Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз про Лазарева С.Н.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Deja Vu, не понял, как это стыкуется с Лазаревым? вас заинтересовали его книги после этого случая или до?

форум меня тоже не заинтересовал...

Купите например 9-ю книгу. Подзаголовок "учебник по выживанию". Там коротко - этапы развития его видения ситуации.
или последнюю - "Человек будущего. Ответы на вопросы".

По поводу - "может кто видящий мне подскажет" - это где-то повод переложить работу на другого. Лазарев же например почти отказался от такого общения, личного приема, - все равно нужно говорить то же самое, что написано в книге. Все хотят личного экстрасенса. На этом наживаются новояленные Марии, Агафьи - "ясновидящие в 3-м колене".
Основной акцент, вектор, который у меня например появился от прочтения Лазарева - смотрим в зеркало, никого не виним, себя не ругаем, придерживаем лошадей, не клянем жизнь-государство ит.д. И, знаете, работает. И ситуации у людей становятся более понятны - только не каждому это можно сказать, мол, не гарячись, - все привыкли, что врач должен полечить, а болезни приходят без разбора, по среднестатистическому графику ("никто не застрахован" называется, "не повезло").

Сны и у меня такие были. И казалось бы (по человеческой логике), есть основания судить человека. Неприятные сны.
Или другой, наоборот, - ну например что близкий человек погибает. А я делал по отношению к нему нехорошие вещи. Бессознательно. А он ушел - и все, извиниться не перед кем... Просыпаюсь в слезах...

Ну или вот знакомая: жаловалась - и то не то, и государство отсталое, на Западе лучше. А сама и красивая, и неглупая - ну живи себе... (У нас кстати, нигде не учат, что нужно жить и радоваться). Ну и вот прямо перед ней на дороге человека машина сбивает...

По поводу боли и страшных снов. Все это рано или поздно приходит к людям перед смертью. Думаю, не у всех, но принцип вероятно один. Линька. Только уже не будет ни времени, ни жизненных ситуаций, чтобы эту "карму порихтовать".

Все зависит, на чем вы останавливаете внимание. На вырванном зубе, или на новом постоянном.

В любом случае выгоднее разбираться самому. Выгодно во всех смыслах этого слова.

Еще насчет сна информация: страшных снов не бывает, это помощь. Не переосмысливаешь ситуацию, свой страх во сне, - это может прийти наяву.

Извините, если шо не так.
Улыбаюсь
 
15 07 2009, 15:56 URL сообщения
дуняша
Постоянный участник
Сообщения: 455
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +52/–1

Deja Vu, прекратите заниматься эзотерикой. Никаких лазаревых, норбековых, калинаускасов. Не копайтесь в своих снах. Это вас только запутает, отнимет энергию и психологическое здоровье. Займитесь своей психологией и физическим здоровьем, обратите внимание на работу, вашу дочь, на то что вы любите и вам дорого. Если страх "проник в каждую клеточку" вы должны найти точку опоры в своей обычной повседневной жизни, в заботе о себе и своих близких. Помните - самое реальное это то, что у вас есть сейчас - то как вы живете и те люди, которые вас окружают. Необходимо строить свою личность, свои приоритеты, находить то, чего вы хотите и просто помнить, что вы не одна, что страх не вечен. Пока вы не найдете стабильности в своей личности никакой эзотерикой заниматься - нельзя!
 
15 07 2009, 16:39 Отзывы :: URL сообщения
Deja Vu
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +9

Тофт Х., да после чтения Лазарева у меня началась череда жутких кошмаров и страхов. Но давайте не обо мне. Тема все-таки про Лазарева.
Посмотрела я вчера дисочек с его семинаром (ноябрь 2005 г). судя по внешности хитрый дядя, коммерческой направленности. Понятно мне стало, почему на его сайте такой народ тусуется, далеко непродвинутый, с примитивным уровнем развития. Он же своими бесконечными повторами одной и той же мысли с разных ракурсов, занимается практически НЛП. Такая подача для внушаемого человека с низким уровнем критичности, вызывает у него ощущение абсолютной истинности материала. Для человека, которому лень мыслить самому, предлагается неоднократно пережеванная «духовная» жвачка. Такая же зомбированная и оболваненная публика присутствует и на сайте Анастасии, даже хуже… Кому интересно, загляните туда, убедитесь. Недаром сам Лазарев довольно яро выступает против Мегрэ, тот забрал у него часть потенциальной «паствы».
Вот он всю дорогу талдычил про «зацепки», «зацепки» - то, «зацепки» - сё… Как тут уже упоминалось, ими он обложил человека, это то же приемчик не слабый - запугивание. Благодаря своим страхам человек бессознательно будет держаться за того, кто может от этой опасности избавить. А по-моему, без зацепок вообще невозможно духовное развитие. Именно благодаря им, человек либо отталкивается, либо опирается, чтобы шагнуть вниз или вверх. Избавляться от того, что развивает? Это примерно то же самое, что давайте не будем ходить, а то есть опасность упасть… давайте отрубим ноги, тогда не упадем… ets
Это не критика и не осуждение, мне он по-прежнему нравится. Поскольку в том, что он несет, гораздо больше плюсов, чем минусов. И разумный человек, взяв для себя то, что нужно, пойдет дальше, не обращая внимания на его косяки.
 
