Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лао-Цзы, глава 40. Энтропия сознания

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156  След. 

| Еще
Автор Сообщение
abandon
Постоянный участник
Сообщения: 610
Темы: 1
Откуда: РФ
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +15/–3

УГ, перестаём нюхать стиральный порошок, переходим на кокыча и паузы в "мыслях" о "сексе" становятся всё короче и короче и ко-о-о...роооооо
 
03 06 2013, 15:13 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Унылое Говно,


Уважаемое Унылое Говно, ваше сюрреалистическое узорчатое эссе и милое , и любопытное Прекрасно Браво! , но ключик , как мне показалось , вас читаючи , не в сексе или в его отсутствии для вас, любезнейшее... а вот в этом пунктике- шпунтике под названием "Выжить"?


Цитата:
Это вопрос жизни и смерти?



Цитата:
Как не перейти грань за которой погибель?


Цитата:
Итак, выживание возможно только случайно. Тот кто случайно не злой, тот и выжил.
, ну , и ., т. д.... Радостно



Секс и гнев -- лишь шарики в руках жонглера, декорация чувств.... сами по себе -- они ничто -- это не чувства, это ощущения....эта разница громадна.


Цитата:
выживание случайно?

или что?


Пока стоит этот вопрос, возникают такие штучки , как этот пассаж...за что спрятаться -- за секс, за гнев?Или , наоборот, От чего отказаться, ?

А это без разницы... ваще без разницы --- принять или отказаться, секс, гнев --- или их отсутствие... дело не в них самих, дело в выживании, а точнее -- подмена жизни выживанием, где эти ребята ( секс и гнев) начинают довлеть во всех ситуациях, ага...а они того не стоят...

А если плюнуть на выживание? Снять вопрос с повестки дня -- выжить или нет Чешу репу ... и Следовательно

Цитата:
и не потому что очень хочется, а просто так.
Насмешил

И может тогда автоматом отвалится важность и опасность секса и гнева для выживания... или их отсутствие ( без разницы), как не имеющие самостоятельного существования,... как облака ощущений , которые не имеют никакой власти над жизнью, но явно доминируют в выживании...

( Все ИМХО, гавнецо, сами понимаете Очень доволен , так что -- без претензий , плизз Застенчив )
 
03 06 2013, 17:03 URL сообщения
Унылое Говно
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Я всё понял. Оптимисты радостно злятся на тех кого любят, впрочем не то чтобы радостно а жизненно. Потому что любящие ненавидят, чтобы любить ещё больше.

Оптимисты наверное и не знают, что может произойти, если человек упрям, и зовут его из края пропасти его родные, и тянут, но он дурак, и вот он упрямится, и всё никак не может сойти с упрямства. И это может привести к тому, о чём оптимисты не думают. Эээх
 
04 06 2013, 14:20 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Унылое Говно,
Цитата:
Я всё понял.


Ага... я вижу Чешу репу

Цитата:
Потому что любящие ненавидят, чтобы любить ещё больше.


Это плохая привычка,... жестокая и опасная, ...но дает драйв партнерам, драйв, которого по другому им не хватает ( тут основной вопрос - ПОЧЕМУ?) ....этим занимаются психоаналитики... не один фильм снят об этой мульке... это как раз о парочке -- "Секс и гнев"... это граничит с садо-мазо...и часто переходит в него... уныло это , в натуре , и пахнет дерьмом... Чешу репу


Цитата:
Оптимисты наверное и не знают, что может произойти, если человек упрям,


А должны? Чешу репу это ведь человек упрям...


Цитата:
и тянут,




Тянут -потянут... вытянуть не могут... он что , репка что ли? Чешу репу



Цитата:
но он дурак, и вот он упрямится, и всё никак не может сойти с упрямства.


Он совершенно логичен, и действует по заданному алгоритму дурака... нет? Если бы он перестал упрямиться , то уже не был бы дураком -- стал бы уже кем то еще?

Говорят -- " Дуракам закон не писан" , ага ... у них свой, вполне предсказуемый , что вы и подтвержаете уныло:

Цитата:
И это может привести к тому, о чём оптимисты не думают. Эээх
Радостно


А так ... что уж ... вы описали какую-то общую ситуацию, применимую к каждому второму... потому что мы все где-то дураки, и где-то упрямимся, и наши родные нас хотят от чего-то спасти... ну , и дальше по списку...уныло , в натуре...и , как всегда -- относительно , и приобретает смысл тока в конкретном приложении.

Добавлено спустя 30 минут 16 секунд:
Забыла добавить -- это и есть выживание... когда для секса нужен гнев... и чем больше было гнева -- тем ярче секс, а потом опять нужна вспышка ярости, как допинг , как укол в жопу, наполненную унылым гавном, чтобы потом опять получить свои ощущения... это больная поговорка придуманная больными людьми -- " Милые бранятся -- только тешатся", у которых в жизни ничего нет кроме этого пластмассового драйва., разрушающего обоих....здесь нет любви -- здесь только ощущения , помогающие выжить...
 
