Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Еще раз про Лазарева С.Н.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

dattar, объясните, пожалуйста, как Вы оцениваете суть или не суть вещей в фантазиях Лазарева?
 
30 08 2010, 22:43 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Кшан Мы знаем,что накопленные грехи перерастают в программу самоуничтожения и формируют НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ. НЕ ПРАВИЛЬНОЕ ВИДЕНИЕ противоречит БОЖЕСТВЕННОЙ ЛОГИКЕ т.е,идёт в разрез с законами вселенной.Когда человек не хочет жить по законам вселенной, он умирает. Религии описывают грех поверхностно,но не пишут например,- откуда у человека взялся рак,почему весь род вымирает,почему у человека судьба такая плохая и.т.д. С.Н.Лазарев в результате своих рискованных экспериментов нашёл ответы на эти вопросы. Он понял причину возникновения фатальных следствий. Его книги - это предупреждение для внимательных! А предупреждён,как известно, - уже вооружён!
 
31 08 2010, 23:06 Отзывы :: URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

dattar, кто Мы? Откуда знаем? Какой формулировкой грехов пользуетесь? В христианстве, индуизме, даосизме, тантризме, мусульманстве понятия греха и богоугодного дела весьма варьируются... Откуда вы знаете БОЖЕСТВЕННУЮ ЛОГИКУ? Христос умер в 33 - он не хотел жить по законам Вселенной? Высоцкий, Визбор и Даль чуть больше сорока - тоже шли против законов Вселенной?
Что для вас означает термин плохая судьба - опишите, пожалуста, ее симптомы. Какие Лазарев проводил (даже уточню, какие мог проводить) эксперименты с кармой? Многие причины, о которых он рассказывает изумленной публике, давно описаны в восточной литературе. Кого и чем он предупреждает, продавая свои книги и устраивая платные семинары/конференции? Разве что доказывая тезис - там, где большие деньги, мало места для души...
 
31 08 2010, 23:28 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Кшан Вы вовлекаете меня в дискуссию которой нет конца и края. Я лучше воздержусь. Со всем уважением....
 
31 08 2010, 23:57 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

dattar, я просто хотел сказать, что всем нам здесь живущим очень далеко до понимания Бога и его логики... наверное, этим пониманием и будет просветление, после которого материальный мир с его атрибутами, религиями и спорами нам уже будет не нужен...
 
01 09 2010, 00:10 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Кшан,
Цитата:
я просто хотел сказать, что всем нам здесь живущим очень далеко до понимания Бога и его логики... наверное, этим пониманием и будет просветление, после которого материальный мир с его атрибутами, религиями и спорами нам уже будет не нужен...

Так СНЛ как раз и занимается тем, что пытается хотя бы приблизительно показать Божественную логику. Чтобы земные люди меньше ломали дров и качественней прожили на земле отпущенное им время.
 
01 09 2010, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Считаю, что он просто зарабатывает обманом, прикрываясь определенными знаниями (причем, не своими) о карме.
 
01 09 2010, 22:26 Отзывы :: URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Считаю, что он просто зарабатывает обманом, прикрываясь определенными знаниями (причем, не своими) о карме.

Кшан,
Так почему он без всякой рекламы, собирает полные залы? Люди идиоты, чтобы тратить время и деньги ( не малые) на пустую лекцию? И книги кто заставляет покупать? У Лазарева самые большие тиражи эзотерики, среди россиян.
 
02 09 2010, 08:36 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Кшан
Цитата:
Считаю, что он просто зарабатывает обманом, прикрываясь определенными знаниями (причем, не своими) о карме.
Лазарев прошёл фэйс-контроль! Никакого компромата на него нет. Работает как учённый-исследователь. Единственный его минус - "Воспитание родителей" -очень слабые книги! Зарабатывает обманом и чужими знаниями у нас "Чухломский махамандалай" Сейчас его хутор называется Дивья-лока. Но это уже другая тема.
 
02 09 2010, 12:17 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

dattar,
Цитата:
Религии описывают грех поверхностно,но не пишут например,- откуда у человека взялся рак,почему весь род вымирает,почему у человека судьба такая плохая и.т.д. С.Н.Лазарев в результате своих рискованных экспериментов нашёл ответы на эти вопросы.


А "многоуважаемый" не объясняет случайно, почему Махарши умер от рака; почему были распяты Иисус и Мансур; почему были отравлены Сократ и Ошо; почему были изгнаны Будда, Лао-Цзы и Бодхидхарма..? У этих людей плохая судьба, или просто..., "а судьи кто?"
 
02 09 2010, 12:57 URL сообщения
koshmaric
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

Цитата:
А "многоуважаемый" не объясняет случайно, почему Махарши умер от рака; почему были распяты Иисус и Мансур; почему были отравлены Сократ и Ошо; почему были изгнаны Будда, Лао-Цзы и Бодхидхарма..? У этих людей плохая судьба, или просто..., "а судьи кто?"
Дак тогда лучьше пусть ответит на вопрос почему все умирают, и он умрет?
 
02 09 2010, 13:55 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Сапиенс К вашему списку можно ещё добавить Кармапу 16го,Кастанеду,каталикоза всей Армении, - все от рака! Не знаю,самого интересовал этот вопрос. Но его можно задать Лазареву,выйдя на его персональный сайт. Думаю,он ещё не до конца исписался и когда-нибудь нам расскажет.
 
02 09 2010, 15:39 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

dattar,
Цитата:
Сапиенс К вашему списку можно ещё добавить Кармапу 16го,Кастанеду,каталикоза всей Армении, - все от рака!


В том-то всё и дело, что этот "список" - бесконечен, как и вся Вселенная......

Цитата:
Не знаю,самого интересовал этот вопрос. Но его можно задать Лазареву,выйдя на его персональный сайт. Думаю,он ещё не до конца исписался и когда-нибудь нам расскажет.


О чём? Вас интересуют чьи-то сны? Нет проблем. Но ведь реальны-то, - только Вы.
 
02 09 2010, 16:36 URL сообщения
dattar
Участник
Сообщения: 44
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9/–5

Реально всё! Ограничено только наше восприятие.
 
02 09 2010, 16:56 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Как можно объяснить, что С.Н.Лазарев снится многим своим читателям и слушателям лекций? Бывает спящий видит себя на лекции. Иногда индивидуальный сеанс, что то объясняет о проблемах спящего. Различные житейские встречи с Лазаревым.
Навеяно сегодняшней ночью. Лазареву срочно нужны были деньги, чтобы отремонтировать вышедшую из строя видеотехнику. Он готовился к лекции. Пошарил по карманам. Пусто. Внимательно смотрит мне в глаза, приближается и говорит:" Одолжи мне пожалуйста 50$". Муу-ха-хаа!!!
 
03 09 2010, 08:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100