Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как избавиться от запаха пота?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
brans
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +8
Как избавиться от запаха пота?

Есть у меня такая проблема. Потею я... и дело даже не втом, что интенсивно.Есть немало людей которые потеют много больше меня. А дело в том, что у запаха моего потота, запах оказывается неприятный для окружающих. У пота вообще запах неприятный, а у меня особенно. Почему такой вывод? Несколько раз получал "обратную связь". Сам терпеть не могу нечистоплотности, поэтому это особенно неприятно. (Не комплексую, но и не сибраюсь с этим мериться).

Последний случай вчера был. Утром принял холодный душ. В 14,00 принял ванну.Мылся тщательно, с мачалкой, мылом. "В проблемных местах" от души намазался антипресперантом. Одел свежевыстиранную одежду. Прошло всего четыре часа(с 14,30 до 18,30), причем большую часть времени я провел не на солнце, а в тени. Вспотел конечно чуть-чуть - на улице то +38 - но мокрым, как некоторые не был, пот градом не катился. И услышал от приятеля обратную связь, что от меня слышен запах пота.Ппц. и я такое слышу не в первый раз. Даже не знаю, что делать. Ладно, когда с приятелями гуляю. А когда с девушкой любимой?!!

Надо, что-то с этим срочно делать.. а что? как этот запах или потоотделение уменьшить... хз. Что это всё значит как символ? Можно ли уменьшить потоотделение самовнушениями? У кого какие идеи?

Пы.Сы.
Жареного/жирного/сладкого мало. Были проблемы с желчным пузырем->иммунитетом->кожей. Но после того как начал следить за питанием - они прошли.
 
20 07 2009, 12:19 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Почитать в инете про возможные причины.
http://www.neuro.net.ru/bibliot/b004/z006.html
Обратиться к врачу.
 
20 07 2009, 17:36 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Jedd, то, что там написано - это тоже самое, что закрывать дверь в туалет не смывая его, чтобы не воняло. А нужно то всего смыть воду.

brans, мы состоим на 80% из воды. Нехватка воды в организме, ощущается как жажда, приводит к деформациям и нарушениям. Поэтому подумай по поводу того, чтобы ограничивать себя водой.

Что бы не вонять нужно разобраться с тем как правильно питаться, как правильно дышать, как правильно очищаться, как правильно мыслить. Когда ты поймешь эти моменты и будешь их применять, ты забудешь о своем запахе.
Но к тому времени ты сильно изменишь свой образ жизни и поведения.
Готов ли ты на это или нет? Ради запаха.

А все эти дезодоранты, присыпки только во вред.

Вода (пить 3 литра в день до отсутствия жажды) + баня (парная 1 раз в неделю). Попробуй для начала. Меньше мяса, молока - побольше овощей и фруктов (свежих). Отруби мелкие 1 столовая ложка с горкой выпивать со стаканом воды - 3 раза в день.
Это образ жизни.
Потеть будешь. Но что делать. Главное не останавливайся на этом. Иди дальше.
 
20 07 2009, 18:49 URL сообщения
Sharon Vonn
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +27

ПОТООТДЕЛЕНИЕ

Физическая блокировка
Потоотделение – это выделение пота через поры кожи. Механизм потоотделения обеспечивает поддержание температуры тела на одном уровне – примерно 37° по шкале Цельсия. Приведенное ниже описание относится к тем людям, которые потеют неестественно обильно, как при тяжелой физической работе или в сауне, а также к тем, кто потеет очень мало.
Эмоциональная блокировка
Так как пот на 95% состоит из воды, а вода символизирует эмоциональное тело, нарушения потоотделения непосредственно связаны с нарушениями в эмоциональной сфере. Человек, который мало потеет, переживает какие-то сильные эмоции, но сдерживает их, чтобы не ранить других людей. Как правило, у такого человека возникают еще и проблемы с кожей, поэтому см. также статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ).
Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.
Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызывал у него эти эмоции. Этапы прощения описаны в конце этой книги.
Ментальная блокировка
В данном случае метафизическое значение очевидно. Твое тело показывает тебе, что ты не должен сдерживать эмоции, так как это только вредит тебе. Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью. Тот, кто старается блокировать свои эмоции, одновременно блокирует свою чувствительность. Идеал – чувствительность, но без сильных эмоций.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

Лиз Бурбо Твое тело говорит "Люби себя"
 
20 07 2009, 18:59 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Арош Урзнан, я написал что челу к врачу надо...
И ему действительно к нему не мешало бы, а не только обсуждать такие проблемы на эзо-форуме.
Кто воды посоветует, кто еще чего, только время идет.
Это все хорошо, но неплохо бы параллельно провериться у специалистов.

У меня кстати прыщик вылез, посоветуете чего-нибудь? Отрубей может погрызть?
У кошки тоже вот - небольшое ожирение, может с эзотерикой как-то связано?
 
20 07 2009, 20:19 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Желательно носить одежду из натуральных тканей.
 
20 07 2009, 20:38 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
..потоотделение уменьшить..
Мимо. Примерно то же самое как уменьшать количество мочи :) Оно само уменьшится, когда организм научится меньше выделять тепла в жару. Тренировки на выносливость этому способствуют.
Цитата:
Что это всё значит как символ?
Возможно, не стоит искать здесь "символ". Если ваше питание долгое время было нездоровым, организм накопил шлаки, теперь выделяет. Этому можно помочь. Баня, сауна, аэробные нагрузки. Регулярно и постепенно, иначе можно посадить сердце.
 
