Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бог, сатана, дъявол,черт. Кто они и един ли Бог?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Князь Шереметьев
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Инь, Еще скажи деструктивная ассимиляция. Ассимилируешься тут от твоей вездесущности. Иди, точку сборки свою, сначала смести у ХЗ, а потом уже ходи по форуму, со своими мудрами. Я тут посты, на досуге, прочел от Храброго сердца, вот Он - действительно крутой перец, от него Силой так и прет. Правда, раскрутить его не так то просто. У Касандры почти получилось, но она из-за вас куда-то свалила.
А респектабельные князья, да прынцы все в 18-ом веке остались, деградация, вишЬ? На всем белом свете не сыщешь, у ХЗ спроси, он не даст соврать. Или у тебя Машина времени в подвале пылится? Не дадите попользоваться, мадам? Я могу быть галантным и любвеобильным, а могу - злорадным и не цивильным.
&&&&&
По законам последнего времени
Каждой бабе базарной позволено
Обвинять и поносить епископов
И Антихристов щедро клеймить
Всех, кто слово сказал неприятное
Мы запишем во зло абсолютное
А себя - во святых проповедников
Или мучеников, может быть...
Кто не бегает с нами, не мечется,
Все, выходит, пособники дьявола
По законам последнего времени
Заодно и таких проклянём
И такая фигня продолжается
Два без малого тысячелетия
Ведь зачем нам молиться и каяться?
- Легче биться с придуманным злом!
*Петр)))) 8) Очень доволен
 
08 09 2005, 04:24 URL сообщения
Гость






Цитата:
Я могу быть галантным и любвеобильным, а могу - злорадным и не цивильным.
КЖ Злорадный , да тута все такие...
 
08 09 2005, 05:01 URL сообщения
Оля Шайн
Гость






Князь Шереметьев

Думала не вмешиваться. НО не получилось...
Когда вижу неискренность или неумелый подлог - не могу молчать.
В детстве сказку такую смотрела. Про птицу, корая ложь чувствует... Вот она и стала моей частью....

Твоё желание раскрутить ХС мне кажется более, чем странным. На что крутить то? И почему ХЗ? Это что Храбрый Зад? Злорадный
И что за чушь с машиной времени? Моя машина - у меня в нутри. А твоя - лампочки на голове. Поэтому прЫнцЫ твои ТАМ и остались...

Мои _дела_ здесь закончились...
Передай привет Инь и Алексашке. 8)
 
08 09 2005, 11:48 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Князь Шереметьев, слишком уж ты переменчивый...
То ХС трус, то герой. То Касандра его посылает, то за ним бегает. Ничего не понимаю...

Ты уж определись прежде чем своими мыслями делиться. А то сам в них утонешь, и Читателей потопишь...

И машина времени то тебе зачем? Хочешь всех принцев и там пораспугать. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
08 09 2005, 18:40 URL сообщения
kuba
Гость






как у вас всё тут интересно граждане, а кто нить знает почему генетический код свиньи мало чем отличается от кода человека? И о чём думал Бог, когда клепал живность?
Вот сколько людей, столько сиди и разбирайся...уважаемая (как там тебя) Касандра, а в чём смысл жития нашего? неужто в том чтобы разобраться где собака зарыта : в добрых или недобрых мотивах? Ну очень хочется наладить связь, только телепатическую не предлагать...и вообще помогите разобраться в этом вопросе...а? Офигеть!
 
08 09 2005, 20:52 URL сообщения
Князь Шереметьев
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Оля Шайн писал(а):
Князь Шереметьев

Думала не вмешиваться. НО не получилось...
Когда вижу неискренность или неумелый подлог - не могу молчать.
В детстве сказку такую смотрела. Про птицу, корая ложь чувствует... Вот она и стала моей частью....

