Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблеск реального

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Очи Бяка :-)))
Гость






Егорушка, у Бяка не как у Ровнера, и меня здесь - да и где угодно,- интересует проблеск реального, а не Бяк. 8)
 
04 09 2005, 13:25 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Очи Бяка Улыбаюсь)),

Ты всегда так - по существу отвечаешь ??

На вопрос " А кто ты ?"..

Роман
 
04 09 2005, 16:10 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Роман что ты к нему пристал? :)) Какой ты хочешь услышать ответ? :))) Типа "Когда я достиг самореализации (просветления) я начал видеть ауры, теперь я думаю надо научиться левитировать" (:)))), или "я просветлённый и от меня нисходит свет - теперь я Аватара, я могу 40 дней не есть и т.п, а вы грешники- богу не молитесь :)))) Таких много ответов :))
А Бяк - кто такой Бяк? Думаю он достиг, теперь есть только то что есть, без причины, он наверное и сам не знает что он тут делает, да и вообще тут ли? )) Я не знаю :))

Хаосс:

хм.. с первым понятно.. он практиковал настойчиво.. потом он уже хотел бросать, т.е он НЕ ЖДАЛ ничего уже от практики (это наверно важно .. Ошо говорил что надо играть с медитацией) как я понял и это случилось..
что же касается усилия.. тут надо подумать..
Как я понял есть внезапное просветление и постепенное (в том смысле что это как бы подготовка) просветление. Полготовка нужна наверно для того чтобы в момент "Великой смерти" не свихнуться а стать просветлённым. как бы 2 варианта - либо выше ума, либо ниже. если понмать медитацию под смертью то лучше помирать постепенно :))) Вообщем я тут не знаю..
Вообщем у меня метод осознования. просто осозновать себя всего и всё вокруг себя. просто быть здесь и сейчас и всё. и ждать. Оно же само приходит :))
Хаосс - по идеи наверно и метод никакой не нужен.. нужно просто "сдаться" что ли.. только вот это ПРОСТО.. (((
 
04 09 2005, 17:03 URL сообщения
Прикол
Гость






Гармошка, привет, так что ты там с Гешей обсжуждал(а) ? И попроще ? Гармошка - Он ! или Она ?
Это не по делу.
Просветление и ясноразвитие - это разные вещи, господа. Кто то из вас тупой, кроме меня, это точно.
Просветление - это вторая часть сегодняшенего кино, что следует называть ясноразвитием - то есть умением смотреть и быть сквозь глубину. как в безднах моря.
Так и дело в том, что Вы саваршенна неконструктивно разделили взгляды, а до сути себя сами не довели. Ведь весь форум вам в зачот, чтобы вы усепил насладиться собственной реальностью и волшебностью ума. Ну вот кто им пинка даст ? А ?
 
04 09 2005, 17:19 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Гармошка,

Я вообще то привык -что человек за базар отвечает...

Роман
 
04 09 2005, 17:41 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Гармошка, и у книги есть эмоции - те эмоции, которые мы, читая, вкладываем в нее. Отраженные эмоции. То же самое и здесь - в узких рамках форумного общения мы воспринимаем других участников только через призму своей собственной эмоциональной реакции на их реплики. Именно поэтому, мне кажется, мы часто накладываем на других участников свои собственные реакции, а затем реагируем на этот отраженный свет.
В этом, кстати, и кроется основная причина моего скептицизма.
P.S. Если понял о чем речь, то все будет о, кей.
 
04 09 2005, 17:49 URL сообщения
Серега
Гость






Да все понятно. Касандра. Ну и когда ты позволишь остальным приятным тебе людям быть выше твоего умения быть ? Ох и жарко станет, дебатами не отделаешься. Это про EZ-тематику. А сложное на потом остальось - любой каприз, лишь бы ума хватало и памяти. Вот и весь каментарий. Гы.
 
04 09 2005, 17:58 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Серега писал(а):
Да все понятно. Касандра. Ну и когда ты позволишь остальным приятным тебе людям быть выше твоего умения быть ? Ох и жарко станет, дебатами не отделаешься. Это про EZ-тематику. А сложное на потом остальось - любой каприз, лишь бы ума хватало и памяти. Вот и весь каментарий. Гы.

Мне все точки зрения интересны. Можете и вы, Сергей, похвастаться чем-нибудь, если есть чем. Только не надо прятаться за местоимение МЫ, скажите просто Я - НЕДОВОЛЕН! Мое одеяло утащили! ГЫЫЧЬ ОМ!
 
04 09 2005, 18:15 URL сообщения
Серега
Гость






Йоу.
Вытаскивая себя из местоимения МЫ, Да, Да, мне есть чем похвастаться. Только без шторма. А то как у многих по малопамятству вылезает такооое, что лучше Вы, Касандра - скажешь , йоу, твой "ядерный интерес" щаз и попроще. Поиграем в Я ?
 