17 07 2009, 13:36 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

[ удалено модератором ]

Лазарев бычный лживый шизотерик, каким был таким и останется. Ну а что писать получше стал, так конкуренция на шизотерическом рынке жестче становится, борьба за буратин нешуточная идет.


Предупреждение Предупреждение выдал: Lotos (20 07 2009, 03:36, действует до: окончен)
Пояснение:
Клок шерсти, все же имеет смысл не скатываться к банальным оскорблениям и троллингу.
 
17 07 2009, 15:13 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Deja Vu, я уже говорил, важны не сами зацепки, важен механизм... ну, например, вы съели мороженное и хотите ещё, но знает, что вам больше нельзя, но всё равно идёте и покупаете, а потом покупаете ещё - вы в какой-то мере зацепились за мороженное - это элементарный пример, и так во всем от мороженного до духовных способностей... нужно просто знать чувство меры, гармонии... воспитывать его в себе и никаких зацепок не будет...

причем также отличительный признак того, что вы зацепились за что-то - это агрессия, жадность, ревность и так далее... если вы лакомитесь своим драгоценным мороженным, а вас просят им поделиться, а вы злобно в ответ говорите: "иди нафиг, моё, не дам", то это зацепка...
 
17 07 2009, 15:29 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Клок шерсти, обгрунтуйте

или у вас ответ на сто лет по всем темам? Это 5 копееек, не более. Все поцы и лохи, поехали дальше.

не устраивайте здесь срач, пожалуйста. Или химик-технолог считает себя спецом во всех вопросах?

дайте позитив, если можете, как это делает например Дуняша, подходя к вопросу совсем с другой стороны
 
17 07 2009, 15:59 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Не все лохи и лжецы. Только шизотерические гуры. А доказывать свои бредоносные идеи подлежит Лазареву. Но вот он почему-то этого делать не спешит, а предлагает буратинам верить, верить , верить! Очень доволен

Так как делает дуняша, я делал пару лет, прочитайте тему о Кравченко, самое началоа, со страниц пятой что ли. Честно говоря я устал, можно было по стр раз повторять одно и тоже. Я повторял, но вот двести раз, просто надоело. Вот недавно среди флуда mvn обнаружил сообщение на котрое вам не ответил. Хочу спросить пользуясь случаем, отвечать или хороша ложка к обеду?
 
17 07 2009, 16:06 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Клок шерсти,

Очень доволен
При чем тут Кравченко? Зачем я должен идти туда и читать вас, "тогда еще доброго и ласкового" а теперь забуревшего и злого, непонимаемого такого.
При чем тут фантазии и онанизм? Метафора - дело несложное, тем более такая. А ты объясни.

Вы написали что он дурак. вы и доказывайте
Я здесь не вижу на форуме Лазарева, который нечто утверждает, и вы у него требуете уточнения. О чем вы вообще говорите?
С таким успехом мы можем плавно перейти на НЛО, домовых и Бога.

Богу тоже давно все ищут такого, чтобы "доказанный" был. И доказательств достаточно. Творца, нехаотичности.
Законов и Принципов ответственности за свои действия и мысли, о которых и пишет Лазарев.
Вникает. Анализирует. На примерах, не выдуманных.
Лазарев - это репортаж "из эпицентра" человеческого здоровья, соц.проблем, религиозных ит.д.
Я так считаю.
Вы говорите, что вы, допустим, были там же и видели иное. Так понятно. Было бы. Но вы просто ругаетесь.
Никто вас не заставляет смотреть этот канал. Включите Охоту и Рыбалку, Шашлык и Девочки))

В 5ти ваших последних сообщения - ни слова о Лазареве. Кроме того что он дурень. Как и в моих - ни слова про химию.
Разговор "за всю Одессу", про "всех одинаковых политиков"
Цитата:
Все скулят о чужих проблемах, запорах и и прочая онанистичесия фантазия

О чем это вообще? я не понимаю ваших комканных иносказательных фраз

Цитата:
Честно говоря я устал, можно было по стр раз повторять одно и тоже. Я повторял, но вот двести раз, просто надоело.

