Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нужна помощь.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Natalia
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: LV
Профиль ЛС

Карма: 0
Нужна помощь.

Возможно кто-то из вас бросил курить при помощи какой-то методики.Прошу поделиться опытом.Дело в том,что моё длительное курение мешает мне и вредит моему здоровью,много раз бросала курить,но без результатно Упс... .Ищу помщь у вас.
 
25 08 2005, 22:35 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Natalia, не мешает и не вредит. Признайся хотя бы самой себе в этом. Если бы это мешало и вредило бы В ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по НАСТОЩЕМУ, то даже темы такой бы не было. Тема - своего рода снятие напряженности, типа отдушины, отмазка.
 
25 08 2005, 22:53 URL сообщения
Очи
Гость






zen, ты узнал, что тебя нет, и тебя можно с этим поздравить.
Но причём тут люди, живущие своей жизнью? Не у всех твои бывшие заботы, поверь мне.

Пусть у тебя там лыбится 8)
 
25 08 2005, 22:59 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

о помощи:

Большинство людей, когда говорят «помоги мне», на самом деле говорят «помоги мне так, как я бы хотел, чтобы мне помогли. Помоги мне сделать мою жизнь такой, какой я хочу её видеть». Это значит, что истинная помощь в данном случае невозможна. Это эгоцентричный тупик, воздвигнутый сегментированной умственной стеной.

Если внимательно рассмотреть любое подобное прошение о помощи то можно обнаружить вот что:

МНЕ, Я, МОЁ, МОИ.

Эти необоснованные идеи подобны змеинному яду, но люди продолжают его пить, и стенать, бесконечно вопрошая: "как мне жить, что мне делать?". Не абсурдно ли это ?
 
25 08 2005, 23:19 URL сообщения
Очи
Гость






Совершенно абсурдно!
Ну и что?

Ты был более разумен, считавший себя тем, кем считал?

И более разумен ли ты сейчас, ещё не познавший Себя?

Требования твои окружающим велики, а неведение огромно.

Вот сказал я тебе это.
Поможет ли это тебе?
Думаю, что нет Подмигиваю

Но при этом ты можешь помочь многим из тех, кто идёт тем путём, которым шёл ты сам.

Do it! 8)
 
25 08 2005, 23:29 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Очи писал(а):
Совершенно абсурдно!
Ну и что?

Вспомнилось:

Лук.(11:11-12) Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст
ему змею вместо рыбы? Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
 
25 08 2005, 23:38 URL сообщения
Очи
Гость






Сказалось: ну почему ты перестал искать Себя, забыв о прелести цветов на обочине?
 
25 08 2005, 23:41 URL сообщения
Очи
Гость






Natalia, вот тема "Бросить курить" http://ariom.ru/forum/t575.html
Спокойной ночи, zen 8)
 
25 08 2005, 23:54 URL сообщения
Гость






zen писал(а):
Natalia, не мешает и не вредит. Признайся хотя бы самой себе в этом. Если бы это мешало и вредило бы В ДЕЙСТВИТЕЛЬНО по НАСТОЩЕМУ, то даже темы такой бы не было. Тема - своего рода снятие напряженности, типа отдушины, отмазка.

Пока вы писали мне ответ с оказанием помощью вам не пришло видение самого себя,ведь я всего - лишь ваше отражение.Вы всегда так голословно отвечаете.Откуда эти домыслы ?
От куда ваше недоверие мне я не давала повода.
В свою очередь я осознаю то что вы всего лишь зеркалите меня поднимая во мне ощущение и поверте я знаю,что с этим делать.Я не нашла дорожку к себе и немогу в одиночьку разобраться с привязкой к сигаретам,пришла сюдя прося помощь.
Умные слова я сама могу говорить,но не всегда могу помочь тогда осознаю это и принимаю в себе это.
Вы пологаете что человек не может одновременно любить и не любить?хотеть и не хотеть?Ощущения наслаждения не может сопровождаться с пониманием вреда и безполезности?
Тем неменее спасибо.
 
26 08 2005, 00:04 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

офтоп в данной теме:

Очи писал(а):
zen, ты узнал, что тебя нет

Никто не может отрицать своё существование. Даже если бы нашёлся такой, то само утверждение: "Я не существую!" - было бы доказательством Бытия, Существования. Речь идёт о несуществавании индивидуальной сущности, отдельной самой по себе личности, а не от несуществовании вообще. Как раз супраментальное переживание "Я существую" есть реальность, подлинное Я каждой живой и "неживой" формы.
 
26 08 2005, 00:11 URL сообщения
Очи
Гость






zen писал(а):
офтоп в данной теме:

Очи писал(а):
zen, ты узнал, что тебя нет

Никто не может отрицать своё существование. Даже если бы нашёлся такой, то само утверждение: "Я не существую!" - было бы доказательством Бытия, Существования. Речь идёт о несуществавании индивидуальной сущности, отдельной самой по себе личности, а не от несуществовании вообще. Как раз супраментальное переживание "Я существую" есть реальность, подлинное Я каждой живой и "неживой" формы.


Я, я,яяя...самосознанияяяяяяяяя Еэеэее-еееееэее
...и на этом мы оффтопы в этой теме закончим 8)
 
26 08 2005, 00:16 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Natalia, всё случится так как необходимо случиться, в любом случае, бросишь Ты курить или нет. Кто Тебе сунул эту "соску" в своё время, тот и вытащит её тогда, когда будет необходимо.
 
26 08 2005, 00:16 URL сообщения
Гость






zen писал(а):
о помощи:

Большинство людей, когда говорят «помоги мне», на самом деле говорят «помоги мне так, как я бы хотел, чтобы мне помогли. Помоги мне сделать мою жизнь такой, какой я хочу её видеть». Это значит, что истинная помощь в данном случае невозможна. Это эгоцентричный тупик, воздвигнутый сегментированной умственной стеной.

Если внимательно рассмотреть любое подобное прошение о помощи то можно обнаружить вот что:

МНЕ, Я, МОЁ, МОИ.

Эти необоснованные идеи подобны змеинному яду, но люди продолжают его пить, и стенать, бесконечно вопрошая: "как мне жить, что мне делать?". Не абсурдно ли это ?

Вы уверины что всё это написали мне?
В своё время ко мне пришло видение того что - в любом месте,в любой ситуации,с любым человеком я имею дело не с кем-то или чем-то а с самой собой..Я очень благодарна тому человеку который показал мне это путь.Употребляемое мной - я,мне,меня,мной имеет место по той причине что речь идёт обо мне,а я состою из высшего я и низменного.Вы мой друг достигли просветления и укратили своё эго?Тогда чей голос был написан вашими словами? Улыбаюсь
Моё эго не умело многие годы обращаться к людям за помощью,а сейчас я прохожу урок прошения Улыбаюсь
 
26 08 2005, 00:18 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Очи, Natalia, zen, ...Шшшш! спят усталые игрушки ...

Крепкого Сна и Бодрого Утра!
 
26 08 2005, 00:20 URL сообщения
Гость






zen писал(а):
Natalia, всё случится так как необходимо случиться, в любом случае, бросишь Ты курить или нет. Кто Тебе сунул эту "соску" в своё время, тот и вытащит её тогда, когда будет необходимо.

Спасибо Зен я попробую увидить то что ты написал Бе-еее!
 
26 08 2005, 00:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100