Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз про Лазарева С.Н.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Марк Голдберг,
Цитата:
Как можно объяснить, что С.Н.Лазарев снится многим своим читателям и слушателям лекций?


Объяснить-то можно, вот только навряд-ли такой человек как Лазарев, будет это делать. Ведь то, чем он занимается, просто его "хлеб", и не более того, рассчитанный на людей, которые "ведутся" на его "трюки". А таких клиентов, согласен, у него, действительно, много. Прекрасно

dattar,
Цитата:
Реально всё! Ограничено только наше восприятие.


Если Вы отождествлены со своим тело-умом, то конечно же это тело-ум для Вас реально. На таких людей и рассчитана деятельность Лазарева, и ему подобных "магов" и "чародеев". А что касается реальности, то повторю специально для Вас:

"Видимое, реально ровно настолько, насколько реален сам видящий.." Йога Васиштха.
 
03 09 2010, 09:11 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Сапиенс
Цитата:
"Видимое, реально ровно настолько, насколько реален сам видящий.." Йога Васиштха.
Если вы и есть тот самый видящий,тогда видимое действительно не реально!
 
03 09 2010, 15:42 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

dattar,
Цитата:
Если вы и есть тот самый видящий,тогда видимое действительно не реально!


В случае со мной, это не совсем так.. Потому-что "Я" реален только сейчас, в связи с чем, "Я" привношу свою собственную реальность в настоящее событие. Но дело в том, что я, также, как и многие люди, не всегда нахожусь сейчас. Т.е., бывает и так, что я забываю Себя. Это первое. Второе; Вы можете прямо сейчас подойти к зеркалу и посмотреть на своё отражение в нём без всяких умственных оценок. Просто смотрите. Кто тот, кто смотрит? Что реально в данной ситуации? Ваше отражение в зеркале, или всё-таки Вы, который наполняет это событие Своим присутствием прямо сейчас?
 
03 09 2010, 17:11 URL сообщения
SSVAROG
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

15 лАЗАРЕВ УМНЕЕТ..........может наконец станет православным

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Цитата:
Для ауровидения и прочего астрального лицезрения лучше всего ввергать себя в глубокий самогипноз и начинать галлюцинировать. Тогда Вы начнете видеть то, во что верите. Ауру, например, или кокон энергетический, или как юморист Карлос светящиеся яйца со щупальцами.



Лазарев - фантазер. его теория создана слабым для слабых, чтобы не дай бог не стали сильными.

Это "учение" - ДАКТИЛОСОФИЯ!

(Поясняю] наука о высасывании мудрости из пальца).



да просто лохотрон для ленивых
 
05 10 2012, 18:56 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
А "многоуважаемый" не объясняет случайно, почему Махарши умер от рака; почему были распяты Иисус и Мансур; почему были отравлены Сократ и Ошо; почему были изгнаны Будда, Лао-Цзы и Бодхидхарма..? У этих людей плохая судьба, или просто..., "а судьи кто?"

Эгегей,ребята! Чегой то вы-не туда Муу-ха-хаа!!! .Ладно,- не слышал ничего об "отравлении Ошо",- но Гаутамму Будду никто никуда не "изгонял" Муу-ха-хаа!!! .Где вы это взяли?Будде "закрыл глаза"его помощник Ананда..и рядом был лагерь практиков/монахов...А кто "изгонял"Лао-Цзы или Бодхитхарму?? Стоп

Цитата:
Сапиенс К вашему списку можно ещё добавить Кармапу 16го,Кастанеду,каталикоза всей Армении, - все от рака! Не знаю,самого интересовал этот вопрос.
.
....если посмотреть на болезнь 16гоКармапы (рак поджелудочной),-и на круг порождения Усин,-все становится ясным...-проблемыв отсутствии у тысяч практиков Кагью дома/монастыря,-то есть "неустойчивость земной стихии"...хотя Нидал об этом не распространяется..(я у него лично спрашивал)
Далее- проблемы с телом есть у массы учителей и практиков тибетского буддизма...больше-у лам/учителей.и здесь все просто-вопервых все практики(БОЛЬШИНСТВО) высших путей буддизма ориентированы через сердечную природу,а к телу отношение "вторичное",как к слуге... во-вторых- трудно( Внимание! НО ВОЗМОЖНО Внимание! ) сохранять БЕЗМЯТЕЖНОСТЬ И БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ НА ПУТИ СОСТРАДАНИЯ,посему и ламы "вязнут"в проблемах/грязи учеников...что отражается на теле/здоровье.В-третьих -есть инфа о потере высшими путями буддизма практик с жизненной природой ,которые остались у даосов...и возможно в путях индуизма.
Но есть и позитивный пример- Номкай Норбу перешагнул и нивелировал рак.Так что не все так плехо Радостно
 
06 10 2012, 19:39 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
15 лАЗАРЕВ УМНЕЕТ..........может наконец станет православным


Вообще то это называется ПГМ.
Страшный диагноз, практически неизлечимый.
 
17 11 2012, 08:48 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

Цитата:
Вообще то это называется ПГМ.

А мона подробнее?Шо за "ПГМ"?
 
18 11 2012, 18:06 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Бельцов Ярослав,
Цитата:
А мона подробнее?Шо за "ПГМ"?

Православие головного мозга...
 
18 11 2012, 19:17 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Марк Голдберг
Че та Ваш гура ФДК-закрыл? Не в курсе
 
07 12 2012, 17:56 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Sunray
Цитата:
Че та Ваш гура ФДК-закрыл?


Не такой уж и мой. Я у него беру здравые идеи, отсеивая то, что мне не подходит.
А ФДК откроют утром 12 декабря. На сайте проводят технические работы.
А пока можете зарегистрироваться вот здесь:
http://lazarev.org/ru/forums/
 
08 12 2012, 10:04 URL сообщения
Ната К.
Постоянный участник
Сообщения: 480
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +22/–1

Многое из того, что говорит Лазарев реально работает. Только осуждения много у его последователей, на мой взгляд. Когда откроют ФДК, те кто там еще не был смогут воотчую убедиться в том, насколько категоричные и непримиримые люди есть среди тех, кто там пишет. Впрочем, это толшько мое ИМХО.
 
11 12 2012, 19:38 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

А Лазарев уже перестал пугать своих читателей тем что про него и даже думать плохо нельзя?
 
20 02 2013, 23:53 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Клок шерсти
Цитата:
А Лазарев уже перестал пугать своих читателей тем что про него и даже думать плохо нельзя?

Вообще то он учит, что плохо думать о ком-либо вообще вредно для здоровья. Угу
 
21 02 2013, 10:45 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Ну так врёт ведь! Адназначъно врёт!!! Прекрасно

Я вот например плохого мнения о всяких там чикотиллах, полпотах и иенг сари в том числе Прекрасно И считаю что осмысление сего вопроса принесло мне исключительно пользу.
 
22 02 2013, 22:35 URL сообщения
Чандрагупта 2
Участник
Сообщения: 60
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Сергей Николаевич поисписался. Это факт. Ну свою полезную лепту он внес.. Далее не интересен. Времена сейчас резко меняются.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
...за "Диагностику Кармы" ему спасибо
 
23 02 2013, 01:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100