Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Минусы двойственности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

kraygor,
Цитата:
что могу это и без субъекта описать

Кто описывать то будет? - субъект.
Цитата:
А как я буду счастливым, не имея с чем сравнивать? Не имея на заднем плане несчастья и опасности это замечательное счастье потерять?

Тебе нравится там, где ты есть? - прекрасно!
Цитата:
Ты мне опиши преимущества состояния, в которое я попаду, если буду проводить это исследование- плюсы, так сказать, недвойственности, плиз, тогда я и начну исследовать, если на меня это произведёт впечатление.

Тот, кто это хочет - никогда не получит. Не обманывай себя. А расписать не могу, потому что там нет того, кому это нужно. Ангел
 
16 07 2009, 16:28 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
Тот, кто это хочет - никогда не получит.



wolfhart, совершенно согласен. Само желание свидетельствует об активном внутреннем противодействии. А так как я не знаю- враждебно мне это противодействие или нет, то лучше всего мне ничего не делать! Очень доволен
 
16 07 2009, 16:45 Отзывы :: URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

kraygor,
Цитата:
Цитата:
Тот, кто это хочет - никогда не получит

wolfhart, совершенно согласен.

Хитрая жопа (ум) делает умозаключение о том, что лучше ничего не делать. Браво!
Но тот, кто хочет - никогда не получит. Ум хочет не делать умозаключения, но хрен он это получит. И сам же "совершенно согласен" с этим. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Сознание опять поймало свой хвост: родило мысль и поверило ей.

Цитата:
А так как я не знаю- враждебно мне это противодействие или нет, то

Дело не в том, враждебно ли что-то тебе или нет, дело в том, кто этот ты.
Ты есть тот, кто рождает мысли и верит им.
В твоём случае - мысль о том, что что-то тебе может быть враждебно.
В тебе эта мысль возникла, и не важно о чём она - её смысл никуда не приведёт, в лучшем случае - к хвосту.
А смотреть нужно (не думать - смотеть) - в ком она возникла, или кто её видит.
 
16 07 2009, 17:30 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Натарис, и ты, Брут? Бонд. Джеймс Бонд
 
17 07 2009, 00:10 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

kraygor, В Натарис воплотилась богиня Кали Очень доволен
 
17 07 2009, 00:26 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

kraygor,
Цитата:
в каком случае мы должны считать Ваше утверждение окончательной истиной- когда Вы говорите "на самом деле" или когда "по сути"?
какое вам легче критиковать! Все для Вашего удобства! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее kraygor,
Цитата:
Хотя нас, собственно, интересует не исчезновение волн, а исчезновение неких излишков самомнения у ника дзенствующий Маруф.
странно, а я думал Вас реальность и истина во всей красе интерисует !
Цитата:
если на меня это произведёт впечатление.
Вы так получается с самомнением еще тоже не совсем расстались, вот Вас видимость чужих и цепляет! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 07 2009, 07:02 Отзывы :: URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Цитата:
какое вам легче критиковать



Мне оба легче критиковать, дзенствующий Маруф, как Вы могли убедиться. Улыбаюсь


Так как там насчёт существования плюсов и минусов, я могу себе записать очко? Вы не возражаете, доводов никаких не приводите, жалуетесь на мои моральные качества, ну что поделать, я же не идеал...или идеал? Нуууу.... не знаю....


Если Вы подзабыли про что шла речь- так Вы говорили, что плюсов и минусов не существует, нигде кроме как во мне Вы их не находите.. Унылый



Цитата:
я думал Вас реальность и истина во всей красе интерисует !


Ловлю Вас на слове, дайте, дайте мне её скорей! Очень доволен
 
17 07 2009, 11:07 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

kraygor,
Цитата:
Мне оба легче критиковать, дзенствующий Маруф, как Вы могли убедиться.
да пожалста, пожалста, я еще могу подкинуть, если дело в количестве!
Цитата:
Так как там насчёт существования плюсов и минусов, я могу себе записать очко?
И не стыдно Вам попорошайничать? Вам по жизни мало ,что Вы даже здесь побираетесь? Для кого это очко будет иметь значение? Записываете конечно, но только насчет самомнения ,не надо здесь больше... ГовоГить !
Цитата:
Если Вы подзабыли про что шла речь- так Вы говорили, что плюсов и минусов не существует, нигде кроме как во мне Вы их не находите..
В вашем случае ,я нахожу возможность посмеятся над самим Собой ,ни на секунду не забывая о Единстве, а плюсы и минусы для престарелых дяденек развлекающихся по вечерам с компьютером, по причине глубокой окутанности иллюзией, судя по трепетной привязанности к плюсам и минусам! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Ловлю Вас на слове, дайте, дайте мне её скорей!
Про попрошайничество смотрим выше! Имете терпение будет печально, если игра вот так сразу быстро закончиться , особенно если учесть что она уже у Вас ,со своей свитой Иллюзионистов , благодоря которым вы Ее пока не видите! Но так же интереснее! Я позже переговорю с Иллюзионистами, для Вас по блату договоримся, все будет Окей, не переживате. А то кто здесь отписываться будет? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 07 2009, 12:00 URL сообщения
Синьков
Постоянный участник
Сообщения: 754
Темы: 18
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–8

Этот горластый казахский валенок шизофреник, по ходу. Мысль не держит: у него постоянное "соскальзывание", что характерно для шизофрении. Соскальзывание - это подмена текущей мысли на ассоциативно близкую, отсутствие четкой цели, которая и определяет строй дискуссии.
"Соскальзывания" происходят постоянно, соответственно дискуссия постоянно "ветвится" до бессмысленности, но шизофреника это нисколько не смущает, посколтку у него цель не тема дискуссии, а почувствовать свое превосходство ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ.
Поэтому общение с такими кадрами БЕССМЫСЛЕННО В АБСОЛЮТЕ.
 
19 07 2009, 09:51 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Синьков,
Цитата:
Этот горластый казахский валенок шизофреник, по ходу.
забавно , а кто мне недавно по Скайпу звонил и справкой о инвлидности тряс! Мол я псих больной и мне все можно, как конченому психу! Ну ка напряги память! Оскарблял меня кто, аж в ушах звенело ,я еще думал шутишь, а оказывается правда! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
19 07 2009, 13:38 URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

Синьков,
Цитата:
Поэтому общение с такими кадрами БЕССМЫСЛЕННО В АБСОЛЮТЕ.

в Абсолюте всё бессмысленно
 
20 07 2009, 00:56 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

В абсолюте не чем подумать о смысле и бессмыслие
 
20 07 2009, 01:23 URL сообщения
megachel
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Абсолют - абсолютен.
 
25 04 2010, 18:20 URL сообщения
Soris
Постоянный участник
Сообщения: 107
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +8

Меня злит когда я не могу выйти из противоречий, когда мой ум скатывается в радикализм, который всегда не соответствует реальности. Когда есть противоположности, есть и абсурд. А жить в мире, в котором что-то не совпадает - настоящий ад.
 
25 04 2010, 19:03 URL сообщения
megachel
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Я понял, в течении очень продолжительного, тщательного логического анализа, что мир будет набором разношёрстных деталей и впредь. Здесь Совершенства нет. Оно есть где то в Ином Порядке, в Ином Измерении.
 
25 04 2010, 19:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100