Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доллар поднимется или упадет??

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

qwerty, Я не верю в теорию всемирного заговора.
Насчёт печатания денег, то вспомни 90-е у нас. Печатали вволю рубли и те, кто имел рубли беднели.
Ты хочешь сказать, что они напечают доллары чтобы обеднеть под напором пустых долларов?
Чушь несусветная.
Через кризис идёт сброс пустых финансовых инструментов-деривативов. Они необеспечены ничем, это факт. Их "стоимость" превышает все мыслимые возможности.
Доллар же обеспечен и надёжен в силу того, что на нём держится мировая торговля.
Не обеспечены производные финансовые бумаги. Это что-то типа акций МММ.
Схлопывается не доллар, а дутые бумаги номинированные в долларах, но самому доллару от этого не холодно и не жарко.
И так было всегда - идёт схлопывание дутых рынков необеспеченных бумаг.
Начиная со знаменитой "панамы" эти процессы постоянно повторяется. Предыдущий - когда в начале 2000 схлопнулся насдак в 10 раз. Потери были не так ощутимы для нас и мира в силу того, что в него играли и надували только в Штатах.
Теперь же схлопнулись пустые бумаги в которые играли по всему миру. Отсюда разница в масштабах.
То есть много не долларов, а всякого дерьма номинированного в долларах. И это большая разница.
 
09 07 2009, 16:14 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

blues,
Цитата:
Я не верю в теорию всемирного заговора.
ОК!
Цитата:
Насчёт печатания денег, то вспомни 90-е у нас. Печатали вволю рубли и те, кто имел рубли беднели.
Ты хочешь сказать, что они напечают доллары чтобы обеднеть под напором пустых долларов?
Чушь несусветная
молодец, ты- настоящий просветлённый. но мозги всё же не стесняйся включать иногда, например- при общении с туповатыми смертными. США печатают доллары, не для того что бы сидеть на мешке с ними(тогда мож о новых долларах никто и не узнал бы), а для того, что бы получать в обмен на них валюту и ресуры(при этом не важно, печатают они новые баксы, или тратят свои долларовые резервы- эффект тот же). США- особенная страна: во-первых баксов за её пределами больше, чем в самих США, во-вторых это страна с большим внешним долгом. в долларах. и, думаю, если страны-кредиторы здорово потеряют из-за падения доллара, то президента США вряд ли будут сильно мучить угрызения совести от того, что он сможет покрыть долги бумажками-фантиками(долларами), и от того, что купленные ресурсы и валюта вроде как достанутся США нахаляву. есть ещё небольшая проблемка с гражданами самих США- ну так они презику давно не указ, да и поделиться он с ними сможет(если захочет)- разные варианты могут быть расчётов с населением, чтоб никто не был в обиде
Цитата:
Через кризис идёт сброс пустых финансовых инструментов-деривативов. Они необеспечены ничем, это факт. Их "стоимость" превышает все мыслимые возможности...
Цитата:
...То есть много не долларов, а всякого дерьма номинированного в долларах. И это большая разница.
я купил четыре стобаксовые бумажки с интервалом в 1мес м/ду покупками. последнюю купил несколько месяцев назад. все четыре бумаги- новенькие хрустящие купюры(что важно!). все четыре выпущены в 2006м году(что не так важно). да и помница, мой начальник удивлялся тому, что при расчётах ему теперь только новенькие бумажки попадаются. я не говорю щазз о том, что доллары штампуют бешенными темпами прямо сейчас(а так оно скорее всего и есть), я говорю о том, что выпускаются в оборот доллары, ранее не бывшие в обращении. если презик США слез с мешка с баксами и стал от них избавляться- это что-нибудь да значит // простой пример: рубли тоже печатают. те бумажки, что я заработал в последний раз выпущены в 1997м году
Цитата:
Доллар же обеспечен и надёжен в силу того, что на нём держится мировая торговля.
эта фраза означает одновременно две вещи: 1- даже необеспеченный доллар будут покупать(и как тут не соблазниться и не напечатать пару миллиардиков?- большая выдержка нужна), 2- когда-то был такой момент, когда все верили что нефть(невозобновляемый ресурс, жизненноважный для всех) не может упасть в цене. в результате- переоценили нефть, результат- обвал цен; когда-то все верили, что недвижимость(а Земля однако не резиновая, а люди рождаются постоянно) является хорошим вложением капитала, т к не может подешеветь(ну, денежные мешки и щазз не торопятся продавать- цены снизились 'не сильно'- кое-где уже в два-три раза, но сильно упало колв-во сделок, так как многие владельцы надеются переждать этот момент). 3- ну, насчёт того, насколько переоценен доллар- это даже вообразить трудно. причин множество- от того, что 'на нём держится мировая торговля' до внешней политики США, которые всегда могут продемонстрировать свою 'демократизирующую' мощь на более слабых
Цитата:
Не обеспечены производные финансовые бумаги. Это что-то типа акций МММ.
Схлопывается не доллар, а дутые бумаги номинированные в долларах, но самому доллару от этого не холодно и не жарко.
когда доллар упал ниже 30р, я понял одну вещь: дутая бумага, которая 'схлопывается' называется 'доллар США'. может ему и не жарко, но упал он хорошо. что, однако, не мешает и ценным бумагам быть тоже дутыми
Цитата:
И так было всегда - идёт схлопывание дутых рынков необеспеченных бумаг.
Начиная со знаменитой "панамы" эти процессы постоянно повторяется. Предыдущий - когда в начале 2000 схлопнулся насдак в 10 раз. Потери были не так ощутимы для нас и мира в силу того, что в него играли и надували только в Штатах.
Теперь же схлопнулись пустые бумаги в которые играли по всему миру. Отсюда разница в масштабах.
опытные кидалы время от времени меняют свои приёмы. и так было всегда. а разница в масштабах вполне может перерасти в качественную разницу. особенно, если теневым воротилам это выгодно. а если таковых не существует, то получаем стихийное падение бакса, вышедшего из под контроля. причём в ситуации, когда США выгодно обесценить доллар

