаких проблем. Проблема в идее "Я уставшее тело", и как следствие страдание и вопрос этой темы: "Что делать, как быть ?".
 
23 08 2005, 16:53 URL сообщения
Познающая
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за коммент. Про эгоцентризм не соглашусь - так как я ихз тех людей на ком ездят ) Себя иногда не люблю, из-за этого многие проблемы. Может быт заел просто?
Пофигизм это здорово, но меня иногда пугает, что эмоций не бывает вообще. Люди вроде бы ждут реакции, а я не реагирую. Вот такие штуки. Но мне все равно весело.
 
24 08 2005, 08:23 URL сообщения
Чакшу.008
Участник
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Азиопа
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Цитата:
Бывает так, что реакция на происходящее сильно меняется после прочтенного.


Вот это и есть хорошо. Приятно таких людей видеть. Улыбаюсь
А то, что эмоций нет - так это ничего страшного. Вы с буддистами потолкуйте или "Йога-сутры" почитайте, так вообще это за норму считать будете. Подмигиваю

Информативного же ничего сообщить не могу по поводу вашей проблемы. У самого в последнее время такая фигня. Улыбаюсь

Но с собой-то я знаю, что делать. В отпуск мне надо.
Или жениться. Mr. Green
 
24 08 2005, 12:58 URL сообщения
Познающий
Гость






Разве твое веселье это не эмоция? Тому, что ты уже умеешь, я только учусь - интеграция в радости любых чувств(эмоций), особенно неприятных.
У меня бывает что-то похожее: ситуация требует, что бы я чувствовал себя виноватым или смущался, а мне смешно. Так это благодаря практики осознавания своих чувств. Практикуюсь регулярно. Использую Свободное Дыхание.
sancho_1@mail.ru
 
24 08 2005, 13:07 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Познающая писал(а):
Про эгоцентризм не соглашусь - так как я ихз тех людей на ком ездят )

Это и есть проявление эгоцентризма.
 
24 08 2005, 13:28 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Испуг, тоже эмоция! И не давай на себе ездить. Сама иногда катайся. Подмигиваю
 
24 08 2005, 16:25 URL сообщения
Фаар
Участник
Сообщения: 93
Темы: 7
Откуда: из Жизни
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Приветик всем, Познающая попробуй позаниматься энергитическими гимнастиками( Йога, набор энергии Гермеса и т.д) Только обязательно поддири под себя, это помимо того что написали выше мое мнение
 
09 09 2005, 20:17 URL сообщения
barmaleikina
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +3

Цитата:
Не могу, устаю как собака. Причем работа не из сложных, не бегаю, за компом сижу. Могу списать на то, что свадьба скоро и живу теперь не одна дома. Но к вечеру как выжатый лимон. Каким бы образом можно высстановиь свой энергетический баланс. Дело в том, что так много планов и дел, а на все не хватает сил. Причем это не лень.

Прошу прощения за мое "неэзотерическое" вмешательство! Еэеэее-еееееэее Но мне кажется, что имеет место стресс от перемен в привычном укладе жизни. Просто если вы теперь живете с будущим супругом и (или) с его родственниками, то вы испытываете постоянное напряжение от "притирки" к ним. Вам приходится где-то соответствовать его (их) укладу и распорядку жизни, а где-то внедрять свои. Не можете просто отдохнуть, приходя домой с работы. Но тут ничего не поделать, так у всех первое время... Со временем все наладится. Возможно имеет смысл поговорить по душам с будущим супругом, поделиться проблемой. Может быть вместе вы найдете решение и энергетика будет восстановлена. И еще чаще бывайте на природе, это здорово помогает. Удачи.
 
09 09 2005, 21:09 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

barmaleikina, Да, правильно. Иногда помогает, иногда приводит к противоположным результатам.
Все зависит от характера кармического взаимодействия с женихом. Исли негативная отработка грядет то и реакция будет :соперничество, и передел власти. Если позитивная связь то стремление помочь. Браки они тоже разные бывают. Диапозон от ада до рая. И сначала не отгадаешь как оно будет. Упс...
 
11 09 2005, 10:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Не могу, устаю как собака. Причем работа не из сложных, не бегаю, за компом сижу.


Надо убрать энергетическую грязь (один сеанс). А потом купить Цилиндры Фараона, вот прочти: http://biomagic.by.ru/cf.htm
 
14 09 2005, 12:15 URL сообщения
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Как не уставать?

Да напрягаться не надо.

Это не шутка, это состояние сознания которое нужно приобрести. Как я не знаю, ибо считаю, что это должен каждый сделать (если хочет) сам. Сам найти мотивы своего напряжения = волнения-беспокойства и устранить это.
Могу привести пример своего способа не напрягаться.
Это некоторая последовательность мыслей, которая живет (я это выростил внутри себя и сейчас лелею) и в разных ситуациях реализуется.

Ну вот навалили на меня кучу работы - что успеваю то делаю, причем в конкретный момент времени именно ту что делаю и совершенно не напрягаюсь, как там та куча и что мои начальники по этому поводу мне скажут. Это их дело - мое что могу делаю, чего не могу не делаю, что то смогу придумать и сделать быстро то им, начальникам, повезло, нет, не повезло. Они, на меня "набросятся" и уволят - их выбор - я был честен и делал что мог, а проблемы решаем по мере поступления.

Усталось появляется от неразрешенности каких проблем, от невозможности понять когда я сделаю эту кучу, от маральных факторов ответственности. Я себе оставил лишь один фактор маральной ответственности честность с самим сабой.
 
14 09 2005, 12:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100