04 06 2013, 15:41 URL сообщения
Унылое Говно
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Я ИМЕЮ В ВИДУ

что и вы, и Гу Гу, злились на людей, ненавидели их. За что же? За то, что они вас ненавидели.

Но вы ведь их же и любили. Именно любили. И вы не простили им. ЧТо же получается?

Добавлено спустя 35 минут 59 секунд:
Есть такой фильм, класс 1999. Там учитель говорит "коман" "комаааан".

И подзывает с гневом, учеников, парней, на смерть от его рук.

Простые парни, ребята, в чём-то лохи, но всё-же это живые люди,

способные любить. Вот и Гу Гу и вы, подобны этому учителю.

Да вы их любили. Но потом они вас возненавидели и вы их возненавидели.

Глупых, обычных.
 
04 06 2013, 16:18 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Унылое Говно,

Цитата:
что и вы, и Гу Гу, злились на людей, ненавидели их. За что же? За то, что они вас ненавидели.

Но вы ведь их же и любили. Именно любили. И вы не простили им. ЧТо же получается?


Это амбивалентность... это нормально -- чувства -- это отношения в развитии, это изменяющийся процесс, где задействованы и разум, и душа...

Ощущения -- это просто ощущения...хотя они, безусловно, часто взаимосвязаны...


в том смысле , в каком вы употребили слова -- Следовательно любили и ненавидели, к любви и ненависти они не имеют никакого отношения -- они лишь обычно выражают поверхностное отношение к тому или другому человеку.

Я не могу говорить за ГУ-ГУ Стоп ,

но во мне нет ненависти, хотя раньше случалась, и наверняка, может родиться снова в какие-то моменты, ... и я приму ее., как часть себя.Но это не будет моей главной частью,... а вы хотите поделить человека на любовь и ненависть , на садо и мазо -- а это не так.


Цитата:
И вы не простили им. ЧТо же получается?


Я размышляла над этим много...прощение не в нашем ведении... нельзя простить , если вдруг не прощается... можно убедить ум и обмануть себя , что все прощено и забыто... но это будет обман.

Прощение происходит ... само (ИМХО)


Цитата:
Я ИМЕЮ В ВИДУ



Ну , имейте Валяюсь! Это просто Несчастный случай Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!


Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Цитата:
Да вы их любили. Но потом они вас возненавидели и вы их возненавидели.


Такой вывод могли бы сделать
Цитата:
Простые парни, ребята, в чём-то лохи,
, примерив ситуацию на себя.

Но это тоже не так.
 
04 06 2013, 16:55 URL сообщения
Унылое Говно
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

А то что человек после просветления меняется, вам не приходило в голову?

Меняется в том смысле что, он способен испытывать оргазмы без семяизвержения,

и из-за этого его отношение к женщинам меняется так, что он их перестаёт ненавидеть и начинает

любить. И те кто были геями, перестают быть геями.

А вы до просветления, калечили людей.

Добавлено спустя 49 секунд:
Одна бабка сказала, кто меня обидит, всю жизнь несчастным будет


И?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Предположим она призналась в любви, или не в любви а так попыталась завязать отношения и дружбу, с одним таким парнем

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
а он её возненавидел

а потом она его

и сделала
 
04 06 2013, 17:17 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Унылое Говно,

Цитата:
А вы до просветления, калечили людей.


Я не просветленная... даже не знаю , что это такое Радостно


Цитата:
и из-за этого его отношение к женщинам меняется так, что он их перестаёт ненавидеть и начинает

любить.


Если ты про себя , то можно тока порадоваться Прекрасно


Цитата:
и сделала


Как интересно Браво! и что ... сделала?

Цитата:
а он её возненавидел


Да ты не сцы , Капустин --nobody is perfect! Валяюсь!

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Унылое Говно, Ой , забыла спросить Застенчив


Цитата:
Одна бабка сказала, кто меня обидит, всю жизнь несчастным будет


Вам понравилось , что вам бабка сказала? Застенчив Вы , наверна, постарались найти как можно больше людей, которые могли вас обидеть , чтобы не чувствовать себя в одиночестве? Застенчив
 
04 06 2013, 17:32 URL сообщения
++
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Просветление увы не есть инвариант в каждой точке в любое время.
 
04 06 2013, 19:04 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

++,
Цитата:
Просветление увы не есть инвариант в каждой точке в любое время.


Что-то вы умное , сказали , профессор, но уж больно мудреное Муу-ха-хаа!!!
 
04 06 2013, 19:48 URL сообщения
++
Участник
Сообщения: 37
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Цитата:
Мир и ум являются состояниями бытия. Высшее не является состоянием. Оно пропитывает все состояния, но не является состоянием чего либо. Оно абсолютно беспричинно, независимо, завершено в себе, вне времени и пространства, ума и материи.
 
