Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Может ли слово помочь?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4
Может ли слово помочь?

Вы знаете, я не знаток, я только учусь:)

Так вот, заметила за форумами и за тем, что пишут люди на форумах такие вещи:
1) либо люди говорят неискренне и неестественно,
2) либо людям делать нечего,
3) люди ищут помощи и правды (какой только?)
4) другие пытаются передать свой опыт другим не зная как другой воспримет его информацию (позитивно или негативно).

Из всего этого вытекает вопрос: может ли слово реально помочь Человеку?

Ведь порой, слово, которое передают, наполненно ненужной информацией и напичкано излишними концепциями (как любят говорить некоторые).

По-моему, для новичка в этом деле есть два Пути: научиться выбирать самому или погрязнуть в бесмысленных изысканиях еще больше.
 
27 08 2005, 14:46 Отзывы :: URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

tolga,
Цитата:
Так вот, заметила за форумами и за тем, что пишут люди на форумах такие вещи:
1) либо люди говорят неискренне и неестественно,
2) либо людям делать нечего,
3) люди ищут помощи и правды (какой только?)
4) другие пытаются передать свой опыт другим не зная как другой воспримет его информацию (позитивно или негативно).


Что, прям не одного "реального" человека на весь форум?
Категоричные суждения так окончательны ,хотя между словами паровоз пройдет...., а между слов "реально помочь","ненужной информацией" и т.д. могут галактики разлететься?! Подмигиваю

tolga, какая у вас забота о новичках, если вы себя не знаете (с ваших слов), то ... ну их, ......бог с ними ...... и жить станет легче, жить станет веселее... Еэеэее-еееееэее
добавлю еще пункт:
5) люди которые мало знают, дают советы НОВИЧКАМ.

все больше не буду приставать, я из пункта 2) ага.....
 
27 08 2005, 15:31 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Может ли слово помочь?

tolga писал(а):
два Пути: научиться выбирать самому или погрязнуть в бесмысленных изысканиях еще больше.

Что выбирать и что искать ?
Бытиё уже здесь и сейчас, Оно было, есть и будет.
Это ТО, что есть.
Никто не может отрицать своё Существование (Бытиё).
Выбирать и искать нечего.
Сама остановка поиска и выбора - есть совершенная Йога, Реализация
 
27 08 2005, 18:50 Отзывы :: URL сообщения
Гость





Re: Может ли слово помочь?

tolga писал(а):
Вы знаете, я не знаток, я только учусь:)

Так вот, заметила за форумами и за тем, что пишут люди на форумах такие вещи:
1) либо люди говорят неискренне и неестественно,
А разве от того что что-то Вы считаете ложью , то это уже не правда ?
2) либо людям делать нечего,
Людям обычно вообще нечего делать, чем вы были заняты вчера сама ?
3) люди ищут помощи и правды (какой только?)
Да они просто купаются в ней всегда, изза таких как Вы, да ! ... ?
4) другие пытаются передать свой опыт другим не зная как другой воспримет его информацию (позитивно или негативно).
Оттого что (они - несуществует) [вы,вы,вы,вы,вы,вы....] передаете опыт, то это прекрасно, почти, иногда, всегда, хорошо, --- способности. !
Из всего этого вытекает вопрос: может ли слово реально помочь Человеку?
Можно вообще молчать, а умеете ли Вы ? Например - "Христос воскрес!" ???
Ведь порой, слово, которое передают, наполненно ненужной информацией и напичкано излишними концепциями (как любят говорить некоторые).

По-моему, для новичка в этом деле есть два Пути: научиться выбирать самому или погрязнуть в бесмысленных изысканиях еще больше.
 
27 08 2005, 19:51 URL сообщения
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Вот уж не думала, что мне ответят с такими нападками:)

В общем-то, вопрос-то простой, а тут столько суждений меня лично.

К чему? Я ведь спросила не для того чтобы конкретно кого-то зацепить что я уже достаточно видела здесь, а для того чтобы люди реально привели пример как им помогло тут слово других.
 
27 08 2005, 22:00 URL сообщения
Я, Серега
Гость






Извините, если что. Вы правы. А ведь сегодня, на эскалаторе метро, женщина сказала мне "Христо воскрес". она сказала это фзизчески молча. Я прошу Вас. ответь ене вопросы сверху. Мой характер у ваших ног, как всегда грязью, я же спросил вопросы. Вот Вам и 2 пути !!!!
 
27 08 2005, 22:05 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

tolga писал(а):
мне ответят с такими нападками:) столько суждений меня лично.

Осознаёшь теперь, какой эффект эгоцентризм, и его следствие - гордыня творит.
Недаром говорится:

Прит.(29:23) Гордость человека унижает его.
Прит.(11:2) Придет гордость, придет и посрамление; но со смиренными - мудрость.


Но Мудрости пока что-то не видать Очень доволен Бум ждать.
 
27 08 2005, 22:09 URL сообщения
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Я бы хотела извиниться, если я чем-то задела читающих, разделя на группы тех людей, которые приходят сюда. Но это лишь мои наблюдения.

Zen,
гордыня в человеке есь всегда как и другие его чувства и качества. Действительно, не всегда их осознаешь. Этому и учишься, чтобы наблюдать и осознавать.

