Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Владислав Лебедько: вопросы по теме книг и ответы автора

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Владислав Лебедько: вопросы по теме книг и ответы автора

Владислав Лебедько: вопросы по теме книг и ответы автора

Последние книги:
Владислав Лебедько "Магия в профессии и творчестве" (zip, 333 Kb)
Владислав Лебедько "Медитации на Joker'e" (zip, 328 Kb)

Также смотрите в Библиотеке Лотоса "Хроники российской саньясы".

Сайт автора: http://sannyasa.narod.ru/

Итак, ниже можно задать вопросы автору

Как всегда:
- будут хорошие вопросы, будут хорошие ответы
- уход от темы будет переноситься в другие разделы форума
- флуд будет удаляться


Лотос,
модератор форума


Последний раз редактировалось: Lotos (27 02 2005, 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
 
05 04 2004, 23:10 URL сообщения
Igor
Гость






Здравствуйте Владислав!

Собираетесь ли Вы написать продолжение Хроников?
 
07 04 2004, 09:18 URL сообщения
Livens
Гость






Добрый день, Владислав!
У меня по новым книгам пока вопросов нет, но есть вопросы по старым. Вот вы лично общались со многими подвижниками российской саньясы, скажите, у вас сложилось впечатление, что кто-то из них больше и глубже понимает некоторую суть, а кто-то меньше? Вы могли бы поделиться своими личными впечатлениями в этом свете? Может быть имена назвать?
Спасибо!
 
07 04 2004, 17:59 URL сообщения
Читатель
Гость






В книге "Медитации на Joker'e" вы, как я вижу, пишите в жанре художественный роман. Это у вас "само по себе" так получилось? Или вы намеренно решили использовать именно этот жанр?
 
08 04 2004, 09:22 URL сообщения
:)
Гость






Влад! Как там Рокамбаль поживает? Бе-еее!
 
09 04 2004, 18:17 URL сообщения
Сурат
Гость






Владислав! Не могли бы вы дать свой собственный комментарий по поводу интервью Бахтиярова из "Хроников" и "Магии", там где про то, что истина только в православной церкви?
 
10 04 2004, 04:12 URL сообщения
Лебедько Влад
Гость






Отвечаю на вопросы:
1) К теме Хроников возвращаться не собираюсь, считаю, что начало положено, а тема бесконечная, я же по натуре не летописец, мне интересны новые проекты, в частности сейчас - жанр художественно философско-исторического романа (отчасти это проявилось в "Медитациях на Джокере", более глубоко собираюсь копнуть в перспективных проектах.
А в теме Хроников есть уже преемники: так Михаил Искрин пишет сейчас, по материалам своих бесед с разными людьми, книгу Беседы о Главном.
2) Кто из тех, с кем я встречался, ближе к сути? - Никто и каждый. Мне близка позиция постмодерновского плюраллизма: нет единой объективной истины, каждая интерпретация - уже сама по себе истинна и у каждого она своя. Хождение по Хроникам научило меня этому плюрализму. Приэ том можно войти в любое учение на глубину. Для этого только нужно до печенок прожить позицию "Я не знаю как оно на самом деле" и тода входить безоценочно в любые системы описаний мистического опыта.
3) Об Олеге Бахтиярове и его позиции об истине только в церкви: когда находишься внутри церкви - это абсолютно верно, когда находишься глубоко в другом учении - истина - там и т.д. Очень рекомендую всем, кто этими вопросами интересуется обратится к серьезным философам - начиная от Хайдеггера: Гадамер, Фуко, Делез, Деррида. (Экзистенциализм и постмодернизм). Там очень обстоятельно дается объяснение по поводу отсутствия единственности истины и истинности любого субъективного опыта. Я в Медитациях на Джокере тоже этот вопрос затронул подробно.
Через несколько дней я пришлю Лотосу эссе "Растерянная психотерапия: выход за постмодерн", где это все вообще очень подробно расписано.
Лебедько Влад
 
14 04 2004, 00:31 URL сообщения
Vika
Гость






Здравствуйте, Влад!
В первую очередь спасибо за Хроников! Скажите, а кто такой Михаил Искрин и где искать его книгу? И еще один вопрос к вам - вы поддерживаете связь с Игорем Калинаускасом?
 