04 06 2013, 22:26 URL сообщения
Унылое Говно
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Ну ты не ссышь тебе повезло. а другим? То то и оно, что люди все, живы потому что они жили вечно. Только такой может быть жизнь. Но если человек исчезнет, то получится что его никогда не было. Это страшнее чем можно подумать. Любого человека чувствуют. Все люди, даже те кто не видел его никогда в этой жизни. Из этого чувствования и сложена жизнь.
 
05 06 2013, 05:21 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Унылое Говно,

Что-то как-то уныло у тя все .,братан Так-так Нуууу.... не знаю.... Чешу репу ... ты четко ник подобрал , чтобы погундосить всласть Валяюсь!


Ну , если Следовательно
Цитата:
То то и оно, что люди все, живы потому что они жили вечно. Только такой может быть жизнь.


То расправь крылья и ЖИВИ.

А если Следовательно
Цитата:
человек исчезнет, то получится что его никогда не было. Это страшнее чем можно подумать


так , тем более , терять нечего -- никак нельзя позволить себе выживать в таком случае -- только жить!


Цитата:
Любого человека чувствуют. Все люди, даже те кто не видел его никогда в этой жизни. Из этого чувствования и сложена жизнь.


Чувство -- это отношение для меня. Я знаю , что могу быть неправильно понята, но объяснять неохота....что ж, конечно , мы живем в мире чувств -- в ОТНОСИТЕЛЬНОМ мире Угу возможно , для этого и пришли сюда Радостно узнать -- что такое чувства...и чем они отличаются от просто ощущений....
 
05 06 2013, 05:47 URL сообщения
golos2011
Активный участник
Сообщения: 6943
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +250/–9

Злата.,
Цитата:
а тебе для чего писать то, что ты щас написала?

http://goplay-now.ru/video/pro-semyu/serge-savelev-v-programme-a-gordona-hmuroe-utro-368.html
 
05 06 2013, 23:06 URL сообщения
Унылое Говно
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Ойриша, я помню как ответил человеку грубо. И глупо. Плачу теперь.

Думаю, да как же так, да что же совсем я без воли был и без власти над собой. Такую глупость сделал. Надо было сказать,

человеку что-то противоположное.

Ойриша, да что же это такое?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Господи господи.

Да как же возможно, из жизни в жизнь, рождаться жить и умирать, напливая только любовь, только отсутствие ненависти?

Гооосподи господи. Да ведь это надо волю иметь над собой. Контроль. Как же так?

Как иметь над собой власть и контроль, чтобы накапливать любовь, не ненавидеть, да ещё и много жизней подряд, умирая и рождаясь?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Там накапливая надо читать, а не напливая.

Гу, ведь я же был оптимистом, да как же можно, ведь и сейчас я это всё-таки я. Даже сейчас. О вы не знаете, но ведь это же я

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
И является ли утешением то что я называю себя не имеющим воли над собой и уздечки лошадиной на моей воле?. Ведь так просто было, ответить по другому. Иди по жизни по другому. А я пошёл по другому. Думаю, да как же это трудно стать таким как Уважаемые люди, если я вот так воли над собой не имел?


Ойриша, не страшно вам на меня глядя, ведь жизни и люди всё это, жизни же сгинуть могут вот так, и это не интересно уже потому, что какая же там воля?

Если жизни погибают так, это не интересно, и я не лгу сейчас, ведь контроля нет над собой. Как же можно оптимизм иметь? И любовь? Если всё вот так.

Как, как возможна любовь в таком случае, при таком отсутствии проницательности? Ведь можно было заставить себя терпеть мучения от поведения доброго.

А если вот так, значит и любовь в таком случае... Не возможна

Добавлено спустя 54 секунды:
я думаю сейчас, ну почему я так ответил, ведь можно было по другому, и дальше пойти и стало бы легче.

ой

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
переживаю я очень.

разве же вам не страшно что я так скользил по тоннелю?

Ведь мог бы по другому сказать.

Ну скажи, как оптимизм возможен если воли нет, и думаю почему не сказал по другому?

Не страшно тебе?

Ведь ты настолько умна, что тебя и комары ни разу не укусили и волос ни один из головы не вылез, и царапины ни одной не было на тебе.

Добавлено спустя 53 секунды:
да ведь больно


больно


что же я так, без контроля то

Добавлено спустя 44 секунды:
Понимаешь мне очень больно от того, что я так тогда ответил.


Ты ведь должна меня понять

Добавлено спустя 37 секунд:
человек ответил, господи


господи. Почему ? Почему? Почему?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
я думаю.

мог бы ответить так, и так, и так, и вот так


и плачу

и плачу

ведь я это

я

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
что же за боль
 
06 06 2013, 05:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100