потому что

Цитата:
От неэффективного мышление - к неэффективному поведению.

Потому что должно быть какое-то человеческое здрасьте, людей узнают по одежке, запаху, выражению лица и еще Бог знает каким интуитивным подсказкам.
А вы: что вы тут говнюки говнюка обсуждаете...

Это как секс. Одни говорят, "утомляет". Другие - дает силы.
Может вы просто не умеет готовить кошек?
Может вы "устали" потому, что "она уже ушла"? Как в известной школьной шутке на сдаче отжимания. oops
И может вы дейстивительно со стенками разговариваете, если вас никто не слышит, потому что люди-то разошлись, глядишь, давно..
Не мимо коня ли корм?..

Ваше мнение понятно, что с Лазаревым вам все понятно, и говорить не о чем.
Но очень хочется поговорить, да?

так добрый вечер!(с)))
 
17 07 2009, 17:13 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
При чем тут Кравченко? Зачем я должен идти туда и читать вас, "тогда еще доброго и ласкового" а теперь забуревшего и злого, непонимаемого такого.
При чем тут фантазии и онанизм? Метафора - дело несложное, тем более такая. А ты объясни.

Вы написали что он дурак. вы и доказывайте
Я здесь не вижу на форуме Лазарева, который нечто утверждает, и вы у него требуете уточнения. О чем вы вообще говорите?
С таким успехом мы можем плавно перейти на НЛО, домовых и Бога.

Не не хоите как хотите.
Я вынес суждение, что Лазарев как был обычная шизотерическая гура тем и остался. Его бурные фатазии в диагностике кармы без малеших попыток, хотя бы что-то аргументировать есть фантазии нечистплотного человека желающегося нажиться на страха людей. Он как не утруждает себя аргументацией написанного и что же, это за него должен делать я? Подмигиваю По делом ему.

Цитата:
О чем это вообще? я не понимаю ваших комканных иносказательных фраз

А вам и понимать не недо, обратите внимание кому написано и делов то. Остальное так же написно Рашен. Но вы так же как он увлеклись озвучиванием собственных фатазий. Так хотелось выступить, что внимание отказало?

ЗЫ . Метафора это очень сложно и применяться она должна с больой осторожностью и только в том случае когда есть точное понимание того, как поймет тебя собеседник и какое изменение поведения планируется.
 
17 07 2009, 17:29 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Клок шерсти, я вижу ты по жизни тупой... эмоциональная реакция как раз это у тебя на Лазарева, да ещё какая! не веришь? иди ещё раз прочитай свои слова

назвать Лазарева баблолюбивым уродом, это каким же уродом самому нужно быть а? Клок шерсти? ты сначало ознакомся с биографией Лазарева и его жизнью, не будь тупицой... книги по эзотерики это тебе не Гарри Поттер, миллионов на них не сделаешь, при то, что сам Лазарев сказал, что, если не нравится нафиг не читайте... это лишь описание его опыта...

Цитата:
Все не могу уже писать Надоело


правильно Клок шерсти, сиди и обтекай, фекальный ты наш
 
17 07 2009, 17:39 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Клок шерсти, я выдавливал из вашего текста информацию про лазарева вообще. Цитировать просто нечего. Поэтому я обобщил все сразу, в тч ответы Рашену

вот эта вся перепалка - ни о чем. разборки, и все.

Цитата:
Я вынес суждение, что Лазарев как был обычная шизотерическая гура тем и остался.

Цитата:
что-то аргументировать есть фантазии нечистплотного человека желающегося нажиться на страха людей

Путин - ... Ющенко - ...
и солнце - ... фонарь

я выношу суждение, что Церковь, медицина и пищевая промышленность делают именно это, что вы сказали про Лазарева

вот вы, химик-технолог, - травите людей химикатами. Не смотрите на СТБ "Правила жизни"? Там про вас, химиков-пищевиков очень много.

Если вы не пищевик, это не важно. Это суждение того же уровня обобщения, что и ваши.
 
17 07 2009, 17:41 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Клок шерсти, я тоже часто делаю такие выводы, имея общее представление.
и критикую. и сужу. и осуждаю.
часто выясняется, в конкретике все немножко не так, вплоть до - совсем не так.
 