Твоё желание раскрутить ХС мне кажется более, чем странным. На что крутить то? И почему ХЗ? Это что Храбрый Зад? Злорадный

Просто почитал все посты Храброго сердца и Звездочки Небесной, и они у меня слились в одну Храбрую Звездочку, какие-то они оба возвышенно-идеальны, поэтому я и сравнил его еще с падшим Ангелом. А ты такую гадость подумала. Тяжко с такими лицемерами, как ты общаться. Я то хоть не скрываю своей многогранности. А к ХРАБРОМУ СЕРДЦУ никаких анти симпатий не испытываю, просто поддержал Каландру в ее насущных вопросах, я сам люблю ясность.
Ах да, Инь, я смотрю твое мнение, на тот или иной вопрос, никто кроме ХЗ не оспаривает, не извращает, а может следовало бы начать, чтоб жизнь сахаром не казалась. Давай че нибудь свое зафигачь, а то все прописные истины глаголешь.
 
09 09 2005, 20:05 URL сообщения
Князь Шереметьев
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Стыдно Kasandra, пардон - мерси за обшибочку в вашем прекрасном имени, торопился когда писалЬ. Можешь убить меня за ЭТО.
 
09 09 2005, 20:12 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Князь Шереметьев, ты слишком много внимания удИляешь "прописанию". С чего быэто?
Раз уж ты любишь ясность.. То проясни и такой вопрос что ты называешь своим? То, что ни где раньше не читал - не слышал?

Я своё не пишу. А только потом читаю это у других.
И передаю эти слова другим. Т.к. передаю прочувствованное дважды: сначала через себя, а затем через других.
Поэтому и знаю ЧТО, КОГДА и КАК сказать.

На днях мне сказали что я знаю ответы на все вопросы. Но с иронией. Т.к. он не смог загнать в меня в угол. Другими словами я всегда могу "отбрехаться" (отгавкаться).
 
09 09 2005, 20:30 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Князь Шереметьев писал(а):
Стыдно Kasandra, пардон - мерси за обшибочку в вашем прекрасном имени, торопился когда писалЬ. Можешь убить меня за ЭТО.

Князь, я тебе уже ответила на другой ветке.
А, ВООБЩЕ - СПАСИБО, за поддержку.
 
09 09 2005, 20:55 URL сообщения
Гость






Возможно,это офф-топик. Просто заметила,что все мои знакомые, прошедшие Лайф Спринг или Трансформацию очень качественно меняются- они становятся слишком категоричными,чуть заносчивыми, чуть высокомерными в духе "я кое-что познал,старик,вот тебе совет,и если не дурак полный,бери", причем они политкорректны по форме,и это изменение ,сами же чувствуя, трактуют как шаг к свободе (впрочем,последнее это мои домыслы).
Кассандра, вот допустим "Жизнь сама учит"- это ведь штамп в натуре, что имеется ввиду конкретно? И почему гуру какой-нибудт не может учить,он что не часть этой жизни,которая сама учит? Чесслово.не понимаю логики такой.
...И прости за обобщение
 
09 09 2005, 23:23 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

kuba писал(а):
как у вас всё тут интересно граждане, а кто нить знает почему генетический код свиньи мало чем отличается от кода человека? И о чём думал Бог, когда клепал живность?
Вот сколько людей, столько сиди и разбирайся...уважаемая (как там тебя) Касандра, а в чём смысл жития нашего? неужто в том чтобы разобраться где собака зарыта : в добрых или недобрых мотивах? Ну очень хочется наладить связь, только телепатическую не предлагать...и вообще помогите разобраться в этом вопросе...а? Офигеть!

kuba писал(а):
как у вас всё тут интересно граждане, а кто нить знает почему генетический код свиньи мало чем отличается от кода человека? И о чём думал Бог, когда клепал живность?
Вот сколько людей, столько сиди и разбирайся...уважаемая (как там тебя) Касандра, а в чём смысл жития нашего? неужто в том чтобы разобраться где собака зарыта : в добрых или недобрых мотивах? Ну очень хочется наладить связь, только телепатическую не предлагать...и вообще помогите разобраться в этом вопросе...а? Офигеть!