04 09 2005, 18:32 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Позже Серег, ладно. Нет времени. Очень жрать хочется. Да и не будем засирать эту ветку своими играми. Давай, потом, на моей или твоей встретимся?
 
04 09 2005, 18:53 URL сообщения
Бяк же
Гость






Егор Непомнящий я писал(а):
Гармошка,

Я вообще то привык -что человек за базар отвечает...

Роман

Да много же мы с тобой поговорил на твоей зеркальной ветке, какой смысл толочь снова? Ноль целых ноль десятых. Не о том ты спрашиваешь, да и ответ тебе нужен не для того, чтобы, так как получал ты уже от меня ответы на эту тему.

У тебя сейчас реальных вопросов нет, вся твоя нынешняя вопросительность на форуме лишь форма речи, войнушка с бумажными змеями.

Реальные ответы - если всёж-таки вопросы по поводу Воинов Света не в этой теме хоть в какой-то степени реальны,- тебе рассказал Савва, называя это Вертикалью.

Всё.
Благ, таки, и не желаю, так как смотри выше.
Удач.
 
04 09 2005, 19:19 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Гармошка писал(а):
что же касается усилия.. тут надо подумать.

Итак, когда туфли не жмут, о ногах забывают; когда пояс не жмет, о животе забывают; когда сердце истинно, забывают о "за" и "против". Ни усилий, ни принуждений, ни нужд, ни приманок нет: тогда ваши дела под контролем. Вы свободный человек. Легкое — правильно. Начинайте с правильного —и вы в облегчении. Продолжайте легкое — и вы правы. Правильный путь — двигаться с легкостью, — значит забыть о правильном пути и о том, что двигаться легко.

(с) Ошо
Гармошка писал(а):
... стать просветлённым

Это невозможно. Просветление - не личностное событие.

Гармошка писал(а):
я тут не знаю.

Это искорка ТОГО, что есть. Состояние НЕ ЗНАЮ значит утонуть в настоящем мгновении, просто быть здесь и сейчас. Это состояние отсечения от прошлого. А когда Ты отсечен от прошлого, Ты автоматически отсечён и от будущего, потому что прошлое и будущее - две стороны одной и той же монеты. Имя монеты - эгоцентричный ум. Чем более имеет место цепляние за интеллект, эгоцентричный ум, тем больше искажений существования. Концептуальное знание - барьер между "я" и ТЕМ, что есть. Тогда всё искажается. Тогда не слышно ушами, так как интеллект является переводчиком, глухим телефоном. Тогда не видно глазами, эго интерпретирует.... Тогда всякая возможность сокровенного контакта с чистым Бытиём утрачена. Имеет место распад на части: "я", "он", "она", "они", "доброе и злое", "выгодное, невыгодное", "полезное и бесполезное" ... Цепляние за знание - разрыв связи с Сущим, железный занавес. Недаром сказано:

1Кор.(8:2) Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
 
04 09 2005, 19:23 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Обычно ищущие думают о Понимании в терминах личности. Они думают, что Просветление — это что-то, что произойдет с ними. «Когда я стану просветленным, тогда у меня не будет проблем. Мне будет все равно, оплачены ли мои счета. Мне будет все равно, выполняются ли мои обязательства. Я просто буду жить свободно и беззаботно, все само о себе позаботиться». Понимание действительно таково, что все само о себе позаботится. Но проблемы и счета никуда не денутся, неспособность угодить всем останется, все те вещи, которые расстраивают механизм тела-ума, продолжатся вместе с феноменальностью, потому что личность не может быть просветленной. Просветление — это безличное состояние. Это Трансцендентное Понимание.

Оно не ограничено организмом тела-ума. Организм тела-ума — это просто аспект Тотальности. Отпадает чувство личного делания, чувство, что это я — ограниченное я — совершаю различные действия. Понимание таково, что все это единое целое. Но это не понимание индивидуального ума. Личность не знает этого. Понимание Трансцендентно. Понимание — это То, Что Есть.

(с) Рам Цзы
 
04 09 2005, 21:02 URL сообщения
Очи
Гость






Хе-хе, вот эти вот, в текстах разные "то, что есть", и притягивают в фантазии разные то, чего нет:-(


Задница, карочи.
Это то, что есть 8)

Когда, zen, тебя в очереди спрашивают "вы крайний?", ты не начинаешь лепить из Цзы, ты отвечаешь, наплевав на имманентную перманентность, а тут?

А тут Ctrl-V.
Вот же, а?!
 
04 09 2005, 21:15 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Очи,

Привет тебе

Дык - в очереди ведь тоже, типа от "Сознания к Сознанию" надыть как нить... Очень доволен

Или как в дзене -Типа, какой крайний ?? Типа - все тут, все всегда тут были, и все будут всегда тут... везде.. и вообще... Mr. Green

С уважением

Роман
 
04 09 2005, 22:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100