Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

такая вот проблема - ДЦП...

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

maxp, смирение смирению рознь. У кого-то из участников этого форума была подпись "делай что хочешь, прийми что будет". Смирение?? По-моему самое, что ни на есть. Но принять-то сложно. Это ж надо от желаний отказаться. А сложно, ой как сложно, от них отказываться. Вот и появляется другой вид смирения. Делай, что хочешь, мучайся от последствий, но прийми мучения. Так проще. Ты вводишь себя в разряд мученика и живёшь с этим. И от желаний отказываться не надо... -Но я считаю, лучше быть богатым и здоровым. Знаешь, у меня давно сильно болел муж. Врачи говорили, неизлечимой болезнью. Тогда я думала, что это плохо, что такая болезнь - горе в семье. А сейчас я думаю, что нам тогда сказочно повезло. Эта его болезнь за какой-то месяц научила нас тому, чему люди учатся годами... И ещё я сейчас наверняка знаю, что неизлечимых болезней не бывает, бываю долгие пути к здоровью. Твоя болезнь - твоя жизнь. И другой у тебя пока нет. Так что, вот тебе смирение. Смирись и работай над собой. Выбери себе путь. Он в любом случае будет сложным. Но ты справишься. Удачи.
 
16 09 2005, 11:01 URL сообщения
Мавка
Гость






jane, предлагаю тебе сменить свою подпись...

Он тебя не просил, а ты ему помагаешь. Только лишь добрыми словами.
И это ГУД! Ангел
 
16 09 2005, 11:17 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Мавка, подпись - это ерунда. Бумага - и та выдержит всё. А форумы уважаемого Лотоса и подавно. Я вообще могу и не подписываться. И, мож я и ошибаюсь, но Максим просил помощи.... Или я разучилась читать?? Разве форум не называется "требуется помощь"??

П.С. мою подпись обсуждали в др топике.
 
16 09 2005, 11:58 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

jane, Подмигиваю
 
16 09 2005, 12:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

"Достоевский был фаталистом".

Не, это ты с Толстым путаешь Подмигиваю. Тот был даже тайным буддистом :).
 
16 09 2005, 17:09 URL сообщения
Тема закрыта
Участник
Сообщения: 40
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5
Бан

Добрый писал(а):
Цитата:
Необратимых изменений не бывает...

К сожалению, бывают, ты видел погнутую лыжную палку?..
Цитата:
А со смирением болеть - это не для таких, как я... Так можно и воспаление легких не лечить и за 2 недели загнуться...

Со смирением - значит, ЖИТЬ С МИРОМ.
"Карму можно исчерпать и другими путями... " - в твоём положении кармические вопросы - главные.
Карму не исчерпывают, а ОТРАБАТЫВАЮТ. В данном случае - страданиями. По другому не получится. Лучше поменять к ним отношение. "Человек не рождён для счастья, страдание закон нашей жизни" (Достоевский).

Глупости.
Добрый, уважаемый добрый,- карму отрабатываешь ты сам, и только потому, что ты понял, что ничерта не понял, из того что сделал, делаешь и будешь делать. И это так о каждой твоей буковке и запятой. и Завтра.
А если ты еще уверен в том что ты отрабатываешь, потому что она дана, типа, то ты в натуре еще не подумал о том, что ты сам вечен и живешь уже хрен знает сколько.
Этот твой гениальный компьютер твоей соображалки, особенно насчет кармы - твой собственный подарок себе же, эдак на Новый Год.
Так, что ты там еще писал, аааа, вот это - "В данном случае - страданиями. ", ну и страдай, пока при памяти.
 
16 09 2005, 18:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Извините, пожалуйста, мне спор не интересен.
 
17 09 2005, 12:32 URL сообщения
maxp
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Вот и я опять появился. Не могу связаться с Анной777- то ли аккаунт потерли, то ли ящик переполнен.
Успехи мои таковы - сейчас ищу нормальный учебник по хатхайоге, потому что того, что я делаю сейчас, мне уже мало...
Еще пытаюсь делать пранаяму по Айенгару...
В принципе, спешить мне некуда, хотя... Не знаю, по моему, опять влюбился... Вот щас думаю, как такую мотивацию использовать для исправления здорровья... в принципе, мне уже немного осталось делать...
А, чуть не забыл вопрос - как улучшить слух?
 
23 09 2005, 15:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Имеешь в виду яснослышанье или просто?
 
23 09 2005, 15:44 URL сообщения
maxp
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

вообще то не мешало бы и то и другое, но сейчас интересует второй вариант...
у меня от первичной болячки еще и тугоухость (не очень сильная, но все же хочу это убрать )
 
23 09 2005, 17:59 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

ты книги Пучко знаешь?
 
23 09 2005, 22:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100