Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог, сатана, дъявол,черт. Кто они и един ли Бог?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Может, но как правило происходит именно отождествление.
 
06 09 2005, 20:58 URL сообщения
И-Ван
Гость






Буквальный перевод слов: Дьявол - несущий знания, Сатана - дающий мудрость, что по большому счету одно и тоже. Таким образом эти понятия всего лищь отделяют от прочих тех немногих ЛЮДЕЙ кто несет в наш Мир ЗНАНИЯ способные этот Мир уничтожить. Раньше этих людей называли жрец, колдун, сейчас ученый. Все очень просто и приземленно.
По поводу добра и зла, никто не знает, что хорошо, а что плохо. Для кого-то дождь дар божий, для кого-то смерть. Дождю все равно.
 
06 09 2005, 20:58 URL сообщения
Гость






как вы смирите гордыню,не имея уважения?и тд и тп.всё это рамки и помеха?))))
 
06 09 2005, 20:59 URL сообщения
Гость






конечно,нет сомнений ,что только есть одно НО- Любовь ! до неё ещё добраться нада)))а до того,как вы ещё не добрались.....?
 
06 09 2005, 21:05 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

И-Ван писал(а):
Буквальный перевод слов: Дьявол - несущий знания, Сатана - дающий мудрость, что по большому счету одно и тоже. Таким образом эти понятия всего лищь отделяют от прочих тех немногих ЛЮДЕЙ кто несет в наш Мир ЗНАНИЯ способные этот Мир уничтожить. Раньше этих людей называли жрец, колдун, сейчас ученый. Все очень просто и приземленно.
По поводу добра и зла, никто не знает, что хорошо, а что плохо. Для кого-то дождь дар божий, для кого-то смерть. Дождю все равно.

Вы все правильно поняли, именно об этом говорилось. Но не соглашаться - это то же, дело каждого из присутствующих на форуме. Самостоятельно мыслящие же задумаются и сделают свои выводы. Подмигиваю
 
06 09 2005, 21:15 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Anonymous писал(а):
конечно,нет сомнений ,что только есть одно НО- Любовь ! до неё ещё добраться нада)))а до того,как вы ещё не добрались.....?

А больше нет ничего. Повторюсь: не отождествляй себя с этим и все!
Поясню, что для меня есть любовь, что бы не было неясностей.
Любовь к Богу, к себе, к окружающим людям. Если ее правильно культивировать в себе, то возникает ощущение, что ты все время " на взлете". Любовь - это своего рода энергия, нужно просто уметь ею пользоваться.
 
06 09 2005, 21:27 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Если есть внутренние противоречия, типа нравственность-безнравственность, честность-обман, добро-зло и тому подобное, то боритесь с этим или идите у них на поводу. Я не Бог и не Гуру, не смогу вас обучить, просто высказываю свою позицию. Придите к этому сами или......
 
06 09 2005, 21:37 URL сообщения
keep
Гость






любви ,нужно открываться...а пользоваться нужно духкачествами,нравственностью и тд и тп!
 
06 09 2005, 21:44 URL сообщения
Гость






а в принципе ,какая разница?каждый интерпритирует посвоему.важен результат)))а результат-сохранять Любовь!
 
06 09 2005, 21:47 URL сообщения
И-Ван
Гость






Мир дороже истины.
 
06 09 2005, 21:51 URL сообщения
Оля Шайн
Гость






Kasandra
Цитата:
Я не Бог и не Гуру, не смогу вас обучить, просто высказываю свою позицию.


Теперь я поняла твои вопросы на другой ветке.
Ты считаешь, что учиться можно только у "дипломированного Гуру". Еэеэее-еееееэее
А ведь учиться можно даже у младенцев.

Во избежание лишних интерпритаций объясню почему написала "даже". Есть общепринятое мнение что "яйцо курицу не учит". Думаю это и лежит в основе твоего отношения к ХС. Подмигиваю

Как раз вчера обсуждала это с домашними. И вот к чему пришли.
Яйцо - это субстанция одного типа, а курица - другого. Яйцо можетне знать того, что знает курица, а курица того, что знает (ощущает, воспринимает) яйцо. Еэеэее-еееееэее
 
06 09 2005, 22:18 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

keep писал(а):
любви ,нужно открываться...а пользоваться нужно духкачествами,нравственностью и тд и тп!

Сначала учишься открываться, а затем пользоваться. Это же законы жизни! В противном случае, ты живешь в сказке и своих фантазиях, потом, по возращению в мир, больно бывает о реальную кирпичную стенку ударяться. Я, тоже, проходила те же уроки, попробуй и ты, только не упорствуй, просто учись у Жизни, наблюдая за собой со стороны. Умеешь так?
 
06 09 2005, 22:19 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Kasandra, чёт я тебя не понимаю...
ТО ты пишешь:
Цитата:
Я не Бог и не Гуру, не смогу вас обучить...


А то:
Цитата:
...не упорствуй, просто учись у Жизни, наблюдая за собой со стороны...
.

А что тогда ты называешь учить?

Не думала ли ты, что другие (не те, к которым ты обращаешься) могут принять твои слова за абсолютную истину и тем самым учиться у тебя?

А ты просто снимаешь с себя ответственность своей первой фразой.

Если не считаешь себя способной учить - не давай советы.
Так будет честно и по отношению к самой себе, и по отношению к читателям.
 
06 09 2005, 22:25 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Инь, перечитай снова: Я не Бог и не Гуру.....
Учит сама жизнь, а уж брать у нее уроки или нет, это дело каждого в отдельности. А я, лишь высказала свою позицию, видимо отличную от вашей, может быть дала пару советов, но не более. Хотите берите их, хотите нет, ваше право.
 
07 09 2005, 00:20 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Оля Шайн писал(а):
Kasandra
Цитата:
Я не Бог и не Гуру, не смогу вас обучить, просто высказываю свою позицию.


Теперь я поняла твои вопросы на другой ветке.
Ты считаешь, что учиться можно только у "дипломированного Гуру". Еэеэее-еееееэее
А ведь учиться можно даже у младенцев.

"Дипломированные Гуру" мне на хрен, не нужны, я их корачками даже в туалете подтереться не могу. Учусь у самой Жизни, да некоторые популярные учения(методики) просматриваю.
Может ты опытом поделишься, вижуу тебя тоже есть чему поучиться?
 
07 09 2005, 00:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100