Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Р.И. Попов «Энергетическая защита - путь к самосознанию»

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

blues, вчера первый раз посмотрела парфюмера
хотя читала его несколько лет назад

так вот по свежим воспоминаниям...

если вылить на себя весь флакон Любви
то есть опастность что тебя раздавят
 
25 07 2009, 16:50 URL сообщения
lyam
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Про любовь именно в этом месте у Попова тоже непонимание было, недавно его у себя обнаружил и прояснил. Тут скорее всего автор имеет в виду не любовь в чистом виде, потому, что от нее не может быть вреда по определению, а конкретные действия с любовью, например исцеление или избавление от проблем, или желание ускорить развитие человека. В таком случае ускорение процессов у человека может привести к травмам или другим неприятностям.

Вот как для себя понял это я.
 
25 07 2009, 17:29 URL сообщения
Игрок
Постоянный участник
Сообщения: 548
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Р.И. Попов «Энергетическая защита - путь к самосознанию

Очень кришнаизм на него повлиял. Человек зациклился на понятиях кармы.
 
25 07 2009, 18:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Интересно, что многие люди, помогавшие национал-социалистам прийти к власти в Германии, делали это из любви к Германии, немецкому народу и миру. Нуууу.... не знаю.... Ведь немцы жили в те времена очень плохо, и им требовалась помощь.
Т.е. в своем роде люди посылали любовь. И в том числе искреннюю и чистую, и в том числе в местах силы.
С другой стороны, не знаю, каков был бы современный мир, не получи он во 2 мировую прививку от фашизма.
 
25 07 2009, 21:38 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Ох, как это всё знакомо... Ты хочешь, чтобы я тебе что-то доказывал?

упаси бог..!! Офигеть!
Мне всегда интересно мнение других людей. Особенно интересно в отношении моих же каких-то устоявшихся взглядов.. На предмет встряхнуть их и проверить "А мож я уже не прав?!!"
Цитата:
это первое, что пришло мне в голову и первое, что я тебе тут посоветовал

да. ответы твои максимально информативны..thnk
Цитата:
кроме тебя самого никто не отвечает за выбор источников твоих знаний, в том числе и за выбор тех людей, от которых ты получаешь ответы о Попове в этой ветке. Согласен?

Аха. Хочеться только выбора побольше.
Цитата:
Странный товарищ, имхо. Такое ощущение, что из кусков слеплен. Как и его представления о целостности

М-да. Адекватно переваривать его опусы похоже не каждому под силу.. Ну, да и фиг с ним. Пока моя вибрация отвечает интересом на его писанину - буду читать..
 
26 07 2009, 08:28 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
а конкретные действия с любовью, например исцеление

ну, примерно так я для себя это и решил...
Чтобы эдак ненароком (или специально) кааааак шандарахнуть!! своей любовью/благодатью - нужно быть весьма крутым перцем...
Чтобы крыса в трансе тебе волосы стала расчёсывать...неее. Думаю, мне это не грозит... Моя любилка ещё маленькая совсем..
 
26 07 2009, 08:34 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
посылали любовь. И в том числе искреннюю и чистую,

Вот тут-то можно вспомнить слова про благие намеерния и куда ими выстлана дорога.
Всё-таки любовь - это следствие. Иначе - это просто сделка.
 
26 07 2009, 08:39 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Особенно про "высокочастотных людей" - чисто бред...

Ну, почему же. Очень наглядная модель. Энегрия - Частоты - Резонансы. Всё физично и физиологично. И даже повторяемо..
 
26 07 2009, 12:27 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

2zero,
Цитата:
Мне всегда интересно мнение других людей. Особенно интересно в отношении моих же каких-то устоявшихся взглядов.. На предмет встряхнуть их и проверить "А мож я уже не прав?!!"
Именно что, ага - я и говорю, что это мне знакомо, ну очень хорошо. Бонд. Джеймс Бонд

Такой метод познания - работает (и хорошо работает, иначе бы никто его не применял бы) в эгоистически-дефицитно-соревновательной среде. Когда тот, которого "трясут" получает что-то взамен от того, кто "трясёт" (и вряд ли может получить это иным путём, иначе бы просто не позволял себя "трясти").

Отсюда вывод - методом "тряски" ты не получишь знания от людей, которые научились жить полной жизнью и у которых всё есть. Так ты будешь общаться (и обмениваться знаниями) только с людьми, которые сами только и умеют, что выживать - и чему вы друг друга научите, о какой "любви" в этом случае может идти речь? Подмигиваю
 
26 07 2009, 13:03 URL сообщения
2zero
Участник
Сообщения: 39
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
о какой "любви" в этом случае может идти речь

Офигеть! ты меня пугаешь..
Цитата:
Мне всегда интересно мнение других людей. Особенно интересно в отношении моих же каких-то устоявшихся взглядов.. На предмет встряхнуть их и проверить "А мож я уже не прав?!!"

Слово "встряхнуть" относится в слову "взглядов". МОИХ взглядов! Соответственно "трясти" я собираюсь исключительно только себя... Бонд. Джеймс Бонд
 
26 07 2009, 13:27 URL сообщения
Сергей Д.
Активный участник
Сообщения: 4893
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +156/–9

2zero, извини, пожалуйста! Еэеэее-еееееэее
 
26 07 2009, 13:29 URL сообщения
dimitris_u
Участник
Сообщения: 49
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +3

Книги Попова не для всех, с другой стороны- не сотвори себе кумира..

Как там в басне- а Васька слушает, да ест. Трезвый анализ должен быть, иначе любая книга сорвёт крышу.
 
13 10 2010, 00:01 URL сообщения
Boart
Участник
Сообщения: 50
Темы: 1
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Вся проблема в том что у нас нет опыта переживания этой самой не обусловленной любви,а раз нет опыта, как это можно понять тем более умом? Если воспринимать ЛЮБОВЬ=ЭМОЦИЯ то я думаю такое вообще не возможно передать ,а если воспринимать как некий "энергетический акт" то наверное и передать можно и еще что нибуть сделать. А Попов гадяй или негодяй это каждый сам себе решит.
 
06 12 2010, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100