14 04 2004, 07:36 URL сообщения
Лебедько Влад
Гость






Вике:
Михаил Искрин с 1998 по 2003 год учился у меня и у некоторых "Хроников". Сейчас - он вполне самостоятельный и оригинальный автор, (он же - веб-мастер моего сайта). Его книга - не продолжение "Хроник" - и слава Богу, - у него свой стиль, задачи и т,п.
Его книга еще в стадии начала, но некоторые главы он публикует. Ссылку на его сайт я надеюсь поместить у себя на сайте в ближайшую неделю. (сейчас под рукой нет адреса). Что касается Калинаускаса, то с ним я контакта не поддерживаю. Никаких особых причин - просто много других контактов и проектов.
Влад Лебедько
 
14 04 2004, 15:42 URL сообщения
Некто
Гость






Лебедько Влад,
А все-таки, какой "путь" вам ближе внутренне? Вы в чем-нибудь еще убедились на своем опыте, кроме "Я не знаю как оно на самом деле" ?
 
15 04 2004, 07:22 URL сообщения
Лебедько Влад
Гость






"Я не знаю, как оно на самом деле" - это ни в коем случае не убеждение (что нонсенс - получилось бы убеждение типа "я знаю, что не знаю" - прикольно!), а переживание. Оно дает возможность работать в самых разных системах координат, не залипая ни на одной мифологии. Отсюда нет и не нужно никакого пути, просто жизнь - по-человечески. Когда ты пережил вот это самое "не знаю", оказывается, что так называемая истина нигде не спрятана, к ней не нужно идти, она не за семью печатями и не зарыта ни на какой глубине. Она - прямо сейчас совершенно банально - в том, что происходит. Безумно банально. Ничего искать не нужно... Я раньше искал эту самую истину в измененных состояниях, практиках разных, а оказалось, что она перед носом и проще ничего быть не может. Никакого такого "просветления" не было, просто в течении 15 лет с каждым днем это "не знаю" оказывалось все очевиднее и ближе.
Поэтому никакого особого пути, кроме самой банальной, обыкновенной жизни, (ну разве что, ощущая себя на своем месте, что бы ни делал, что тоже - переживание, а не убеждение) собственно и нет... Обычная жизнь со своими радостями и проблемами. А что может быть еще?
Влад Лебедько
 
15 04 2004, 13:02 URL сообщения
Vika
Гость






Цитата:
Поэтому никакого особого пути, кроме самой банальной, обыкновенной жизни

Ну это вы конечно сильно сказали Браво!
А что вы посоветуете нам, которые еще ищут измененных состояний (и все ника найти не могут Проливаю слезы )
 
15 04 2004, 14:52 URL сообщения
Влад Лебедько
Гость






Да искать-то зачем?. Все - рядом. Другое дело, если вам интересно исследовать измененные состояния и все такое... Если это вызывает вдохновение - это прекрасно.
Может быть и в самом деле что-нибудь найдете. Я-то говорил о себе и никакой объективности тут нет и быть не может. И как я могу советовать в таких вещах? Если бы вы меня спросили что-то конкретное - например. "у меня болит голова - что вы посоветуете" , там еще можно что-то посоветовать. Но в таких абстрактных вопросах, где все предельно субъективно? И рад бы, но не зная кому конкретно, зачем и множество других факторов - любой мой совет будет пустым звуком. Если у вас конкретный вопрос о себе - напишите мне vll@mail.ru расскажите свою ситуацию - тогда я может быть чего-то подскажу.
Влад
 
15 04 2004, 15:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


В Библиотеке Лотоса появился новый текст
Владислав Лебедько, Елизавета Миронова "Растерянная психотерапия" (zip, 48 Kb)

Довольно "мысленасыщенный" и довольно суровый текст 8)
 
16 04 2004, 15:33 URL сообщения
Сергей
Софыч
Сообщения: 228
Темы: 9
Откуда: Сарапул
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +31/–1

Прочитал "Растерянную психотерапию" - можно сильно обогатить свой словарный запас - одни симулякры чего стоят Очень доволен , вещь очень емкая, интересная хотя и тяжеловатая ... Браво!
Если "творчество - действие по образу и подобию своему" с поправкой на глубину восприятия перво-текста, то один дурацкий вопрос не затронутый в этой вещи - зачем ? не ужели все ради "кто я?" ?
 
17 04 2004, 12:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100