20 07 2009, 20:42 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Потеть будешь. Но что делать.
Еэеэее-еееееэее Понял, парень? Мертвые - не потеют!

Перебор - он и в Африке перебор.
Телу положено потеть и вонять. В меру. А когда слишком хорошо - это нехорошо. Так що не парь себе мозги понапрасну, а то они включат свою систему защиты меры, а она делает язву желудка. И никакаие здоровые образы жизни не спасут.
Здоровый образ жизни, собственно, есть только один - мера.
Цитата:
Сам терпеть не могу нечистоплотности, поэтому это особенно неприятно.
А ты потерпи. Бог, говорят, терпел, и нам велел.


У избыточной чистоплотности есть еще одна фишка: частым мытьем с моющими средствами, сбивая сбалансированные и автоматически регулируемые процессы выделения, (а это сложные, могучие, тысячелетиями наработанные биологические автоматизмы, предназначенные обеспечивать массу функций - и терморегуляцию, и поддержание оптимума жизнедеятельности кожи (влажность, жирность, химсостав), и социальные функции - индивидуализацию тебя запахом в том числе), ты сам включаешь компенсаторные механизмы, заставляя организм пахать на повышенных режимах жизнеобоспечения, а параллельно отравляешь себе жизнь. И чем? вот этим своим - "не нравится".



Шерон, я, ваще-та, с тобой поздороваться зашел. Ангел Превед.
 
20 07 2009, 20:59 URL сообщения
Sharon Vonn
Постоянный участник
Сообщения: 182
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +27

Богдан, Ангел
 
20 07 2009, 21:03 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Jedd, сарказм тебя не спасет. И мои высказывания к эзотерике не относятся.

Вопрос не в том, что ему жевать, а в том готов ли он изменить стиль жизни.

А отруби попробуй. Сам поймешь, потом.

Богдан прав - все в меру. Но меру нужно определить. А что бы определить нужен опыт и не однократный. Иногда "негативный", иногда "позитивный".
 
20 07 2009, 21:24 URL сообщения
Арош Урзнан
Постоянный участник
Сообщения: 874
Темы: 26
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Jedd,
Цитата:
я написал что челу к врачу надо...
И ему действительно к нему не мешало бы, а не только обсуждать такие проблемы на эзо-форуме.

Врачи в большинстве своем лечат, а не учат быть здоровым.
Я не против врачей. Если ему повезет - хорошо.
 
20 07 2009, 21:26 URL сообщения
brans
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +8

Jedd сам по-моему не сильно часто к врачам нашим обращался.. я вот когда искал отчего у меня чиряки постоянно появляются, столько их обошол, столько обследований прошол... как сказал мне в беседе к.м.н. из института гастрэнтрологии - нормальных врачей у нас в областе практически нет! никто ни хуя не знает и не хочет знать, профессионально не развивается, обородования нету... смысл к ним ходить? хороший врач по опыту отличается от плохого тем, что хороший перенаправит тебя к другому врачу, про правильное питание расскажит, а плохой выпишит какие попало таблетки. и будь здоров!

насчет воды - я давно подозревал что мало пью. буду больше. купил себя шалфея. в нете прочел что отвар нужно пить для очистки, что бы запах уменьшить. образ жизни я и так меняю сейчас, как могу. ни ради запаха, а ради других вещей.
 
21 07 2009, 10:25 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

brans, Почти уверен, что проблема с печенью не решена. Отнеситесь серьезно, особенно если у родственников были камни в желчном. Не могу заочно рекомендовать стандартную процедуре чистки печени (масло+лимон+тюбаж), так как в случае камней или воспаления может кончится печально. Однако замечу, что после указанной чистки не то что пот, а даже кал на несколько недель утрачивает резкий неприятный запах. На иммунитет (чирьи) может хорошо повлиять питье перекиси по Неумывакину. Попробуйте, только без фанатизма. Если организм сильно зашлакован, то в начале может быть некоторое обострение.
 
21 07 2009, 13:41 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

brans, да, сам нечасто обращался к врачам, слава Богу, не требовалось.
Ну все-таки может про запахи кто-нибудь из твоих врачей да шарит... или может хотя бы на мед. форуме тоже поспрошаешь?
Просто если причина глубоко в тебе, то запах это следствие, это банально, да, но причина вызывающая запах сама тоже следствие.
То есть если ты хочешь решить вопрос запаха сейчас, то тогда к врачам, а если хочешь очиститься, то тогда уже не (только) шалфей. И не (только) физиология.
 
21 07 2009, 21:28 URL сообщения
brans
Постоянный участник
Сообщения: 108
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +8

Cornelius, Если разбираешься в диагнозах - у меня безкаменный хронический холицестит. (восполение желчного) типа как это не лечится. типа как навседа. Что посоветуешь для чистки?
Как ты сам подметил, эксперементы "всё подряд, что найду в полезных бабкиных советах" иногда херово кончаются. Мне вот голодать например не рекомендует медецина; мало(жир) и лимон(кислота) тоже в провивопоказания входят...
 
22 07 2009, 02:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100