Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Апостол Павел

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Историческая данность заключается в том, что нет "семитских религий". а есть ралигии Единобожия.
Иначе говоря, научно, монотеизм.
Поэтому правильнее различать именно таким образом - язычество и монотеизм (единобожие).
Кроме этого имеются и безбожные религии - буддизм и атеизм.
 
12 08 2011, 15:10 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Историческая данность заключается в том, что нет "семитских религий".


К сведению: Смит У. Лекции о религии семитов.

"Данность" же такова, что все типа понимают о чем речь. Или нет?
 
15 08 2011, 18:04 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Poca, Вы сами читали статейку?
Хотя бы одно перечисление семитских народов не натолкнуло на мысль, что для них не было характерно некой одной "семитской религии"?
То есть, с научной точки зрения я прав - нет некой единой семитской религии, а есть язычество и монотеизм.
Арабы, до Мухаммеда, хотя и семиты, но язычники, финикийцы - язычники, ассирийцы - язычники.
И что выходит? Термин "семитские религии" никоим образом не относится к монотеистическим религиям.
 
15 08 2011, 19:01 URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Портос,

Цитата:
"Данность" же такова, что все типа понимают о чем речь. Или нет?


Здесь речь шла не о религиях (или религии). Прекрасно

Цитата:
Poca, Вы сами читали статейку? Хотя бы одно перечисление семитских народов не натолкнуло на мысль, что для них не было характерно некой одной "семитской религии"?


Нет не читал. Времени не было. Тем не менее, просмотрел первый абзац. И вот что, кстати, там я увидел

Цитата:
За этими позитивными религиями лежит старая неосознанная религиозная традиция, основные религиозные обычаи и верования, которые не несут на себе печати индивидуального сознания и не базируются на авторитете личности, но формируют ту часть наследия, в которую последующие поколения семитской расы как бы инстинктивно врастают, безоговорочно принимая, что они должны верить и поступать так, как это делали прежде их отцы.


Вопрос о перво-основе "семитских религий" мне показался интересным.
 
15 08 2011, 19:52 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
Апостол Павел

К сожалению, за два тысячелетия, никто не обратил внимания на предложенное им "юродство проповеди", взамен Разума и Мудрости Божьей, явленной Христом, понимать которую человечество еще не могло, за исключением отдельных "совершенных".
Христианская религия, сформирована целиком на этом "юродстве проповеди", так и осталась на нем и до ныне.
Господа эзотерики, вам это понятно?
 
07 01 2012, 12:21 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

jasvami, есть одно маленькое, но очень мощное "но", юродство проповеди от настоящего апостола имело силу, нередко происходили настоящие чудеса, кроме того люди получали великие переживания, менявшие их жизни в корне.

Ангел
 
13 01 2012, 19:21 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

octo
Цитата:
есть одно маленькое, но очень мощное "но", юродство проповеди от настоящего апостола имело силу, нередко происходили настоящие чудеса, кроме того люди получали великие переживания, менявшие их жизни в корне.

Я этого и не отрицаю. Но представьте себе, какое воздействие имела бы истина, будь человечество способным ее понимать, коль такую силу имеет ложь.
Древний способ перекладывания грехов с человека на жертвенного агнца, также имел свое положительное воздействие на вехого человека, но пришло время когда Бог сказал:" Тошно мне от ваших воскурений и крови агнцев, празднований и новых согрешений..., разве не мои Творения приносите мне в качестве выкупа за свои грехи?". Приблизительно так же и с "юродством проповеди". Если во времена апостолов она и "была угодна Богу", то сегодня уже не угодна, поскольку человечесво повзрослело и Царство Небесное приблизилось.
 
13 01 2012, 21:40 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Я думаю, что нет достаточной компетентности, что бы утверждать, что то "ложь". Ангел
 
13 01 2012, 21:42 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
Я думаю, что нет достаточной компетентности, что бы утверждать, что то "ложь".
Откуда она у Вас возьмётся, коль не понимаете, что такое "юродство проповеди"?
 
13 01 2012, 23:03 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Я говорил и о Вас в том числе .. Ангел
 
14 01 2012, 11:35 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

octo
Цитата:
Я говорил и о Вас в том числе

Какое у Вас основание предполгать мою некомпетентность в данном вопросе?
 
14 01 2012, 22:26 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Судя по Вашему тону об апостоле язычников. Ангел В ответ на мои слова о том, что происходило под влиянием проповеди апостола - Вы взялись утверждать о лжи, что в корне противоречит проявляемой силе Бога, которой, как правило, нет у критиков христианства первоапостольского :)

Ангел
 
15 01 2012, 12:57 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
Судя по Вашему тону об апостоле язычников. В ответ на мои слова о том, что происходило под влиянием проповеди апостола - Вы взялись утверждать о лжи, что в корне противоречит проявляемой силе Бога, которой, как правило, нет у критиков христианства первоапостольского

Ишь ты, как закрутил. Видимо, Вам неизвестно, что "Суду Божьему, - начинаться с Дома Божьего", а каков Суд(суждение) без критики?
 
15 01 2012, 21:55 URL сообщения
octo
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +12

Так именно :) Суду Божьему , а никак не человеческому, фрагментарному, ошибочному, ещё вчера напрочь атеистическому :)
 
15 01 2012, 21:59 URL сообщения
jasvami
Постоянный участник
Сообщения: 284
Темы: 4
Откуда: Киев.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4/–1

Цитата:
Так именно :) Суду Божьему , а никак не человеческому, фрагментарному, ошибочному, ещё вчера напрочь атеистическому

Ну и как Вы себе представляете Суд Божий?
Кто, кроме уполномоченного на то челоека, может его осуществлять?
 
15 01 2012, 23:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100