Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

И зачем мне этот форум?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1
И зачем мне этот форум?

Нет! Я, конечно, найду много красивозвучащих "зачем"
Но, всё-таки, каждый раз, когда я иду на какой-то форум, пусть самый что ни на есть"суперский", я испытываю смутное чувство вины...

Как будто, ныряя в виртуальную "роскошь человеческого общения", я обкрадываю себя и живущих со мною рядом в проявленном мире людей.
Ведь то время, которое я провожу на форумах, я могла бы потратить с большей пользой, общаясь с ближним своим в реале?

А вы как думаете?
 
20 06 2009, 13:26 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

а я думаю что для того что бы общаться с ближними в реале, им нужно мочь что то дать, а в интернете проще, тут всё виртуально и для замкнутых людей зачастую.Которые в реале не могут контактировать.
 
20 06 2009, 13:33 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

larik вот будете здесь сидеть никогда не добьетесь своей цели)))))) вперед к людям, делать хорошие дела Подмигиваю
 
20 06 2009, 13:43 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

c putnik, а я здесь сижу по той причине что мне нечего давать людям в данный момент иначе бы давно давал.Что бы что то давать людям нужно чем то обладать, а я этим пока что не обладаю.
 
20 06 2009, 13:48 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Саламандра, есть возможность это всё совместить, найдя "ближних" здесь и вытянув их на реал Бе-еее!
 
20 06 2009, 13:53 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

c putnik, я вообще однозначно убеждён и знаю что для жизни в реале нужно быть очень сильным энергетически и психически.Нужно иметь очень сильную энергетику, что бы там кем то быть.Любая деятельность, будь то работа духовная или работа реальная требует больших энергозатрат и физического тела и всех остальных тел.И не обладая необходимыми ресурсами для этого человек просто не может такую работу выполнять.Он никак не может приблизить момент того, когда наконец начнёт ими обладать, у него есть шанс просто ждать пока это не случится с ним.
 
20 06 2009, 13:57 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

larik а еще претендуете на роль бога)))))))) ох озорник Очень доволен
 
20 06 2009, 13:57 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

c putnik, я не претендую на роль бога, я знаю что я и есть бог.Я элемент системы, который сам является системой.И который развивается самостоятельно без внешнего контроля, как и всё остальное.Это и есть бог.
 
20 06 2009, 13:58 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

larik бог-ларик, тока пока людям ничего дать не может, но очень хочет. не будет ли так любезна высшая канцелярия дать ларику все для его дальнейшей работы на небесах, по просьбе посетелей сайта Подмигиваю
 
20 06 2009, 14:03 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

c putnik, так даёт то что может дать, я же объяснил что бог это элемент системы изменяющийся без внешнего воздействия сам будучи этой системой..Ты бог , я бог..цветок бог, облако бог, всё это бог..На него из вне ничто повлиять не может, потому что само движение развитие и изменение и есть то что определяет это вне.Это и есть Бог.
 
20 06 2009, 14:07 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Саламандра, есть возможность это всё совместить, найдя "ближних" здесь и вытянув их на реал

Асмиpальда, проблематично, но звучит заманчиво...
У Вас есть такой опыт?
 
20 06 2009, 14:23 URL сообщения
Крылатый Мастер
Постоянный участник
Сообщения: 441
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +25/–3

Цитата:
c putnik, я не претендую на роль бога, я знаю что я и есть бог.Я элемент системы, который сам является системой.И который развивается самостоятельно без внешнего контроля, как и всё остальное.Это и есть бог.

богом глупца иллюзия его является,
которую он вновь и вновь творит и ей же поклоняется!
 
20 06 2009, 16:11 Отзывы :: URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Везде свой "реал". Когда вы говорите по телефону, вы это не называте "виртуалом"? А когда пишите письмо, называете? Таким образом всю литераттуру надо называть "односторонним виртуалом", но почему-то никому это не приходит на ум. А вот тута модное словцо очень многим людям не даёт покоя. А здешняя реальность порой гораздо полезней той "реальности", которую приходица создавать без Интернета. Ангел
 
20 06 2009, 16:19 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Саламандра

Цитата:
Асмиpальда, проблематично, но звучит заманчиво...
У Вас есть такой опыт?


Разумеется - то что мной самой не опробовано - не предлагаю: все любимые, друзья и близкие люди новой волны, у меня исключительно отсю-ю-юда Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
20 06 2009, 17:21 URL сообщения
Саламандра
Участник
Сообщения: 70
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Асмиpальда,
Цитата:
Разумеется - то что мной самой не опробовано - не предлагаю:


Аргумент веский, возразить особо нечего и не хочется...
Но, решая этот вопрос лично для себя, я вот думаю, это сколько же надо общаться на форуме, чтобы проникнуться друг к другу такой степенью доверия и участия, чтобы "вырулить" на общение в реал?
_ufo_,
Цитата:
А здешняя реальность порой гораздо полезней той "реальности", которую приходица создавать без Интернета.

Зачем осознанному человеку что-либо содавать?
Нужно переживать предлагаемые жизнью обстоятельства, относясь к ним, как к "воспитательному" фактору, понимая, что всё не просто так. Всё посылается нам для выработки тех качеств, которых в нас не хватает.
И если, по какой-то причине, нам не очень комфортно в "реале", так именно с этими обстоятельствами и нужно работать, не сбегая от них в "виртуал"...
А для себя я замечаю, что те форумчане, которые у меня вызывают наибольший интерес, пишут очень немного. И допускаю, что тех, кто могли бы стать для меня безусловным авторитетом, уже нет на форуме!
Им форум уже не интересен!

Да! Форум прекрасная "взлётная полоса", но не сам полёт!
Да! Я вот тоже, находясь в состоянии полёта, практически не вспоминаю ни о каких форумах...

Но ведь зачем-то снова и снова я на них возвращаюсь? И точно не за тем, чтобы вычитывать кем-то "пережёванные" книжные истины!
Литературы полно! Любой первоисточник доступен без труда!

Значит, не за этим я иду на форум?
Остаётся - ОБЩЕНИЕ!
Но это общение для меня подразумевает схожесть вибраций. Комфортное нахождение в энергетическом поле собеседника. Взаимообмен энергиями...
Ну это, пожалуй, единственное разумное объяснение моим "походам" на сей день.

ЗЫ: И ещё:
Я выражаю свои мысли без оглядки на эзотерические авторитеты и книжную премудрость.
Говорю так, как сама осознаю своё пребывание "здесь и сейчас"
Так что, уж простите великодушно, если кого-то не устроят термины, в которых описываю свои переживания.
Терпеть не могу тонуть в терминологии, теряя суть...
 
20 06 2009, 18:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100