17 07 2009, 17:44 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Цитата:
Клок шерсти, я выдавливал из вашего текста информацию про лазарева вообще. Цитировать просто нечего. Поэтому я обобщил все сразу, в тч ответы Рашену

Тофт Х., я высказал суждение и все. Так что обощать было совершенно излишне. Когда я разговариваю с вами, то я говорю только с вами. Когда с Рошеном, то только с ним.

Цитата:
Путин - ... Ющенко - ...
и солнце - ... фонарь

я выношу суждение, что Церковь, медицина и пищевая промышленность делают именно это, что вы сказали про Лазарева

вот вы, химик-технолог, - травите людей химикатами. Не смотрите на СТБ "Правила жизни"? Там про вас, химиков-пищевиков очень много.

Если вы не пищевик, это не важно. Это суждение того же уровня обобщения, что и ваши.

Выносите суждение на здоровье. Кому оно интересно, тот будет готов его с вами обсудить. Мне ваши обощения честно гворя скучны. Вам бы к точному сначала обратиться, что бы понять о чем речь идет, а уж потом мерять своим понимание остальное. У вас же все наоборот. Вы начинаете с обобщений надеясь таким образом обрести смысл. Неверный подход. Но это тема отдельной дискусии.

Рашен, дарагая вы моя буратина шизотерическая. Дался мне ваш тупарь шизотерический по фамили Лазарев, начхать мне на ваши скудные фантазии обо мне. Подмигиваю
Опыт Лазарев свой описывает, во насмешил. Еэеэее-еееееэее Так сколько людей, столько и опытов будет и потому притезии госодина Лазарева на истину таковы, что трудами его подтереться можно. Вот это и есть конкретная польза, причем не читая. А то что это гура раньше людей пугала, а сейчас глазки закатывать меня лично ни как не впечатлило. Как был шизотериком, так и остался, поригатттер хренов, фатазер кармический. Очень доволен А почитал его, что бы суждение иметь об это авторе и прочел я его ох как давно, когда еще сам шизотериком был. Еэеэее-еееееэее И тогда уже понял, что это за фрукт. Впрочем ни чуть не хочу вам пипятсовать дорогой Рашен, продолжать нырять в говно самостоятельно. Уберечь бы от этого, мог, но на все прежде всего ваша воля. Очень доволен

Тофт Х.

Цитата:
Клок шерсти, я тоже часто делаю такие выводы, имея общее представление.
и критикую. и сужу. и осуждаю.
часто выясняется, в конкретике все немножко не так, вплоть до - совсем не так.

Когда ни будь на конкретном примере я вам покажу как делаю выводы. А пока обращаю ваше внимание, что вы злоупотребляете обобщениями. Сначала конкретика, обощения во вторую очередь. Такой подход меня не подводит.
 
17 07 2009, 18:42 URL сообщения
Тофт Х.
Постоянный участник
Сообщения: 386
Темы: 12
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Клок шерсти,
Цитата:
я высказал суждение и все. Так что обощать было совершенно излишне. Когда я разговариваю с вами, то я говорю только с вами. Когда с Рошеном, то только с ним.

вероятно, что да. хорошо.

Рашен, вы стали конфетком) http://roshen.com/ua

Цитата:
Цитата:
Клок Я вынес суждение, что Лазарев как был обычная шизотерическая гура тем и остался.
Цитата:
Тофт: я выношу суждение, что Церковь, медицина и пищевая промышленность делают именно это, что вы сказали про Лазарева
Мне ваши обощения честно гворя скучны. Вам бы к точному сначала обратиться, что бы понять о чем речь идет, а уж потом мерять своим понимание остальное. У вас же все наоборот. Вы начинаете с обобщений надеясь таким образом обрести смысл. Неверный подход. Но это тема отдельной дискусии.

Я готов обратиться к точному, в частности к пищевым технологиям.

Это и был пример уровня ваших обобщений. Шутка в чем-то. Метафора. Паралельно в других темах вы писали "САи- поц" и про психолога типа этого. В каждую тему вложили свою черную метку)

Цитата:
Когда ни будь на конкретном примере я вам покажу как делаю выводы. А пока обращаю ваше внимание, что вы злоупотребляете обобщениями. Сначала конкретика, обощения во вторую очередь. Такой подход меня не подводит.


я с этого начал. это и был мой первый вопрос, просьба:

Цитата:
обгрунтуйте

объясните, конкретизируйте, докажите (перевод для рашен-пипл)

модераторам - сенкс
 
17 07 2009, 21:16 URL сообщения
Рашен
Активный участник
Сообщения: 2107
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +48/–5

Тофт Х., на английском мой ник пишется как Russian
 
17 07 2009, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100