....жития нашего? У всех свое виденье, но я отвечу, коль спрашиваешь.
С религиозной точки зрения во всем есть божественный смысл, даже в цветке и в камне. В человеческой жизни есть Великий смысл – подняться, в течении жизни, на ступень выше в духовном развитие. Путем проб и ошибок, проходя свои уроки, как того требует Высшее Око самопознания (Богодъявол), не зацикливаясь на одном, иначе неизбежно прохождение одного и того же урока с повторяющейся цикличностью( в этой и в следующей жизни).
*
Святые книги, Бхагавадгита у индуистов, Дхамапада у буддистов и Библия у христиан, одинаково признают, что душа должна в течение всей жизни увеличивать свой «вольтаж», чтобы(если напряжение будет достаточно высоким) вернуться к Богу. Таким образом, осознанно работая над собой, культивируя в себе определенные качества, превозмогая боль и лишения, роскошь и благодать через понимания их истинного предназначения, будучи учеником самого Бога, повышаешь себе уровень души в этой жизни. Как в компьютерной игрушке, сечешь? Не пройдя уровень> не получишь новых навыков>не пройдешь задание>не допустят на следующий уровень. А за повторяющиеся, грубые ошибки, вообще, могут дисквалифицировать(умертвить) или отбросить назад повторно проходить те же уровни. Вот такая вот ЧУДНАЯ формула получается.
*
Итак продолжим; если душа окажется недостаточно праведной для того, чтобы вернуться к Богу, после одного жизненного цикла на земле, но сумевшая повысить свой вольтаж (став мудрее, добрее, красивее – ЧИЩЕ), то в своем следующем воплощении она получит тело с более высоким напряжением(потенциалом), более здоровое, обладающее лучшей наследственностью, лучше ухоженное и занимающее более привилегированное положение, чем в прошлой жизни. Она будет таким образом вознаграждена.
Души, теряющие напряжение, не только не вернутся к Богу после смерти, но и будут автоматически возвращаться на землю для следующей попытки. Однако, прикреплена эта душа, будет уже к более второсортному, менее привилегированному телу, чтобы исправить свои предыдущие грехи-ошибки через страдания и боль.
Из такого накопления причин и следствий складывается закон "КАРМЫ", в этом ее смысл.
*
Каким смыслом бы ты не наполнил бы свою жизни, ты будешь лишь звеном длиннющей эволюции твоей души( так же как на протяжении тысячелетий эволюционировало твое тело и разум). Твоя задача не опуститься ниже нынешнего предела(предки тебе не простят такого свинства), а лучше перейти на следующий уровень, как Храброе Сердце. Спрашиваешь: как это сделать? Вот здесь я тебе не советчик. А конкретизировать и навязывать СВОИ методы духовного развития, я не буду, дабы не прослыть сдесь сдесь еще одним Гуру. Это место уже занято другими людьми.
Благодарю за внимание и понимание, если есть таковое
 
09 09 2005, 23:48 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Anonymous писал(а):
Возможно,это офф-топик. Просто заметила,что все мои знакомые, прошедшие Лайф Спринг или Трансформацию очень качественно меняются- они становятся слишком категоричными,чуть заносчивыми, чуть высокомерными в духе "я кое-что познал,старик,вот тебе совет,и если не дурак полный,бери", причем они политкорректны по форме,и это изменение ,сами же чувствуя, трактуют как шаг к свободе (впрочем,последнее это мои домыслы).
Кассандра, вот допустим "Жизнь сама учит"- это ведь штамп в натуре, что имеется ввиду конкретно? И почему гуру какой-нибудт не может учить,он что не часть этой жизни,которая сама учит? Чесслово.не понимаю логики такой.
...И прости за обобщение

Не желаю больше спорить. Для вас "Гостья из прошлого" у меня нет ответа(чувствую разубеждать бесполезно). Ищите его сами.
 
09 09 2005, 23:53 URL сообщения
Гость






Kasandra писал(а):
Не желаю больше спорить. Для вас "Гостья из прошлого" у меня нет ответа(чувствую разубеждать бесполезно). Ищите его сами.