Для гостя "Я, Серега" - не поняла к кому Вы обращаетесь и какие вопросы и кому задаете:)

А мой вопрос, по-прежнему, для меня открыт: мне интересно как людям тут помогло "слово" других.
Даже скажу причину своему вопроса: мне самой тут помогли и помощь неоценима.

Что до ненужной информации, так ее везде полно и порой сложно выбрать, что твое, а что нет.

Это все исключительно мое мнение, мне не интересно обсуждать меня, мне интересно как людям помогает их обсуждение тут и как оно влияет на их рост. уверена, что большинство сюда приходят за этим - за ростом и развитием себя лично.
 
27 08 2005, 23:04 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

tolga, Слово имеет огромную силу, даже если оно исходит от полоумного идиота!!! Нет вопроса в выборе, суть кроется в уровне ВОСПРИЯТИЯ! Информация это не что-то личное, чем-то личным никто в действительности не способен поделиться с другими. Информационное поле безлично и никому не принадлежит, развивай внимание, чувствительность и восприимчивость, и где бы ты ни находилась, ты всегда получишь помощь и поддержку!
 
28 08 2005, 00:04 URL сообщения
Gesha
Постоянный участник
Сообщения: 158
Темы: 0
Откуда: Ленинград
Профиль ЛС

Карма: +6
Бан

tolga, (Нервно куря, с трудом сдерживаясь от язвительных замечаний.) Мне кажется Ваш вопрос сформулирован слегка некорректно. Любой процесс обучения основан на произнесении слов. Или может Вас в школе учили с помощью телепатии? Другое дело, что имея доступ к практически неограниченному обьему информации, Вы в состоянии воспринять, только то что Вам необходимо. Здесь уже что то из мистики. Можно конечно быстренько подогнать какую- нить теорию под это дело, но мне что то неохота. Так, если позволите некоторые выводы из некоторых: существует семь уровней проникновения в один и тот же текст. И пока Вы не готовы, Вы не понимаете всего смысла, а только тот, который соответствует (чему?) Вам. Или Вы соответствуете смыслу понимания. Но постепенно, а иногда и мгновенно, происходит прозрение, или скачок понимания. С некоторого момента, смысл становится размыт, многогранен, неоднозначен, на первый план выходит энергетическая составляющая слов, то что называется вибрацией. И Вы наконец то сходите с ума. (сокрушаица, смахивает слезу, заедает стресс шикалаткай)
 
28 08 2005, 07:58 Отзывы :: URL сообщения
tolga
Участник
Сообщения: 82
Темы: 4
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Понравилось мне последнее умозаключение "и наконец то сходите с ума".

Кстати, большинство ответов опять относятся ко мне лично.

Мне интересен опыт других людей как им помогло тут слово (или если хотите общение) других.
 
28 08 2005, 10:44 URL сообщения
western
Гость






слово-НАЗЫВАЕТ-но это редко.
чаще -ОБЗывает.
а еще -зевает.

и всё это проявления "я" человека -даже когда цитирует.

слово прекрасно служит для передачи конкретного образа действий -встал, сел, ковырял в носу..
слово может передать ЗНАКОМЫЕ переживания.

и пододвинуть к переживанию незнакомого.
Подмигиваю
дальше -нужны действия. Следовательно
 
28 08 2005, 12:04 URL сообщения
Клим
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2

tolga, я был немного резок выше, поэтому прошу меня извинить. Просто, действительно ,вопрос некорректен и имеет много пробелов.У новичка один путь - стать старичком, все остальное лишь способы этого движения, которых может быть не меньше чем этих новичков, а может быть и гораздо больше...

Мы читаем слово на форуме и вставляем его в контекст наших мыслей по поводу прочитанного (как мы его понимаем на основе своего опыта). Как ляжет это слово в то место которое вы для него оставили, совпадет ли форма .... от чего(кого) это зависит? ... и сколько здесь видно путей?

Но рассуждая логически все просто - я либо понял , либо нет.Простой вопрос - как понял? сшибает нас с этого дуализма(прошу прощения за умное слово)....

Читая чьи-то высказывания , даже на на другу тему,я несколько раз находил очень интересные вещи, поэтому я и нахожусь на этом форуме..., считаю что обучение очень во многом зависит от обучающегося Улыбаюсь
 
29 08 2005, 13:12 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Может ли слово помочь?
Да, может! Есть у него такое свойство. Но может и не помочь. Кому-то и удар правой не поможет...
Кто на что настроен. Мне кажется слово это более тонкий инструмент, а сила воздействия может быть убийственна.
Помните прекрасного актера Евстигнеева, ему необходима была операция на сердце,врач посмотрел снимки и сказал, что сделаем мы вам операцию или нет - вы всё равно умрёте. И он умер у них на глазах...
 
30 08 2005, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
noOne
Гость






Может ли слово помочь?
Может ли молоток убить?

Слово - всего лишь инструмент, выражение нашего желания и намерения. Может помочь то, что стоИт за словом. Искренность, сочувствие. А пустые слова, даже правильные - бесполезны. Действует не слово, действует мысле-импульс.
 
30 08 2005, 21:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100