прогнозы сильного бакса- это прогнозы, что теневым воротилам не выгодно, что бы США опять обогатилась за счёт других

что ещё США могут потерять от его обесценивания? репутацию?? ха-ха-ха!
 
09 07 2009, 18:53 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

qwerty, Не хочу спорить. Но я уверен, что грядёт время сильного бакса. Увидим ближе к зиме. Очень доволен
 
09 07 2009, 22:36 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Цитата:
Насчёт печатания денег, то вспомни 90-е у нас. Печатали вволю рубли и те, кто имел рубли беднели.
Ты хочешь сказать, что они напечают доллары чтобы обеднеть под напором пустых долларов?
простой пример: у короля Страны Дураков есть 1млн баксов, а у всех остальных- 99млн баксов
при этом на чёрном рынке золото меняют по курсу 1гр за 100баксов
однажды король напечатал ещё 100млн баксов
теперь у него 101млн баксов, а у всех остальных- 99млн баксов
если он выпустит эти деньги в оборот, то очень скоро
1гр золота станут продавать за 200баков(даже ниже- из-за полученной таким образом нестабильности)

вопрос: обеднеет ли этот король? очевидно- нет. он нехило обогатится. раньше у него был 1% всех баксов, а теперь- 51%. при падении цены бакса в два-три раза он станет в 17-25раз богаче

так и в 90-е печатая рубли правительство поправляло свои финансовые дела за счёт держателей рублей(т е- за счёт Россиян)
тогда нас грабило наше правительство
собирается ли сейчас правительство США ограбить весь мир? - не знаю (но долларов они навыпускали немало)

Цитата:
Не хочу спорить

я тоже- всяко может быть
 
09 07 2009, 23:03 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

qwerty, Нынешний кризис - кризис ПЕРЕпотребления. Выход из кризиса - снизить потребление. Слабый доллар эпохи Буша стимулировал потребление в результате чего в США норма накопления оказалась (в%) такой же уродливо низкой, как в России. Это означает, что мир не поведётся на штамповку не обеспеченных накоплениями долларов. Они вынуждены будут укреплять доллар ради снижения потребления (импорт дорожает) и увеличения соответственно доли накопления. С другой стороны сильный доллар даёт возможность снизить цены на сырьё и увеличить стоимость технологий.
На самом деле, Америка штампует давно не доллары, а технологии, что потом расползаются по миру и за что мир платит роялти.
Поверь, в твоём интернет-траффике заложены бабки, что уходят в США за право использования Сети.
Всё не так примитивно, как ты пытаешься себя самоуспокоить.
Так что я бы подумал, кому следует иногда включать мозги. Ангел
 
10 07 2009, 01:33 URL сообщения
ЗелЁный Хой
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 6
Откуда: Сильно не местный
Профиль ЛС

Карма: +34/–2

Улыбают попытки найти экономическое обоснование росту/падению евро/бакса...Уверен, что эти колебания управляются узким кругом людей, к-е решают свои, известные тока им задачи...А экономические факторы - постольку-поскольку.

Любые деньги обесцениваются по-любому. Если скопилось лишнее бабло и хочешь его не очень сильно потерять - вкладывай в разные валюты и клади в надежные банки.

Любые переводы из евро в бакс и наоборот с целью обогащения - это лотерея, на которой разово можно выйграть, а в целом, скорее всего, потеряешь.

А вообще, "кесарю - кесарево, а остальное - на оттяг". Наилучшим вложением всегда был правильный оттяг Еэеэее-еееееэее
 
10 07 2009, 16:02 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

ЗелЁный Хой, Лучшее вложение - это о-бога-щение. Очень доволен
 
10 07 2009, 17:47 URL сообщения
ЗелЁный Хой
Постоянный участник
Сообщения: 189
Темы: 6
Откуда: Сильно не местный
Профиль ЛС

Карма: +34/–2

blues,

Цитата:
Лучшее вложение - это о-бога-щение.


Когда как. Лично я предпочитаю не связываться с шулерами:)
 
10 07 2009, 18:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100