Значит,чувства ваши неверны.Разубедить меня не сложно,я и сама разубеждаться рада Улыбаюсь Спорить или не спорить,ваше право безусловное, кстати,я тоже не вижу в этом смысла, вы представляете как истину в последней инстанции всего лишь одну из возможных моделей мироустройства, построенную вами на прочитанных книгах, и логических умозаключениях, ну интересная модель, у меня их(моделей) тоже есть,и что? Спорить о том,что доказать невозможно?
Я не гостья из прошлого. Хотя,если в вашей модели мира есть идея реинкарнации,то ,пожалуй,это возможно. Улыбаюсь В этой жизни,по крайней мере на этом форуме,мы не пересекались.
На самом деле меня вот что заинтересовало- жизнь сама учит. Посредством чего или кого? Вот,я,допустим,чему вас научила? Или вы выбираете учителей и назначаете ситуации учебными сами? Каков тогда критерий?
Прошу не искать в моем посте двойное дно,мне просто интересно то,о чем спрашиваю.
 
10 09 2005, 00:43 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Anonymous писал(а):
Kasandra писал(а):
Не желаю больше спорить. Для вас "Гостья из прошлого" у меня нет ответа(чувствую разубеждать бесполезно). Ищите его сами.

Значит,чувства ваши неверны.Разубедить меня не сложно, я и сама разубеждаться рада Улыбаюсь Спорить или не спорить,ваше право безусловное, кстати, я тоже не вижу в этом смысла, вы представляете как истину в последней инстанции всего лишь одну из возможных моделей мироустройства, построенную вами на прочитанных книгах, и логических умозаключениях, ну интересная модель, у меня их(моделей) тоже есть,и что?.... Прошу не искать в моем посте двойное дно, мне просто интересно то, о чем спрашиваю.

Я другого пути построения своей точки зрения не знаю: чтение книг> посещение семинаров> личный опыт> аналитический анализ > затем окончательные и уже собственные умозаключения. У вас другая система? Она наверное более совершенная? Приведите, пожалуйста.
Допустим, я не считаю, что все вышесказанное мною -это лишь одна из моделей мироустройства. Мои умозаключения, в этом вопросе, приняли твердую форму, поэтому я так уверенно об этом пишу. А уж брать себе на вооружение мои доводы или нет, это уже ваше дело. И как выяснилось, разубедить Вас действительно очень сложно. Преградой к восприятию возможно служит обида и ущемленное самолюбие.
Что касается вашего желания высказать собственные модели, то прошу на сцену! Только не вдавайтесь в Дарвинские дебри, они уже не актуальны. Выскажите свои мысли по поводу первоначальной темы: «Бог, сатана, дьявол, черт – кто они и един ли Бог». Я готова у вас поучиться, если услышу что-то новое для себя.
«Прошу не искать в моем посте двойное дно, мне просто интересно то, о чем спрашиваю»
Подмигиваю
 
10 09 2005, 03:22 URL сообщения
Гость






Kasandra писал(а):
И как выяснилось, разубедить Вас действительно очень сложно. )

Возникло ощущение,что у нас крутой мисандестэндинг. В чем вы попытались меня убедить,а потом разубедить?
Вы исследуете реальность самостоятельно,делаете выводы,создаете собственную картину мира- и здорово! я ничего не имею против. Ваша модель может завтра рассыпаться как домик карточный,а может жить с вами до конца дней,подкрепляясь новыми доказательствами своей "истинности". В любом случае она существует наряду с многими...потому что модель. Как вам ваша модель помогает жить?
Однако, вы не отвечаете на вопросы. Напоминаю,что вопрос был про то,как в практической плоскости (т.е. без литья воды) вас учит жизнь?
Что касается вашего вопроса в заголовке темы,то на этот момент разговора, могу сказать только "Все есть Бог", вроде это из Корана "Ла иллаха ил алла". И Бог един.
 
10 09 2005, 10:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100